Иран .

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/03/29 23:25
кто нибудь был в Иране.вожможно ли женщине получить визу в аэропорту,так же как и мужчине или надо делать заранее?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение ElenaTruva | 2010/03/30 00:04
Получить визу можно.НО, есть вариант(и немалый),что и откажут, естественно без объяснения причин. Как повезет, короче. Поэтому лучше визу сделать все-таки заранее.Ну и про платочек на границе не забудь, а то развернут. Так же как и из-за наличия в паспорте израильской визы
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/03/30 11:26
спасиб,Лен.про платочек и плащь знаю израильской визы нет.придется идти в посольство.почему то она стоит в посольстве вместо обычных 50 долларов 150.спекулятны ..блин
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Venture | 2010/03/31 00:34
...и про "перегар" не забудь...знакомого турка-фотографа из-за "перегара" не пустили в страну,называется поехал с бодуна)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/03/31 02:41
о,про это я не знала.я запросто могла в аэропорту грамм 50 коньячку принять или бакальчик шампанского.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Venture | 2010/03/31 03:03
Ну по его словам,там все "выглядит" лояльно,на самом-же все намного строже...
Почитай тут)))
что он перечислил,1 непокрытая голова женщины,2 шорты-могут в глаз дать за такое,3 фотографировать людей-лица только с разрешения...могут в глаз двинуть,вспомню еще что -расскажу
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/03/31 03:13
спасибо большое.последний пункт мне не понравился больше всего
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Venture | 2010/03/31 03:20
спасибо большое.последний пункт мне не понравился больше всего

большинство говорит на английском или понимают-ври им,говори что представляешь какую-нибудь газету-журнал и тебе нужна статья о культуре ирана,и о людях иранцах,тогда попозируют....хорошо если "ксиву" какую-нибудь имеешь,в иране много азербайджанцев и людей знающих русский язык...ты особо там не "выражайся"-не матерись короче)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/03/31 03:44
у мужа есть партнеры по бизнесу,обещали показать город.всегда лучше с местными жителями,тем более времени совсем мало ,всего 3 дня.особо конечно на них не расчитываю.у всех свои дела и заботы,вот и ищу инфу в инете.ее не так много,да и то половина бреда.люди путают Иран с Ираком не развит туризм в этом направлении .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Venture | 2010/03/31 04:32
у мужа есть партнеры по бизнесу,обещали показать город.всегда лучше с местными жителями,тем более времени совсем мало ,всего 3 дня.особо конечно на них не расчитываю.у всех свои дела и заботы,вот и ищу инфу в инете.ее не так много,да и то половина бреда.люди путают Иран с Ираком не развит туризм в этом направлении .

"Жадность фрайера губит"-возьми(найми) гида и не заморачивайся...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Иран .

Сообщение ammon | 2010/03/31 12:46
могу сказать об условиях получения визы для гражданок Украины.
Виза выдают исключительно в посольстве. Для получения визы ОБЯЗЯТЕЛЬНО иметь фотографию в платке (для граждан любых стран) - это не обсуждается. Думаю, и для русских в аэропорту получить визу очень проблематично, т.к. кандидатуру для получения визы тщательно проверяют, часто это занимает некоторое время. Мне едва не отказали в выдаче визы лишь из-за того, что я работаю журналистом, хотя летела в Иран исключительно по частному делу.
В иранском аэропорту нужно находиться УЖЕ в платке! если летите иранским самолетом, платок желательно надеть до посадки.
Успехов!
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/03/31 12:52
спасибки.а в каких городах вы были и что понравилось,что стоит точно посмотреть?я приезжаю в Тегерани и сразу перелететь в Исфахан,на обратном пути ,если будет время посмотреть сам Тегеран.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Ahtamar | 2010/04/03 19:43
спасибки.а в каких городах вы были и что понравилось,что стоит точно посмотреть?я приезжаю в Тегерани и сразу перелететь в Исфахан,на обратном пути ,если будет время посмотреть сам Тегеран.


Ааа, Исфахан! Я уже который год туда попасть мечтаю! Фотки потом выложите, плиз , очень любопытно.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/04/03 20:23
фотки будут,если визу датут сдала документы в посольство,жду результат
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение ammon | 2010/04/16 18:11
может, уже поздно и вы в Иране, пардон Из больших городов я была только в Тегеране и Ширазе. Шираз точно стоит посмотреть - родина персидских поэтов, один из важнейших культурных центров Ирана. Кроме множества старых дворцов и поместий иранских шахов, красивых парков, садов, старых и новых красивых мечетей, можно побывать в мавзолее Хафеза, на могиле Саади.
Обязательно побывать на базаре Вакиль – вот оно, ВОПЛОЩЕНИЕ ВОСТОКА ))) базар очень старый, там есть все - разные украшения, антикварное оружие, ручной работы ювелирка и изделия из металла, специи, сладости, шелковые умопомрачительные платки, цветные ткани, пресловутые персидские ковры, иранская национальная одежда, красивая посуда из различных материалов, кальяны, религиозная атрибутика, сувениры..... шум, гам, блеск, ароматы... Я туда ходила две недели подряд каждый день как на экскурсию Главное – там очень много антикварных изделий, можно найти старые украшения, посуду, одежду, оружие, монеты разных веков.... ммммм.......
Если будете в Ширазе, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите руины древнего Персеполя. Это всемирно известный памятник архитектуры, правда, к сожалению, большую часть города разобрали и расстаскали по мировым музеям и частным коллекциям. Он находится где-то в 80 км. от Шираза. Успехов!
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/05/01 00:18
я была в Тегеране и Исфахане.Обязательно вернусь в эту замечательную страну,скорей всего это будет именно Шираз.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение MEDVED | 2010/05/17 17:08
Чудесная, напишите, плыз,впечатления.Фотки видела, но наверняка же найдеться и что рассказать...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2010/05/17 18:23
обязательно напишу,ну чуть позже(сейчас совсем времени нет)
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/01/29 22:20
небольшой фотоотчет о Иране-немного о визе.подали мы документы на визу втроем я ,мой муж(граждане РФ)и коллега мужа (англичанин) на фото для визы надо было сфотографироваться в платке, спустя неделю пришли в посольство Ирана и забрали свои паспорта с вклеинными визами,англичанину в визе было отказано,причины не объясняют.теперь встал вопрос для меня в чем я там буду ходить смотрю прогноз на ближайшую неделю(начало апреля),вроде тепло,за два дня шью себе в ателье костюм брюки и пиджак,скорее даже плащ ниже колена,и вот во всей этой красе я прилетаю в Тегеран.на улице раннее утро,капает мелкий дождик ,но вроде не холодно.доезжаем до отеля,рекомендовать не буду,не понравился,муж едит по делам,а я заваливаюсь поспать.к обеду дела вроде улажены и мы выбираемся в город.мама мия!!!!!а на улице то лето!!!!как минимум грудосов 20 тепла.город весь цветет .зеленные,ухоженные парки,чистота,летают попугаи,да....да я не оговорилась ,именно попугам ляпота!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/01/29 22:22
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6