поликистоз яичников

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки! Был у кого-нить таокй? На отмену ок...или как факт вообще...кого как лечили и вылечили ли...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Лежала со мной в больнице девочка именно с этим диагнозом, не могла забеременеть. Делали ей операцию лапароскопию (под общим наркозом три маленьких прокольчика делают). До этого лечили всякими таблетками и ок в том числе, но не помогло. После операции через полгода нормально забеременела и родила ребенка. Так что это вылечивается.
"Если ты ждал подходящего момента, то это БЫЛ он!"
Аватара пользователя
Interesik
А чё это вы тут делаете?
 
Сообщения: 354
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: далека

да я бременеть не планирую...просто тошно как-то:(
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Насколько я знаю, это не вылечивается полностью, так как и не является заболеванием по сути. Это синдром. То есть, что есть, то есть. На качестве жизни это никак не отражается, а корректировать это состояние нужно, если требуется беременность, а она не наступает.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

да, это именно синдром. и он не так уж редок. не загружай голову. при нём во-первых, вполне возможно забеременеть и без помощи вречей, во-вторых,не обязательно сразу операции, есть вариант при помощи гормонов помочь вызреть яйцеклетке как положено и усё! ну на крайняк действительно несложная операция и вы опять таки с малышом.
ни в коем случае не сгущайте краски.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

а с миомой возможна беременность?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

да можно, но забеременеть выносить и родить гораздо сложнее а в некот случаях невозможно, зависит от размера расположения и др. факторав
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

у меня у мамы миома... очень плохо все. матку удалять надо... главно ведь не запускать. Вы очень молодая девушка, следите за собой и здоровьем, и ивсе хорошо будет. у меня ща тоже не очень. все по молодости и по глупости думаешь ерунда. а как время придёт так и задумаешься.Все у вас хорошо будет. главное ваше здоровие и следить за ним.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

сколько маме лет? уверенны что надо удалять? Сейчас много вариантов сохранить матку... просто очень быстро женщина стареет после таких операций...После определенного возраста не удаляют т.к. с климаксом как правило заболевание не прогрессирует, и даже совсем наоборот.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

...по-моему,на быстрое старение влияет удаление яичников,но не матки...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

...по-моему,на быстрое старение влияет удаление яичников,но не матки...
если пациентке от 40 лет многие врачи настаивают на удалении яичников, даже абсолютно здоровых. А еще часто снижается активность яичников после удаления матки
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

маме 47 лет
миома оч большая. такая что не только заняла всю матку но и проросла в неё. очень грустно все это. и отношение мамы к этому. она просто руки опустила тк нет поддержки и ко врачам не идёт. я уже не знаю что делать. у меня тоже по гинекологии не очень и доктор платный певым делом спросила есть ли у мамы миома матки. так пугает все это. как же я себя ругаю за то что года 3-4 назад я так легкомысленно и бездумно ко всему этому относилась.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

только без паники! Во- первых я знаю многих женщин кот. сделали подобную операцию. Да старение , но сейчас есть заместительная гормональная терапия- даже если удалят яичники. операция эта к сожалению оч. распространена и врачи уже можно сказать "руку набили" риски минимальные.
Во-вторых про Вас- что-то конкретное врач сказал? если нет то это был просто вопрос, в поколении наших мам каждая третья наверное столкнулась с миомой. конкретных причин никто не назовет, но аборты и гормональные нарушения определенно влияют на вероятность развития миомы, наследственный фактор имеет место быть, Но ОН ДАЛЕКО НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
Проверьтесь у другого врача и задайте ему конкретные вопросы. И даже если, не дай Бог что (хотя я уверенна -у Вас все в порядке) сейчас могут сохранить практически любую матку- после лечения по неск. детей рожают без проблем
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

про меня ничего врач не сказала, у меня никаких симптомов. но вопрос сам по себе очень волнительный. значит это моежт передаваться по наследству..... я не могу пока беременеть по некоторым причинам. минимум год. а что потом не знаю.... но вопрос меня угнетает давно. почему она так спросила и написала в моей карте.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

раньше вообще гинекологи всегда спрашивали делала ли моя мама аборты и сколько- как будто это на наследству передается... это просто формальность если все в порядке даже в голову не берите. У меня оч. хороший гинеколог и она НИКОГДА не интересовалась болезнями моей мамы, а на все мои причитания по поводу возраста и здоровья говорит: "не наговаривай на себя болезни, мысль материальна!" У Вас никаких признаков, а Вы уже обреченно подсчитываете как Вам ребенка успеть родить если что. Не гневите Бога!
А еще моя врачиха когда выдает какие-нибудь рекомендации или лечение (в этой клиники все оформляют письменно) всегда приписывает:показаны положительные эмоции!!! Чего и Вам желаю.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

А что такое поликистоз? Я имею понятие только о том что такое киста яичника, и диагноз этот очень печальный, не вылечивается, приводит со временем к удалению яичника.
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Вас дезинформировали
Все лечится, медикаментозно в том числе,запсукать не надо.Поликистоз грубо говоря не один большой пузырь а несколько поменьше.Это синдром, может так же само по себе нормализоваться.
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Меня не дезинформировали, у меня был личный опыт.
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

И у меня
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Значит вам повезло больше... может киста была другая, их несколько разновидностей, может другие факторы, так что вам есть чему радоваться, а я это смешным не нахожу.
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22