Виза стажера в Турции для граждан Украины

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Помогите пожалуйста, нужна информация на счет стажерской визы для украинцев. Где и кто ее делает, какие документы нужны, сколько стоит????
Аватара пользователя
Roksy
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 мар 2010

вопросами выдачи всех виз занимается консульский отдел посольства Турции в Украине.
/forum/go/03e2a9331199e2418e8962424989f62a
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!
А у вы ничего не знаете по этому поводу.
Мне единственное, что удалось узнать, что открывают на 6 месяцев
Аватара пользователя
Roksy
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 мар 2010

вопросами выдачи всех виз занимается консульский отдел посольства Турции в Украине.
/forum/go/03e2a9331199e2418e8962424989f62a


Это их оффициальный сайт. Я там была, но во первых - на турецком и на нем про стажерство нет :(
Я просто работаю аниматором, а мой шеф никогда не делал этих виз. Вот теперь мне надо узнать как это можно сделать. Девчонки мои, которым уже делали, говорят, что у них просто собрали паспорта и через месяц вернули с икаметом (так вроде это называется?)
Аватара пользователя
Roksy
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 мар 2010

то, что оформляли девочкам не стажерская виза а тур операторская. правильное название документа-вид на жительство с правом работы как представитель тур оператора. До января 2010 года его выдавали на 6 мес, сейчас на 8. оформляется в Турции, вашим работодателем.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

то, что оформляли девочкам не стажерская виза а тур операторская. правильное название документа-вид на жительство с правом работы как представитель тур оператора. До января 2010 года его выдавали на 6 мес, сейчас на 8. оформляется в Турции, вашим работодателем.


Topol, но для этой визы, наверное ж, надо таки быть представителем тур опера?
Что-то я совсем запуталась в этих визах :(

У меня такая ситуация: я была в Турции с 23 яеваря по 23 февраля (работала аниматором, не от фирмы, не через институт - просто друзья свели с хозяином фирмы, которая набирает аниматоров). Вот в конце апреля опять еду, но у меня осталось 59 дней. Какую визу нужно оформить чтобы я могла остаться на территории Турции до конца сезона?
Аватара пользователя
Roksy
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 мар 2010

дело в том, что вид на жительство как представителю ТО оформляют на одну фирму, а на самом деле работают люди где угодно-и аниматорами и продавцами, что незаконно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ага, спасибо!
а это вообще проблематично, дорого?
Аватара пользователя
Roksy
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 мар 2010

а сколько по времени делается эта туроператорская виза? и в каких случаях могут отказать в ней?
Аватара пользователя
Nelubimaya
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 30 сен 2007
Откуда: Украина.

это не виза, а вид на жительство, оформляется он в Турции. по времени делается всреднм 1-2 недели. отказать могут всвязи с тем, что у вас раньше были нарушения визового режима.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое за ответ!!!
Аватара пользователя
Nelubimaya
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 30 сен 2007
Откуда: Украина.

дело в том, что вид на жительство как представителю ТО оформляют на одну фирму, а на самом деле работают люди где угодно-и аниматорами и продавцами, что незаконно.

Расскажите пожалуйста подробнее о туроператорской для Украинцев. Где и как ее оформлять? У украинских туроператоров как визу или в Турции можно оформить как ВНЖ? Подскажите, пожалуйста. Ну оооочень нужно!!!
Аватара пользователя
iriwka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 апр 2010

тур операторской визы нет. въезжаете по тур визе обычной, потом ваш работодатель САМ оформляет вам внж. в этом году он не на 6 мес а на 8.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста. А могу ли я сама этот ВНЖ оформить там? И еще. Правда ли, что возможно продлить визу, оформив ее как гостевую. Мне сказали, что можно продлить на 3 мес. Потом еще на 3... Меня друзья пригласили поехать работать няней, в Измир. И вот я ищу как бы там не 3 месяца по туристической находиться. Ответьте, пожалуйста!
Аватара пользователя
iriwka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 апр 2010

Сами вы этот внж ( как тур оператора) НЕ оформите, его работодателю вы даете паспорт и фото, все остальное делает он ( если у него есть разрешение на это).

тур визу вы можете продлить на 3 мес ( если продлят,так как все на усмотрение полиции-могут и отказать-гражданам Украины виза не продляется!). максимально только на 3, потом продление только через год.
Работать с такой визой все равно нельзя!
Ваши друзья могут оформить все официально через мин во труда, это займет 1 мес. и будете жить и работать спокойно.

Кстати вы уверены в своих друзьях-что вы будете работать именно няней? а то разные случае бывают- держат как рабов, забирают документы,денег не платят...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ!:) В друзьях своих я абсолютна уверена, это точно! А как оформить через мин-во? Это будет рабочая виза? Какую должность им указать? Я же понимаю, что через мин-во какие-то серьезные компании оформляют, а меня-няней-помощницей по дому:))) Я из Украины, знаю, что не продлевают тур визу. А вот слышала за какую-то гостевую. Подскажите, пожалуйста может еще виды какие-то есть-тут информации много по поводу аниматоров, а вот себе ничего найти не могу. Я человек порядочный:)))
Аватара пользователя
iriwka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 апр 2010

Не только компаниям оформляют! раб разрешения по секторам разбиты см сайт мин ва труда на русском
/forum/go/3a60c2940ed725b6c21e1bec0b86299a сектор домашних услуг то что подразумевает няню и домработниц.

гостевая виза- таже самая виза макс на 90 дней без продления.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ойй:))) Спасибо Вам большое!!! Изучаю!!!!
Уже даже изучила!!! Спасибо большое!! Я даже не думала, что такое возможно!!! Тут один "бесик" закрадывается в виде сомнения. А Вы не знаете случайно, откроют ли? Как подстраховаться? Большой ли доход у семьи должен быть? У меня проблем ни с визами, ни с депортами, ни с приводами всякими не было! Можно ли надеяться на положительный результат или есть ряд препятствий? Как им доказать, что я человек для страны ну просто необходимый?:)))
Аватара пользователя
iriwka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 апр 2010

Подскажите пожалуйста, если я была в Турции с 18.03.2010 в течении недели, мне поставили визу на месяц, с 19.07.2010 я собираюсь лететь туда снова по 31.07.2010, а затем еще в августе до конца сентября или октября. Какие у меня могут возникнуть проблемы с визой? Во время моей поездки в июле мне нужно покупать новую визу (срок-то действия визы на 30 дней еще не истек, но уже прошло 4 месяца с того момента, как ее поставили)? И как быть во время поездки в августе? Правда ли, что мне можно будет находиться в Турции лишь до 18 сентября? Нужно будет в августе открывать новую визу?
Аватара пользователя
Ellino4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 июл 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14