Замена заграничного паспорта в Стамбуле

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Даже вроде 3 недели
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Даже вроде 3 недели

Мне за неделю сделали
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Даже вроде 3 недели

Мне за неделю сделали


Это скорее исключение из правил.
По закону 3 недели, поэтому не понимаю, к чему вы это написали? Выпендриться?
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Чем дальше все вы пишете тем больше у меня глаза округляются от всего этого бардака и т.д.
Ну и ладно глаза боятся руки делают))))
Изображение
Аватара пользователя
Масленок
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 2
Регистрация: 15 янв 2010

почему бардака??? турция не печатает российские загран паспота. т.е. все документы сначала отправляются в москву, потом проверяются фсб, потом печатается загран паспорт и отправляется опять в турцию. это занимает 3 месяца. я тоже ждала паспорта 3 месяца(в консульстве). если для вас это бардак делайте паспорт в России через взятки и знакомых быстрее. тк в РФ по Закону!!! 21 день делать паспорт(3 недели) а реально от 45 дней(на общих основаниях оговорюсь, а то опять начнут писать- а вот я за 1 день сделала)
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Я слышу тонку агрессии, или мне показалось?
я не только про загран паспорт этот бардак а вообще то и про него!
1. Купьра им может не понравится! это нормально?
2. Прежде чем подать локументы, еще и отстой очередь и вообще не понятно попадешь или нет.
3. почему 100 баксов? в России 2500 руб. на 10 лет дают!
вот это все нормально? как будто нас тут куча меняет паспорта???
Изображение
Аватара пользователя
Масленок
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 2
Регистрация: 15 янв 2010

дак это в РОССИИ паспорт стоит 2500, а вы меняете его в ТУРЦИИ. вы понимаете же что он не может столько же стоить, хотя бы взять дипломматическую пересылку турция-россия-турция, паспорта запрщены к пересылке обычной почтой например. то есть это специальная доставка.плюс работа консульства, проверка документов. Моя подруга например получала паспорт в консульстве во франции в париже и платила не 100 долларов а 100 евро.
купюра может не понравиться тк например в россии в банке могут кюпюру взять ниже на 20% только из за того что там масляное пятно им показалось, или надпись например, тк это валюта иностранного госва. и её обмен возможет только на родине где её печатали. так же и в консульстве, это валюта иностр госва. скажите спасибо что не рубли принимают
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

а в консульстве вы прямо им денежку даете . Украинские пос. и конс. через банк работают.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Так во всех консульствах и народ на улице по 6 часов не держат а в Российском и держат и не через банк робят))))
Изображение
Аватара пользователя
Масленок
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 2
Регистрация: 15 янв 2010

в украинском когда много людей, на улице тоже стоят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я один раз за справкой пришла, так радовалась, что первая была)))) И вот стукнуло 8 утра передо мной из подземли появилось 20 турков, и за мной русских человек так 15, зашли только в 10.15 а я вообще тоько в 11, это я первая пришла..............
Изображение
Аватара пользователя
Масленок
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 2
Регистрация: 15 янв 2010

а в консульстве вы прямо им денежку даете . Украинские пос. и конс. через банк работают.


я про Анталию. там деньги прямо в консульстве но в другое окно, типа кассиру. но выдают квитанцию, где написано когда и сколько взяли, а потом обратно в др окно, показать квитанцию, хотя они сидят на соседних креслах
вообще я сравниваю с работой нашего Российского паспортного стола. вот где обхамят и мозг вынесут, и подождать там тоже надо не менее 4 часов.)))
все в сравнении познается. я рада что у кого то в россии адекватные люди в паспортом столе работают)))) мне в турции было в 100 раз проще получать паспорт чем в россии. где нормально можно тоолько через знакомых и за деньги. а так ты букашка без бумажки
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

хамы везде есть-мне вот помню в лицо сказали- сначала нужно было паспорт менять, а потом детей рожать. наверно у тетеньки в посольстве пмс хронический...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Про сравнение - это точно подмечено))))
Я в россии когда квартиру переоформляла на новую фамилию - то весь мат русский вспомнила, простояла 3 часа в очереди с бабулями (которые пришли с гл. вопросами, я увожаю пенсионеров, но там правда встречались до такой степени смешные вопросы), там меня тож обхаили как только можно, особенно когда увидели свидетельство о браке...
а второй вид: пришла апостиль ставить - не один же человек не говорит в турецком доме (не омню как называется) так меня дяденька улыбчивый до дверей довел (мне роспись надо было)после того как я ему показала бумагу и показала что роспись надо..... а на прощании пост на выходе на русском языке попытался сказать досвидание!
какое тут сравнение????
Изображение
Аватара пользователя
Масленок
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 2
Регистрация: 15 янв 2010

а в консульстве вы прямо им денежку даете . Украинские пос. и конс. через банк работают.


В российском консульстве есть касса, и там даже 3 окошка )) через кассу наличкой ))
сейчас правда кучу бумажек (для брака например) сделали бесплатными )
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

я один раз за справкой пришла, так радовалась, что первая была)))) И вот стукнуло 8 утра передо мной из подземли появилось 20 турков, и за мной русских человек так 15, зашли только в 10.15 а я вообще тоько в 11, это я первая пришла..............


Я не жалуюсь на наших )) у нас в подмосковнм Пушкино сидят адекватные люди в загранпаспортном отделе УФМС )
а в паспортном столе .. не знаю, наверно мамку свою попрошу понести доки на обмен росс.паспорта)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13