Удаление волос нитью

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Метод удаления волос нитями (threading) используется для удаления растительности на лице, в том числе над верхней губой, на подбородке, на щеках, бровях, а также по всему телу. Он более эффективен, чем бритье или обесцвечивание.
Волоски удаляют, захватывая их круговыми движениями хлопковой нити. В процессе процедуры достигается двойной эффект — ликвидация нежелательных волос и массаж, поскольку круговые движения нити стимулируют лимфоток и улучшают кровообращение.
После нитяной депиляции кожа сохраняет приятную гладкость в течение трех-четырех недель, а вновь отросшие волосы становятся более бледными и тонкими.
Слышала, что этот метод применяют для коррекции бровей в Турции. Кто-нибудь пробовал на себе? Очень интересны ваши мнения. Депилируют ли ноги/руки этим методом?
Аватара пользователя
Turuncu
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Стамбул

мне тут у нас в салоне так брови делали:) понравилось очень! девочка нерусская была какая-то и пинцет не приветствовала:) сейчас вотона уволилась и я ни к кому больше не хочу:(
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

один раз меня угораздило потерять пинцет, в округе нигде в продаже его не было, брови грозили зарости кустами, и пришлось пойти в местный салон -где мне вот это самое сделали ниткой. По мне, так сама процедура - ужОс и прошлый век, деревенское счастье для неимущих пинцета и только. Никаких чудес, кроме набрякше-красных надбровий, я не заметила, отрастали волосинки потом как обычно, а никакие не 3-4 недели.
Правда, я корректировала брови, а если кто-то так удаляет усики и прочее - могу только посочувствовать... Для рук-ног вообще не могу себе даже представить эту экзекуцию. Тем более что даже в отличие от депилятора по одному месту придётся пройтись несколько раз, чтобы захватить все волосинки.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

...ооо,мне как раз в Еги довелось испытать сию процедуру(коррекция бровей)...фигня,на мой взгляд..то же,что и с пинцетом..и отрастают в таком же темпе..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

а мне так нравилось:) только отрастают реально также, какая разница чем их выдёргивать то:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

не советую))особенно на ногах))во первых это оч больно,во вторых образуется ранка в которую можете поймать кучу микробов,лучше сходите к косметологу,все-таки врачи,они вам все сделают правильно и стерильно...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это же адская боль брррррррррррррр
ПЕТЮНЯ I LOVE YOU!
Аватара пользователя
BigLady
МасяняШалунишка
 
Сообщения: 205
Фото: 13
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: ЖИВОТА

мне в турции брови щипали нитью,больно,но красиво!!оч долго не растут потом!
показывали технгологию,складывают восьмеркой,но у меня не получилось
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

я видела эту нитку на бровях только в одном док. фильме про дуру-русскую вышедшую за турка. там был момент в салоне. может конечно, ей так нравится, но ей сделали жуууткие нитки вместо бровей. я б не смогла. бровушки - енто мое все. никогда бы никому не доверила их дергать кроме себя, а уж тем более ниткой, которая в отличие от пинцета загребает все подряд.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

мне тоже в Турции делали, и мне понравилось, все очень аккуратненько
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

...кстати,о ранках...мне видимо так защипнули,что слегка повредили кожу...неприятно..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Мне удаление нитью больше нравится, чем пинцетом, так как лично мне не больно; лишние волоски захватываются не только видимые, но и те, которые светленькие как пушок. Только главное условие - чтобы мастерица попалась не криворукая, а то ведь так накосить может! Хотя криворучки и среди пинцетников встречаются!
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

не советую))особенно на ногах))во первых это оч больно,во вторых образуется ранка в которую можете поймать кучу микробов,лучше сходите к косметологу,все-таки врачи,они вам все сделают правильно и стерильно...


Что-то не доводилось встречать, чтобы прям врачи занимались эпиляцией - не важно на ногах ли, на лице - все равно это косметолог, у которого может быть, а может и не быть мед. образования (в РФ должно быть, а вот в Турции - маловероятно).

А вот вопрос гигиены - здесь действительно надо быть осмотрительным!
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

лишние волоски захватываются не только видимые, но и те, которые светленькие как пушок
потом волосёнки вместо пушка растут всё темнее и крепче, ага
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

...кстати,о ранках...мне видимо так защипнули,что слегка повредили кожу...неприятно..

радуйтесь своему иммунитету....занесете заразу-полгода по больницам ходить будете
например дерматит можете заработать
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, золотой ты наш, ты чо делашь-то в теме про удаление волос?
не злись тока,а?
я с доброй душой...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

я видела эту нитку на бровях только в одном док. фильме про дуру-русскую вышедшую за турка. там был момент в салоне. может конечно, ей так нравится, но ей сделали жуууткие нитки вместо бровей. я б не смогла. бровушки - енто мое все. никогда бы никому не доверила их дергать кроме себя, а уж тем более ниткой, которая в отличие от пинцета загребает все подряд.

вот не скажи!!я отдала всего 3 бакса и мне сделали шикарную форму бровей + покраска!!
что больше всего понравилось,так то,что волосики не росли почти 3 недели!а обычным пинцетом на 3-4 дня хватало...
я ЗА нити,многое зависит от профессионализма щипальчика
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Вент, золотой ты наш, ты чо делашь-то в теме про удаление волос?
не злись тока,а?
я с доброй душой...

А,что у меня злые намерения???Яж плохих советов не даю..Если бы не сталкивался лично,фих бы отписался тут...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

признавайси, хде удалял волоса? не иначе брови проредил!

а ваще молодец, что выставляешь "наглядные пособия", чтоб боялись!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

лишние волоски захватываются не только видимые, но и те, которые светленькие как пушок
потом волосёнки вместо пушка растут всё темнее и крепче, ага


Вот как раз в том-то и прелесть, что такого не происходит - пушок, спустя время, снова вырастает в пушок, но правда и нормальные волоски потом вырастают такими же как и были - не могу сказать, что они сильно истончаются. Так что все возвращается на круги своя

Хотя еще раз подмечу, что все зависит от мастерства, как написала russian~girl "щипальщика"
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19