Брак незарегистрирован,ребёнок родился в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вы, я вижу, совсем недавно в тырнете - если всё воспринимаете так близко к сердцу, да?
так вот, Бог конечно всех нас рассудит. А пока -имею право на собственное мнение, на то чтобы его высказать, и на кого как растрачивать свои эмоции.
И недолюбленность -она всякая бывает, но корни прежде всего в нас самих. Если женщина сама себя не любит и не уважает настолько, что ведётся - забыв обо всём на свете на яркого турЭцкого мачо -что несётся на ПМЖ в его страну, беременеет и рожает -не подумав ни о чём - ну что тут можно сказать... Именно что ничего хорошего. И обращу Ваше внимание - что насчёт некой роззи или как там её я тактично хранила молчание -пока Вы не прицепились ко мне лично - просили -я ответила :)
и на этом пожалуйста, хватит флуда. Всё, что касается меня лично - в личку, только сами понимаете -мне это неинтересно далее.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Allah Allah... Topol я не консультируюсь по поводу себя. с чего вы взяли что я полна оптимизма.


Из ваших сообщений-о том, что вы живете ( и спите спокойно) в чужой стране в "гражданском браке" и считаете что через 5 лет вам дадут гражданство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

после 31.12.2010 5 лет проживания, как и у всех остальных.


хорошо, срок увеличивается, но на основании тюркоячной принадлежности все равно можно будет подавать на гражд-во?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

хорошо, срок увеличивается, но на основании тюркоячной принадлежности все равно можно будет подавать на гражд-во?


на основании просто "тюркоячной принадлежности" и сейчас нельзя подавать. все условия в ст11- 5 лет законного проживания и так далее. просто до конца года тюркам вместо 5 лет 2.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а что нужно для подачи на основании тюркоязычных? мне уже все равно 2 или 5 лет, мне до 5 лет не много осталось... а вот какие условия для подачи на данном основании? требуется ли замужество и т.д.? подскажите пожалуйста
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

соблюдениие всех условий ст 11. работа, знание языка, отказ от гражд. и тп. плюс документ о тюркском происхождении. кстати если вы татарка например и гр. РФ то такой документ вы не получите, потому что в РФ татары живут в своей автономии- респулибе, то есть нет притеснения со стороны госва. как в Ираке, Болгарии и др странах.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

В моём случае гражданский брак никак не связан со статусом любовницы. Мой мужчина ждёт моего согласия на оф. брак уж 3 года. А оставаться на ПМЖ (купив жильё здесь я не лишилась жилья в России) в Турции (и получать её гр) в виду того что здесь происходит в последнее время я не тороплюсь. Но если этот климат действительно поможет моей дочери вылечиться я подумаю об узаконении отношений с любимым человеком и о гражданстве. Так вот на этот случай я и хотела бы изучить поподробнее закон о гр-ве и сопутствующие ему правовые документы. Надеялась получить от вас известные вам ссылки (адреса в инете)на них (насколько я поняла вы владеете данной информацией). В итоге моя личная жизнь невольно стала темой для обсуждения на форуме.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

Ссылку на закон я вам дала, и вроде все понятно рассказала. Если все же остались невыясненные вопросы- подойдете в соотв. органы и там на месте все узнаете. А Ваша ( или кого то еще) личная жизнь меня абсолютно не интересует..
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Не так уж просто с маленьким ребёнком ездить по соотв. органам (в Анкаре это многочасовое занятие)a муж в приёмные часы работает. Но всё равно спасибо за данный адрес. Теперь то всяко легче искать остальное.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

не, ну вы просто роззи советуете подать на гражданство-вы же не учитываете что у нее 2 детей и "муж" от которого она шифруется, даже на форум вот выйти не может. живя в "гражданском " браке в чужой стране только вы сможете себе помочь.а если "муж" вас в один прекрасный момент бросит ( не дай бог)? кто будет о вас и детях заботиться, ходить по всем инстанциям?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я уже написала вам спасибо, а вас до сих пор ''абсолютно не интересует моя личная жизнь''. (а Rozzi итак обивает пороги этих инст-ций) и поймите уже наконец не стоит мерить всех одной меркой как этому учили в СССР. и если бы я надеялась на ''мужа'' то не теряла бы время в инете. Давайте уже не будем засорять эфир нашей yarışmoй кто кого, а займёмся каждый своим делом.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Прочитала всю инфу на эту тему и в шоке. Хочу спросить у Вас совета!!! У меня есть ребенок от турецкого мужчины, рожден в России по документам я мать одиночка. Сейчас собираемся к папе возможно будем регистрировать брак. Как обезопасить себя, а главное ребенка от подобных ситуаций.
Если не сложно напишите подробно, что за чем!!!! пожалуйста! Мужчине своему доверяю, но волосы встают дыбом от таких историй!!!
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

в гостях у папы вы сможете пробыть максимум 5 мес ( 2 мес виза плюс 3 мес продление-если получится продлить).
для того чтоб находится в Турции дольше, нужен будет вид на жительство. в вашей ситуации внж можно получить при покупке квартиры или получении разрешения на работу ( для этого нужно найти работодателя, у которого вы будете работать и который обратится в минво за разрешением для вас).
если вы не против того, что папа прзнает ребенка своим- то есть по сути усыновит его, то на основании этого ребенок получит гражданство Турции, а вы вид на жительство как мама гражданина Турции. Но не забывайте, что у отца тогда будут и права на ребенка.

или регистрируйте брак, вы получаете вид на жительство,ребенок тоже ( до 18 лет правда). ребенок по докам только ваш, пока отец не оформит документ об отцовстве.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ, но у меня возник еще, т.к. вы написали про продление визы "Если получится". В Турции папа нам никто (по документам) при подаче на продление визы на эти три месяца кто это делает я или папа. И не понадобиться ли ему в этой ситуации устанавливать родство?
И следующее, если я правильно поняла, то в моей ситуации лучше все таки заключать брак, на основании которого и я и мой ребенок будет с документами. А вот потом уже папа может устанавливать свое отцовство! Я правильно поняла? Спасибо!!!
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

тур визы в продляете сами ( пишите заявление, плюс нужен док от папы-если будете жить у него) и денежки на счете. устанавливать родство не нужно для продления.
если брак не заключать, то выход у вас-покупка кв-ры ну или работа. можете расписаться, но родство пока не устанавливать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ, а деньги из расчета количество дней продления визы?
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

раньше было 500 долларов на месяц в 2008 году
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Спасибо!
А кто-нибудь подскажет где можно почитать турецкое законодательство на русском языке, на турецком я видела ссылку, а вот на русском.
Аватара пользователя
rikitiki
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19 янв 2010

Спасибо за ответ, а деньги из расчета количество дней продления визы?


смотря где будете продлять, от города зависит. где 500 долл за месяц где 1000.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15