Брак незарегистрирован,ребёнок родился в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

а как же сами турки, которые живут в офиц-ном браке с одной и в неофиц-ном с другой? не все, но есть такие, на 2 дома, 2 семьи, 2 жены, дети от обеих


жена если заявит в полицию, то могут привлечь к ответственности. А если жена молчит то никто никого не посадит.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


а можно поподробнее про это?


чтоб вас признали тюркоязычной учитывают все-ФИО, язык,национальность, страна где вы родились,область, ФИО родителей.
ТО есть если вы например гражданка Казахстана, но по национальности русская, то вы не тюркоязычная.

Вот когда тюркоязычных освободили от получения разрешения на работу, то тюркоязычными признавались только граждане Сев. Востока Греции,Ирака, Сев.Китая, Афганистана, Болгарии-то есть из стран, где тюркоязычных притесняют.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

значит мне 3 года ждать, а не 2
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

вам по любому 3 года. вы же в браке. а 2 и 5- это для всех остальных.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

сожительство с женатым-уголовно наказуемое преступление ( как для "мужа"так и для любовницы). Так что не так все просто как кажется.

Я тут немножко не в тему.
Вчера в газете прочитала. Некий товарищ женился в один день 2 раза, первый в 2 часа, потом на другой женщине в 5 часов. Никто ничего не заподозрил, хотя я плохо предстваляю себе как. Потом все выяснилось через 4 мес, второй брак признали не действительным, первая жена сама захотела развестись. В результате товарищ остался холостым и заплатил только 28 лир судебных издержек.
И это всЕ??? Больше его ни к какой ответственности не могут привлечь?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Вы меня недопоняли похоже :). На сколько я вас поняла вы пишете о 3-х годах для замужних иностранок, я же как раз таки о тех кто на общих основаниях претендует получить гражданство церез 5 лет. Так вот согласно geçicı madde 1 новогo закона (там есть ссылка на те самые общие основания указанные в ст.11) 5 летний срок для лиц тюркского происхождения (türk soylu yabancilar) уменьшается до 2х лет. Rozzi пишет что она из Tатарии поэтому я предположила что это может подойти. Я не говорю что мои советы 100 % надёжности. Предлагаю варианты может что то подойдёт или натолкнёт на нужную мысль (типа соседка позвала на чай и вы вспомнили что ужин не приготовили). Да и не думаю что кто то из форумчан полностью изучил законодательство Турции для того чтобы со 100% уверенностью давать советы. А то о чем я писала в 1ом сообщениищи это те моменты с которыми я столкнулась сама за те 7 месяцев которые нахожусь здесь с целью дальнейшего проживания. Уж незнаю много это или мало. Прежде у меня не возникало желания здесь на долго задерживаться. Да и инет у меня вот 2 недели как только. Девчонки я балдею от возможности общаться с вами только вот с маленьким помощником (мужичку моему 15 месяцев ) не особо поинетишся (до сих пор не изучила возможности сайта Кстати ещё раз спасибо за транслит). Пишу то не для того что бы поумничать а потому что действительно больно и обидно за наших наивных девчат. У меня даже соседка сочувствует Rozzi. По поводу отказа от российского гражданства - девушка боится потерять ребёнка, а вы бы что выбрали - потерять сына или российское гражданство (к тому же его можно восстановить)?
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

Я тут немножко не в тему.
Вчера в газете прочитала. Некий товарищ женился в один день 2 раза, первый в 2 часа, потом на другой женщине в 5 часов. Никто ничего не заподозрил, хотя я плохо предстваляю себе как. Потом все выяснилось через 4 мес, второй брак признали не действительным, первая жена сама захотела развестись. В результате товарищ остался холостым и заплатил только 28 лир судебных издержек.
И это всЕ??? Больше его ни к какой ответственности не могут привлечь?


Юль, ну это же СМИ. пишут что попало. есть конечно уголовная отвественность. или выдумка журналистов ну или прокурор простил, не увидел в этом состава преступления
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я бы ни выбрала ни то, ни другое - изначально пойдя правильным путём -чтобы сохранить всё
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

1. Для получения документа "türk soyluluk belgesi' нужно обратиться в посольство Турции( если не в Турции или в отдел по работе с иностр. вполиции) они отправят все ваши доки в Анкару, в спец комиссию при совмине по тюркским народам. И вот если комиссия решит, что вы тюрк. происх. вам выдадут такой документ.
2. Чтоб вернуть потом гражданство РФ нужно будет выйти из турецкого.
3. Вы живете в Турции уже 7 мес? Это огромный срок.Браво.

ПыСы. иностранцами тюркского происхождения сейчас четко признаются только турки из Греции ( северо восток), Ирак, Сев Китай ( уйгуры), Афганистан, Болгария. То есть из тех стран, где нет отдельных автономных образованиий для тюрков и которые находятся из за этого в трудном положении.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Если речь идёт об уголовном наказании (здесь наказания назначает суд надеюсь или опять всё не как у нас?) то должно быть расследование или хотя бы выяснение обстоятельств дела. Что обнадёживает. Например суд (мой aşkım говорит обычно такое наказание назначается по заявлению тур. жены - конечно это не истина в последней инстанции) может заинтересоваться где все эти 5 лет была тур. жена. Держала свечку? Ведь может быть и так что она не может иметь детей и вся история хорошо спланированное организованное преступление. Тогда сидеть им всей тур. семьёй. Но если это всё же не прокатывает то может есть смысл попытаться мирно урегулировать конфликт с мужем типа ''я намерена поступить такто но в этом случае ты тоже попадаешь дорогой''.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

естественно в Турции есть суды. и расследования и тп. Если жена заявит, что ее муж проживает с любовницей и есть ребенок ( а доказать это будет не трудно) тогда будет состав преступления. А если жену все устраивает, никто ничего не сможет сделать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Не серьёзный ответ прекрасно понимаете речь идёт не о вас и не обо мне (я знаете ли тоже соломку подстелила) а о ситуации Rozzi. и ответ очевиден. Конечно могут быть варианты и без получения гр-ва. Предлагайте, для этого мы здесь.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

Не серьёзный ответ прекрасно понимаете речь идёт не о вас и не обо мне (я знаете ли тоже соломку подстелила) а о ситуации Rozzi. и ответ очевиден. Конечно могут быть варианты и без получения гр-ва. Предлагайте, для этого мы здесь.
нет, Вы спросили - что бы я сделала - я и ответила. И я могу показаться бякой - но я здесь не только для того чтоб ахать и по головке гладить с советами - в каких-то ситуациях имею право и удивиться глупости человеческой -когда лезут, не думая, -не зная броду, а потом давай голосить и волосы на попе рвать.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Спасибо мне тоже он кажется огромным с точки рассмотрения тоски по Родине, но недостаточным чтобы начать чувствовать себя в своей тарелке. По поводу срока до 31.12.10 года вам что нибудь известно, что будет после этой даты. Если у вас есть информация где можно найти комментарии к этому закону поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

после 31.12.2010 5 лет проживания, как и у всех остальных.

Поскольку как вы писали выше, вы не уверены в советах форумчан, которые на 100% не знают закон ва Турции,вы живете в Анкаре, и полны оптимизма, я предлагаю вам самой, без ашкыма, пойдойти в губернаторство, и все расспросить на месте. Кому чего дают, какие нужны документы, побеседуйте с чиновниками.Тогда у вас и проснятся некоторые вопросы, законы это одно, выполнение их на местах-другое.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

К сожалению никто из нас от глупости не застрахован. Храни конечно нас Бог, но кто знает как могут измениться наши aşkımlar и законы Турции. А вот любовь без оглядки это зараза передающаяся от поколения в поколение особо у нас в России. Что уж говорить о простых смертных, которым так хочется красивой и чистой любви, если порой даже из известных весьма умные тётеньки ошибаются в мужчинах i теряют всё.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

я с Вами не согласна, у меня другие взгляды. Кто-то голову теряет от недолюбленности, у кого-то на почве секса мозги съезжают - я как-то вот не понимаю девачек-тёток, выходящих за рамки адекватности. И сочувствовать им не обязана. Это интернет, простите.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я тут немножко не в тему.
Вчера в газете прочитала. Некий товарищ женился в один день 2 раза, первый в 2 часа, потом на другой женщине в 5 часов. Никто ничего не заподозрил, хотя я плохо предстваляю себе как. Потом все выяснилось через 4 мес, второй брак признали не действительным, первая жена сама захотела развестись. В результате товарищ остался холостым и заплатил только 28 лир судебных издержек.
И это всЕ??? Больше его ни к какой ответственности не могут привлечь?


Юль, ну это же СМИ. пишут что попало. есть конечно уголовная отвественность. или выдумка журналистов ну или прокурор простил, не увидел в этом состава преступления

я просто удивилась, что все так легко ему сошло...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Allah Allah... Topol я не консультируюсь по поводу себя. с чего вы взяли что я полна оптимизма. Я как раз таки надеюсь только на себя в вопросах моего личного пребывания здесь. То что касается моего положения здесь на сегодняшний день, я уже давно прояснила и сплю спокойно. Вы же начинаете примерять ситуацию Rozzi на меня. Моя же история близко не похожа на её. То что я спросила о комментариях к закону мне это интересно как любому другому находяшемуся здесь. и то что закон и действительность не всегда одно и тоже я это знаю в силу своей профессии в России и на личном опыте (хоть и маленьком) здесь. Ну нет у меня сейчас возможности изучать сайты в поисках тур. з-ва (мой турецкий не в совершенстве). А до рождения сына у меня и в мыслях не было переезжать сюда. Наш папа д.был приехать в Россию. Почему я здесь я уже писала.
ПэСэ. я не писала о том что я ''не уверена в советах форумчан''. Написанное мною ''Да и не думаю что кто то из форумчан полностью изучил законодательство Турции для того чтобы со 100% уверенностью давать советы.'' в ответ на ''Удивительно, что Вы тут типа давно, но ТОЖЕ не знаете -что к чему, судя по Вашим советам.'' (Автор не понял о чём я писала относительно Türk soylu) А это совсем другой смысл уж ни как не в обиду кому либо. Хотя конечно каждый вправе понимать как хочет. Мне же очень жаль что меня недопоняли.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

Бог простит. Вы наверное не заметили что зашли на страницу где девушка просит о помощи вернуть ребёнка. Интересная картинка в нижнем левом углу вашего окошка интересно что бы она могла значить.
От недолюбленности, как вы выражаетесь, страдают многие женщины России и это не порок а скорее беда этих женщин. И многие из тех кто находится здесь (у меня тоже был рoссийский муж, но с турецким я вспомнила что я женшина) поменяли недолюбленную жизнь с россиянином на жизнь с турком. И лично я не думаю что этого нужно стыдиться.
Аватара пользователя
manyunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Ankara

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14