рабочая виза - отказ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
столкнулась с такой проблемой, поехала подавать на рабочую визу в России в консульство, находящееся в Санкт-Петербурге, и они отказались подавть мои документы на рабочую визу
я знаю, что причин для отказа быть не может, депортов из турции у меня не было, по профилю я подхожу на предложенную должность, все документы из серьёзного отеля (Риксос) были оформлены правильно
удивило поведение сотрудников консульства, я им звонила спрашивала могу ли я подать через них заявку на оформление рабочей визы, сказали, что да, когда пришла туда, на лице сотрудника было нескрываемое удивление и нежелание помочь, анкету заполнила сама, на мои вопросы никто не ответил, когда я достала документы, которые мне дал отель, он долго на них смотрел и спросил меня - что это?? там были контракт с отелем и тому подобное, риксос оформляет своим сотрудникам рабочие визы поэтому я не думаю что они могли что-то накосячить. После этого сотрудник посольства сказал что в течение недели они будут рассматривать эти документы и мне сообщат, будут ли обращаться за рабочей визой для меня или нет. Через 2 дня они позвонили моей сестре (т.к. я сейчас в Турции) и сказали что мне отказано без объяснения причин. По моему ощущению, им просто лень заморачиваться, т.к. на мой взгляд причин для отказа в принципе быть не может.
Дело в том, что я очень надеялась на эту работу и виза для меня тоже очень важна, вопрос - что-то можно сделать? Мне посоветовали обратиться в российское консульство в Анталии, но я сомневаюсь что это поможет..
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Мне посоветовали обратиться в российское консульство в Анталии, но я сомневаюсь что это поможет..


российское консульство в Анталье не занимается такими вопросами, это не в их компетенции

попробуйте повторно обратиться в турецкое крнсульство в Санкт-Петербурге, но не по телефону, а лично придите, пообщайтесь
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Попробуйте через Москву тур консульство. В Питере они для украшения сидят, видимо. ни один вопрос решить не могут или не хотят.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Попробуйте через Москву тур консульство. В Питере они для украшения сидят, видимо. ни один вопрос решить не могут или не хотят.


если девушка живёт в северо-западном регионе, то всё через питерское консульство должно решаться/оформляться
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Мне посоветовали обратиться в российское консульство в Анталии, но я сомневаюсь что это поможет..


Российское консульство в Анталии не имеет ни малейшего отношения к выдаче виз в Турцию. Консульство представляет РФ и выдает визы в РФ иностр. гражданам. Вам нужно обращаться только в посольство ( консульство) Турции в РФ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да, я проживала в сесеро-западном регионе, но сейчас я нахожусь в Анталии, обращаться к ним по телефону, думаю, не имеет смысла. Поговорю с отелем, пускай они позвонят выяснят ситуацию..
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Вот вот! Иностранные сотрудники во все отели требуются! Никак без нас не обойтись! А консульство чинит козни самые настоящие козни - волокиту и бюрократию. Не дозвониться, отказывают и тп Фирмы всякие за вознаграждение в 2 тыс долларов делают сами (по знакомству в консулате, по блату как и у нас это бывает), кому идут эти 2 тыс долларов в карман? Очень интересно!! А потом сами же возмущаются почему без разрешения работаете?? Замкнутый круг... Мы рады сделать это разрешение, но без всяких фирм которые за 2 тыс долларов делают... и деньги отель готов отдать, но не 2 тыс долларов фирме, а напрямую в консулат... Только почему такое нечеловеческое отношение???
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11