Чего Вам не хватало-По чему скучали?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
по поводу зажевывания карт - такое есть - но это не зависит от того русская карточка или нет, в любом случае все что связано с электроникой иногда дает сбои. а насмешило меня именно то что у вас русскую карточку зажевывало. а у туристов лично у моих были случаи когда карточку зажевывало по банальной причине - 3 раза вводишь неверный пин код и карточку не возвращает банкомат)
кстати - имейте ввиду чаще всего в банкоматах лиры, долларов часто не бывает, поэтому не удивляйтесь этому, ну и плюс у многих банков бывает определенная комиссия за снятие денег, как то у меня туристы возмущались что у них 3% лишних сняли, это вы можете в вашем банке уточнить перед отъездом.

а касательно можно ли положить деньги - нет нельзя, потому что деньги вы можете положить только в филиале вашего банка или в приемных банкоматах опять же вашего банка, а так как в турции свои банки - то понятное дело что не получится.

не раз уже писали о том что если необходимо класть деньги в банк - нужно съездить в Анталию оформить типа нашего ИНН - это все за пару часов учитывая очередь и само оформление - и дальше с этим документом топать в банк и открывать счет. это в принципе все не сложно, но опять же смотря - будет у вас там время это сделать или нет. ну и опять же отталкиваясь от сумм, думаю ради суммы меньше чем в 1000 долларов не стоит так волноваться, просто носите с собой или положите в сейф если он будет.

как вариант - передадите сбережения домой с родственниками-друзьями, либо переведете через вестерн юнион (но опять же с комиссией)
Bekarlık sultanlıktır
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

я не зря написала именно про русские карточки. Тоесть да да да именно русская карточка съедалась банкоматом притом если за 5 минут до этого деньги снимали допустим с турецкой карты все было нормально. не знаю почему.может что в картах не то было. либо просто фартило именно на эти случаи,но что это были именно русские катрочки это факт)))) конечно в прошлом сезоне у меня такого не было,может техника дошла или наши выпускать нормальные карты стали)))в 2008 была много таких случаев. в 2006 помню мароки были тоже... возможно потому что развито было не так как сейчас. по этому смеятся раньше времени думаю не стоит....это все дело случая! А вообще правильно было сказанно что деньги либо с собой носить либо в банке открыть счет. или как вариант отправлять домой. точно уже будут в сохраности, единственное процент приличный...
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

у меня тоже прошлым летом зажевал русскую карточку, и даже не подавился и самое интересное что после того как он проглотил мою карточку сделал вид что ничего и не было, и дальше работает как будто так и надо, так обидно было
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

сейчас в турции... не хватает нормальной русской еды горячей и селедочки и огурчиков солененьких и супов прозрачных, сезон еще только начался а уже жрать так хотся
be happy!!!))))))))))))
Аватара пользователя
vtornik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2009

девчонки, а в Алании где-нибудь есть кафешка какая-нибудь с русской кухней?
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Вот что-то решила из закромов откопать эту тему...Думаю, очень полезной окажется для новичков в качестве пособия по сбору чемодана, в первую очередь. :welcome: :pioneer: :girl_prepare_fish: :essen1: :utug: :stitch: :shyt: :russian: :girl_witch:
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

vtornik писал(а):сейчас в турции... не хватает нормальной русской еды горячей и селедочки и огурчиков солененьких и супов прозрачных, сезон еще только начался а уже жрать так хотся


колбасы копченой!!! :essen1:
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

В первом сезоне не хватало нормальной русской еды: борща, оливье, копченой колбасы, пельменей и тд :essen1: В конце сезона некоторые мечтали о мантах маминой лепки и прочих деликатесах :girl_cray2: Во втором все стало намного проще: щи-борщи варили дома, а больше ничего и не надо было. И еще: в России водку многие не пьют вообще. Ну никогда! А тааамммм... Она идет только так: для снятия стресса :russian: или как взятка ))) Поэтому везите ее с собой - точно пригодится :justsmilee:
Насчет мыльно-рыльных принадлежностей: косметику для тела и шампуни-кондиционеры лучше на себе не тащить (сейчас она там стоит столько же, сколько и в России и практически все привычные марки вы там найдете), а косметику для лица и декоративку берите свою. Так безопаснее и дешевле.
Про остальное уже писали.
Аватара пользователя
nasy08
янычар
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01 июл 2009
Откуда: Столица деревень

Ну еда это само собой. Восторг от турецкой еды пропадает примерно через месяц и настают тяжелые будни. Борща там не сваришь. Свеклы нет нигде, только консервированная. а даже если бы и была бы, то все равно такой как дома не получается. Магия какая то. Мы как то с девочками решили наполеон испечь. Сметаны там нет, взяли жирный йогурт, остальное вроде все нашли. Получилось вкусно, но совсем не тот наполеон, который дома мы едим..

А вообще мне не хватало нормального парикмахера и мастера маникюра.
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Румба писал(а):Свеклы нет нигде, только консервированная. а даже если бы и была бы, то все равно такой как дома не получается.


Со свеклой тут дефицита нет. Хорошая, сочная, свежая свекла на каждом базаре и в маркетах :nyam: И борщик с ней отменный получается :ilikeit:
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

да я тоже на базаре нормальную свеклу покупаю, всегда есть
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Да , все здесь есть , и свекла , и сметана , и русская водка. Селедку сами солим , В Кемере на рынке сегодня купил копченную скумбрию , вполне съедобная .
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

Кемерский, да? я прошлый сезон отработала в Чамьюва, за полгода ни разу свеклу не встретила, ни на базаре, ни в мигросе.
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Румба,
есть свекла в мигросе, в тансаше есть
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

А вот колбасы нормальной нигде нету... :crying:

:mrgreen:
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11