универы, где преподают турецкий

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Решила оформить свои отношения с турецким языком официально)
Кто-то может мне подсказать, где в Украине есть такие университеты?
Но только заочная форма.

В Одессе - ОНУ - международные отношения (только очно)

В Киеве 1. лингвистический ( очно и экстернат) На экстернат берут только одного человека из всех желающих. Меня не приняли в этом году

2. ОНУ им. Шевченко ( только очно)

Кто-то знает еще? Зпранее спасибо за помощь
Аватара пользователя
sunrays
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 дек 2007
Откуда: одесса

...насколько я знаю,все языки в высших учебных с заведениях с лингв.уклоном,изучаються только очно.
Соответственно,даже при свободном знании языка,просто прийти,записаться на заочный и получить со временем диплом ,не получиться.
Изображение
Аватара пользователя
selami75
янычар
 
Сообщения: 87
Регистрация: 12 ноя 2008

спасибо)
я просто не знаю, как даже в гугле вычислить универы, где есть турецкий язык.
Аватара пользователя
sunrays
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 дек 2007
Откуда: одесса

есть еще ТНУ,но опять же заочной формы нет только дневная

/forum/go/b3d5157ef8f8ebbfc665a0c083351c6e

А вообще главное знание языка а не диплом
Можно поучить турецкий по скайпу с преподавателями а потом сдать экстерном экзамен например
Вот школа турецкого онлайн www.turkishonline.net
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

что насчет москвы? я хочу второе высшее с изучением турецкого где найти кто знает?и конечно гос учреждение!
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

Дык...Че далеко ходить..ИСАА, там отличная кафедра тюркской филологии. Есть второе высшее.
Аватара пользователя
reina
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 22
Регистрация: 08 окт 2005

а можно сылочку на этот универ ?
ERKEKLER ARABA GIBIDIR,DIKKAT ETMEZSEN ALTINDA KALIRSIN :)
Аватара пользователя
snejok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Регистрация: 26 ноя 2008
Откуда: MOSCOW

Мы пошли на курсы тур в Марко Поло. первый курс - 5 мес, второй - 4 мес и третий - 5 мес.
пока прошел только месяц, но нам нравится и преподаватель и методика обучения.
если есть вопросы - пиши в личку, отвечу.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

ИСАА - это институт стран Азии и Африки московского государственного университета им. М. Ломоносова. Поступление и стоимость обучения - сами понимаете. Но и качество образования на уровне. Эту же кафедру заканчивал, кстати, Жириновкий, он тюрколог по первому образованию, даже стажировку в Турции проходил. Я, конечно, понимаю, что это не покажется кому-то весомым аргументом в пользу МГУ, но мне это показалось забавным)))
Аватара пользователя
reina
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 22
Регистрация: 08 окт 2005

никогда бы не подумала, что Жириновский тюрколог
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

никогда бы не подумала, что Жириновский тюрколог...

а вот посмотрите-ка.. Владимир Вольфович даёт интервью турецким журналистам на турецком языке:
<!-- embvideo /forum/go/69d49f62e6f4b0c8bf4480f526174e20 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/TlG6TohT0gw"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/TlG6TohT0gw" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Ну это не удивительно.Насколько мне известно, Жириновский из Татарстана.А у них языки похожи.Мой МЧ говорит,что прекрасно турки татар понимают.А Жириновский ,по-моему ,даже степень какую-то ученую имеет по восточным языкам.
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

У меня подруга татарка, живущая в Татарстане, так она по-турецки только отдельные слова понимает Языки действительно похожи во многом, но чтобы хорошо понимать и говорить правильно, любой язык надо учить
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

аналогично и с моими однокурсницами-татарками в исламской школе, коих там было подавляющее большинство. когда я там училась, то на уроке турецкого мы вместе одинаково "плавали" и затруднялись с переводом. НО! когда я увидела татарско-русский словарь - я была в шоке от непонимания, почему при таком большом количестве совпадений и однокоренных слов в татарском и турецком языках люди мучались наравне со мной, русской, у которой этот восточный язык с его структурой построения предложений и грамматикой был первым. и до сих пор не понимаю. всё-таки разные это языки. я люблю татарскую музыку и песни, но в свою очередь, слушая любимые песни, не понимаю там ни слова. так и живём.:))) для дружбы народов языковые трудности не страшны, когда есть русский язык

Кроме Института стран Азии и Африки турецкому языку учат в Восточном университете в Москве, давая возможность получить диплом о втором высшем образовании. Обучение платное.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

хершей йюмушак

нееет, мне не понравилась речь выпускника восточного факультета. слишком простое построение фраз, молчу о произношении /акценте и прочтению слов)))/

конечно, для меня открытие, что В.В. тюрколог... но явно недоучился
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ой, зато я Жириновского понимаю, что он говорит, а сериалы турецкие на понимаю.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

ага речь простая и фразы
я бы посмотрела на вас когда вы бы окончили ИСАА лет эдак ...дцать назад и по профессии не работали практически и турецкий соответственно не использовали. Так что для человека который уже много много лет вообще никак не соприкасался с языком он говорит нормально.
вот у меня например один из преподов учился на курс младше Жириновского, они жили в общаге и типа дружили. Так вот с акцентом у этого препода было примерно так же как у Жириновского, хотя начальный уровень грамматики он нам вдолбил хорошооооооо
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

вообще-то знания не забываются))) просто словарный запас из актива переходит в пассив. будет больше "мычания" /потуги вспомнить то или иное слово, которое, кстати, выплывет из памяти))) рано /в момент разговора/ или поздно /после него//, но речь должна быть интересной и грамотной /в смысле - тянуть на уровень выпускника языкового ВУЗа/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

речь то грамотная у него, тут не придерешься. а со словарным запасом можно и поработать.
знания не забываются????? ну ладно не буду спорить с вами, по крайней мере не в этой теме и не по этому поводу.

А по теме хочу добавить, что в РГГУ раньше был и может и сейчас есть Турецкий культурный центр, где обучали турецкому. Они и дни турецкой культуры организовывали и в организации олимпиад по языку принимали активное участие. Деятельность была бурной очень. Сейчас при РГГУ есть т.н. Колледж иностранных языков. Турецкий там тоже преподают.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Вернулась в эту тему. Я все-таки тогда решила поступать в киевский лингвистический на турецко-английское отделение (экстернат). И что могу я вам сказать... Я когда подавала документы, была на сто процентов уверена, что меня возьмут. А как иначе - у меня уже средненький турецкий и в Турции была кучу раз.
Но облом! Приняли только одного человека и не меня!!! Потому что по новым правилам, на экстернат берут всего 5% ( или что-то в этом роде) от всего количества желающих. У девушки, которую приняли, балл был выше моего, я шла вторая или третья. Я была в шоке.... И пошла в Педагогический на англо-немецкий. До сих пор рыдаю...
Аватара пользователя
sunrays
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 дек 2007
Откуда: одесса

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21