сколько в месяц получают на reception или guest relations?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
в 2009 году мы работали на ресепшене в отеле 5*, зарплата составляла 750 TL+ в конце месяца мы делили чаевые, на каждого выходило долларов по 500. и в течение рабочего дня ресепшионистам пихают деньги за хорошие номера, можно себе брать, но обязательно надо положить что-то в общак, не наглеть. за день могли спокойно дать и 100 долларов и 50. по-разному было. но это при условии, что в отеле жили только русские.
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

guest relation получали у нас по 750 TL. с чаевыми мы с ними не делились.
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

в 2009 году мы работали на ресепшене в отеле 5*, зарплата составляла 750 TL+ в конце месяца мы делили чаевые, на каждого выходило долларов по 500. и в течение рабочего дня ресепшионистам пихают деньги за хорошие номера, можно себе брать, но обязательно надо положить что-то в общак, не наглеть. за день могли спокойно дать и 100 долларов и 50. по-разному было. но это при условии, что в отеле жили только русские.

а в каком отели работала?? и как со знанием языков?у меня подруга очень хочет именнов отели работать но блин с языками как то не очень)) так начальный только
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

работали в отеле Joy World Palace, у нас базовый турецкий (то, что успели выучить за полгода пребывания в стране) и хороший английский (у меня свободный). к сожалению, подруга твоя работу не найдет...
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

значит будем советовать анимацию)))там хоть по легче с этим...
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

работали в отеле Joy World Palace, у нас базовый турецкий (то, что успели выучить за полгода пребывания в стране) и хороший английский (у меня свободный). к сожалению, подруга твоя работу не найдет...
а со свободным турецким и базовым английским нет шансов? :) хочу на ресепшен работать, но ваще англ не прёт:(
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

работали в отеле Joy World Palace, у нас базовый турецкий (то, что успели выучить за полгода пребывания в стране) и хороший английский (у меня свободный). к сожалению, подруга твоя работу не найдет...
а со свободным турецким и базовым английским нет шансов? :) хочу на ресепшен работать, но ваще англ не прёт:(

да все возможно если поискать ,у меня знакомая работала в 5 авентура парк в алании , и турецкий вообще не знала и английский знала чуть чуть и ничего взяли ,так как в этом отеле почти все русские отдыхают
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

кстати, кто-нить знает, в самой анталии есть ли отели с одними русскими почти? хоть фиговенькие какие-нить отельчики, или там всё миксовое?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Девушки) Пожалуйста, помогите, кто уже работал в Алании, как можно найти работу в отеле?
Аватара пользователя
rigik
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19 окт 2009

Девушки) Пожалуйста, помогите, кто уже работал в Алании, как можно найти работу в отеле?

если вы уже там то походите по отелям. если вы не в турции,то посмотрите емэйл на официальных сайтах отелей и отправьте им резюме
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Olympos Beach Hotel - [email][email protected]">[email protected]</a>

club capa - <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

<a href="mailto:[email protected][/email]

на эти адреса я отправляла свои резюме и получала приглашения на собеседования. им требуются русские ресепшионисты.
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

[email][email protected]">[email protected]</a> Ela Quality resort

<a href="mailto:[email protected][/email] отель в Стамбуле
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

на форуме есть замечательная тема "полезные сайты для поиска работы". почему там не смотрите-то? тем более со свободным турецким-то! мне эти адреса в течение НЕДЕЛИ ответили!
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

это мне было? спасибо огромное, только вот я именно анталию ищу, у меня там квартира просто и ен хочу каш или белек...надо посмотреть сайты, посмотрим, мож что и выгорит...я хотела узнать отели, которые с русскими работают, если кто знает и щас поеду всёравно, походить может поспрашивать...или так не делают?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

В крупные отели Белека или Кемера есть сервис...про зарплату...от 600 до 900 лир в зависимости от отеля, плюс тип, т.е. то, что туристы кидают в коробку для чаевых, надо конечно уметь так сказать "развести" на эти самые чаевые, в основном руководство отеля сквозь пальцы смотрит на такие "разводы", если конечно не наглеть, но редко встретишь отель...где позволено класть тип в карман...даже его часть, потому как кроме ресепшена есть сантраль (телефонистки) и резервация, так вот они берут тоже тип из общей коробки, при дележке конечно им достается меньше, но все-таки достается...и они очень любят стучать на ресепшионистов, если видят, что те что-то кладут в карман...потому как сами прямой дороги к деньгам не имеют...
По поводу языков, часто в простенькие 3-4 с полностью русскими отдыхающими знания любого языка, кроме русского не требуются, турецкий, скорее для себя, чтобы с персоналом изъясняться...если хорошая пятерка, то как минимум русский + основные знания англ. либо немец. так как по любому в смене будет с вами еще один ресепшионист...Я работала в средненьких пятерках, 90 % русских по составу, англ. за сезон пригождается не больше 5 раз...а вот турецкий гораздо чаще...но опять же больше для общения с персоналом...
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

...Я работала в средненьких пятерках, 90 % русских по составу, англ. за сезон пригождается не больше 5 раз...а вот турецкий гораздо чаще...но опять же больше для общения с персоналом...


а как устраивалась? надо же знать, в какой отель как идти? резюме отправляла?
и ещё, моя больная тема, проверки были там, никого не депортировали???
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

если хочешь зп в 1000 долл, то думай о телефонистках. если хочешь 2500, то пи*ди тип.
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

если хочешь зп в 1000 долл, то думай о телефонистках. если хочешь 2500, то пи*ди тип.
если честно, то меня не зп волнует больше, а как устроиться и что б не депортировали:)))))) у кого какой опыт то?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

девочки, а кто-нить может скинуть образец резюме на турецком для работника ресепшена? ну или хоть на каком другом) хочется грамотно так написать, что б заинтерисовались мной:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

если так боятся депортации то лучше вообще не работать))))) девчонки работаю на страх и риск много лет и все нормально!)))) лучше сначала варианты поищити.а там уже договориться всегда можно. Тем более вы В Турции живете. Турецкий знаете вам легче договориться будет с Главными. а там глядишь себя зарекомендуите можно пойти в Другой допустим отель. Глядишь и работчую уже кто оформит. главное найти место.а там уже по ситуации нужно смотреть. язык есть договориться можно всегда))))))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6