купила 2 крема для 5 точки....как их чередовать?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
в весеннем порыве озаботилась самым дорогим, что есть (своими вторыми почти 90) и накупила кремов от апельсиновой корки, в принципе у меня ее и нет, но все равно подтянуть никогда не мешает, тем более что я еще далека от совершенства. так вот, проблема в том, что 1 крем разогревающий, с перцем чили, а другой с ментолом охлаждающий...ну и там еще всякие добавки типа водорослей, минералов...есть еще один крем с кофеином и водорослей, я в него апельсинового масла набухала.

теперь вот не знаю в какой последовательность чередовать тот что разогревает перцем и тот что охлаждает ментолом...принцип 1 - приток крови к коже...но может их мазать подряд, чтоб контраст ощущался еще сильнее? есть еще маска с ментоловыми обертываниями...мож ее куда воткнуть

просто зашла в магазин и затарилась косметикой под завязку...теперь думаю как это все использовать, чтоб успеть пока у них срок годности не кончился.

ПС.
просто так, вдруг кому пригодится . к сожалению сама не купила, пожадничала 40р, но у чистой линии есть крем матирующий череда и календула (не замазка красящая, а крем). на следующее утро увидела такой у подружки и намазалась...хотя прям перед этим лицо блестело после сна (тк на нем было масло) и я еще утром кремом намузюкалась...так вот и правда оч хорошо матирует причем сразу...блеск пропал моментально. так что кому надо, имейте в виду.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

имхо хоть как толку от них практически ноль. эффект только для кожи, но никак не для целлюлита ;)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

если у Вас действительно серьезные проблемы с кожей 5-ой точки, то помочь смогут по-настоящему эффективные способы избавления от целлюлита:

- включите в свой рацион красоты фитнес/танцы/или хотя бы разминку))), желательно заниматься ежедневно;
- пейте травяные чаи, кушайте побольше овощей и фруктов;
- сделайте курс грязевых обертываний (рекомендую GUAM, в крайнем случае израильские грязи типа AHAVA);
- купите антицеллютитный скраб и хорошую массажную мочалку /как альтернатива или дополнение - соляное мыло, оно с одной стороны недорогое, с другой - очень эффективно, правда может немного царапать кожу/ и ежедневно скрабьте, трите мочалкой свои апельсиновые корки))), но не переусердствуйте)));
- применяйте купленные Вами крема в любой последовательности, но обязательно на чистое вымытое тело.

Удачи Вам!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

да нет...ттт, с весом и фигурой все оч хорошо ...корки никакой тоже нет (есть правда белые растяжки, но не особо видны, я и не парюсь). просто никогда лишний крем не помешает в этой части тела, просто для тонуса кожи...ну и может эффект от массажа. просто интересно как их чередовать чтоб наиболее действенно. а если сааафсем честно, то просто появилось свободное время, вот и решила заняться хоть чемнть...да и лишним это не бывает.

раз уж массаж затронули, руками делать - пальцы устанут, остается массажер. у меня есть круглый с резиновыми шипами орифлеймовский, но он растирает только поверхность кожи, т.е. там где самые видные дефекты. у подружки видела пластмассовый на нем 4 неподвижных шара как набалдашники на концах, в общем этими шарами и растирется как если бы вас массировали просто 4 неподвижными пальцами, но и нажим там сильнее и затрагивает глубже...но кровь не так приливать будет. вот думаю какой лучше? (ну при условии что мне нужна ровная кожа, а корки и тп нет, тк дружу со спортом.)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

в весеннем порыве озаботилась самым дорогим, что есть (своими вторыми почти 90) и накупила кремов от апельсиновой корки, в принципе у меня ее и нет, но все равно подтянуть никогда не мешает, тем более что я еще далека от совершенства. так вот, проблема в том, что 1 крем разогревающий, с перцем чили, а другой с ментолом охлаждающий...ну и там еще всякие добавки типа водорослей, минералов...есть еще один крем с кофеином и водорослей, я в него апельсинового масла набухала.

теперь вот не знаю в какой последовательность чередовать тот что разогревает перцем и тот что охлаждает ментолом...принцип 1 - приток крови к коже...но может их мазать подряд, чтоб контраст ощущался еще сильнее? есть еще маска с ментоловыми обертываниями...мож ее куда воткнуть

просто зашла в магазин и затарилась косметикой под завязку...теперь думаю как это все использовать, чтоб успеть пока у них срок годности не кончился.

у меня был крем с перцем..не пояню марку.
так вот я им на ночь пользовалась и бриджи одевала, так и спала.
кожа подтянулась, но особо сильных проблем у меня тоже не было))
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я знакома с орифлеймовской продукцией - массажеры, которые Вы описываете, не дадут никакого эффекта. Но в линейке продуктов у них есть двусторонняя массажная руковица (первая сторона - натуральная люфа, вторая - мягкий материал). Это действительно очень качественный аксессуар.

Но, как я уже писала ранее)), самый эффективный способ - это грязевые обертывания. Благодаря этой процедуре Вы заметите существенное улучшение состояния кожи. При этом, необязательно иметь явно выраженные проблемы, это просто дополнит Ваш уход за телом и поднимет его на качественно другой уровень))) В качестве релаксации очень даже неплохой вариант, правда, немного дорогостоящий. Покупаете пленку, грязь - и вперед))) СПА-салон на дому
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я знакома с орифлеймовской продукцией - массажеры, которые Вы описываете, не дадут никакого эффекта. Но в линейке продуктов у них есть двусторонняя массажная руковица (первая сторона - натуральная люфа, вторая - мягкий материал). Это действительно очень качественный аксессуар.

Но, как я уже писала ранее)), самый эффективный способ - это грязевые обертывания. Благодаря этой процедуре Вы заметите существенное улучшение состояния кожи. При этом, необязательно иметь явно выраженные проблемы, это просто дополнит Ваш уход за телом и поднимет его на качественно другой уровень))) В качестве релаксации очень даже неплохой вариант, правда, немного дорогостоящий. Покупаете пленку, грязь - и вперед))) СПА-салон на дому
а мне обертывания бестолковыми показались((
делала в салоне курс (в Туркей кстати)
косметика- Тальгоминс
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я обертывания в салоне не делала))) предпочитаю самостоятельно ухаживать за своим телом.
Из опробованного мною самый классный эффект дают грязево-водорослевые обертывания фирмы GUAM. Грязи там есть как с термо-, так и крио- эффектом. за счет натуральных компонентов процедуры ухода за телом превращаются в настоящее удовольствие))) правда дорого))) зато такие обертывания можно делать с не очень большой интенсивностью (1-2 раза в неделю).

Если совсем туго с деньгами - можно и глиняные обертывания делать /это совсем копеечный вариант, упаковка сухой глины рублей 25-50 стоит)))/. Но в этом случае обертывания лучше делать как максимум через день, а в идеале - каждый день))).

Время экспозиции - 30-40 минут /если хватит терпения, то 1 час)))/. Пленку лучше покупать специальную (она более плотная), если с финансами не очень - можно и пищевую))). Максимально плотно оборачиваться, если используете средство с крио-эффектом, может понадобиться теплое одеяло и горячий чай /от гуамовских крио-обертываний меня сильно знобило))) дрожала, как осиновый лист)))/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

если брать нормальную грязь она должна быть с водорослями и разогревающая или охлаждающая? в принципе для охлаждения можно потом намазаться и ментоловой маской и также обернуться, она у меня есть. сколько примерно стоит и какие фасовки идут обычно?
то есть пищевую пленку тоже можно? я просто не особо представляю что за толстая пленка и где ее брать.


и еще слышала по радио рекламу, что от растяжек помогает контрактубекс...я всегде думала, что он только от рубцов и шрамов...да и растяжки у меня еле видны, на рубцы уж никак не тянут...вот думаю купить или пожалеть денег?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я знакома с орифлеймовской продукцией - массажеры, которые Вы описываете, не дадут никакого эффекта. Но в линейке продуктов у них есть двусторонняя массажная руковица (первая сторона - натуральная люфа, вторая - мягкий материал). Это действительно очень качественный аксессуар.

Н


то есть надо брать люфовую мочалку? не обязательно ж орифлейм. я часто порывалась купить люфу, но думала что каждый день царапать ею кожу нельзя, так что у меня просто жесткая губка, тк я сначала в душе растираю до красноты, а уже потом крем и массаж, тк если весь приток крови делать только массажером - руки отвалятся.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Нормальная грязь - это специальный антицеллюлитный продукт для ухода за кожей с активными ингридиентами.

То, о чем я Вам писала, называется:
1. "Маска для обертывания антицеллюлитная охлаждающая"
Состав: экстракт водорослей GUAM (соотношение растение/экстракт 1:2), глина, фито-экстракт из плюща, экстракт конского каштана, экстракт хвоща, эфирное масло из лимона и душицы.
2. "Маска для горячего обертывания".
Состав: экстракт водорослей GUAM, измельченная глина, экстракт фукуса пузырчатого, экстракт плюща, экстракт конского каштана, эфирное масло лимона, эфирное масло душицы, ментол.

Производитель - GUAM. Эти грязи действительно работают(!), проверено на себе))) Крема от GUAM покупать не советую, у них "конек" - водоросли с грязями)))

Также могу порекомендовать скраб "Algascrub" - лучший скраб, каким я когда-либо пользовалась, кожа после него без преувеличений шелковая и увлажненная (за счет содержания натуральных масел). Правда он дает охлаждающий эффект))) опять же, меня всегда после его нанесения знобило и даже горячий душ во время смывания не спасал))) Зато кожа - просто загляденье. Категорически не стоит им пользоваться при наличии царапин и т.п., иначе активные компоненты заставят Вас долго и мучительно терпеть жжение))) Его состав: Состав: морские соли, растительные масла (подсолнечное масло, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло оноферы, масло сладкого миндаля), водоросли GUAM, эфирные масла (мяты, лимона, розмарина). Также, как и маски, продается в т.ч. в пакетиках.


Если есть проблемы с кожей живота, то есть и "Маска для обертывания из водорослей для живота и талии". Они продаются как в пакетиках для разового использования, так и в банке. Стоимость 1 пакетика - 486 рублей. Судя по расценкам интернет-магазина, выгоднее приобретать маску пакетиками, нежели покупать банку)))

P.S. пленка продается там же, где и обертывания))) Стоит в районе 150 рублей. Она более качественная, нежели пищевая и меньше рвется)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

конечно, можно использовать любую люфовую мочалку. думаю, она будет воздействовать на кожу нежнее грубой мочалки из синтетического материала. но скрабить кожу проблемных зон нужно каждый день))) это очень важно. правда, массировать кожу нужно аккуратно))), щадяще)))

при растяжках нужно пользоваться маслянистыми крами для тела типа маслиц body butter от Korres. Также можно воспользоваться натуральными маслами - главное, чтобы кожа каждый раз после душа подпитывалась. Если не нравятся масла, то можно их наносить по типу Джонснс Бейби - перед вытиранием после душа - нанести на влажное тело, затем легонько промокнуть кожу сухим полотенцем.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

я наоборот не использую скраб на тело (только лицо, руки, пятки), тк всегда считала что эффект как у мочалки, только слабее. странно, я думала что люфа - самая грубая
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

пакетика на сколько хватает?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

смотря как применять. если зонально - то на 2-3 раза, если на зону с талии по лодыжки, то на 1-1,5 раза + большую роль играет и количество грязи - я наносила щедро))) В любом случае, это намного дешевле салонной процедуры)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

лучше скраба только разве что турецкая мочалка-кесе))) да и то - поры она не освежает)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ясно. надо скраб. я не в турции поэтому их мочалки мне вряд ли доступны
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

прочла, что кесе пользуются без мыла, иначе она скользит и толку мало. а обычной мочалкой лучше растирать проблемные месте просто под водой или все же с мылом, чтоб совсем не облезть?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ну раз уж купила, что чего добру то пропадать...

сначала кожу надо разогреть, тогда все процессы пойдут быстрей..значит с перцем берем тюбик..потом, после разогрева, внушаем себе, что сейчас маска с минералами нам очень поможет, все подтянет и выровняет...намазываемся, сверху пищевую пленку и лежим минут 20...

ну а потом, чтобы поры закрыть и питательные вещества все сохранить, наносим ментоловый крем..

и главное, делаем все это с удовольствием...точно поможет...говорю, как ветеран борьбы с лишком на 5-ой точке...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

прочла, что кесе пользуются без мыла, иначе она скользит и толку мало. а обычной мочалкой лучше растирать проблемные месте просто под водой или все же с мылом, чтоб совсем не облезть?

- кесе можно смочить в мыльной воде /но целых мук стоит сделать эту самую воду, т.к. мылко будет долго размокать :))/
- кесе применяется исключительно на распаренное тело, поэтому лучше всего сначала вымыться под горячей водичкой с мылом/гелем для душа - в общем, так, как привыкли, а потом уже поработать руковичкой)))
- в домашних условиях облезть не получится))) разве что если у Вас дома есть сауна /что, в общем, возможно))) если позволяют средства/. но эффект будет вполне достойным /если руковичка будет хорошей работы, т.е. из спец.материала, спец.плетения и т.д. и т.п.)))/

турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25