Для чего они хотят с вами сфотографироваться?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Мы с мужем в Стамбуле как-то увидели очень интересную группу женщин - человек девять, все в чадрах черного цвета, с детьми. Прямо как гарем. Мне очень хотелось с ними сфотографироваться или сфотографировать хотя бы их - так колоритно они выглядели. Но наш гид пояснил, что этого делать нельзя, поскольку действительно могут быть серьезные последствия. Лучше спросить разрешения. Но мы не стали, т.к. видно, что женщины были радикальные.

категорически нельзя,даже в этом одеянии!кучу проклятий услышите)))
а вот их мужу собственному можно))) фотография(фотографии людей) в принципе не благословляется в исламе
есть не радикально настроенные мусульманки ,ну которые с открытыми лицами ,они могут разрешить,но фотать должна девушка)))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

хе хе))
как они потом узнают себя на фотках))) : -Ооо..ваау как у меня тут складки одежды хорошо получились))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

хе хе а мне интересно муж их отличает в таком виде кто есть кто.
Аватара пользователя
Canka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07 мар 2010

А нафига? Все его
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

полмира мужчин дрочат на фото звезд, а те радуются жизни))) так что, если даже на ваше или мое фото кто-то подрочит, ничего страшного уж точно не случится))



С этим всё понятно. А у меня другой вопрос.Какие цели они преследуют, когда просят чтобы я их сфоткала на мой фотоаппарат? Надеются, что я буду дрочить на их фото?


А что тут непонятного? Продавцы, сфоткавшись на ваш фотик в своем магазине, могут надеятся, что пара-тройка ваших товарищей запомнят клевых продавцов в клевых магазинах" А это - реклама. 5 турыстов сфотались в день - уже карашо.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

да есть такое не только в турции и египте, в дубае как то лежу на пляже никого не трогаю, тут пробегает банда китайцев человек так 10 и увидев меня, давай все по очереди со мной фоткацся думаю, а что тут такого для них наверное свой прикол в этом,
Аватара пользователя
kurochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 3
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: подMoscow-Vladivostok

Лет пять назад отдыхали с подругой в отеле. На отельной дискотеке выплясывали каждую ночь. Отельный фотограф соответственно там же тусовался. Очень понравился нам отель, решили на следующий год в него же махнуть. Прилетаем через год, нас как родных встречают на ресепшене. Я еще удивилась, что помнят. А потом зачем то решили рекламный проспект отеля посмотреть, а там мы с подружкой в ритме танца с пьяными забралами. )))) Сразу мужу позвонила, в истерике, мол используют твою благоверную в качестве рекламы. Он посмеялся, сказал - "успокойся, отсужу у них тебе мат.ущерб" Потом я смеялась узнав о какой сумме речь. Что то около 200$
я себя и своих друзей так нашла в буклете ресторана
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а почему у одной голова открыта?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Блин вот я лошара, со мой в Хэппи Элегансе такой красавчик из стамбула все время фоткался, я его не знала, а он меня прям ловил(то в купальнике, то в вечернем наряде) и фоткался со мной, мне , дуре приятно, а он небось в своем стамбуле показывает, и рассказывает как я у него того этого(((, ну чтож, хорошо хоть парень красивый)
Аватара пользователя
julynya777
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03 окт 2010

А со мной вот такая барышся в Стамбуле фоткалась-подошла ко мне в ресторане и попросила чтобы ее муж нас сфотографировал, я согласилась а щас думаю..а может зря?=)Фото шикарное наверное вышло-она Вся в черном а я вся в белом была=)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Не вижу ничего предосудительного в таких фоткак. Во все времена, люди приезжающие в другую страну, хотели сфотографироваться с местными жителями. Я в Турции сама просила , чтобы сфоткались со мной.
Аватара пользователя
Lenuchka
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07 окт 2010
Откуда: Minsk

На самом деле , не только курортные турки хотят что бы вы с ними или их одних сфотками,живой пример: отдыхала в Бодруме ( у подруги парень там держал бар), танцую...т.к. все уже стало тут родное - и днем и ночью там - приняли за свою. Пришла группа русских туристов, и просила что бы их сфоткали со мной (посчитали что я не только тут работаю , но еще и турчанка
Еще прикол...ладно для турков реклама и т.д.
Но зачем английские парни фоткали только нас!! т.е. без них на свои фотоаппараты
просто так...сидимо мы с подругой никаму не мешаем - и они нас фоткают...

На самом деле я достаточно отрицательно отношусь к такому поведению: как посмотришь, фотки девушек приезжающих из турции : ну 50 фоток и все с разными мачами....это что , нынче модно ?!...по мне так это вверх какой-то глупости...

мне вообще как то неприятно фоткаться, если сидя в ресторане, ко мне сзади подойдет официант - обнимен - что бы подруга сфоткала..прекрасного в этом мало однако

А ежели идем мы по улице, и какой то очередной мучачос из магазина захочется сфоткаться...сразу его
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

кати, наверно, твои чёрные волосы ввели англичан в заблуждение!


а так ваще нееее, ты не турчанка. Личико у тебя другое, да и мыслишь ты ПАРУССКЕ
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Марин это было 5 лет назад - я была почти блонди

на самом деле ,меня никогда за русскую не принимают...

где бы я не была - все удивительно хлопают глазами, если я говорю что русская
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

мне вообще как то неприятно фоткаться, если сидя в ресторане, ко мне сзади подойдет официант - обнимен - что бы подруга сфоткала..прекрасного в этом мало однако

я тоже никогда не позволяю, выложит в нете потом, вот и компроматик на тебя готов..Я так со своим тмч разругалась, сфоткан с туристкой, она сиди в его шляпе. лыбится, он рядом стоит ,смотрит на нее и тож лыбится..откуда мне знать.что там у них было? об"яснил так...типо попросила у него шляпу, шоб с ним сфоткаться...аха, знаю я эти просьбы, сами клеятся турки будь здоров.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

на самом деле туристки тоже хороши...еще как клеются ко всем, когда приезжают в Турцию. Так что в полне возможно он правдк говорит и ничего не было :)))

где я отдыхаю в турции, много англичанок. Так вот они точно коллекционируют фотки с турками. Как посмотришь альбом за лето...так каждая фотка с разными мачоми...даж противно, причем не просто так...приобнялись, а уже чуть ли ни позы из камасутры пошли :))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Да англичанки вообще жгут в Турции. Особенно молодые, так как пожилые с мужьями ездят. Пьют немеренно, потом давай танцевать и фоткаться везде и со всеми, даже в туалетах
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

только молодые ?
да вы что...там "девушки" за 40 отрываются похлеще молодых. Причем им пофигу есть муж или нет )))
Муж так же отрывается вместе с этими турками.
На удивление, но у них совсем другое представление о турках...
противоположное нашему..(нашему в плане общества в основном).
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

у нас был такой случай с хабибом. В алании. решили сфоткаться в отеле у бассейна, ну там пальмочки, подсветки, сами понимаете. Ловим пару. Они тоже с фотиком ходили. Похоже, либо шведы, либо немцы. Не поняли мы кто Кароч, парень берёт наш фотик и начинает фоткать. А я левым глазом смотрю что делает девушка. Она становится по диагонали, и начинает фоткать НАС с хабибом

Я не могла сосредоточиться Хабиб грит- смотри в объектив! я грю в какой! нас оба фоткают

Вообщем, странно это было...хотя, чё странно...мы красивая пара, блин!
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Марин : себя не похвалишь .....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4