"Жди меня" в Турции

У вас есть сведения, что в Турции имеются Ваши родственники или знакомые, но вы потеряли с ними контакт? Разместите здесь вашу информацию, и может быть, вы найдете друг друга
Телекомпания "ВИД" (Первый канал, Россия) и Газета "TUR PRESS PANORAMA" (Турция) с 20 апреля 2006 года осуществляют проект поиска людей на территории Турецкой Республики.

Как сообщили ИА REGNUM в турецком издании, по обращениям в программу "Жди меня" на сегодняшний день найдено уже более 7000 человек, причем, в эфире были показаны далеко не все состоявшиеся встречи - некоторые из этих поисков продолжались больше года. Естественно, результат никто гарантировать не может - тем более, быстрого и немедленного - но по каждому случаю идет работа. Для того, чтобы обращение могли занести в компьютерную базу данных "Жди меня" (www.poisk.vid.ru) необходимо заполнить анкету.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

видео
Не так давно у нас на сайте "Жди меня" появился раздел "Отдых в Турции". Для редакции оказалось неожиданностью, насколько популярна оказалась эта тема среди молодежи.
Александр Демиденко - не исключение. В "Жди меня" он написал заявку на поиск Насти Сосниной, с которой познакомился в курортном городке Кемер в Турции. Тогда им обоим было чуть за пятнадцать. Они очень понравились друг другу, стали общаться, нашли много общих интересов, и две недели пролетели для них как один день. А потом пришлось разъезжаться по домам. Ему - в Киев, ей- в Тюмень.
Два месяца они переписывались, даже строили романтические планы на будущее. А потом письма от Насти перестали приходить. Саша не понимал в чем причина - продолжал писать ей, в ответ - тишина…
Чего он только не передумал за это время, каких только сомнений у него не было… И только когда они с Настей встретились в студии "Жди меня", стало понятно, что сомневаться не стоило: любовь оказалась самая настояшая…
инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

вот теперь все славянские девушки в массовом порядке бросятся на поиски своих пропавших ашкымов-аниматоров.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

Телекомпания "ВИД" (Первый канал, Россия)
я смотрела на этой неделе , из Анкары транслировали, внучка свою украинскую бабушку нашла.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

я смотрела как то программу,там девушку искали...она уехала в стамб и не вырнулась...оказалось давно уже замужем там,все супер,а с семьей сама не хотела поддерживать отношения...но у нее там сын остался и видно нет дела турецкой родне,до ее сына
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

вот теперь все славянские девушки в массовом порядке бросятся на поиски своих пропавших ашкымов-аниматоров.

думаю вряд ли...потому что,когда находят спрашивают у человека,которого искали,надо ли ему быть найденным...а тут такая толпа будет в очередь стоять...думаю не прокатит
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

я смотрела как то программу,там девушку искали...она уехала в стамб и не вырнулась...оказалось давно уже замужем там,все супер,а с семьей сама не хотела поддерживать отношения...но у нее там сын остался и видно нет дела турецкой родне,до ее сына

да 6 лет сама не хотела поддерживать отношения и по лицу было видно,что она не рада
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Жаль не видела той передачи-ищу однакласницу-сын в России остался и семья ее не желает знать. Я теперь тоже в Турции...
Аватара пользователя
1001noch
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 фев 2010
Откуда: Turtciya,İstanbuyl

потому что,когда находят спрашивают у человека,которого искали,надо ли ему быть найденным...

а чё происходит в случае, когда искомый субъект отказывается быть найденным. искавшему прямым текстом это сообщается?
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

говорят,что не нашли пока
не все ведь по доброте душевной ищут...ситуации разные бывают
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ой рассмешили особенно сюжет про "он мне звонил, но я сменила квартиру... я ему позвонила на домашний - мне ответили, что я номером ошиблась, а мобильный не работает..." ооооооохххх..... жалко девочку
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

www.poisk.vid.ru
пробовала, сегодня зайти на этот сайт. ни как не получается.
пишет, временно не доступен.
это у всех так? когда то туда можно забраться?
Аватара пользователя
клавушка
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13 мар 2010
Откуда: Индия,Дели.

у меня все открывается
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

вот теперь все славянские девушки в массовом порядке бросятся на поиски своих пропавших ашкымов-аниматоров.

я вот думаю а будут ли принимать такие просьбы. ведь сколько времени и сил уходит на поиск людей и представьте у человека реально беда, родной человек пропал, а он ждет своей очереди пока программа очередного курортного разводилу ищет. я, кстати, смотрела несколько месяцев назад турецкий раздел на их сайте. кунсткамера отдыхает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Сегодня был очень интересный сюжет про женщину из Стамбула,которая искала родню в Тихорецке. Так трогательно, 5 братьев турок и у всех русские жёны были.Большая часть так и осела в России, а одна семья уехала в Турцию. Женщина пожилая, но по-русски всё-таки слова произносит чисто, но в основном переходила на турецкий.В итоге нашлись её двоюродные сёстры и целая куча племянников и внуков. По турецкой традиции женщина поцеловала руку Игорю Кваше...
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Сегодня был очень интересный сюжет про женщину из Стамбула,которая искала родню в Тихорецке. Так трогательно, 5 братьев турок и у всех русские жёны были.Большая часть так и осела в России, а одна семья уехала в Турцию. Женщина пожилая, но по-русски всё-таки слова произносит чисто, но в основном переходила на турецкий.В итоге нашлись её двоюродные сёстры и целая куча племянников и внуков. По турецкой традиции женщина поцеловала руку Игорю Кваше...


Ну вот как здорово :)

а вот тут Жди меня сайт
печальная история (
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Сегодня был очень интересный сюжет про женщину из Стамбула,которая искала родню в Тихорецке. Так трогательно, 5 братьев турок и у всех русские жёны были.Большая часть так и осела в России, а одна семья уехала в Турцию. Женщина пожилая, но по-русски всё-таки слова произносит чисто, но в основном переходила на турецкий.В итоге нашлись её двоюродные сёстры и целая куча племянников и внуков. По турецкой традиции женщина поцеловала руку Игорю Кваше...


Вот и еще история счастливого воссоединения русско-турецкой семьи

тыц
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

[

а вот тут Жди меня сайт
печальная история (


Это вопросы не Вам, просто мысли всякие набежали и эмоции одолели. В редакцию тоже написала.

"Юля Гнибеда пропала 5 марта 2009г. в 6-9 часов утра в Днепропетровске.

4 марта 2009г. она вылетела из Днепропетровска в Стамбул в 17.00, не пробыв и одного часа на территории Турции, ее депортировали из-за недостаточной суммы денег. Она собиралась быть в Стамбуле 4 дня, отпраздновать 8 марта, у нее был обратный билет, больше чем 4 дня она не могла находиться в Турции, поскольку у нее заканчивался срок визы."

Непонятно о какой визе идет речь? Все наши граждане покупают в аэропорту на таможне Турции марку и виза открывается на месяц со дня прилета в Турцию. Откуда такие данные о 4 днях срока визы?

Все-таки я думаю она пропала в Турции. Если она приезжала к парню, то он должен был подтвердить на таможне, что она приехала к нему. Ее бы не депортировали бы, если бы он подтвердил, что она приехала к нему. Потом, меня интересует вопрос, если она ехала встречаться со своим парнем, то почему он ее не встретил? Он ехала по туристической путевке? Тогда надо выяснять почему туркомпания не предупреждает туристов об обязательном количестве денег, необходимых для въезда в Турцию. Здесь очень много вопросов???

Действительно, все так туманно... Что эта за история в Днепропетровске? Не выпустили из самолета...Бред какой-то. А еще этот турецкий парень в чате, который тоже ждет Юлю???
Аватара пользователя
Mecaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21 мар 2010


Непонятно о какой визе идет речь? Все наши граждане покупают в аэропорту на таможне Турции марку и виза открывается на месяц со дня прилета в Турцию. Откуда такие данные о 4 днях срока визы?



если Юля гражданка Украины, визы на 90дней ( всего на протяжении 180 дней можно быть не более 90) возможно она въезжала раньше, была долгий срок и у нее до 90 дн как раз осталось 4 дня. поэтому даже купив новую визу ( если исчерпан лимит в 90 дн) въехать в турцию нельзя, отправят домой. въезд только через 3 мес.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск родственников, знакомых и пропавших людей в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2