Шоп-туры!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Шоп-туры!

Сообщение ruskedi | 2005/12/09 02:11
Поделитесь опытом, дорогие форумчане! Шоп-туры! Как обстоит с этим делом, хочу поехать в Стамбул, узнавала здесь, в Интернете- какие то нереальные цены- 300 долларов вместе с перелетом, размещением в отелях 3-4 звезды и полупансион, это на 4 дня. что-то подозрительно. Может кто нибудь занимался так называемым “челночеством”? Хочу попробовать съездить за товаром именно для последующей реализацией.И еще хочу поинтересоваться у Стамбульчан, TASKIM И LALELI, - стоящие районов для моих цели или нет?
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Re: Шоп-туры!

Сообщение loje4ka | 2005/12/09 03:14
nichego podozritelnogo v tsenax net.
ya brala svoy tur za 271 dollar na 4 dna s vietom iz moskvi..
laleli eto kakraz nash torgoviy rayonchik
ya ne chelnok, no na schet stoimosti znau, ne zamorachivaysa
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Re: Шоп-туры!

Сообщение ruskedi | 2005/12/09 04:50
СПАСИБ!! УСПОКОИЛА НЕМНОГО.А КАК С РАЗМЕЩЕНИЕМ ТАМ,ЖИТЬ МОЖНО?И НЕ ОПАСНО?ОДНА ХОЧУ ЕХАТЬ,ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Re: Шоп-туры!

Сообщение Petersen | 2005/12/09 13:25
Шрп-туры продают Пан-Украина и Альтревел, причем у Альтревела есть дешевые билеты, но под них надо заказывать груз заранее. Живут все в Лалели, самые популярные среди шопников отели, Шахинлер, бьюк Шахинлер, Мартинез, Чара, Мозаик.....Цены, которые вам назвали в полне приемлемые, но они легко окупаемы.
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Re: Шоп-туры!

Сообщение Sunbeam | 2005/12/11 01:53
Спасибочки за информацию!
Как раз как бедная студентка хотела рвануть после сессии в Стам!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Шоп-туры!

Сообщение ruskedi | 2005/12/12 01:31
а как насчет безопасности там?
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Re: Шоп-туры!

Сообщение Petersen | 2005/12/12 11:26
Для туристов там, в принципе безопасно, ну если ты конечно сама провоцировать не будешь, просто веди себя в рамках и все будет ок))
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Re: Шоп-туры!

Сообщение ruskedi | 2005/12/12 20:01
НУ А НЕТ ТАМ ТИПА РЕКЕТА ЧЕГО ТО?:)
И ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС: ХОЧУ ЗА ГОЛОВНЫМИ УБОРАМИ ПОЕХАТЬ.ВОТ НА СЧЕТ ЭТОГО ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?КУДА ПОДАТЬСЯ?:) И СТОИТ ЛИ? КАКИЕ НАЦЕНКИ ПРИМЕРНО И С КАКОЙ СУММОЙ ЕХАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА, ЧТО БЫ ХОТЯ БЫ ПЕРЕЛЕТ ОКУПИЛСЯ?Я ПОКА НА РАЗВЕДКУ, НО ХОЧЕТСЯ, ЧТО Б ВСЕ ТАКИ НЕ В ПУСТУЮ.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Re: Шоп-туры!

Сообщение Petersen | 2005/12/13 12:43
Наши шопники отовариваются в Лалели, ну у них там все связи уже налажены, берут где-то что-то на оптовых складах, я об этом ничего не знаю, я только помогаю оформится. По поводу рекета ничего не слышала, я только знаю, что к нам в Москву они прилетают в определенный день, потому что должнга работать опредделенная смена в аэропорту, видимо где-то там им позмазывают. А вы бы лучше конечно, сначала слетать в разведку, все посмотреть своими глазать, узнать. В Лалели все по-русски говорят, там поспрашивать. Заодно достопримечательности посмотрите, а то так всегда обидно за наших шоп-туристов, в Стамбул летают как домой, а ничего не видели.
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Re: Шоп-туры!

Сообщение ruskedi | 2005/12/22 19:57
Спасибо за инфу. еще у меня такие вопросы. я подсчитала тут и вышло, что у меня для того что бы окупился хотя бы билет надо долларов на 600 чего-нибудь накупить. Это при условии, если цену в полтора раза накручивать. Или это я загнула? Сколько обычно накидывают? И в каких объемах это потом вывозится? Насчет 30 кг- провоз бесплатно, но сколько обычно люди везут? И еще….посоветуйте что вести, у меня головные уборы в основном в продаже, российского производства, ставлю почти 2 цены, идет потихоньку. А тут хотелось бы как раз в дополнение ассортимент расширить. И вот думаю на счет сумок и украшений каких-нибудь, бижутерии, платков, поясов. Есть смысл?
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Re: Шоп-туры!

Сообщение Petersen | 2005/12/22 22:49
По опыту наших туристов могу сказать, что свои 30 бесплатных килограмм они грузят и еще 40 кг серху могут добирать, но они у нас с Южно-Сахалинска, так что думаю, что ньюансы бизнеса немного отличаются. По поводу наценок, наши туристы вкладывают в цену столько, сколько они потратили на тур, а это зависит от многого: не было ли проблем с вылетом из Москвы, как долго им пришлось быть в Москве, сколько денег они отсыпали кому надо на таможне, т.е. в какую смену они на таможне попали, так что тут я тебе, пожалуй, ни чем не помогу.
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Re: Шоп-туры!

Сообщение ruskedi | 2005/12/22 23:15
и на том спасибо огромное!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

Re: Шоп-туры!

Сообщение Muhtesem | 2006/01/22 16:41
скажите,а в анталью ездят за этим делом?
Аватара пользователя
Muhtesem
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 янв 2006

Re: Шоп-туры!

Сообщение kurban | 2006/01/22 18:00
В Анталии цены выше, т.к. практически все везут из Стамбула....
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Re: Шоп-туры!

Сообщение ~Maryam~ | 2006/04/05 21:31
Подскажите, шоп-тур отличается чем-то от обычного тура, кроме района и ценой? Цена привлекательная, но я не за товаром собираюсь. Разница в сравнении с Султанахметом- больше 100. До Султанахмета пешком - 10 мин. Стоит ли преплачивать?
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

Re: Шоп-туры!

Сообщение Linara | 2006/04/07 15:27
Я бы переплатила. Я была только один раз в Лалели и то проездом, совершенно там не понравилось. Мне кажется, есди там жить, будет такое чувство, что живешь прямо на Черкизовском рынке. А Султанахмет очень милый район.
Аватара пользователя
Linara
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 27 янв 2006

Re: Шоп-туры!

Сообщение ~Maryam~ | 2006/04/07 16:31
Спасибо за ответ. Согласна с Вами, я решила все-таки переплатить. За безопастность и хорошее настроение. Гнаться за самым дешевым неправильно. Выйдет дороже.
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

Re: Шоп-туры!

Сообщение Anyutka | 2006/04/08 12:58
Ничего не имею против здесь присутствующих! Просто позвольте рассказать мою нынешнюю ситуацию,как раз по теме! Столкнулась с такой проблемой только щас,покупая путевку в Стамб на первые числа апреля!...
Собиралась вылетать в числах этак 6-8 в Стамб,одна,категорически с целью увидеться с ашкымом ... Так чтож вы думаете:билетов нет,отели переполнены------НАШИ ШОПНИКИ РВАНУЛИ ЗА ВЕСЕННИМИ ВЕЩАМИ ЗАТАРИВАТЬСЯ!!!!!! Я уже и номер double (других в Стамбе в природе не имеется) выкупила на себя 1, а туроператор все равно не выпускает,т.к. ему не выгодно,что в самолете 1 человеком меньше будет,а в отеле 1 человек 2 места занимать будет! Зачем ему такая фигня,когда сезон шопников пошел,и билеты и отели и так раскупятся!
Вообщем,пришлось срывать сестру с работы и тащить с собой в Стамб-двоих выпустили!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Re: Шоп-туры!

Сообщение ~Maryam~ | 2006/04/08 17:05
Я такого не слышала ни в одной турфирме. Это говорили вообще про Стамбул или Аксарай?
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

Re: Шоп-туры!

Сообщение Anyutka | 2006/04/08 18:29
Всё,что рассказала-чистейшая правда! Про Стамбул!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10