Замужество украина-турция

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
получается, что так!
Аватара пользователя
koloboknata
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 янв 2009
Откуда: Центр Европы

Еще вопросик: я поменяла уже свидетельство на новый образец и поставила апостыль, но надо ли переводит справку о семейном положение, теперь она делается у нотариуса, а не в ЗАГСе??
А нужно ли менять загранпаспорт после замужества??
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

Справку переводить не нужно. Загран паспорт если у него срок действия позволяет можно не менять.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое! А то я думала что что-то надо переводить и т.п.
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

см. ин-фу на сайте посольства /forum/go/1af9b5a658499d3c14321ce83ff3097b
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Тааак, значит в Украину въехали по украинскому паспорту. Выезжаем по турецкому. А приграничные органы не будут искать инфо о въезде? Я выехала из Украины по турецкому паспорту, а въехала по украинскому. Следовательно, в украинском паспорте нет печатей по поводу моего выезда из Украины. Так как же я могу вернуться, если я фактически не покидала страну? Разъясните пожалуйста, уважаемый Топол.


--------------------------------------------------------------------------------



имеются 2 гражданства-Украина и Турция. Украинский загран и турецкий кимлик и загран ( по желанию)
При выезде ( въезде) из Турции предъявляем:
- укр. загран и кимлик ( печать - в укр.загране)
или
укр. загран и турецкий загран ( печать в ОБА паспорта)
при въезде в Украину только укр.загран.

Ещё раз о наболевшем. Объясните пожалуйста непонятливой ещё раз. С Турцией ясно, а с Украиной нет -если мы предъявляем при выезде из Украины только турецкий паспорт, то тогда при въезде в Украину разве не будет вопросов, что у меня нет печати выезда из Украины в украинском паспорте?
Аватара пользователя
anjutka80
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10 дек 2009
Откуда: Стамбул

При выезде из Укр. только украинский паспорт.не турецкий.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не знаю правда писали об этом или нет. если что звыыыняйте. с 1 января 2010 года при въезде в Украину-печать ставится по желанию.
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

это как?

мы въезжали 12 января, нам шлепнули, никто даже не пытался спросить, хотим ли мы печать о въезде или нет. и как это без печати? как же тогда узнают, когда иностранец въехал? правила 90 дней еще никто не отменял + иммиграциооная карта не всегда катит - печать о въезде должна на визе стоять, например
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я летела в феврале из Киева - ни на выезде, ни на въезде печать в паспорт не поставили.
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Как это без печати
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну да, в Борисполе пограничник не поставил, увидела через пару дней, испугалась как же меня теперь назад в Украину пустят Пустили , ничего не спросили, и вторую печать тоже не поставили. Есть только турецкие штампы въезд-выезд...
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Прикол. А если новый паспорт и при прилете в Турцию дать пустой паспорт, как на это отреагирует работник пк?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я летела в феврале из Киева - ни на выезде, ни на въезде печать в паспорт не поставили.

Девочки, вы уточняйте, что эти правила касаются УКРАИНСКИХ граждан! Действительно, печати ставят по усмотрению, с чем это связано, понять не могу
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Точно! Мне при вылете из Украины в новый паспорт не поставили печать. Я тоже испугалась :) забыли думаю :) но все нормально слава Богу.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Я вчера прилетела в Украину, мне тоже печать в паспорте не поставили
Аватара пользователя
Olga-lelik
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 26 июн 2009

эти правила распространяются только для граждан Украины. естественно в компе всё фиксируют-въезд выезд. с одной стороны удобно--а то много печати эти места занимают. а если например для командировки надо-то без проблем поставят
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

мне тоже никаких печатей не ставили в паспорте...летела с 6 по 13 марта Стамбул
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

В Турции нельзя жениться если после развода не прошло 10 месяцев, всегда ли это так? Или есть исключения???
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

женится можно. замуж нельзя выходить.это правило только для женщин. Пусть ваш МЧ узнает в том загсе где будет регистрация, распишут ли вас. Некоторые загсы отказывают.Некоторые соглашаются, если развод был у вас не в Турции, а в вашей стране.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4