Все о врачах в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Честно говоря, глядя на то, как машины скорой помощи продираются через пробки в Стамбуле, я бы и не думала вызывать скорую из дома, ОСОБЕННО если есть угроза для жизни... Тут доедь еще до больницы этой...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ну у вас какая то бумага, а у нас -у мужа, меня и ребенка-страхование гос.пенсионного фонда и мед книжки, где на первой стр. вся инфа. ребенок-гр.Турции. нет с собой книжки-прием платно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

в частную если нет страховки- идете там где регистрация посетителей-даете внж
Я в частных клиниках обслуживалась без ВНЖ. И страховку покупала и без страховки тоже у меня никто никаких документов кроме паспорта не спрашивал.


я имела ввиду внж как документ где есть фио. у кого нет внж, понятно что паспорт. просто у севги есть внж.

ааа. ок )))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON



Потому,что Вас не было в системе больницы. Первый раз показываешь страховку, они всё записывают, а потом достаточно имя просто назвать. Ну,у нас так было в двух больницах.

Ну и все равно странно. У меня муж 2,5 года назад сломал ногу в отпуске, дело было в Кемере. В госбольнице приняли его по кимлику. Сделали снимок и гипс наложили. Никаких денег не взяли и карту сск не спрашивали.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Оль, наверно у нас так получилось потому что мы сначала хотели попасть на прием к педиатру, а не сразу пошли по скорой.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А мне кажется, что это именно заморочки каждой больницы. Мы когда в ту кемерскую приехали, нам говорят, что мол ортопеда у них нет, езжайте в Анталию. На такси. Мало мы уже за такси приличную сумму выложили, а тут еще в Анталию ехать, а потом обратно. Бриллиантовый переломчик вышел бы.
А книжки эти сск уже ж вроде отменили? У меня у ребенка такой нет. Везде просто по кимлику принимают. И в саалык оджаы, и в частной.
Я считаю просто свинством не принять ребенка в таком состоянии. А если нет страховки, так хоть помри что ли?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Не знаю насчет отмена этих книжек, но когда лекарство по страховке выписываешь, то именно в нее выписывают, там под копирку и одну копию в аптеке отрывают. Они и для этого нужны.
Аватара пользователя
sebusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10 сен 2009

А мне кажется, что это именно заморочки каждой больницы. Мы когда в ту кемерскую приехали, нам говорят, что мол ортопеда у них нет, езжайте в Анталию. На такси. Мало мы уже за такси приличную сумму выложили, а тут еще в Анталию ехать, а потом обратно. Бриллиантовый переломчик вышел бы.
А книжки эти сск уже ж вроде отменили? У меня у ребенка такой нет. Везде просто по кимлику принимают. И в саалык оджаы, и в частной.
Я считаю просто свинством не принять ребенка в таком состоянии. А если нет страховки, так хоть помри что ли?


Несколько лет назад какая-то нашумевшая история была, когда ребенка с сильнейшими ожогами не хотели без страховки принимать, и у родителей денег, вроде, не было. Ребенок кричал от боли в коридоре и ни один врач не оказал ему помощь((((
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Не знаю насчет отмена этих книжек, но когда лекарство по страховке выписываешь, то именно в нее выписывают, там под копирку и одну копию в аптеке отрывают. Они и для этого нужны.

В субботу вот только была с ребенком у врача. Выписала на своих бланках каких-то лекарства. В аптеке показали ребенкин кимлик и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну у вас какая то бумага, а у нас -у мужа, меня и ребенка-страхование гос.пенсионного фонда и мед книжки, где на первой стр. вся инфа. ребенок-гр.Турции. нет с собой книжки-прием платно.


может под "бумагой" имелось ввиду vizite kağıdı, раньше ведь эту бумагу требовали в обязательном порядке...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

у нас без книжек не принимают нигде. месяц назад малой упал на улице разбил лоб, поехали в детскую больницу в аджиль сразу.естественно все доки дома. доктор то посмотрел, потому что нас знает. на след. день попросили прийти с саалык карнеси и кимликом,чтоб они отметили нас.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да если б одна такая была история((
С мужниной однокурсницей пару лет назад случился несчастный случай на стройке. От крана какая-то там штука отцепилась и упала на нее. Приняли ее только в 3й больнице, т.к. в остальных ее страховка не действовала. Женщина умерла через несколько часов после поступления в больницу.
А на дружественном форуме помнишь Ирина-шифа писала, как их с мамой принимать после аварии в больнице не хотели из-за страховок?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

То есть эту книжку везде с собой носить надо на всякий случай?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да если б одна такая была история((
С мужниной однокурсницей пару лет назад случился несчастный случай на стройке. От крана какая-то там штука отцепилась и упала на нее. Приняли ее только в 3й больнице, т.к. в остальных ее страховка не действовала. Женщина умерла через несколько часов после поступления в больницу.
А на дружественном форуме помнишь Ирина-шифа писала, как их с мамой принимать после аварии в больнице не хотели из-за страховок?


Да, помню. Страшно все это. Неужели у них нет уголовно наказуемой статьи "за неоказание медицинской помощи"? В России тоже всякое бывает, но в Турции это норма, как я поняла.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Честно говоря, глядя на то, как машины скорой помощи продираются через пробки в Стамбуле, я бы и не думала вызывать скорую из дома, ОСОБЕННО если есть угроза для жизни... Тут доедь еще до больницы этой...

это Стамбул, но не всюду же по стране такие пробки...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Не знаю насчет отмена этих книжек, но когда лекарство по страховке выписываешь, то именно в нее выписывают, там под копирку и одну копию в аптеке отрывают. Они и для этого нужны.

В субботу вот только была с ребенком у врача. Выписала на своих бланках каких-то лекарства. В аптеке показали ребенкин кимлик и все.


Мне в аптеках лекарства выдают только с предъявлением карточки страховой..На крайняк, если при себе нет, просят сказать номер страховки
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Наташ, ну у тебя ж частная страховка. мы тоже в аптеке при предъявлении страховой карточки (она такая маленькая, как кредитка) обслуживаемся. Ну и в госпитале тоже. У нас никто кимлик, например, не спрашивает... И в аджибадем я хожу, там у меня только эту карточку смотрят, икамет уже давным давно не спрашивают.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

То есть эту книжку везде с собой носить надо на всякий случай?

Лучше носить, по-моему, если она есть. У нас в гос больнице на своих бланках с печатями выписывают рецепты, в саалык оджаы в этой книжке выписывают. Я когда куда еду, обязательно ее беру, на всякий случай.
А в кемерской больнице нет ортопеда, есть хирург на все случпи жизни. Я однажды к нему ходила, спрыгнула откуда-то и подвернула ногу. Все распухло и отекло, ходить вообще невозможно, прыгала на одной ноге там в обнимку с мужем, он отправил на снимок, потом глянул полминуты и выписал таблетки обезболивающие. Хоть бы сказал лед приложить что ли. Потом когда в себя уже пришла более-менее занялась самолечением - допрыглаи в аптеку, купили мазь какую-то при травмах, в ресторане лед забрали. А таблетки те нифига и не помогли. Что выписывал то....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ну так это по частной страховке. Мы-то про сск говорим.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У нас с мужем-то есть такие книжки, я когда еще по беременности наблюдалась тут, то мне тоже лекарства туда выписывали. А ребенку когда оформляли страховку, то никакой книжки нам уже не дали. И за полтора года пока ни разу еще не спросили.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28