РУССКИЕ В ЭСКИШЕХИРЕ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да и вообще типа там девушка не может одна вот так сидеть в кафе хоть с кофе, обсуждать ее будут последними словами.


я живу в городе, который в 10 раз меньше Эскишехира. На улицах никто не улюлюкает, и в кафе спокойно можно посидеть,как самой, так и с подругами- никому нет никакого дела. Не думаю чтоб в таком большом городе как Эс были такие проблемы,тем более там студентов куча....

Если ваш МЧ этого не хочет это другой вопрос.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А вообще, мне сложно представить как Вы планируете строить семью с человеком, не зная его в реальной жизни. Не хочу Вас обидеть, но в жизни человек может оказаться совсем другим и как-бы потом не пожалеть в данной ситуации...

===================================================================
Я опять не уточнила, мы живем вместе уже 2 года, а знакомы еще больше. В том-то и жесть, когда знаешь человека далеко не плохо, и тут тебе заява типа: "Там мои родители, много родственников. Тебе нужно соответствовать, а я итак поменяюсь!"
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Своим сообщением мне вы показываете консервативность своего молодого человека, хотя он себя таким и не считает. Я спокойно сидела в этом городе только с подругой, да и по городу одна ходила и никто мне не говорил, что это плохо или неприлично. Может быть это неприлично для его семьи, особенно если у него там много родственников, то встречать вы их там будете часто, или может мне так в этом вопросе невезло, но мне родственники и знакомые встречались на каждом шагу, я уже через несколько дней начала думать, что у меня мания преследования Возможно на него большое влияние имеет семья, которая будет рядом. Там у многих приняты совместные хождения к родственникам и даже жизнь в продвинутом ситэ вас не спасет :) Уточните у своего мч, что он считает неприличного в сидении с подругой в кафе, может в ответе и будет крыться разгадка, что его папа или другие родственники считают это неприличным ...
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

Да, я так и подозреваю. Скорей всего Вы правы. потому как эту студенческую обстановку города представить просто: Гирне - есть такой же студенческий город, и все также замирает в конце семестра, разница лишь летом. у нас еще и туристов всяких разных много.
Разве нормально, когда человека знаешь одним, и тут тебе на - там мои родители!
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

А вообще, мне сложно представить как Вы планируете строить семью с человеком, не зная его в реальной жизни. Не хочу Вас обидеть, но в жизни человек может оказаться совсем другим и как-бы потом не пожалеть в данной ситуации...

===================================================================
Я опять не уточнила, мы живем вместе уже 2 года, а знакомы еще больше. В том-то и жесть, когда знаешь человека далеко не плохо, и тут тебе заява типа: "Там мои родители, много родственников. Тебе нужно соответствовать, а я итак поменяюсь!"


если он так все это объясняет, то посмотрите повнимательнее на его семью, родителей, родственников или просто поспрашивайте про их образ жизни, где работают, чем занимаются. Потому что еще раз повтроюсь, что Эскишехир конечно неочень большой город, но проблем с тем, чтобы посидеть в кафе с подругой у меня там никогда не было, и, уж поверьте, рядом тоже сидело немало девушек без мужчин, хотя были и полностью закрытые и очень религиозные семьи, которые живут по своим "правилам".
Только насколько Вы хотите и готовы меняться?
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

Ну если я вам сейчас скажу, что его брат старший сам попросил мать найти ему невесту, та в свою очередь нашла и брат женат и счастлив! Потому что брат религозен и жена его закрытая: она даже нас в Стамбе 10 минут морозила на пороге, прежде чем открыла дверь - за платком сбегала. Родители постепенно смирились, что их средний сын вероятнее всего женится на неверной. А сестры матери даже обрадовались, обвиняя мать, что та чуть ли не на родственницах готова женить сыновей, и что наконец-то кровь разбавится. Но все это еще очень относительные радости.
Моему тоже предлагали еще задолго до знакомства со мной найти невесту, но наш не такой.
Вот и как быть? Вот он, может, и не такой в чем-то. но жить под боком у родителей....даже под боком своих бы не стала, наверное. А тут...
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Ну я спросила про его родителей, тк из ваших сообщений поняла, что они имеют на него очень большое влияние, когда он находится в одном с ними городе. Если бы их мнение для него не было столь важно, то вы могли бы и не волноваться, а здесь... я бы на вашем месте, съездила и оценила бы ситуацию с места событий, тем более, что, по вашим рассказам, семья более чем консервативная
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

О семье мало-мальски представление имею. Мама его ни дня не работала. У отца своя пекарня. Из-за кризиса дела, некогда шедшие ровным шагом в гору, заметно пошатнулись. Все имущество оформлено на моего МЧ. Поэтому в июне ему все равно придется ехать решать юридические дела, так и меня наконец представит родителям. Он давно брал билеты, еще на Курбан, но я не поехала с ним: на работе не хотелось отпрашиваться, да и портить людям байрам необходимостью объяснять многочисленным родственникам: "Это наша де сноха...будущая...да, она иностранка, русская...", - не хотелось. Вот я и избавила от нервного срыва родителей. да и сама струсила, наверное, отложив знакомство на более спокойное время. Но в июне уже не за что прятаться...
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

семья МЧ не с востока случайно? на коренных еск. не похож ваш мч.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Значит, это все же бросается в глаза...Эх! Я нарочно не указала, что родители сами выходцы...из Эрзурума, но дети все родились и выросли здесь. Из всех детей, только старший брт религиозен прямо сина, но вопреки этому, по словам МЧ, я ему понравилась при знакомстве...
Ну, Ваш наметанный взгляд мне уже сочувствует? И почему он не хочет остаться хоть в нашей дыре, в Гирне? Были в Анталии, почти медовый месяц провели, влюбилась в город. Но нет, уперся, что в Эскишехире у него свое дело, друзья, а сам уже лет 7, как там не живет! Упртый...
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

мама мужа из под Эрзурума.Семья для них это святое. родственники,тети дяди, племянники и вся остальная родня. важно что скажет двоюродный дядя троюродной тети и тд. сначала отношение к вам будет холодное и настороженное.иностранцев ( имею ввиду даже турков из других городов) не очень любят. но после детального знакомства будут относится по другому. не бойтесь, и помните что эрзурумцы очень хорошие семьянины, верны жене, и забота о семье у них на первом месте!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, моя подруга из Адапазары так и сказала, что даже в соседнюю деревню девушку замуж могут не отдать, не то что бы в другую область!
Ой а родственниками не приходятся ли они, В Турции такие дела не редкость! Отчий дом семейства в Нуманпаше, Испир.tubidubidu
Но Вы меня-таки успокоили. Что ж остается только ждать знакомства с родственниками, а их там много, и они все дружны между собой.
Спасибо всем за ответы!
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Мы соседи-из Тортума , ну а семья вся живет в Бурсе,Ялове и Стамбуле.
Из Испира обычно работящие, обеспеченные люди. Плюс Испир близко к Ризе, то есть люди смешанные с черноморцами. Консерваторы, мужчины смелые, гордые. В общем если выйдете замуж, будете как за каменной стненой. И родственники всегда помогут, так что их тоже не бойтесь!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Значит, это все же бросается в глаза...Эх! Я нарочно не указала, что родители сами выходцы...из Эрзурума, но дети все родились и выросли здесь. Из всех детей, только старший брт религиозен прямо сина, но вопреки этому, по словам МЧ, я ему понравилась при знакомстве...
Ну, Ваш наметанный взгляд мне уже сочувствует? И почему он не хочет остаться хоть в нашей дыре, в Гирне? Были в Анталии, почти медовый месяц провели, влюбилась в город. Но нет, уперся, что в Эскишехире у него свое дело, друзья, а сам уже лет 7, как там не живет! Упртый...


а я то смотрю, что ж так на Эрзурум то похоже)))
а оказалось, что мама отсюда.

ну что, прислушивайтесь к тому, что сейчас говорит ваш МЧ, потому что это он будет воплощать в жизнь.
эрзурумцы они упертые.
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Аватара пользователя
Megan
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 18
Регистрация: 19 май 2005
Откуда: СПб-Эрзурум

А я буквально вчера Ваших очерков об Эрзуруме начиталась в теме религиозных городов: и про кафе с рукавами (вот почему здесь упорствую с этими кафе, т.к. вчера было дежавю слов МЧ!), и про стринги со спортзалами...Жесть, канешна, я бы не смогла!
А на счет мамы, так не только мама, папа тоже тамошний. Они сами, родители т.е., выросли в Эрзуруме, они даже не то троюродные брат с сестрой, не то чуть дальше родственники. После свадьбы и произошло глобальное переселение семьи на запад, на сколько знаю, на родине осталась лишь бабушка МЧ и их дом, пастбища, речка... Ой там такое было, мама не горюй! МЧ рассказывал, как все село принадлежало его семье, но прадед разделил, так сказать, по 6 соток всем односельчанам, после хаджа в Мекку. Короче, как сюжет хорошего романа о Востоке, посмотрим до чего докатимся с такой романтиой!
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Мы соседи-из Тортума , ну а семья вся живет в Бурсе,Ялове и Стамбуле.
Из Испира обычно работящие, обеспеченные люди. Плюс Испир близко к Ризе, то есть люди смешанные с черноморцами. Консерваторы, мужчины смелые, . В общем если выйдете замуж, будете как за каменной стненой. И родственники всегда помогут, так что их тоже не бойтесь!

---------------------------------------
Дай Бог! В конце концов, надо же как-то уже обозвать нашу гражданскую семью!
А по поводу гордости, вспомнился эпизод. Как раз мы были в Анталье, любимому нужно было вернуться из-за работы, я оствалась и его попросила сходить ко мне на работу в отель отмазать меня еще дня на 3-4. Так он и пошел, прождал 40 минут моего менеджера, такое быает, согласитесь, и ушел, отчитавв напарницу, что та не доложила. По моему возвращению он-таки вынудил меня уволиться оттуда, т.к. по его словам, там людей за людей не держат. А менеджер действительно занят был, потому и не появился, хотя мне перезвонил... Честолюбец, хотя не без шарма...
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

А я буквально вчера Ваших очерков об Эрзуруме начиталась в теме религиозных городов: и про кафе с рукавами (вот почему здесь упорствую с этими кафе, т.к. вчера было дежавю слов МЧ!), и про стринги со спортзалами...Жесть, канешна, я бы не смогла!


ну, если вы в Эскишехир к семье переедите, то придется смочь
влияние семьи будет велико,
да и сам МЧ будет настаивать

кафе - это да)))), тока с мужем
а потому что "наши люди в булочную на такси не ездят!,
ой, т.е "приличные девушки одни по кафе не ходят!"

вообще, конечно, жестко
"ходишь, ходишь в школу, а потом бац - вторая смена!"
в плане, живешь себе спокойно 2 года с одним человеком, а потом раз - и традиционные турецкие приколы откуда ни возьмись.
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Аватара пользователя
Megan
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 18
Регистрация: 19 май 2005
Откуда: СПб-Эрзурум

Интересно, что завидное упорство в изменении чего-то в нашем устаканевшемся быте наблюдается только в мой адрес, точнее я, оказывается, не могу ему запретить посягания искоренить или отформатировать то, что в глазах именно "наших людей" (читать: родителей) выглядет вульгарно, непристойно("не по-нашему!").Не понимаю, родители с луны свалились что ли? Выходит и сама суть нашей вполне приличной совместной жизни (для меня давно семейной!) - низя! Его родители думают, что мы ...это...дружим просто! Ага...мужчине 27, а он просто дружит!Они еще и умудряются не догадывться о том, что мы давно живем вместе! А мой и не торопится их разубеждать в этом: говорит, что такоуе положение черевато...нехорошим...и, главное, для меня!
Очень страшно, что все, что пока обсуждается, станет претворяться в жизнь...Ой волком выть начну...
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

не, ну какая семейная жизнь, с точки зрения его родителей это будет сожительство.
это просто ОЧЕНь неприлично и стыдно, и ваш МЧ прав - в первую очередь это ляжет тяжелым пятном на Вашу репутацию.
В Эрзуруме, например, вообще нету понятия "бойфренд" "гелфренд",
нельзя привести домой к родителям друга другого пола (даже еси это действиельно просто друг)
или муж (жена), или никто.
Понимаете, у них свои понятия и их не переделать.
Но потом, в ходе семейной жизни, положительные подвижки в нужную сторону вполне возможны))))
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Аватара пользователя
Megan
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 18
Регистрация: 19 май 2005
Откуда: СПб-Эрзурум

Да, это точно по поводу друзей противоположного пола. Так мне пришлось удалить все метки на студенческих фотках в Facebook, ведь мы там то на пляже, то на пикнике дурачимся из-за того, что его родители могут увидеть. А я все-таки думала, что МЧ у меня отчаянный ревнивец и дело скорей в этом... Даже не знаю, какое объяснение меня бы больше успокоило.
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34