Turk soylu - TC vatandaşlık

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте девушки!
Перечитала очень много тем, полезной информации на самом деле много, но в основном все про получение гражданства через брак..
а подавал ли кто-нибудь документы через родителей? У меня мама гражданка Турции, я сама живу здесь 8 лет, из них 5 проучилась...можно ли как-то подавать на гражданство? По закону написано,что будучи türk soylu на гражданство можно подавать через 2 года официального проживания...
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду очень благодарна за любую информацию...
Аватара пользователя
v_letta
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 фев 2010

türk soylu до 31.12.2010 могут использовать право 2 лет проживания. а вы можете подавать на гр.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

В интернете написано, что нужно предоставить документ - turk soylu olduklarını gösterir belge, soy belgelerin ülkesi makamlardan temin edilmesi ve apostille tastikli olması gerekmektedir.
Что это за документ? Куда нужно обращаться? Или просто документов, удостоверяющих, что она является моей матерью, будет достаточно... ?
Аватара пользователя
v_letta
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 фев 2010

И еще, прошу вас ответить если вы знаете - написано, что при подаче документов на гражданство, нужно иметь икамет как мин. на 6 мес. Я закончила учиться и следственно закончилася мой студ.икамет, и последний раз въехала по тур.визе, сейчас продлю на три мес. А дальше на каких основаниях я смогу продлить на 6 мес для подачи на гражданство? В Эмниете очень сложно добиться от кого-то какой-то информации :(
Заранее благодарна...
Аватара пользователя
v_letta
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 фев 2010

сейчас требуют икамет не на 6 а на 3 мес. плюс ваша мама гр. Турции, вашего св. о рождении достаточно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13