Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вернулся муж из почтового центра, ему ответили следующее: служащий, который даёт добро или нет, завернул посылку обратно отправителю -т.к. в ней среди прочего были консервы. Мол, можно было бы выкупить за сумму порядка 350 лир. Чозанах -наша почта значит, пропускает что-то для отправки, а их- не принимает?



т.е. насолко я понимаю у меня может также произойти? я хотела заказать wii nintendo с amazon.com . собиралась оплатить своей кредиткой отправить на адрес американской знакомой ( amazon не отправляет wii nintendo в турцию)... далее она отправила бы через почту в турцию... т.е. насколко я понимаю вот такому вот кадру придет в голову что это не стоит пропускать в турцию и все, я это не получу? правилно поняла?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

мне вот тоже интересно
хотелось бы видеть -где это прописано что консервы нельзя пропускать
и вообще перечень запрещённого
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

девочки ответьте пожалуйста кто сталкивался... мне как-то совсем не хочется если я все оплачу, а в турцию это и не пропустят...
но насчет моего товара у меня сомнения ест^ь, т.к. в турции это стоит 700 лир, а в америке 200 баксов... не зря же они по разным ценам в разные страны продают... и не зря амазон не отправляет это напрямую в турцию... видимо на почте страны которая принимает все-таки могут быть проблемы?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Мне пришет ответ от почты России по эл почте, тоже почти через месяц после моего вопроса)))
Смысл сообщения - отправление нашлось в системе, для его подробного поиска звоните в почтовое отделение адресата. И телефон их.
Претензии все-таки читают.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

что делать если в amazon.com не узнают турецкие буквы? писать английскими адрес? проблем не будет?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

и еше вопрос берет ли турция какие-то налоги при приеме посылки с этого сайта?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

с любой посылки стоимостью более 150 евро налог 20% ( если из ЕС то 18%)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ясно спасибо, у меня на 130 баксов

а что делать если в имени-фамилии турецкии буквы? а сайт их не распознает? писать английскими? и также в имени на кредитке
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

я писала весь адрес английскими буквами -обе стороны нормально понимали
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люди, сторона получающая посылку, должна что-нибудь оплачивать?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

вернулся муж из почтового центра, ему ответили следующее: служащий, который даёт добро или нет, завернул посылку обратно отправителю -т.к. в ней среди прочего были консервы. Мол, можно было бы выкупить за сумму порядка 350 лир. Чозанах -наша почта значит, пропускает что-то для отправки, а их- не принимает?


Что значит выкупить?! Взятку что ли дать? А "выкупить" - это теперь так завуалированно называют? Я читала, что консервы можно отправлять.
Кстати, так что с посылкой-то? Отправили таки её обратно и теперь опять ждать бог знает сколько.

Моя с 17 февраля так и не дошла ещё до меня. Застряла в Москве на таможне.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

а на почтовой таможне не спрашивали?
Нет. А как это сделать?


обратиться лично в Posta Gümrük Müdürlüğü по вашей области.
Нету там ничего, говорят..
Блииин, как обидно, ужас...
В копеечку влетела посыль и нужные вещи там были...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Что значит выкупить?! Взятку что ли дать? А "выкупить" - это теперь так завуалированно называют? Я читала, что консервы можно отправлять.

солнц,ну мы же все не вчера родились, и тем более из страны -которая многому научит... Так и здесь - обозвали бы завуалированно - вроде налога на превышения ввоза количества консервных банок или т.п. меня больше убило -почему они предпочли развернуть посылку вместо того чтобы попробовать переговорить с мужем.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

патамушта они оказались честными))))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

патамушта они оказались честными))))
скорее глупыми - не придумали -как на мужа выйти, не нести же самим коробку на наш адрес -чтоб вымогать на дому
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Могли бы уведомление кинуть в почтоый ящик, а дальше получатели бы сами пришли бы к ним.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

завернул посылку обратно отправителю -т.к. в ней среди прочего были консервы.
Вот не скажу, что там с отправками назад в этом конкретном случае, как и почему..
Но то, что какие-то вещи разрешены к вывозу в одной стране - еще полдела. Они должны быть еще разрешены к ввозу в другой - иначе да, вполне могут завернуть посыль. Видимо, с консервами теми именно такая штука получилась...
Я в свое время с таможней работала.. знаем...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Но то, что какие-то вещи разрешены к вывозу в одной стране - еще полдела. Они должны быть еще разрешены к ввозу в другой - иначе да, вполне могут завернуть посыль.

Да?! мы вот с мужем отправили посылку с моими вещами,все приняли здесь в Турции,все нормально,только посмотрели что вещи не новые и не одинаковые. а если там у нас в России не пустят.тк когда я узнавала о посылке моих ношеных вещей из России в Турцию,мне сказали,только новые не ношеные,со всеми ярлычками и т.п. Блин! я даже не подумала,что могут не пропустимть наши. а как это можно узнать? обычная почта здесь РТТ,значит там тоже обычная почта получать будет?
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

когда я узнавала о посылке моих ношеных вещей из России в Турцию,мне сказали,только новые не ношеные,со всеми ярлычками и т.п. Блин! я даже не подумала,что могут не пропустимть наши. а как это можно узнать? обычная почта здесь РТТ,значит там тоже обычная почта получать будет?
я отправляла спокойно через EMS
ну нафиг эту нашу обычную почту -с теми клушами дороже связываться и воевать, чтобы потом ещё месяцами ждать - дойдёт или нет. А ярлыки ваще убили - это чтоб воровать было приятнее??? Или продавать в Турции? идиотские правила -не имеющие никаких оснований, высосанные из пальца - даже на их сайте такого нет, а значит - самодеятельность
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люб, да я все это понимаю... уже проходила этот ИДИОТИЗМ. дело в том,что мы отправили из ТУРЦИИ в МОСКВУ. отсюда через обычную почту РТТ,как теперь узнать куда она придет (если придет), тоже на обычную почту?
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34