Турция и Крым, Турки и крымские татары - связь поддерживаете???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну что, лишний раз доказали, что вы – «отработанный материал». Думать, анализировать, делать выводы вы не умеете, да вашим хозяевам это и не надо. Кричите по той программе, которую в вашу голову вложили, и хватит с вас. Вы ни на один мой упрек не дали конструктивного ответа, не учили вас этому, зомби вы наша. Поэтому и не хотите больше писать, раз нет конструктива. И опять все те же вопли «мечеть строится, и это главное».
Да никто не против соборной мечети, и вы это знаете. Но какой ценой?! Ценой заср*ного водохранилища, испорченной питьевой воды, замученных людей в онкодиспансере? Молодцы «коренные», настоящие хозяева, да и с милосердием все в порядке.
Правильно вы решили замолчать, не надо дальше позориться.
Кстати, Луговое – это не пустыня, а обжитой микрорайон, в котором в том числе живут и татары.
Аватара пользователя
kirimalie
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25 янв 2008

любопытный документ о причинах и форме депортации крымских татар:

10 мая 1944 [года] №424/б

Государственный Комитет Обороны товарищу СТАЛИНУ И.В.

Органами НКВД и НКГБ проводится в Крыму работа по выявлению и изъятию агентуры противника, изменников Родине, пособников немецко-фашистских оккупантов и другого антисоветского элемента.

По состоянию на 7 мая с.г. арестовано таких лиц 5.381 человек.

Изъято незаконно хранящегося населением оружия: 5.395 винтовок, 337 пулемётов, 250 автоматов, 31 миномёт и большое количество гранат и винтовочных патронов.

Кроме того, оперативно-войсковыми группами НКВД собрано и сдано в трофейные части значительное количество брошенного оружия и боеприпасов.

Следственным и агентурным путём, а также заявлениями местных жителей установлено, что значительная часть татарского населения Крыма активно сотрудничала с немецко-фашистскими оккупантами и вела борьбу против Советской власти. Из частей Красной Армии в 1941 году дезертировало свыше 20 тысяч татар, которые изменили Родине, перешли на службу к немцам и с оружием в руках боролись против Красной Армии.

Немецко-фашистские оккупанты, при помощи прибывших из Германии и Турции белогвардейско-мусульманских эмигрантов, создали разветвлённую сеть так называемых «татарских национальных комитетов», филиалы которых существовали во всех татарских районах Крыма.

«Татарские национальные комитеты» широко содействовали немцам в организации и сколачивании из числа дезертиров и татарской молодёжи татарских воинских частей, карательных и полицейских отрядов для действий против частей Красной Армии и советских партизан. В качестве карателей и полицейских татары отличались особой жестокостью.

На территории Крыма немецкие разведывательные органы, при активном участии татар, проводили большую работу по подготовке и заброске в тыл Красной Армии шпионов и диверсантов.

«Татарские национальные комитеты» принимали активное участие вместе с немецкой полицией в организации угона в Германию свыше 50 тысяч советских граждан; проводили сбор средств и вещей среди населения для германской армии и проводили в большом масштабе предательскую работу против местного нетатарского населения, всячески притесняя его.

Деятельность «татарских национальных комитетов» поддерживалась татарским населением, которому немецкие оккупационные власти предоставляли всяческие льготы и поощрения.

Учитывая предательские действия крымских татар против советского народа и исходя из нежелательности дальнейшего проживания крымских татар на пограничной окраине Советского Союза, НКВД СССР вносит на Ваше рассмотрение проект решения Государственного Комитета Обороны о выселении всех татар с территории Крыма.

Считаем целесообразным расселить крымских татар в качестве спецпоселенцев в районах Узбекской ССР для использования на работах как в сельском хозяйстве — колхозах и совхозах, так и в промышленности и на строительстве.

Вопрос о расселении татар в Узбекской ССР согласован с секретарём ЦК КП(б) Узбекистана т. ЮСУПОВЫМ.

По предварительным данным, в настоящее время в Крыму насчитывается 140–160 тысяч татарского населения.

Операция по выселению будет начата 20–21 мая и закончена 1-го июня.

Представляю при этом проект постановления Государственного Комитета Обороны, прошу Вашего решения.

Народный комиссар внутренних дел Союза ССР (Л.БЕРИЯ)
(ГАРФ. Ф.Р-9401. Оп.2. Д.65. Л.41–43)


И. Пыхалов. Документы о депортации крымских татар и их публикация в яковлевском сборнике
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Читаю Ханум Эфенди и чувствую сейчас расплачусь:бедные , несчастные татары, столько от русских перенесли, все такие белые и пушистые, жили себе никого не трогали и на тебе сначала в состав империи включили, а потом по злобе своей душевной Сталин в 44 году выселил! Так ведь падонки могли бы в благославенную Якутию выслать, ан нет в суровый Узбекистан во враждебную среду иноверцев... просто мерзавцы!!!
Но для знающих историю вопроса людей, подобные меры не кажутся такими уж суровыми.
Итак Великая Отечественная война... Что же побудило руководство страны удалить вас из Крыма?
Итак только факты: По данным на 1939 год в Крыму проживало 218179 граждан татарской национальности, из которых в начале войны были призваны 20000 человек.Все они поголовно дезертировали из 51 армии.К примеру только в одной деревне Коруш из 132 призванных дезертировали 120 человек. Ну а от дезертирства до прислужничества оккупантам один шаг. Историки установили, что в дислоцируемых в Крыму частях вермахта служили около 20000 татар.То есть предательство в форме перехода на сторону врага у крымских татар было поголовным!!! Конечно были исключения , но всего лишь те которые подтверждали основное правило. По данным на 1943 год в немецкой армии служило в 3333 раз больше татар чем в советской. Это ли не поголовное предательство!!!
Весьма любопытно обращение Президиума Мусульманского комитета от 10 апраля 1942 года опубликованное в газете " Азат Крым":
Освободителю угнетенных народов, сыну германского народа Адольфу Гитлеру. Мы , мусульмане , с приходом в Крым доблестных сынов Великой Германии с Вашего благославения и в память долголетней дружбы стали плечем к плечу с германским народом, взяли в руки оружие и начали до последней капли крови сражаться за выдвинутые Вами общечеловеческие идеи - уничтожение красной жидовско-большевисткой чумы до конца и без остатка. Наши предки пришли с Востока, и мы ждали освобождения оттуда, сегодня же мы являемся свидетелями того, что освобождение нам идет с Запада. Может быть первый и единственный раз в истории случилось так, что солнце свободы взошло с Запада. Это солнце - Вы , наш великий друг и вождь, со своим могучим германским народом.

Они и сражались: громили тылы отступающих частей, вырезали под корень госпиталя, расстреливая и вешая раненых красноармейцев. Благодаря крымско-татарским проводникам уничтожались партизаны , прятавшиеся в каменоломнях. Кроме этого они внесли огромную роль в создании немцами Мусульманского легиона, деяния которых я описывать не буду..
Хороши ангелочки а !!!

После освобождения Крыма у арестованных агентов германских спецслужб, изменников и прочей швали из числа крымских татар в количестве 5381 человека изъято - 5995 винтовок, 337 пулеметов, 250 автоматов, 31 миномет, огромное количество гранат и патронов. В ходе самого выселения дополнительно изъято 49 минометов, 716 пулеметов, 9888 винтовок и боеприпасов к огнестрельному оружию в количестве 5000000 штук.
Мог ли Сталин в условиях военного времени оставлять в тылу такую массу бандитов, опиравшихся на массовую поддержку всего крымско-татарского населения? Естественно нет!!! Такого не сделает ни один здравомыслящий руководитель. Так что радуйтесь, что дело закончилось только выселением...

После такого предательства вы потеряли право на эту землю!!!!!! Это земля Русского народа, а компенсацией Вам будет тот факт , что Вас не расстреляли поголовно, а выселили на земли благодатного юга, где вы оказались в дружественной Вам мусульманской среде и сумели сохранить национальную идентичность..

Напоследок скажу словами Глеба Жеглова: дырку вы от бублика получите , а не Крым!!!
Крым Русская земля и навеки таковой останется, а Вы за все те мерзости, что Вы творили на протяжении веков будете обречены как безродные цыгане мыкаться , уповая на турок , но Крым Вам не видать!!!
Аватара пользователя
sergo6791
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 фев 2010

Прошу прощения у Евы Самара, что процитировал некоторые моменты ее поста, надеюсь она не обидится.
Аватара пользователя
sergo6791
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 фев 2010

По поводу исключений из правила, например одним из Героев Советского Союза стал выдающийся представитель крымских татар , летчик - истребитель, а затем и летчик-испытатель, знаменитый Ахмет-хан.В благодарной памяти советских людей он навечно. Но вот крымские татары его память не очень-то жалуют. Впрочем , они даже своего выдающегося мыслителя и философа Исмаила Гаспринского и то не жалуют. И всего лишь потому, что он ратовал за дружбу с Россией!
Аватара пользователя
sergo6791
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 фев 2010

А может и получат!И чего только история не видала!В любом случае татары могут положится на тюрков!
Аватара пользователя
Бакинка
янычар
 
Сообщения: 47
Фото: 42
Регистрация: 11 ноя 2009
Откуда: Страна Огней

Пиши, серго, пиши....позови еще самарчанку, на пару лучше получится
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Пиши, серго, пиши....позови еще самарчанку, на пару лучше получится

Ефку не возникай,будут довыды-факты тада опишите и обоснуйте........
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Здравствуйте все!Живу сейчас в Симферополе.Был по делам в с.Гвардейское
еду значит домой и перед вЪездом в город заезжаю на заправку.Картина маслом.С
одной стороны дороги самозахваты татар с другой (не татары).И те и другие
бастуют.Ну там лозунги,флаги разные.В переди меня на жигулях татарин заправляется.
Слышу разговор этого татарина с заправщиком.Татарин -- я когда в 90хприехал в
родное село сразу в сельсовет.Сельсовет выделил участок,да на окраине,да не
очень хороший ,но я не жаловался и не бастовал,а устроился на работу в селе.
Работал и строил дом.А эти муда... (далее втечении 30-40секунд мат отборный)
Работать не хотят,они и там не работали.А хотят все на халяву.Нарожали детеи
и каждому самозахват.И так далее.Заметте, татарин про татар.Я к тому,что человек
рабочий будет жить и работать ему некогда бастовать и флагами махать.У каждого
народа есть бездельники.Знаю некоторых татар которые уехали на украину,с нуля
подняли бизнес прекрасно живут.В крым ездят только на отдых ни зачто жить
сдесь не хотят.Вот недавно столкнулся.Сельский детсад (намеренно не указываю,
район Симферополя).Дети большенство татары."русских" мягко говоря просто бьют.
у кого есть возможность водят в городские детсады.дети есть дети.подача агрессии
только от радителей,лично мое мнения и я в этом уверен.Возможно это не везде
но это факт.У меня куча фактов,начну перечеслять минут 30 читать предется.
Кому это нужно?Кто то заэтим стоит?Зайдите в городские школы в классах 2-3
татарина с сельской местности.Прекрасные дети.Почему не хотят учить детей
в месте со своими сородичами?Вот так то.
Аватара пользователя
digo
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 авг 2010

Какие аргументы- факты вы спрашиваете? То, что народ был предателем, о чем модераторша нашла документы и запостила их в этой теме? И я должна это опровергнуть? А она опять все это сотрет , потому что большая и сильная? Вентуре, в чем вопрос?


А последний пост- вообще песня.... один татарин так подумал, ну а я, тоже татарка, думаю по-другому, счет 1:1, так что не считается... И бедные славянские дети, бьют их татарчата, бьют, а ответить они не могут, пойти в другой садик тоже не могут, забили их как в фильме про Поганина... не ходите дети, в Африку(к крымским татарам) гулять. Они вообще каннибалы, спасибо скажите, не кушают вас на завтрак...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

А вы видели как бьют?Все скопом.Один на один боятся.И это подло.А в школе друг за друга не постоят.
Да не в этом дело.читайте внимательно.Подача то от взрослых идет.НЕ обижайтесь.ничего личного.
Аватара пользователя
digo
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 авг 2010

Давайте немного посчитаем.Примерно 218тыс.(могу ошибаться)татар переселили в узбекистан
В 44г.Грубо от 0-12лет 30%, 12-25лет 20%,25-и старше 50%.То теоретически люди которые
знали и помнили родину это те которым в 44г было 12-25лет (это примерно 20%).Те которым
в 44г было 30лет и больше до 90годов умерли.Ну может1% дожили,ну 1,5%.Это примерно 1000чел
из 109тыс.Далее, из тех 12-25лет (20%)-от общего населения до 90-х какая то часть не дожила.
Пусть осталась 10-12% из тех 20% (это 17000-18000 чел).Пусть 20тыс чел это те которые в 90х
реально помнили свою жизнь в крыму с вою родину.Остальные молодеж которые родились там.Какая то
часть уже не чистые крым.татары.Люди прижились,имели квартиры, свои дома,должность,положение в
обществе.Какой смысл бросить все и ехать кудато на свою не извесную родину.Какая родина?
о чем вы говорите? Что вы сделали хорошего для своей родины?
Я живу не далеко от Ялтенской22.Все вижу своими глазами.Никто со своими кирпичами не приходил.
Что вы врете.Завезли 10-12камазов ракушки.Сложили на территории.Эта территория в 70м от водохранилища.
Перед этим вырубили лес(там молодые деревья начинали рости).Да дай вам мечеть построить,а при мечети
естественно будут туалеты,и все куда,в водохранилище да.Да да я знаю что там рядом штук 10 дачек
стоит,но это я тоже неодобряю.все убрать к еб... матери и засадить соснами.Больше толку будет.

1.
" Первоначально Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) планировало построить свой главный храм в городском парке «Салгирка»

Где в какой мусульманской стране в центре города стоит православная церьковь?


2.
однако впоследствии согласилось на альтернативное предложение возвести мечеть на пустыре, расположенном на объездной трассе по ул. Ялтинской, 22.

пустырем он стал после вас.

3.
Вместо Ялтинской выделили место на Луговой, это совершенно заброшенные места, мало того, оказалось, что горсовет вообще не имел право на эти земли, хозяином является МВД Украины. Подарили с чужого плеча...
Ну правильно.Сами всю луговую застроили или самозахваты поставили, а для мечети места не нашлось.За луговой в сторону строгоновки
снесите свои"туалеты" вот вам и место для мечети.Там его валом.
Аватара пользователя
digo
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 авг 2010

Вот еще. /forum/go/05fa9aa5d6868be94222ed9178e68a12
Почемуто русские,украинские сумашедшие такое с мусульманскими детьми не делают.
Считаю стоит задуматься..
Аватара пользователя
digo
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 авг 2010

Вот еще. /forum/go/05fa9aa5d6868be94222ed9178e68a12
Почемуто русские,украинские сумашедшие такое с мусульманскими детьми не делают.
Считаю стоит задуматься..

Ваххабит перерезал горло 5-ти летнему ребёнку по религиозным мотивам.

Прочтите что такое ваххабизм для начала
а если вы хотите сказать что христианство это агнец,советую прочитать про святую инквизицию
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот еще. /forum/go/05fa9aa5d6868be94222ed9178e68a12
Почемуто русские,украинские сумашедшие такое с мусульманскими детьми не делают.
Считаю стоит задуматься..

Вы уверены, что не делают? Среди русских и украинцев тоже встречаются психически больные маньяки, которые детей и насилуют, и убивают изощренными способами; может быть, среди жертв этих уродов есть и мусульманские дети.
В данном случае, я считаю, дело не в религии, а именно в психической неадекватности убийцы. Псих он не потому, что ваххабит (кстати, не стоит по ваххабитам судить о всех мусульманах), а потому что просто страдает психическим расстройством, как это бывает с другими людьми, исповедующими иные религии или вообще являющимися атеистами. Ну и что, что он сам сказал, что совершил данное преступление по религиозным мотивам - если он психически нездоров, верить ему нельзя; вон некоторые психически больные преступники утверждают, что совершить преступление им приказали какие-то голоса - будем считать, что так оно и было на самом деле?
По этому случаю нашла такую информацию - Никакого жертвоприношения Аллаху в Джанкое не было: /forum/go/2190d7dd9330dad2822f830215f3a899
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zeynep
падишах
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29 янв 2006
Откуда: Москва

В отличие от вашего " не обижайтесь, ничего личного", я буду обращаться лично к вам, потому что всех русских под гребенку не привыкла собирать, и среди вас есть светлые личности с адекватным пониманием. А вот вы вряд ли вообще что-то поймете, для вас слово Родина не имеет силы, потому что вам это чувство не привили ваши деды-прадеды. Потому что они в свое время бросили свою Родину- тамбовщину-рязанщину-самарщину и поехали за три-девять земель на халяву жить. Зашли в брошенные дома, набитые утварью , с блуждающими домашиним животными... и конечно же теперь будут боятья, а значит нести всякую ахинею про режущих направо-налево крымских татар. Знали... проходили...

Про Соборную мечеть вообще смешно читать ваши изыскания. Конечно, все вокруг живущие русские используют канализацию, да вообще ее не используют. потому что они нужду не справляют, у них исключительно оттуда фиалки сыпятся... А вот татары- отсталый народ, трубу канализацию выведут в водохранилище, откуда весь Симферополь воду питьевую берет. Правда предыдущий Совет городской почему-то об этом не подумал и таки выделил эту землю татарам. А потом пришли особенно продвинутые, и решили- что вот дачи местные русские пусть удобряют и воду в водохранилище спускают, а верующие мечеть свою строить не будут. Причем церквей понастроили русские в Симферополе- на каждом перекрестке. Зачем нужно было переносить памятник защитникам Симферополя в годы ВОВ, чем вам танк мешал. Ну как же, ведь пятачок перед Верховной радой нужно срочно было занять, чтобы депутаты наворовали, наобманывали народ, а потом дорогу перебежал- и грехи отмалил. Нет, правда, через две улицы есть огромные два храма.. но это не считается, нужно свежий построить, чтобы везде и всюду показать, что тут колыбель христианства и прочее прочее прочее....

А про Джанкой... стыдно вам, человек был психически больной, но для русских обывателей, вроде вас, главное- провокация, нужно везде и всюду писать про татарство этого психа...

Ну вот, могу привести недавние криминальные новости крымские. Это малая толика, которую можно найти в инете.

26-летний программист из Симферополя съел свою бабушку Симферополец разрезал на куски свою 60-летнюю бабушку осколком зеркала, выколол ей глаза и съел часть органов. Во время этого жуткого акта каннибализма женщина еще была в сознании и отчаянно боролась за свою жизнь. После развода родителей внук проживал у своей бабушки, которая растила его как своего ...
В Феодосии объявили в розыск мать, выбросившую новорожденного на мусорку Феодосийская милиция объявила в розыск женщину, выбросившую своего новорожденного ребенка. Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, новорожденного мальчика обнаружил сторож собора Казанской божьей матери. Ребенок был оставлен возле мусорных баков близ собора.
2010-08-17 Жительница Керчи зарезала сожителя и ушла знакомиться в бар Керченские правоохранители задержали 29-летнюю местную жительницу, которая хладнокровно расправилась со своим сожителем и пыталась замаскировать убийство под несчастный случай.

В Севастополе 17-летний бомж-гей разбил любовнику костылем голову 17-летний бездомный Максим, уроженец Хмельницкого, разбил костылем голову своему 54-летнему любовнику Валерию. В результате удара мужчина скончался. Тело Валерия милиция нашла неподалеку железнодорожного вокзала.

Пьяный подросток, угрожая винтовкой, требовал деньги с одноклассника В Севастополе милиция задержала 15-летнего подростка, который, угрожая пневматической винтовкой, требовал деньги с одноклассника. По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, состоящий на учете в милиции подросток стащил винтовку у систематически пьющего отца и пошел с приятелем на пустырь
Севастополец забил насмерть женщину на глазах ее 16-летней дочери В Севастополе безработный избил до смерти сожительницу, поучая, как нужно вести домашнее хозяйство. По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, ссора между 33-летним мужчиной и 32-летней женщиной возникла в ходе распития спиртного

Отвечать вам больше не буду, это бесполезно, вы не способны объективно смотреть на ситуацию. Учитесь у своих же великих соотечественников, Максимилиана Волошина, Евгения Маркова, Сахарова и др......
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

[цитировать
Прочтите что такое ваххабизм для начала
а если вы хотите сказать что христианство это агнец,советую прочитать про святую инквизицию [/quote]
Причем православие к инквизиции?
Аватара пользователя
Oi!yer13
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 авг 2010

[цитировать
Прочтите что такое ваххабизм для начала
а если вы хотите сказать что христианство это агнец,советую прочитать про святую инквизицию

Причем православие к инквизиции? [/quote]
а что православие уже не христианство?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Oi!yer13 с тобой полностью согласен.
Gayde,Venture. Что то вы ребята не все не о том.
христианство, инквизиция?Причем сдесь это?Если б инквизиция
по отношению только к мусульманам то тогда да,а так я чето непонимаю.
Еслиб ребенок был мусульманином то тогда да 100%сумашедший урод.А тут
совсем другое.Чисто рилигиозный настрой.Косит он 100 пудово под сумашедшего
потому что обЪяснили что будет сним на зоне.

Zeynep - и у руских и у татар и у китайцев хватает своих сумашедших,я не проэто.
тут расклад такой.Или он сумашедший и в регионе все тихо ,или нет, тогда что?
мы имеем то что имеем.
Лично мое мнение - нормальные люди должны жить в мире.


Gayde не надо все переворачивать.Читайте внимательно.Да возле водохранилища есть село и есть
дачи где кстати тоже и татары живут.Да чтото поподает в воду.Но с этим ничего не поделаешь,
деревню не снесешь.Так не нужно еще больше усугублять.

((Причем церквей понастроили русские в Симферополе- на каждом перекрестке.)) Ну не могут быть
в христианском государстве мечети на каждом перекрестке.По вашему в мусульм.странах церкви
на кажд.перекр. а мечети раз два и обчелся.И звон колоколов каждый день.Если это так то я чего то не понимаю.
Вокруг симферополя полно самозахватов ну стройте там свои мечети.Там где живете(массово)
там и стройте.Дело нужное и хорошее.Но нет, участки захватывают с целью перепродажи(факт 100%)
Жить там не собираются,следовательно и мечети не строят.Хотя по долине их достаточно,и в районе
марьйно есть,и в курцах.А если взять Симферополь и (ближний симф.район)то мечетей(или как правильно)
наверное уж точно больше чем церквей.
То что вы написали про криминальные новости.Это смешно.Если б в турции или иране, ираке,авганистане... дядька(христианин) убил ребенка мусульманина навернека бы несписали на
банальный криминал.Да кстати по читайте там по ссылке,случай то не первый.
Фактов таких много только пишут уж о самых острых.В каждых селах крыма,на каждой улице живут 2-3 семьи татар,и ничего.А в татарских районах вы много знаете русских(украинских...)семей.Ну может еденицы.Хотя я ОООчень сомневаюсь.
Поверьте, я не настроен против татар,просто МНОГИЕ(не все возможно)настроины против нас.
Аватара пользователя
digo
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 авг 2010

[quote] А вот вы вряд ли вообще что-то поймете, для вас слово Родина не имеет силы, потому что вам это чувство не привили ваши деды-прадеды.

Лично для вас родина это самозахват,что хочу то и творю,законы не почем,я месный остольные нет
и так далее...Так получается?.Вы сами писали в турции 5миллионов крым.татар.Только они чтото
неторопятся на родину.И как это не печально но жить им там лучше,и никто их не гонит.А узбеки
грубо говоря вас погнали.От этого и злоба.Если б у вас был выбор,то 50% невернулись бы на родину.
А так, все от безисходности.Это можно понять.А человек должен оставаться человеком, независимо от
национальности.


Потому что они в свое время бросили свою Родину- тамбовщину-рязанщину-самарщину и поехали за три-девять земель на халяву жить. Зашли в брошенные дома, набитые утварью , с блуждающими домашиним животными... и конечно же теперь будут боятья, а значит нести всякую ахинею про режущих направо-налево крымских татар. Знали... проходили...

НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ.БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Оказывается мы живем на халяву и за ваш счет.
Вы так хотите чтоб вас боялись?
Запомните!Если чтото в крыму и начнется.То в первую очередь пострадаете вы сами.Это
только дурак не понимает.
Аватара пользователя
digo
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 авг 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28