Разрешение на вывоз ребенка от первого брака в Турцию на ПМЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожауйста, действительно ли требуется подобное разрешение от бывшего мужа? Мнения совершенно разные, а знакомых, кто знает по себе у меня нет. (((
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

поинтересуйся на таможне.Подруга(имеет тур агенство)она говорила,что сейчас не нужно разрешение второго радителя.Но лучше узнать на таможне.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожауйста, действительно ли требуется подобное разрешение от бывшего мужа? Мнения совершенно разные, а знакомых, кто знает по себе у меня нет. (((

у меня аналогичная проблема... подскажите а вашему малышу сколько лет?
путь от женщины к стерве лежит через мужчину..)
Аватара пользователя
Oblaskaika
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1957
Фото: 92
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Екб

Ей в мае будет 5 лет.

Я просто читала где-то, что с этого года должен вступить в силу закон, по которому уже не нужно разрешения того родителя, с которым ребенок не живет постоянно, т.к. многие этим злоупотребляют и вообще не дают бывшим женам детей куда-либо вывозить...

вот интересно, правда ли это...
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

Буквально на днях на дружественном форуме был пост девушки о том, что бывший муж не дает ей такого вот разрешения. В результате она собралась обращаться в суд....
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А вы не знаете, в турции существуют школы русско-турецкие?
путь от женщины к стерве лежит через мужчину..)
Аватара пользователя
Oblaskaika
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1957
Фото: 92
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Екб

Русско-турецкие?? Я знаю есть русские школы, в основном при посольствах... но слышала, многие русские дети ходят в обычные турецкие школы и вроде как неплохо там адаптируются
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

Русско-турецкие?? Я знаю есть русские школы, в основном при посольствах... но слышала, многие русские дети ходят в обычные турецкие школы и вроде как неплохо там адаптируются

абалдеть. Просто моему сыну в первый класс идти этой осенью..и я просто не знаю как быть
путь от женщины к стерве лежит через мужчину..)
Аватара пользователя
Oblaskaika
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1957
Фото: 92
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Екб

я знаю, что многие детки шли с потерей года... а если вам только в первый класс... можно попробовать пойти на год позже, чтобы у него было время попривыкнуть к окружению... а язык дети вообще довольно легко схватывают
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

а какие документы нужны для того. чтобы увезти с собою ребенка в турцию на ПМЖ?
путь от женщины к стерве лежит через мужчину..)
Аватара пользователя
Oblaskaika
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1957
Фото: 92
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Екб

Не знаю, я пока вплотную этим вопросом не занималась... все равно мне мой бывший разрешения не хочет давать... так что, может, и не получится туда на пмж...

а насчет школ, вот здесь еще посмотрите, девочки отвечали уже

/forum/viewtopic.php?p=695373
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

я со своим бывшим еще не говорила,но я уверена. что он против будет...
путь от женщины к стерве лежит через мужчину..)
Аватара пользователя
Oblaskaika
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1957
Фото: 92
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Екб

так по -видимому никто точно и не знает что делать то нам мамашкам с русскими детками? Кто-то может уже проходил этот этап?
Аватара пользователя
pavoles
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 окт 2009

Извините, а как на таможне пограничники узнают на ПМЖ вы или нет? Технически вы спокойно можете выехать за границу с ребенком, на это есть распоряжение пограничной службы ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. № 21/7/1/3, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется". Я выезжала несколько раз с ребенком в турцию без всяких разрешений, обратных билетов и брони в отелях, и никаких проблем у меня со стороны рус-тур пограничников не было. Другой вопрос, ваш муж если узнает, может подать на вас в суд за незаконный вывоз ребенка на ПМЖ в другую страну, поэтому это разрешение нужно скорее с целью обезопасить себя от претензий со стороны мужа.
Фотограф в Москве и Турции. С 1 июля по 26 июля снимаем в Турции!!!
/forum/go/28c6e1bcfee02bdf6e01ead61258d67a
Аватара пользователя
minik_kus
ПтЫчка
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31 мар 2009
Откуда: Москва

Девочки разрешения от бывших давно уже не надо!!!!Но сейчас стали спрашивать свидетельство о рождении или внутренний паспорт РФ(дге в графе дети есть инециалы и ФОТОГРАФИЯ ребёнка)Это у меня спросили в августе на таможне в россии.У меня правдо небыло нитого нидругого...Я там такую шумиху устроила!Говорю сколько лет езжу(10 лет)никто ничего не требовал,а тут нате..Так они нас и пропустили.
Я всвоё время ребёнка тайно вывезла,бывшему ничего не сказала.А потом через 2 года он сам написал доверенность у натариуса на согласие чтобы ребёнок постоянно проживал за границей.Правдо пришлось немало ему заплатить
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Вопрос не о том как границу пересеч!

Если вы увезете ребенка без разрешения другого родителя, то
1) это преступление, если он обратится в полицию, то мало не будет
2) можно ли сделать ПМЖ без его разрешения?
Аватара пользователя
JY-lena
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 1
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: Tallinn

Здравствуйте! Я недавно совсем в форуме. И как раз по такой же вот проблеме-ЧТО надо от бывшего чтобы зарегистрировать (не "вывезти", а официально оформить!) дите в Турции. И при оформлении вида на жительство тут в Стамбуле что надо на ребенка. Если такое вот разрешение требуется от отца, то наверное переведенное на тур. и нотариально заверенное тут? Кто знает, подскажите пожалуйста!!!! Буду очень признательна!
Женщина никому ничего не должна! Она должна быть счастливой!
Аватара пользователя
raduga63
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 фев 2010

решение суда о том, что права на ребенка у вас или разрешение отца на вывоз. перевод, заверенный нотариально.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10