В какую страну выехать чтоб опять вернуться?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо большое, что так быстро отвечаете!:)Конечно, это и для меня хорошо, да и для них, я понимаю, так спокойнее:) Простите, что не в теме спрашиваю, но я уже заблудилась тут в форуме !А Вы не знаете, случайно, сколько "им" стоит эту рабочую визу сделать? И еще вопрос, находясь там, на территории Турции возможно будет сделать рабочую визу гражданке Украины, не выезжая в Украину? И еще, можно ли сделать рабочую визу на одном предприятии,а работать на другом (возможно, даже, в другом городе)Спасибо большое!
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

Вот и мне интересно, сколько стоит сделать разрешение на работу для "них". А то, написали, что им это обойдется около 1000 долларов, и предлагают платить напополам.
Аватара пользователя
oooolya
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10 янв 2008
Откуда: Украина

само разрешение стоит 112 лир ( на год). штраф за работу нелегала- фирма заплатит 5723 лиры и вы-572.
стоимость визы в прошлом году была около 400 евро если не ошибаюсь.
находясь на территории Турции можно получить рабочее разрещение только если у вас есть 6 мес. вид на жительство.
разрешение на работу можно сделать только там, где будете работать, иначе вы все равно нелегал, если оформите в одной фирме а будете работать в другой.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите, пожалуйста,а если стажерский икамет на 6 мес. оформлен в одной фирме, а работать в другой,это тоже нелегально??
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Подскажите, пожалуйста,а если стажерский икамет на 6 мес. оформлен в одной фирме, а работать в другой,это тоже нелегально??


конечно, где вы оформлены, там и должны работать ( проходить стаж). в внж ведь есть инфа о вашей фирме.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое просто думала, что для стажеров можно.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

само разрешение стоит 112 лир ( на год). штраф за работу нелегала- фирма заплатит 5723 лиры и вы-572.
стоимость визы в прошлом году была около 400 евро если не ошибаюсь.
находясь на территории Турции можно получить рабочее разрешение только если у вас есть 6 мес. вид на жительство.
разрешение на работу можно сделать только там, где будете работать, иначе вы все равно нелегал, если оформите в одной фирме а будете работать в другой.

Спасибо Вам за ответ!То есть выходит они платят только 112 тл? А я 400 евро? Че ж тогда не хотят оформлять?...Я б даже эти 112 тл заплатила бы...А очень сильно следят в какой фирме работать? А вдруг меня в одну фирму оформили, а я на другую работу перешла?:) Может давайте новую тему создадим? О рабочих визах гражданам Украины? :) Я че-то совсем не могу тут инфо найти:) Спасибо Вам большое!!!
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

112 лир уже входят в те 400. Если вы перешли на другую фирму-то обязаны аннулировать разрешение в первой, получить разрешение во второй. Отметка с названием фирмы в вашем виде на жительство и конечно же в самом разрешении.

С 21.01.2010 были внесены изменения в закон о труде-форма подачи доков на разрешение упростилась.
всю инфу можете найти на сайте минва на русском языке /forum/go/f2609defa87667debbe16ece90e6100b
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Когда отдыхала в турции то летала в израиль и мне при влете поставили новую визу! так что это же вариант купить экскурсию за 300-350 пусть даже 400 баксов на день слетать и вернуться! это будет дешевле чем лететь домой в казахстан и обратно или если полететь в москву в неизвестность где еще говорят без обратного билета из москвы не выпустить могут! а на экскурсии у нас в израиль была группорая виза и в паспорте у меня не отмечено что я была там и могу свободно тайланд или египет лететь, обратно когда группой в турцию прилетели то просто с паспортом прошли паспортный контроль!) Отзовитесь кто так продлевал визу?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

для россиян въезд в Израиль безвизовый
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А у казахстана с турцией режим безвизовый! но когда я в турцию прилетаю мне печать ставят с датой взъезда и так же с датой выезда при выезе! так как безвизовый режим на определенное время дается! для казахстана в турции это 30 дней! нам не надо покупать марку как россиянам, нам печать ставят! а если вы россиянка прилетите в израиль вам там тоже поставят печать и с этой печатью в паспорте вы потом не сможете въяхать в ряд стран! у них там разнагласия на религиозной почве! например я знаю что если было посещение израиля то потом путь в О.А.Э, тайланд, сирию вам заказан! а хитрость экскурсии именно в том что паспорт вам не марают израильской печатью (а турецкую границу вы пересекаете) и я теперь как бы "не была в израиле" по паспарту и в тайланд мне можно!) правда была в тайланде и если теперь просто так поеду израиль то может и не пустят!))) есть ли запрет на въезд в израиль если был в тайланде или О.А.Э!? наверное тоже!))) так что с израилем надо быть осторожнее и летать на экскурсию а не просто так, потому что лично мне бы не хотелось что б у меня изза одной страны потом был запрет въезл в сразу несколько других! так что есть ли безвизовый режим или нет его -экскурсия самый лучший вариант продлит турецкую тур визу! да и стоит она этих денег на все 100%, так еще и возможность дает визу продлить!))
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Вы какой-то бред написали, простите.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Простите, но обоснуйте плиз в каком месте именно бред? Что вас смутило?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

В том, что если с экскурсией пересекаете израильскую границу, в паспорт не ставят печать.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

я ездила на экскурсию в израиль из анталии в 2007 году! у нашей группы был отельный бланк на который ставились печати - групповая виза это называлось! нам в паспарта ничего не ставили! а когда в тем же вечером мы прилетели назад в аэропорт хава лимани в анталию то мне поставили еще одну печать в паспорт и я могла оставаться в турции еще 30 дней! а когда я в 2009 была в египте то там в израиль можно было только на автобусе , а если самолетом то обратно в египет бы не пустили! так что видимо зависит от турфирмы! надо предварительно узнать на счет этого в турфирме! делают ли они групповую визу! нас сразу предупреждали об этом когда мы экскурсию покупали!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

для граждан РФ виза не нужна и в паспорт ставят печать
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

с нами в группе были и граждане казахстана и россияне и граждане армении! никому не ставили печатей в паспорта!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

/forum/viewtopic.php?p=1410175
вот тут поситайте девочка отвечает на мой вопрос про экскурсию из мармариса! она возила людей на эту экскурсию от турагенства! поддверждает что в паспорт ничего н ставится!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Инфа Израильского посольства:

20 сентября 2008 года вступило в силу соглашение между Россией и Израилем об отмене визового режима для туристов.

Без туристической визы можно провести в Израиле не более 90 дней в течение полугодия.

По приезде в страну в заграничный паспорт ставится штамп о прибытии. Дополнительные деньги за штамп не взимаются.

Людям, которые собираются после Израиля посещать арабские страны (Кроме Египта и Иордании), штамп о прибытии ставить нежелательно. Для того чтобы не ставить штамп, нужно заблаговременно уведомить об этом пограничника, заполнить форму 17L и попросить проставить штамп в нее. Бланк со штампом остается у Вас в качестве подтверждения пребывания в стране.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol подскажите, пожалуйста, если у меня ВНЖ (замужем за гражданином турции), впустят ли меня в турцию без обратного билета?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14