Первый раз в Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
хм. думаю,что можно.сама не меняла.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Долларами и евро в отелях распатиться можно. На счет оплаты рублями - все-таки рисковано.Такое, наверняка, практикуется исключительно в районе Лалели, где как поется у Высоцкого "есть надписи на русском языке".Сомневаюсь, что в Таксиме или Султанахмете такой вариант пройдет
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

откуда вы летите?

Либо из Казани, либо из Москвы
если из Мосвы то можно взять тур,через панукраину будет дешевле,чем бронировать самой или можете заброгировать отель через Адриатик.например отель попросил с меня 150 евро,через Адриатик поселилась за 100 долларов.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

откуда вы летите?

Либо из Казани, либо из Москвы
если из Мосвы то можно взять тур,через панукраину будет дешевле,чем бронировать самой или можете заброгировать отель через Адриатик.например отель попросил с меня 150 евро,через Адриатик поселилась за 100 долларов.


что надо делать? как это через Адриатик?- через их сайт?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

я нашла их сайт,мне дали тел гида,он и сделал мне бронь.платила я уже в отеле,деньги клала в конверт с пометкой для Адриатика.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я нашла их сайт,мне дали тел гида,он и сделал мне бронь.платила я уже в отеле,деньги клала в конверт с пометкой для Адриатика.


а ссылочку на сайт можна?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Леночка, спасибо огромное Отели посмотрю.А вот этот тур на автобусе то где купить можно будет в Стамбуле? Мне понравилось, прикольно
А прогулка по Босфору как мне себе организовать? Просто купить билет на катер или что там у них плавает? Или туры неплохие продают?
А Принцевы острова это что такое? Тоже туры на них продают?

Билет на обзорную экскурсию можно купить перед отправлением автобуса в спец.киоске - автобус в Султанахмете найти легко - его стоянка прямо напротив Св. Софии, там же и будка, где продаются билеты /стоимость билета при заказе через интернет - 18 евро/
так выглядит будка
Изображение

Прогулка по Босфору - только самостоятельно :)))
Называется это дело - Nostaljik Bogaz Turu (он же Bogazici Ozel Turu) (туда-обратно) - 20 лир
вот здесь таблица с расписанием (зимним - действующим по 11 апреля)
/forum/go/fa55075a0d7d822b5c889356e1c03a45

У IDO появилась и новинка - Duraksiz Bogaz Turu - стоит это дело 10 лир /только по воскресеньям/
см. подробности здесь /forum/go/2097163c2c3e76126cb356df8ff30150

Каждый день с короткими прогулками по Босфору плавает TurYol - тур стоит 9 лир
см. здесь /forum/go/3d0053f892f2111d68c40da7d05f3363

На Принцевы острова (Adalar) езжай с пристани Кабаташ (это последняя остановка трамвая) - стоимость жетона в одну сторону 3 лиры. Выходи на последнем острове - Большом (Buyukada)
см. расписание здесь /forum/go/4072f4e52dd5b470436a5d5559b3fa33
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

откуда вы летите?

Либо из Казани, либо из Москвы
если из Мосвы то можно взять тур,через панукраину будет дешевле,чем бронировать самой или можете заброгировать отель через Адриатик.например отель попросил с меня 150 евро,через Адриатик поселилась за 100 долларов.

turkeytps - это и есть Адриатик
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

просто беспонтовая автобусная экскурсия.маршрут маленький полтора часа с пробками,инфы почти ноль.трата денег и времени.уселись на него думали,что экскурия,как в Лондоне или Дубаях,а оказалось черт знаешь что.Грубо говоря тебя из Таксима везут в Султанахмет.были вчетвером не кому не понравилось.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

просто беспонтовая автобусная экскурсия.маршрут маленький полтора часа с пробками,инфы почти ноль.трата денег и времени.уселись на него думали,что экскурия,как в Лондоне или Дубаях,а оказалось черт знаешь что.Грубо говоря тебя из Таксима везут в Султанахмет.были вчетвером не кому не понравилось.

может, вы экскурсию неполностью проехали? ))) вообще - это самый лучший вариант для новичков, но от пробок, естес-но никто не застрахован. так что вам просто неповезло
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Девочки, а про фестиваль тюльпанов кто-нибудь знает?
пока инфы нет
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

turkeytps - это и есть Адриатик


спасибо!
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Леночка, спасибо огромное Отели посмотрю.А вот этот тур на автобусе то где купить можно будет в Стамбуле? Мне понравилось, прикольно
А прогулка по Босфору как мне себе организовать? Просто купить билет на катер или что там у них плавает? Или туры неплохие продают?
А Принцевы острова это что такое? Тоже туры на них продают?
на площади Тксим или Султанахмед.экскурсия беспонтовая,не советую.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

откуда вы летите?

Либо из Казани, либо из Москвы
если из Мосвы то можно взять тур,через панукраину будет дешевле,чем бронировать самой или можете заброгировать отель через Адриатик.например отель попросил с меня 150 евро,через Адриатик поселилась за 100 долларов.

я обычно в тройках селюсь)), и всегда дешевле выходит напрямую связываться с отелем, нежели через любое агентство...сейчас у меня поездка вышла на март в 12650 р с копейками) (это и билеты и отель на 5 ночей), все покупала отдельно..поэтому не знаю даже, что может быть еще дешевле, чем это...ну каждому свое конечно..
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

откуда вы летите?

Либо из Казани, либо из Москвы
если из Мосвы то можно взять тур,через панукраину будет дешевле,чем бронировать самой или можете заброгировать отель через Адриатик.например отель попросил с меня 150 евро,через Адриатик поселилась за 100 долларов.

я обычно в тройках селюсь)), и всегда дешевле выходит напрямую связываться с отелем, нежели через любое агентство...сейчас у меня поездка вышла на март в 12650 р с копейками) (это и билеты и отель на 5 ночей), все покупала отдельно..поэтому не знаю даже, что может быть еще дешевле, чем это...ну каждому свое конечно..
ой я тоже хочу за 12650р в конце апреля...
это вы в какой отель ездили?
Девочки, скажи, а билеты на самоелт заранее дешевле покупать, вот прям счас например, или без разницы? может там скидки дают за раннюю покупку?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

откуда вы летите?

Либо из Казани, либо из Москвы
если из Мосвы то можно взять тур,через панукраину будет дешевле,чем бронировать самой или можете заброгировать отель через Адриатик.например отель попросил с меня 150 евро,через Адриатик поселилась за 100 долларов.

я обычно в тройках селюсь)), и всегда дешевле выходит напрямую связываться с отелем, нежели через любое агентство...сейчас у меня поездка вышла на март в 12650 р с копейками) (это и билеты и отель на 5 ночей), все покупала отдельно..поэтому не знаю даже, что может быть еще дешевле, чем это...ну каждому свое конечно..
ой я тоже хочу за 12650р в конце апреля...
это вы в какой отель ездили?
Девочки, скажи, а билеты на самоелт заранее дешевле покупать, вот прям счас например, или без разницы? может там скидки дают за раннюю покупку?

это я только поеду, в конце марта), отель Сильвия, на форуме о нем уже писали), он дешевый очень), но приличный), в Таксиме, я бронировала сама, писала им письмо)), а билеты купила у туркишей, получается, что за месяц купила), я всегда так делаю, ну тут еще подвезло евро упал), вот и вышло так недорого, а в декабре вообще по акции аэрофлота летала за 7800 билеты)), я обычно все заранее смотрю, ищу)..
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Спасибо А вот я счас смотрю на сайте туркишей, задала там даты свои и получила сумму 239,88 евро, вот это циферь конечная или к ней еще сборы какие-то надо приплюсовать? НДС?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Таак, насчет Сильвии я почитала в соседней ветке. Правда в инете не нашла их сайта Не подскажите?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Спасибо А вот я счас смотрю на сайте туркишей, задала там даты свои и получила сумму 239,88 евро, вот это циферь конечная или к ней еще сборы какие-то надо приплюсовать? НДС?

конечная
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Таак, насчет Сильвии я почитала в соседней ветке. Правда в инете не нашла их сайта Не подскажите?

Вот адрес мэйла, я писала на этот, [email protected], и сайтик их) /forum/go/8b79a14c7b2cf076b4e83d7fc317e53b кстати по поводу цен на билеты у туркишей, аэропорт Сабиха, по цене будет дешевле...просто чуток с датами придется поиграть))... )
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11