Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
тут на одном форуме прочитала, что в Конье за годовой икамет люди заплатили 2,5 тыщи лир. Такое вообще может быть?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

то Конья. там свои законы.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ну так дама, которая написала, что им такую сумму зарядили, тоже так сказала))
Город мульенеров что ли
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

неа. обманывать надувать любят. как то так. пардон. за обобщения. но это уже с турецкого фольклора.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ох, простите, только что посмотрела инфу на сайте, там новые правила уже! Про загран по старому - 100 дол. А по гражданству новое. Посмотрите сами так как зена в итоге будет зависеть от того, какие документы в вашей ситуации подавать надо. www.antalya.mid.ru
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

а я тут недавно столкнулась с девушкой, она хоть и русская, но гражданство у нее туркменское. так говорит, что для них все не слава богу - и виза туристическая только на месяц открывается (ну это ладно, может быть), и гражданство через пять лет брака, и вот такую сумму в год за икамет, как ты назвала, платить. я, честно говоря, не очень-то и поверила, а сейчас засомневалась, вдруг там, в Конии, тоже такие вот туркменские граждане...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну виза понятно. а как это гражданство черз 5 лет брака? разве это не общее правило для всех? равно как и сумма за икамет.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Собственно, меня тоже смутили эти слова про получение гражданство в браке с турецкоподданным и нереальная стоимость за год проживания...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А мне муж говорит что не может быть такой суммы за икамет, правило для всех городов одно. Такое может быть только если она поручила кому то заняться этой бумажной волокитой и тот человек сдирает за нее эти деньги. А если сама...они ведь даже бумажку дают в которой написана стоимость. И что, у нее там написано 2.5 тыс.? Муж говорит, что она может даже в суд обратиться и выиграть бабло. Он у меня конечно не профессионал в таких делах, но это действительно странно, что такая сумма огромная. Надувательством попахивает.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

В Кониии икамет на год 647.65 лир. плюс книжечка 138. плюс с граждан, у которых безвизовый въезд 217 лир оплата визы. всего 1003 лиры. может она еще штраф платила за что то.

гражданство- у тюркских народов-после 2 лет проживания в Турции ( общие основания), ну или 3 года брака.как и у всех.

Насчет икамета- граждане Германии, Австрии,Чехии за икамет не платят вообще, только за бланк. По другим странам тоже другие расценки- за год гражданин Голладии платит 460 евро, Италии, Бельгии-13, Щвейцарии-50,Саудовской Аравии-500 долларов,Япония-13 долларов. Все остальные страны-одинаково платят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

за год гражданин Голладии платит 460 евро, Италии, Бельгии-13, Щвейцарии-50, Саудовской Аравии-500 долларов, Япония-13 долларов. Все остальные страны-одинаково платят.
Нет в мире справедливости, да. Почему я не бельгийка?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

за год гражданин Голладии платит 460 евро, Италии, Бельгии-13, Щвейцарии-50, Саудовской Аравии-500 долларов, Япония-13 долларов. Все остальные страны-одинаково платят.
Нет в мире справедливости, да. Почему я не бельгийка?



Скажите "спасибо", что Вы не голландка
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Да, и еще спасибее, что не саудка
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

М@рина, спасибо большое за ссылку, ну раз без проблем можно оформить детям паспорта, не поменяв свои, то я так и сделаю. Просто в ближайшие 2 года на родину не собираюсь. А детям росс. гражданство нужно сделать, чтобы в России материнский капитал оформить. А насчет смены загран. паспорта- год назад меняла в Анталии и заплатила только 100$ (в эту сумму входит оформление паспорта и консульский сбор). 3мес. с момента подачи док-в
Ни одно желание не дается человеку без силы, способной его осуществить
Аватара пользователя
Эльз@
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20 фев 2010
Откуда: Ankara

я недавно подала доументы на загран, заплатила 100 дол и все. за гражданство ребенку насколько знаю 70 дол. это у них на сайте все прописано


А Вы когда подавали документы, до нового года или после? И в какое консульство (чтоб я могла на их цены сослаться). В России, вроде бы, с января повысилась пошлина за загран, допускаю, что и здесь тоже. Ну возможно, что со 100 долл. пошлина за паспорт повысилась до 150, но откуда ещё какой-то там налог 65 долл?! Мне информацию о ценах по телефону дали в Измире. Но отсюда они все документы в Анкару отсылают, значит, это цены Анкары. А на их сайте, как я поняла уже, они информацию годами не обновляют
Аватара пользователя
m@rina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04 авг 2009

М@рина, спасибо большое за ссылку, ну раз без проблем можно оформить детям паспорта, не поменяв свои, то я так и сделаю. Просто в ближайшие 2 года на родину не собираюсь. А детям росс. гражданство нужно сделать, чтобы в России материнский капитал оформить. А насчет смены загран. паспорта- год назад меняла в Анталии и заплатила только 100$ (в эту сумму входит оформление паспорта и консульский сбор). 3мес. с момента подачи док-в


Не за что. Я в июне писала в МИД запрос, цитируя этот Административный регламент, потому что консульство отказывалось делать гражданство ребёнку, пока я не поменяю в России свой российский паспорт, и про отдельный паспорт для ребёнка даже слышать не хотели. Ответили, правда, они только в октябре, но, видимо, настучали по голове консулу, он звонил сам и сказал, что наконец то он тоже почитал регламент , и действительно, в независимости от того, обменян ли паспорт у родителя, ребёнку можно сдеелать гражданство и отдельный паспорт)))
Аватара пользователя
m@rina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04 авг 2009

Я подавала 17 ноября 2009 в Анталии. Заплатила 100 дол. Паспорт кстати до сих пор не готов Но на сайте их инфа обновилась. По крайней мере что касается гражданства. Я думаю если бы по поводу паспортов что то изменилось то они и этот раздел обновили бы. Пока там до сих стоит цена в 100 дол.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

wildcatrus, спасибо большое за Ваш ответ! Я позвонила в Анталию, они говорят, вся инфа о ценах на сайте достоверная. Не могу понять только, в Измире что, они сами цены накручивают? Здесь вечно всё ни как у людей
Аватара пользователя
m@rina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04 авг 2009

Между прочим в Измире почетное консульство, они вообще не имеют права оформлять никакие док-ты. Так мне сказали в консульстве Анталии, когда я паспорт меняла. Хотя до Измира мне ближе ехать было
Ни одно желание не дается человеку без силы, способной его осуществить
Аватара пользователя
Эльз@
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20 фев 2010
Откуда: Ankara


Ответили, правда, они только в октябре, но, видимо, настучали по голове консулу, он звонил сам и сказал, что наконец то он тоже почитал регламент , и действительно, в независимости от того, обменян ли паспорт у родителя, ребёнку можно сдеелать гражданство и отдельный паспорт)))
А какому консулу настучали , если не секрет. В Анкаре или в Анталии? Завтра буду звонить им, если опять отказывать буду, я им напомню
Ни одно желание не дается человеку без силы, способной его осуществить
Аватара пользователя
Эльз@
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20 фев 2010
Откуда: Ankara

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14