Украина: заключение брака с турками, легализация в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ну так эта справка берется всегда для брака-с турчанкой или с иностранкой, без разницы. не в загсе а в управлении по регистрации населения-Nüfus Müdürlüğü. идет туда со своим внутренним паспортом и просит выдать справку nüfus kayıt örneği-так как он хочет заключить брак. и пусть уточнит что с иностранкой. плюс апостиль нужно поставить на справку, внизу таблички.


спасибо огромное написала. пусть узнает теперь!!!
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

Он точно хочет жениться?))) Столько вопросов из-за одной маленькой справки, которую делают за 2 мин.)))
Девочки, я вот только одного не пойму. У каждого турка чуть ли не пол-Турции родственников, и остальные пол-Турции друзья. Ну если он знает официальное название документа, какой ему нужен, неужели у кого-нибудь нельзя узнать на МЕСТЕ, где взять и что для этого надо?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис


кстати, никакого приглашения для ЧАСТНОЙ визы, кроме копии вашего паспорта и адреса не нужно...


может для консульства и не обязательно, но уже много встречала инфо, что на прилете в аэропорту пограничники идя, что у вас частная виза просят предъявить приглашение и если его нет- то идет требование денег...не хотелось бы


Если бы требование денег!!! У моих 3 подруг турки также прилетали, нет приглашения - депорт. Лучше уж иметь приглашение чем не иметь, тем более написать его ничего не стоит.
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

такой вопрос- нужна ли справка из турецкого суда о расторжении предыдущего брака если такой был?
и нужно ли делать приглашение если будем вместе с МЧ лететь из турции в украину? заранее спасибо.
Аватара пользователя
ЛАКИ
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 фев 2010

такой вопрос- нужна ли справка из турецкого суда о расторжении предыдущего брака если такой был?
и нужно ли делать приглашение если будем вместе с МЧ лететь из турции в украину? заранее спасибо.

Да, нужно решение суда и на него поставить апостиль.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

огромное спасибо.
Аватара пользователя
ЛАКИ
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 фев 2010

девочки-киевлянки...подскажите пожалуйста сколько времени заняла процедура заключения брака в украине..от приезда до росписи..
и если можно тел. агенств где делают перевод и апостили на справки.спасибо всем
Аватара пользователя
ЛАКИ
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 фев 2010

у меня аналогичный вопрос, но по Донецку: какое агентство по переводам и всякого такого посооветуете?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

перевод доков с заверением у нотариуса занял 2 дня, затем 1 день на роспись - пришли утром, сдали доки, оплатили квитанции, затем сразу же раписались.

расписывались с липовой справкой о беременности:)

переводила документы в агентстве Логос, в их офисе на Саксаганского

апостили на справки делают в Турции, в гос органах. ваш МЧ должен знать или пусть спросит в нюфюс мудурлюю, где ему поставить апостиль. апостиль нужен на выписке из реестра населения + на выписке из суда, если был развод.
на все остальные документы (паспорт, иммиграционная карта и т.д) апостиль не нужен. только заверка нотариусом копии документа + правильности перевода
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

перевод доков с заверением у нотариуса занял 2 дня, затем 1 день на роспись - пришли утром, сдали доки, оплатили квитанции, затем сразу же раписались.

расписывались с липовой справкой о беременности:)

переводила документы в агентстве Логос, в их офисе на Саксаганского

апостили на справки делают в Турции, в гос органах. ваш МЧ должен знать или пусть спросит в нюфюс мудурлюю, где ему поставить апостиль. апостиль нужен на выписке из реестра населения + на выписке из суда, если был развод.
на все остальные документы (паспорт, иммиграционная карта и т.д) апостиль не нужен. только заверка нотариусом копии документа + правильности перевода



апостили в губернаторстве (valilik) или в райгосадминистрации ( kaymakamlık). на решение суда- в adliye.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Итак, у нас все получилось, мы закончили))) Значит собрав все документы и получив разрешение в областном ЗАГСе мы пошли в местный ЗАГС, так как времени у нас почти не было, уговорили таки их расписать нас на следущий же день. Интересно то, что заявление в ЗАГСе нужно писать каждый своей рукой обязательно, а так как мой писать по украински не умеет, написание заявления превратилось в урок перерисовывания с листика моих каракулей)))) И вот этот день настал, с перепугу мы пришли на 40 минут раньше чем открывается ЗАГС, некоторое время ждали пока подготовят свидетельство о браке, затем поставили свои росписи и ушли домой как законные, но пока только по-украински женатые супруги))))
После получения свидетельства о браке необходимо легализовать ваш брак дабы он был законен и на территории Турции. Обычно на свидетельсвто о браке с иностранцем ставится апостиль и штамп Министерства Юстиции, но ДЛЯ ТУРЦИИ ЭТОГО НЕ НУЖНО! Просто везете свое свидетельство о браке в Киев в посольство Турции, вот адрес:
Киев, ул. Арсенальная 18, станция метро Печерська. тел 044 284 99 15,
или по вопросам женитьбы: 044 281 07 99
044 284 85 43
044 281 07 98
Прем граждан с 9:30 до 12:30 пн, вт, чт и пт (нерабочие дни среда, суббота, воскресение)
www.e-konsolosluk.net

Просто привозите туда свое свидетельтво о браке, муж пишет заявление и они отправляют это все в Турцию (копии), а через месяц в Турции можно забрать свое свидетельство о браке на турецком языке.
Все.

Вот так вот)))) Желаю всем успехов и счастья!
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

Девочки, я поражаюсь, вы столько вопросов задаете насчет Турции, где ставить апостили, где брать справки и прочее, это все ваши мужики знают, вам то зачем это знать, они сами идут и делают все и там же все подробно рассказывают, причем в Турции это все делается быстро и просто, мой просто пришел в каймакалмык и ему в тот же день дали справку а на следущий он заверил апостилем. Не берите на себя мужские заботы, а то так всю жизнь будете за него все решать. Решайте то что касается волокиты в Украине, поверьте моему опыту, с украинской бюрократией совладать куда сложнее чем собрать пару документов в Турции!
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

мой просто пришел в каймакалмык и ему в тот же день дали справку а на следущий он заверил апостилем.


В тот же день можно поставить апостиль, если каймакам на месте.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мой просто пришел в каймакалмык и ему в тот же день дали справку а на следущий он заверил апостилем.


В тот же день можно поставить апостиль, если каймакам на месте.


Вот вот!
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

девочки-киевлянки...подскажите пожалуйста сколько времени заняла процедура заключения брака в украине..от приезда до росписи..
и если можно тел. агенств где делают перевод и апостили на справки.спасибо всем


мы управились за 5 рабочих дней учитывая то что еще в киев ездили. если очень постараться то можно все сделать быстро. но конечно лучше иметь в запасе время чтобы не бегать как мы со скоростью света))
телефоны агенста просто напишите в строку поиска на яндексе "переводы апостиль легализация" вам выпадет куча фирм.
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

мой просто пришел в каймакалмык и ему в тот же день дали справку а на следущий он заверил апостилем.


В тот же день можно поставить апостиль, если каймакам на месте.


и если этот каймакам знает, что такое апостиль... мой муж 2 дня объяснял, что апостиль ему нужен, а тот товарищ (который должен был печать поставить) упирался и говорил, что документ и так официальный:)и в любом учреждении Турции его примут
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

товарищ в каймакамлыке не может не знать. печати апостиль давным давно во всех валиликах и каймакамлыках есть.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а можно подробнее о легализации свидетельства? мы вот поженились, муж улетает сегодня в Турцию до сентября. я буду делать легализацию сама. Куда бежать?:) посмотрели ссылку на сайт, который вы дали, так там написано, что нужно подавать столько документов... и я из Донецка, поэтому мы подаем документы в Одессу, а не Киев.
Вообщем, если можно, оч нужна инфо по легализации свидетельства!
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

а можно подробнее о легализации свидетельства? мы вот поженились, муж улетает сегодня в Турцию до сентября. я буду делать легализацию сама. Куда бежать?:) посмотрели ссылку на сайт, который вы дали, так там написано, что нужно подавать столько документов... и я из Донецка, поэтому мы подаем документы в Одессу, а не Киев.
Вообщем, если можно, оч нужна инфо по легализации свидетельства!


В посольство несете св о браке, кимлик мужа, ваш внутренний паспорт. В консульстве позвоните узнайте нужен ли апостиль на св о браке. Раньше требовали.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за информацию!!!!
а подскажите, плиз, где апостиль ставить в Украине?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13