Самый полезный завтрак

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Сегодня была с утра передача про овсянку. Овсянка овсянке рознь.

не все йогурты одинаково полезны...
и от овсяного печенья летальный исход не за горами...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

А если с медом, орехами, сухофруктами?

мы с мамой уже месяц по утрам едим такую кашку. я даже успела полюбить ее и организм говорит спасибо
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ооо.. овсянка. Меня сестра научила вот такому "салату красоты" еще давно. Я ей доверяю, потому тчо в свои 39 она выглядит просто превосходно. НУ только салат там такой. Геркулес залить кефиром, а не йогуртом. Ну и плюс, что есть на момент. Я вот добавляю меда немного, банан и яблочко, а еще киви просто супер. А вот сухофрукты как-то не очень я люблю в этом салате... вот...
ПС.. да да он салатом красоты называется, а не кашей :)
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

В довесочек к Вашему полезному завтраку:
1. ложка цветочного меда, чай с лимоном и яблоко без кожуры - полезно для здорового чела.
2. для человека, у которого проблемы с желудком или печенкой - кефир или творог, чай и сухое печенье, яблоко незя, а мед можно только перемешивая с творогом и не горный, не гречишный.
3. каши и все такое лучше начинать есть после 11 часов.
4. молоко можно пить после обеда, детям можно и с утра.
5.Если вчера объелся, то целый день чай придется гонять с лимоном, если нет изжоги, канешн.
Гы.. мой завтрак - кофе, 3 ложки меда больших и сигарета.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Полностью с тобой согласна.Сою не люблю,но готовить на ней кашу очень даже вкусненько
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)


Для меня самый вкусный и полезный завтрак
творог с медом (джемом,вареньем) и чай.

Вкусно и полезно
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

нет, ну девочки, это ж какая скука постоянно есть творог с медом или кашу или ещ что-то. и так изо дня в день. так надоест, что

нуно все равно разнообразие вносить.
и вообще совсем уж отказывть не надо себе. иногда нужно кушать то что хочется,а еще лучше завтракать и обедать, но не ужинать
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

нет, ну девочки, это ж какая скука постоянно есть творог с медом или кашу или ещ что-то. и так изо дня в день. так надоест, что

нуно все равно разнообразие вносить.
и вообще совсем уж отказывть не надо себе. иногда нужно кушать то что хочется,а еще лучше завтракать и обедать, но не ужинать

А кто говорит здесь, что нужно отказывать? Можно кушать все, и пирожное с заварным кремом тоже, просто не всегда. Мед с утра просто для нормальной работы кишечника, пардон, хорошо. Кисломолочные продукты именно с утра - для усвоения кальция, потому как фиг они потом усвоятся, когда их на кучу клетчатки положат и такой же кучей засыпят. Поэтому завтрак, согласна с Ари полностью, должен быть легким. И полезным - то есть вбросить в себя именно то, что помогает день потом нормально провести, а не с усиленно работающей печенкой на переделке жирного. А курочка гриль домашняя, отбивные, рыбка запеченая, жаркое - это , скорее, еда на выходные дни, когда спокойно можно полежать перед телеком потом, а на следующий день в бассейн сходить и опять после воды аппетит неумеренный завалить вкусненьким.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

надо взять овсянку и соемолоко и попробывать что за вкусната это
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

надо взять овсянку и соемолоко и попробывать что за вкусната это


я лично пощусь, но соевое мясо позволяю себе. Хотя, говорят, что соевое, но со вкусом молока или мяса, тоже грех, типа. Так тоже убедилась, что сою нужно пореже употреблять. Кашу никогда на соевом молоке не варила. Надо прикупить его и попробовать.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

нет, ну девочки, это ж какая скука постоянно есть творог с медом или кашу или ещ что-то. и так изо дня в день. так надоест, что

нуно все равно разнообразие вносить.
и вообще совсем уж отказывть не надо себе. иногда нужно кушать то что хочется,а еще лучше завтракать и обедать, но не ужинать

А кто говорит здесь, что нужно отказывать? Можно кушать все, и пирожное с заварным кремом тоже, просто не всегда. Мед с утра просто для нормальной работы кишечника, пардон, хорошо. Кисломолочные продукты именно с утра - для усвоения кальция, потому как фиг они потом усвоятся, когда их на кучу клетчатки положат и такой же кучей засыпят. Поэтому завтрак, согласна с Ари полностью, должен быть легким. И полезным - то есть вбросить в себя именно то, что помогает день потом нормально провести, а не с усиленно работающей печенкой на переделке жирного. А курочка гриль домашняя, отбивные, рыбка запеченая, жаркое - это , скорее, еда на выходные дни, когда спокойно можно полежать перед телеком потом, а на следующий день в бассейн сходить и опять после воды аппетит неумеренный завалить вкусненьким.

ну так я и не отрицаю полезность.
но лично я 3 дня на завтрак ела творог, сегодня утром у меня уже на него вот такой рефлекс. а что будет если овсянку каждый день лопать. так и же и с любым продуктом.
вообще утром нужно есть, все самое калорийное, потому что за день оно рассосется, а то утром овсянку, а на ночь шоколадку
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation


каждому свое какой завтрак выбирать.
главное чтоб вкусненько было.
Овсянку сэр не магу сидела как то на ней длительное время.
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

А я утором вообще кушать не могу .Только зеленый чай с лимоном и все.А мой желудок начинает просыпаться где-то в 12 утра .Вот тогда и появляется здоровый аппетит))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ален, а во сколько встаешь? ))
Говорят, хорошо пить стакан или 2 теплой воды за полчаса до завтрака.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

В 7 встаю(( не по своей воле,это уж точно
А мой организм просыпается только в 12))А тело с 7 на ногах .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Организм спящей красавицы прямо. ))) Я через час уже такая голодная, что могу слона съесть
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

У меня малая такая же как я)))она утром перед школой с закрытыми глазами ест я даже сомневаюсь,что она знает,что в тарелке)Просто автоматически подносит вилку ко рту.А просыпается она окончательно на улице,во всяком случае начинает адекватно реагировать,на все происходящее:))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

попался мне как-то вот такой рецептик..
Овсянка по-английски (Поридж)
3-4 ст. ложки овсяных хлопьев, сливки или сгущенное молоко, сахар, зелень.
Всыпать хлопья в подсоленную воду, дать воде закипеть, добавить зелень. Когда крупа станет мягкой, вылить кашу на тарелку, добавить сливки или сгущенное молоко и посыпать сахаром.
-
но, я его конечно же переиначила..
в моем исполнении так:.. отварить на воде овсянку без сахара и соли, готовую жидкую кашку на тарелке залить сливками/ турецким KREMA/ и засыпать мелко порубленной зеленью, не смешивая, петрушку и укроп с разных сторон выложить!
частенько так делаю, для разнообразия!
Изображение
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Я часто готовлю на завтрак паровой омлет, он получается легкий и воздушный.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, в пароварке готовите?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28