Аудионаркотики

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Аудионаркотики

Сообщение Emell | 2009/12/18 15:07
- Ах, какой я оргазм получил!

- А у меня кокаин есть! Хочешь?

- Давай. У меня только экстази!

Этот диалог я подслушала на школьном крыльце. Беседовали трое пацанят лет 10 - 11.

У меня по спине струйками побежал холодный пот.

- Ребята, а откуда вы все это взяли? - в каком-то оцепенении пробормотала я.

- Да в Интернете скачали, - ответил самый бойкий мальчуган.

- В смысле? В Интернете? Скачали?!

- Ну, аудионаркотики. Чума!

Я постепенно начала приходить в себя.

Ну да, конечно, еще летом на многих молодежных сайтах появилась реклама, призывающая скачивать аудионаркотики и отрываться по полной. Но я как-то не придавала этому значения - мало ли что предлагают в Сети. А потом, где наркотики и где аудиофайлы? Какая связь? Но после общения с мальчишками я решила выяснить, что это на самом деле такое - звуковые файлы, от которых народ ловит кайф.

ГРАМОТНЫЙ ПИАР-ХОД

Стоило только влезть на молодежные сайты, как на меня посыпались предложения заполучить звуковую наркоту. Названия: «оргазм», «кокаин», «героин», «экстази», «LCD»... Судя по статистике, приведенной в Интернете, число скачиваний таких файлов переваливает за миллионы. При том что за каждый нужно платить не меньше 150 рублей.

- Это был грамотный пиар-ход. Продавали не музыку, а аудионаркотики (см. «Нашу справку»), - объясняет руководитель отдела физиологии имени И. П. Павлова Института экспериментальной медицины РАМН Виктор Клименко. - На названия «оргазм», «кокаин» покупались подростки. Думаю, люди, которые это придумали, заработали хорошие деньги.

КРУТО ВСТАВЛЯЕТ

А каков результат? Действительно ли аудионаркотики так же «выносят мозг», как традиционные опиаты? Я понимала, что на сайтах, где продают аудионаркотики, отзывы по большей части написаны администраторами этих сайтов. Но, порывшись в Интернете, я нашла кучу настоящих откликов на молодежных форумах. Вот что пишут те, кто пробовал звуковую наркоту:

Вот не ожидал такого результата от «героина». У меня в окно влетел голубь и летал по комнате... Это как так сделали?

Trahen.

У меня секса с парнями пока нет, а хочется, вот и слушаю «оргазм» каждый вечер. Даже мальчик не нужен!

Лиза Фролова.

Я думала, что «экстази» - чушь. Кстати, люди, классно слушать в больших наушниках с большим диапазоном частот!

Венга.

Поставил на ночь «кокаин». С утра как начало колбасить... Еле от мамки отмазался.

JoJokasa.

И таких откликов хоть отбавляй. Юнцы делятся впечатлениями, дают друг другу советы, как лучше кайфовать.

Тогда я решила испытать аудионаркотики на себе, вложить звуковую «дозу» в собственные уши.

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

Тут возникла неожиданная проблема. Ни травку, ни более тяжелые наркотики я не пробовала. Ну вот такой я не продвинутый представитель молодежи. Значит, не могу себе представить, как после реальных доз кайфуют и прутся. Решила начать с того, что более или менее мне знакомо, - «оргазма».

Нашла на одном из раскрученных сайтов это самое «наслаждение». Скачивать его можно после того, как отошлешь SMS на приведенный на сайте номер мобильного телефона. Обещали, что спишут со счета 30 рублей. Списали 300. Зато у меня есть собственный аудиокайф. Осталось откопать хорошие наушники, найти место, где бы не мешали посторонние звуки, и расслабиться. Музыкальный файл «оргазм» оказался продолжительностью 30 минут. Ну-ну...

Не знаю, может, у современной молодежи времени хоть отбавляй, но при моем образе жизни представить, что я смогу ничего не делать в течение этого времени, невозможно! Единственное место, которое хоть как-то позволяло уйти в себя, - горячая ванна. Я набрала воды, добавила душистую пену.

И вот надеты наушники, включен плеер. В уши ударили треск, хруст. Голову наполнил странный, очень неприятный гул. Как бы вода ни расслабляла, как бы хорошо ни пахла пена, звук как будто все время пульсировал в моей голове. Казалось, кто-то проникает в мой мозг с буравчиком. Где уж тут неслыханное наслаждение?

Меня начало подташнивать, потом слегка потемнело в глазах. А когда голова была готова треснуть, я не выдержала и резко скинула наушники.

Если верить плееру, я прослушала лишь 11 минут дивной записи. А рекомендуется «для достижения эффекта» слушать всю, и не один раз!

Честно сказать, такой головной боли я еще не испытывала. Обычно болит голова, и все. А после этого «оргазма» гул в мозгу не прекращался даже после того, как наушники были изгнаны с головы. Я и таблетку выпила, и заснуть пробовала. Ничего не помогало! Промучилась в итоге полночи. Кое-как забылась. Снились кошмары - скребущие пилы, воющие волки.

Наутро голова все еще будто с перепоя. Весь день я ходила разбитая и потерянная. Но сдаваться меня не учили. И вечером я снова надела наушники, на этот раз уютно расположившись в кресле. Мирясь с гудящей головой, дослушала до 15-й минуты и тут среди какофонии услышала новые звуки, напоминающие сладостные стенания и томные вздохи. Прислушалась. Стоны становились более явными и четкими. Сомнений нет - это явно озвучка эротики. Может быть, именно поэтому запись и должна была вызвать такой эффект?

Подростки - существа впечатлительные.

Голова продолжала трещать и разламываться.

СБИТЫЙ С ТОЛКУ МОЗГ

Почему же у меня от этого звукового наркотика так разламывалась голова? Не то что оргазма не получила, даже расслабиться не удалось... Может, со мной что-то не так? Ведь эффект точно должен быть не такой!

И почему осталось стойкое чувство, будто кто-то усердно копался у меня в мозгу? Я приехала на консультацию к старшему научному сотруднику врачу высшей категории Института мозга человека РАН Юрию Полякову.

И выяснилось: не зря я боялась!

- Наш мозг работает с определенной частотой. А бинауральные ритмы пытаются сбить его с нормального ритма и навязать свой, - поясняет Поляков. - В принципе можно заставить мозг привести тело в любое состояние - возбуждения, сна, агрессии, апатии, депрессии. Для этого достаточно подобрать определенные ритмы. Конечно, они не будут являться наркотиками в общепринятом смысле этого слова.

Но если мозг можно направлять, чтобы он заставлял тело приходить в любое состояние, то почему же нельзя получить эффект наркотической эйфории от аудиозаписи?

- Сделать официальный вывод, насколько вредны аудионаркотики, мы не можем. У нас пока нет соответствующих исследований, мы не знаем точно, как ведет себя мозг под воздействием звуковых файлов из Интернета, - объясняет Поляков. - Но могу заявить официально: любое воздействие на мозг, которое пытается изменить его частоту, - не полезно. Никем не изучено, сколько именно можно слушать аудиофайлы с бинауральным эффектом. Я уверен: если аудионаркотики слушать подолгу несколько раз в день - запросто можно сойти с ума.

А МОЖЕТ, НАСТОЯЩИЙ ПОПРОБОВАТЬ?

Но если бы у всех после прослушивания аудионаркотиков начинала болеть голова, как у меня, то я сомневаюсь, что этот бизнес так сильно процветал бы. А судя по числу кликов на сайтах, изобретатели этого нового интернет-увлечения уже успели купить виллы на море. Из-за чего тогда молодежь так подсаживается на «дозы»?

- С физиологической точки зрения сомнительно, что звуковые волны могут производить обещанный на сайтах эффект. Восприятие звуков у каждого свое. Некоторые действительно испытывают чувство тревоги, недомогания, головную боль, - рассказывает старший научный сотрудник отделения больных наркоманией и алкоголизмом ГНЦ им. Сербского Юлия Шевцова. - Но спрос на эти файлы у молодежи легко объясним. Подростки и молодые люди часто принимают мнение референтной группы, то есть своих товарищей. И принимают они это мнение без личной критической оценки. При этом человек может внушить себе, что испытывает такие же чувства, какие описывает его друг, даже при их полном отсутствии.

Получается, молодежь настолько хочет достичь кайфа, что занимается банальным самовнушением? Тогда что в звуковой «дозе» страшного?

- Аудионаркотики направлены на стимуляцию центра удовольствия мозга. И если они начинают вызывать приятные ощущения, появляется риск привыкания, - объясняет Шевцова. - Ну а дальше ведь хочется усилить приятный эффект. Хочется чего-то более мощного, чем аудио. И тогда прослушивание подобных «наркотиков» может стать первым шагом к употреблению реальной «дури». Дистанция между обычным и цифровым наркотиком у молодежи очень короткая.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

вообще жесть конечно, взрослый человек вряд ли на такой развод купится....а вот за подростков страшно....во-первых ,они дурни:) во-вторых, еще не до конца сформированы
а еще страшно....что такого рода "наркотики" могут использовать массово...влиять на психику людей...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

В основе "наркотиков" лежат бинауральные биения.Сейчас расскажу,что это такое.
Если человек одним ухом слышит одну частоту, а другим другую,то появляется фантомная частота(как разница между двумя частотами).Т.е. если в одном канале наушников будет звучать , скажем, 170 Гц
а во втором 175 Гц,то мозг вычтет одну частоту из другой и "вообразит",что есть еще и третья(равная 5 Гц).Вот этим фантомом и можно воздействовать на психику человека.Но есть одно большое "НО".Каждые наушники имеют свою АЧХ(аплитудно-частотную характеристику), т.е. если взять две разные модели наушников, то , скажем, 400 Гц в одних наушниках могут,например, звучать на 0.6 дБ ниже чем в других(и такая разница будет во всем воспроизводимом спектре),а следовательно они будут по разному маскировать звук.Т.е. если в одних наушника можно услышать , например, 100 Гц, то в других ее слышно не будет.И разность в АЧХ не единственная причина того, что "наркотики" не будут действовать.
Всю психоакустику я не смогу объяснить в одном сообщении.Доверьтесь моему 11-летнему опыту работы со звуком.Мой опыт говорит,что аудионаркотики это "развод лоха на чебуречной".
Аватара пользователя
D-vox
Большой Волшебник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 09 сен 2008

я слушала не вставило ваще. может что то принять нужно перед прослушиванием. мухоморов поесть. развод однозначно.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

У меня дома телевизора нет - я ем грибы и смотрю ковер.
Нет времени на медленные танцы
Аватара пользователя
Ishim
циничный подонок
 
Сообщения: 151
Фото: 6
Регистрация: 11 дек 2009
Откуда: Москва

ну вот. а если их поесть и послушать эту аудионаркоту? наверное тогда будет эффект
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ну вот. а если их поесть и послушать эту аудионаркоту? наверное тогда будет эффект
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

зря недооцениваете, народ, эту новую дурь. по специально обученному каналу НТВ показывали репортаж, как при помощи мелодии даже убийства осуществляли
и вот в этой теме тоже есть интересный факт

комментарий Diva

а вот статья, которая мне попалась.

Свиной грипп по сравнению с эпидемией «цифровых наркотиков» - просто безобидный насморк

Представьте себе, читатель, такую картинку. Ваш сын по дороге в школу заглядывает в ближайший киоск и бесплатно, на законных основаниях (!), получает там пакет, содержащий… 150 разных наркотиков. Затем – перед уроком или даже на занятиях – спокойно, не боясь попасться, принимает, экспериментируя, всевозможные «дозы». Затем – щедро делится дрянью с другими школярами, которые тоже жаждут «оторваться», «испытать оргазм», «соприкоснуться со счастьем» или просто «найти решение любой задачки за секунду», вот только не знают, где находится тот самый заветный киоск. А те, в свою очередь, дают попробовать героин, ЛСД, кокаин, экстези приятелям и знакомым. Проходит совсем немного времени, и вот уже все юное поколение россиян «сидит на дозе». Притом, что их родители сначала даже не подозревают об этой трагедии, а «щедрых дяденек», задарма раздающих наркоту, не привлекают к ответу. Поскольку нет таких законов, чтоб привлечь…

Кошмарная антиутопия, скажете? Увы, нет - новейшая реальность. Точнее, самое ее начало, когда – если у родителей достанет знаний, а у государственных мужей воли и «административного ресурса», - эту беспрецедентную пандемию еще можно приостановить. Теперь поясню. Речь идет о т.н. «цифровых наркотиках» - «обычных» аудиозаписях, чье одурманивающее (возбуждающее, галлюциногенное и т.д.) действие основано на феномене бинауральных биений, открытом еще в 1839 году немецким ученым Генрихом Вильгельмом Дофе. На феномене, который, если упрощенно, состоит в следующем: прослушивание определенных разнородных звуков, проникающих одновременно в левое и правое ухо (стереоэффект), ведет к изменениям мозговой деятельности. Конкретно в нашем случае – к изменениям, подобным тем, что возникают в мозгу после приема «дозы» ЛСД, «кокса», героина. И, в результате, слушатель испытывает самый, что ни на есть, наркотический кайф.

На этом фантастическом немецком открытии, которому исполняется 170 лет, сейчас не делает денег только ленивый. На Западе, к примеру, легально продаются через Интернет аудиофайлы, «усиливающие телепатические способности», «позволяющие быстро изучать иностранные языки» и т.д. Однако новейший «тренд» состоит в продаже через тамошние онлайн-шопы примерно 150 аудиозаписей, имитирующих действие как «классических», так и мало, кому известных, «элитарных» наркотиков. Те, кто реализует их, рекламируют свой «товар» как якобы «полностью безопасный и не вызывающий привыкания». И, все же, якобы дающий абсолютно тот же «эффект», что, допустим, героин.

Теперь – подчеркнем принципиальную разницу в распространении новой наркопандемии на Западе и у нас, в России. На Западе эту ядовитую «сенсацию» можно приобрести, оплатив покупку товара (например, дозу аудио-ЛСД) только посредством кредитной карты, что гарантирует совершеннолетие неофита. На Западе в комплект с дозой входит «шприц» - программа, позволяющая прослушивать одурманивающую программу только на компьютере покупателя и, таким образом, препятствующая общедоступности аудионаркотика. При этом сама запись снабжена системой самоликвидации (что не позволяет прослушивать ее более 2-3 раз) и не может быть прослушана на бытовом плеере. Таким образом, обеспечивается недоступность новоявленного «кайфа» несовершеннолетним, а также невозможность даже взрослым постоянно «сидеть» на «звуковой игле».

А как в России? Стоит ли удивляться, что доморощенные хакеры оперативно «взломали» новинку, сняли ограничения по количеству ее прослушиваний и приспособили для воспроизведения на любом бытовом устройстве: от плеера до мобильного телефона. Отечественные «предприниматели» тотчас открыли магазины в виртуальном пространстве, естественно, сделав так, что опасную дурь может купить у них кто угодно и по «антикризисной цене» (достаточно послать SMS стоимостью 150 рублей на номер оператора связи, чтобы получить доступ к полному «пакету», состоящему из 150 наркотиков, а также к «обновлениям ассортимента»). Ну, а местные «доброхоты», обычно выкладывающие в сети «пиратские» копии музыки и фильмов, и вовсе предлагают все это «добро» задарма.

Итог: любой российский ребенок, располагающий выходом в Интернет, заинтригованный агрессивной рекламой новейшей зарубежной «дряни», может скачать ее себе на плеер или телефон. И – «кайфовать», сколько угодно. А еще – щедро делиться с теми, кто лишен выхода в сеть: давая переписать аудиозапись героина, ЛСД, экстези, кокаина, «нитро», «оргазма», «руки бога» на плеер, или просто скидывая интересанту эту дрянь на его мобильник – через устройство блютус.

Теперь вопрос: реально ли, что аудиозаписи, подсаживающие мозг слушателя на наркотическую иглу, абсолютно безвредны, как утверждают «предприниматели» и «доброхоты»? Быть может, речь идет, всего лишь, о делании денег из воздуха и о бескорыстном чаянии облагодетельствовать россиян? О безобидном «плацебо»? О новомодном баловстве? Ну, что ж, хотя уже в самом означенном вопросе заложено логическое противоречие (либо «наркотические сдвиги», производимые в мозгу слушателя аудионаркотиками и рекламируемые дельцами, не могут быть безобидными, либо никаких «сдвигов» просто не происходит), я попытался найти однозначный ответ у десятка германских специалистов, изучающих высшую нервную деятельность и знакомых с открытием их земляка, доктора Дофе. Признаться, итоги такого опроса меня не удовлетворили, поскольку мнения ученых разделились строго надвое. В то время как одни полагают «феномен бинауральных биений» едва ли не безвредным околонаучным баловством, другие – подтвердили: эффект для мозга от прослушивания данного «феномена» через стереонаушники вполне сопоставим с разрушительным действием обычной наркоты.

Дабы читатели «Невского времени» получили беспристрастную информацию из первых рук, я пошел на эксперимент, на который в иной ситуации не отважился. Вот его хронометраж и итог. На поиски в Интернете – подчеркиваю особо! – бесплатной раздачи «доз» я затратил 3 минуты 42 секунды. На скачивание аудионаркотиков на свой компьютер – 48 секунд. Затем – меньше минуты – на запись аудионаркотиков под названием «Счастье» (реклама гласила: «Аминокислота, которую выделяет ваш мозг для создания гормона счастья!») и «Нитро» («Все проблемы начинают решаться в вашей голове за секунды!») с компьютера на музыкальный плеер. Затем, как и предписывалось виртуальными раздатчиками доз, тестировал «Счастье» 25 минут и «Нитро» - десять. Итог прослушивания шумов: значительная раскоординация движений, расширение зрачков, осознаваемая неадекватность реакций на окружающую действительность. И все это «счастье» – на протяжении 1 часа 47 минут и с похмельным синдромом, «накрывавшим» меня в течение вечера трижды. Достаточно информации, чтобы придти к некоторым выводам, так?

Учитывая только ощущения, испытанные взрослым человеком (вдумаемся: испытанное мной состояние может привести если не к нарушению деятельности мозга, то к ДТП и травмам различного генезиса наверняка), учитывая, что даже истовые сторонники «бинауральных эффектов» запрещают экспериментировать с ними детям и подросткам, и что эта гадость распространяется (бесплатно, бесконтрольно, будучи ограниченной в скорости распространения лишь пропускной возможностью сетей) именно среди этой, наиболее виктимной, категории, считаю насущными несколько неотложных, последовательных шагов. В том числе, действий со стороны властей.
Во-первых, необходима научная экспертиза «цифровых наркотиков» - с привлечением лучших специалистов в области высшей нервной деятельности человека и с изучением ими не только теории вопроса, но и полутора сотен одурманивающих записей, которыми сейчас – не таясь от ничего не ведающих родителей – обмениваются юнцы.

Во-вторых, когда речь идет о психическом здоровье и элементарной бытовой безопасности подрастающего поколения, считаю незазорным, чтобы родители поинтересовались «музыкальным» содержимым плееров и мобильников своих отпрысков. И, в случае обнаружения там коротких (10-50 секунд) записей, напоминающих по звучанию стереофоническую какофонию, немедленно стерли их.

Что до властей, то – с учетом непредсказуемости масштабов распространения новомодной наркопандемии и невозможностью просчитать ее последствия – в их праве предписать провайдерам блокирование сайтов, которые распространяют эту дрянь. На мой взгляд, в данном случае не стоит опасаться обвинений в «нарушении прав человека на получение и распространение информации». Ведь соответствующая практика ограничения доступа к вредоносным сайтам исповедуется не только в «коммунистическом» Китае, но и в демократической ФРГ, где ныне в массовом порядке блокируются веб-страницы с педофильской «начинкой». Так неужели то, что разрушает мозг, требует меньшего внимания, чем то, что растлевает души?

Вопрос, думается, риторический, если мы действительно мечтаем жить в процветающей и привлекательной стране, о которой так страстно говорил на встрече с молодежью российский премьер.

Антон ШАНДОРОВ, собкор «НВ» в Германии

лично меня очень пугает их доступность. сын имеет свободный доступ в интернет, стало быть и к этой дряни.
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

Сколько не ползаю по сети ниразу не видела таких банеров или подобное
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

у меня однокурснıк увлекается новıнкамı в мıре ''музыкı''..
прıнес ''наркоту'' - ''парıкмахер'', слушаешь звук ножнıц, ı представляеш как тебя стрıгут..вроде псıхıч. ıлı фıзıч. завıсıмостı у него я не заметıла
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

у тебя наверное всплывающие окна заблокированы. а может сейчас уже и ограничили, одно время практически на каждом сайте пока сёрфишься натыкаешься
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

конечно блокнуты
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

У меня дома телевизора нет - я ем грибы и смотрю ковер.


мы тебе снимся
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

ну вот. а если их поесть и послушать эту аудионаркоту? наверное тогда будет эффект

стопудова!!

/forum/go/49fe03d67e05d5933fcb8aebe3c5b5c5 <!-- embvideo /forum/go/49fe03d67e05d5933fcb8aebe3c5b5c5 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/TQQZqo8RMxM"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/TQQZqo8RMxM" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

ВКонтакте полно такой фигни. Я когда бум был, там и послушала, хватило минуты на 3 . Бред полнейший как по мне))).
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

На поиски в Интернете – подчеркиваю особо! – бесплатной раздачи «доз» я затратил 3 минуты 42 секунды. На скачивание аудионаркотиков на свой компьютер – 48 секунд. Затем – меньше минуты – на запись аудионаркотиков под названием «Счастье» (реклама гласила: «Аминокислота, которую выделяет ваш мозг для создания гормона счастья!») и «Нитро» («Все проблемы начинают решаться в вашей голове за секунды!») с компьютера на музыкальный плеер. Затем, как и предписывалось виртуальными раздатчиками доз, тестировал «Счастье» 25 минут и «Нитро» - десять. Итог прослушивания шумов: значительная раскоординация движений, расширение зрачков, осознаваемая неадекватность реакций на окружающую действительность. И все это «счастье» – на протяжении 1 часа 47 минут и с похмельным синдромом, «накрывавшим» меня в течение вечера трижды. Достаточно информации, чтобы придти к некоторым выводам, так?
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

ну чо вы из мухи слона раздуваете????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

не читай, в чем проблема-то?:)
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

проблема в вас, паникуете почем зря и народ разводите
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну это твое мнение, а поводов для паники у меня предостаточно, к примеру, сын подросток..тебе этого пока не понять
ну а развожу-то я на что народ? счет открыла что ли для финансирования борьбы с аудионаркотиками?
тебе марина похоже спать пора, давно причем
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24