Готовлюсь к поездке в Ukr-Istambul - звоню в посльство Турции в Киеве

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Пожалуйста не пишите - это уже обсуждалось или ищи в темах...
Вот моя проблема - я улетаю в Стамбул, индивидуальное приглашение сделать не успеваем так как загранпаспорт получу 11 декабря а билеты заказаны на 24 декабря, хотим заказать бронь но цена космическая на весь срок моего прибывания более 600 евро.
Суть вопроса могу ли я пройти таможню если билеты обратные 11 января а бронь куплена только на 1 или 2 дня.
Ответьте плиз. Только не особо критикуйте
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

1.приглашение делается за мин 15, плюс из Стамбула его преслать по экспресс почте в Киев дня 3 макс.
2.можете, если спросят почему билеты на 11 а бронь на 2 дня, скажете что потом будете жить в другом отеле или будете ездить по стране.
3. с собой возьмите как мин. 1000 наличкой.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ещё один встречный вопрос - после получения приглашения - куда с ним идти в посольство или его просто нужно иметь для прохождения таможни
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

Ещё один встречный вопрос - после получения приглашения - куда с ним идти в посольство или его просто нужно иметь для прохождения таможни


можно попробовать получить посольскую визу на основании этого приглашения. если откажут-въедите по обычной визе-марке, приглашение пусть будет с вами на "показать".
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Звонила в посольство Турции в Украине:
- имея приглашение - виза в посольстве не оформляется и можете не идти с этим приглашением никуда
- приглашение = ваучеру с отеля
- показать его на таможне таможеннику, так как вы с частным визитом (какая бронь)
- побольше денег и обратный билет
Эти советы получены 10 минут назад в консульстве Турции в Киеве по тел.номеру 0442810799
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за инфу.

оооооо да - чуть сума не сошла пока из всех номеров предоставленных в интернете нашла действующий
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

то есть, если есть приглашение - бронь из отеля не нужна?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Залог вашего легального пребывания в стране - виза и наличные деньги, всё остальное - Ваше личное дело: будете ли Вы жить в отеле или в ауле у бабушки в горах. Деньги - как гарантия платежеспособности и того, что Вы едете не бомжевать и не тело продавать. Удачи!
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

спасибо
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Забыла написать!!! На следующий день после моего звонка в посольство Турции в Киеве, Эмрэ звонил в посольство Украины в Турции. Ответ который мы получили на вопрос как и где и на сколько важно иметь приглашение или бронь нам сказали что - не выдумываете!!! визовый режим упрощен!! Ваше приглашение и бронь - это деньги (опять же 50 долларов на день) + =
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

Что я и говорила выше еще в обязательном порядке могут спросить о наличии обратного билета, тут уж нужно выкручиваться будет, если его нет
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

и его тоже сказали иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

подскажите плиз...мне дали ваучер на отель в турфирме на нем нет ни печати, ни подписи...что на это скажет турецкая таможня?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Так ваучеры так и выглядят Все, какие были у меня - просто табличка с указанием кто куда и на какой срок едет.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Так ваучеры так и выглядят Все, какие были у меня - просто табличка с указанием кто куда и на какой срок едет.


на таможне эти бумажки предьявлять?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

а электронный билет как выглядит?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Забыла написать!!! На следующий день после моего звонка в посольство Турции в Киеве, Эмрэ звонил в посольство Украины в Турции. Ответ который мы получили на вопрос как и где и на сколько важно иметь приглашение или бронь нам сказали что - не выдумываете!!! визовый режим упрощен!! Ваше приглашение и бронь - это деньги (опять же 50 долларов на день) + =

а может, еще подскажете, что собою представляет приглашение и что нужно МЧ сделать))) это ведь документ? поясните, пожалуйста
Изображение

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!
Аватара пользователя
Tilki.ua
Султан
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Kyiv

Расскажите пожалуйста!!!Что такое "посольская виза", а также "въезд по приглашению". Сколько можно гражданину Украины находиться на территории Турции по этим визам? Спасибо большое:)
Аватара пользователя
arinaparasey
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11 янв 2009

И так я прилетела в Стамбул без приглашений и виз
Но имела обратный билет - правда бумажный не электронный
Летела авиалиниями Донбасаэросвит
Имела при себе 50 дол на каждый день
Прилетела никто ничего не проверял и не спрашивал
Не только у меня но и у всех остальных пассажиров
Запарка с покупкой виз была но только потому что здачи небыло - но это частая проблема
После мы через несколько дней поехали и поменяли белет на последний день моей визы
Доплатили 60долларов
ну вот и все
Если что спрашивайте
Изображение
Аватара пользователя
VikaVarli
benim Emriçek tatlım
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01 ноя 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11