посеребрить серьги.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девчонки, не могу никак нарыть в инете, можно ли такое сделать и где? может сталкивался кто...
у меня серьги ручной работы, за 4 года они обтёрлись немного, изначально какое-то покрытие на них было, но фиг знает что...так вот вопрос, что можно с ними сделать? неужели никак не восстановить? может посеребрить, может просто покрыть какм-нить напылением под серебро...где можно это сделать и реально ли вообще?
любимые мои серьги ыыыыыыыыыыыыыыы
Изображение
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

у ювелира не спрашивала что можно сделать?
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

тут все, что я знаю пока, только с золотом работают...
завтра ещё в одном месте проконсультируюсь...
блин, не знаю даже, не могу в инете найти, что кому-то хоть надо было такое делать!!! толи лыжи не едут, толи я е**нутый...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

У меня подружка собиралась себе кольцо серебрянное заказывать...
Покупала давненько себе кольцо с лягушкой простое (в смысле бижутерия), оно облезло уже малость...
Пошла к ювелиру... сказали, что можно сделать такую модель, но уже из серебра...
И стоимость вообще смешная... 500 рэ... кажись даже со стоимостью материала....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

проконсультировалась с ювелиромЮ, вроде можно отшлифовать как-то, пойду попробую может...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

девчонки, не могу никак нарыть в инете, можно ли такое сделать и где? может сталкивался кто...
у меня серьги ручной работы, за 4 года они обтёрлись немного, изначально какое-то покрытие на них было, но фиг знает что...так вот вопрос, что можно с ними сделать? неужели никак не восстановить? может посеребрить, может просто покрыть какм-нить напылением под серебро...где можно это сделать и реально ли вообще?
любимые мои серьги ыыыыыыыыыыыыыыы

как-то со времен школы вспомнилось понятие гальваника - когда в соляной раствор помещают источник серебра и вещь, на которую надо его нанести. Потом подсоединяют их к разным полюсам (плюс и минус) и оставляют на некоторое время, в результате чего ионы серебра оседают на нужном предмете.
Поищите такое понятие у себя в городе. Кстати, в инете есть и описание процесса в домашних условиях. ))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ого, я такого со школы не припомню....

физика - не самое мое сильное место
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

девчонки, не могу никак нарыть в инете, можно ли такое сделать и где? может сталкивался кто...
у меня серьги ручной работы, за 4 года они обтёрлись немного, изначально какое-то покрытие на них было, но фиг знает что...так вот вопрос, что можно с ними сделать? неужели никак не восстановить? может посеребрить, может просто покрыть какм-нить напылением под серебро...где можно это сделать и реально ли вообще?
любимые мои серьги ыыыыыыыыыыыыыыы

как-то со времен школы вспомнилось понятие гальваника - когда в соляной раствор помещают источник серебра и вещь, на которую надо его нанести. Потом подсоединяют их к разным полюсам (плюс и минус) и оставляют на некоторое время, в результате чего ионы серебра оседают на нужном предмете.
Поищите такое понятие у себя в городе. Кстати, в инете есть и описание процесса в домашних условиях. ))

хе, спасибо..но мне эксперименты не нужны, нук пропадут серьги мои любимые:))))))))) хе-хе сегодня пойду попробую шлефануть их, мне ваще сказали, что они возможно серебряные гы
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23