Стоит ли ехать в анимацию?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
девочки бывалые расскажите как же вы потом поступаете с обратным билетом? если он куплен на дату через неделю прилета что б пройти таможню, а вы улетаете только через 2 мес как минимум? как его можно перенести на другую дату и сколько денег теряешь и где это делать ? прям в аэропорте? а может можно купить билет обратный что б пройти таможню а потом в турции его сдать и деньги вернут хотя бы половину? ну я знаю что можно так отказаться от билетов на поезд!)))) вот например я хочу лететь в турцию у меня виза 30 дней я из казахстана! потом думаю еще на 3 продлить! тогда я смогу там нахдиться примерно от 3,5-до 4,5 месяцев зависит от того как скоро продлят! ну вот значит билет обратный на дату 3 или 4 мес спустя надо брать в казахстан а я то точно не знаю на какую дату брать то. не знаю точно сколько смогу там находиться! а с открытой датой тоже билет делается на 1 до 3 мес и конечно на 3 мес дороже стоит!эх! да и например если я куплю обратный билет с точной датой на 3 мес после вылета мне на томожне скажут девушка че это вы в турции так долго делать будете? виза то только на 30 дней, а если скажу что планирую задержатся и деньги покажу то не привяжуться? а самое главное что я тут подумываю что как у меня икамет кончится то слетать в москву на перевизу еще 30 дней остаться в турции так как в москву намного дешевле чем в казахстан! и так в итоге мне вообще этот обратный билет не будет нужен заранее купленный! у меня мозги просто кипят! что ж делать то?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Вы работать едете или к кому-то в гости?
Не надо так переживать. Вы сможете купить билет обратный и там. Пройдетесь по офисам и обязательно купите. Только вот в Мармарисе нет билетов Эйр Астана. Мы в 2008 году покупали Туркиш Эйрлайнс до Астаны (из Стамбула) в офисе Мармариса. В одном офисе было 900 лир, в другом - 700. Поэтому надо пройтись будет и везде посмотреть. А Эйр Астана немного подешевле. Вот сейчас, например, у Туркишей такая же стоимость - 700 лир (450 долл примерно). А у Эйр Астаны 375 долл. Это в одну сторону.
Также можно купить по интернету билет, только оплачивать надо картой. Точно не знаю как это все проходит, ни разу не делала покупки по интернету, но знаю, что так даже дешевле все обходиться.
Кажется, из Казахстана еще нет прямых рейсов в Мармарис (Кушадасы и т.п.). Тоесть сначала до Стамбула придется лететь. В Анталию в конце апреля вылеты начинаются примерно.
Билет с открытой датой будет дороже,чем просто 2 билета туда и обратно, вы узнайте, на сколько. В любом случае, если у вас нет знакомых в турфирме, которые смогут сделать бронь обратного билета (а потом можно будет отказаться, когда вы уже будете в Турции), то, вам придется покупать либо билеты в оба конца (но потом билет обратный пропадает, а сменить дату вылета будет платно, тоже, узнайте в офисах продаж это. Кажется, 120 евро было в прошлом году у Эйр Астаны), либо билет с открытой датой, но, тогда, нужно будет с собой минимум 1500 долл наличными.
Итак, у вас 3 варианта:
1. Купить билет с открытой датой (только узнайте по срокам насколько максимум она может быть открыта, у некоторых компаний 3 месяца, а вообще, полгода стандарт) и с собой 1500 долл
2. Купить билет в оба конца и потом поменять дату вылета( эти условия тоже уточняйте в точках продаж)
3. Купить обратный билет уже в Турции, но тогда надо иметь знакомых, которые вам сделают бронь обратного билета, чтобы показать на границе.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

девочки бывалые расскажите как же вы потом поступаете с обратным билетом? если он куплен на дату через неделю прилета что б пройти таможню, а вы улетаете только через 2 мес как минимум? как его можно перенести на другую дату и сколько денег теряешь и где это делать ? прям в аэропорте? а может можно купить билет обратный что б пройти таможню а потом в турции его сдать и деньги вернут хотя бы половину? ну я знаю что можно так отказаться от билетов на поезд!)))) вот например я хочу лететь в турцию у меня виза 30 дней я из казахстана! потом думаю еще на 3 продлить! тогда я смогу там нахдиться примерно от 3,5-до 4,5 месяцев зависит от того как скоро продлят! ну вот значит билет обратный на дату 3 или 4 мес спустя надо брать в казахстан а я то точно не знаю на какую дату брать то. не знаю точно сколько смогу там находиться! а с открытой датой тоже билет делается на 1 до 3 мес и конечно на 3 мес дороже стоит!эх! да и например если я куплю обратный билет с точной датой на 3 мес после вылета мне на томожне скажут девушка че это вы в турции так долго делать будете? виза то только на 30 дней, а если скажу что планирую задержатся и деньги покажу то не привяжуться? а самое главное что я тут подумываю что как у меня икамет кончится то слетать в москву на перевизу еще 30 дней остаться в турции так как в москву намного дешевле чем в казахстан! и так в итоге мне вообще этот обратный билет не будет нужен заранее купленный! у меня мозги просто кипят! что ж делать то?

По поводу сдачи билета тоже уточняйте в компании. Тут мало кто из Казахстана летает, в основном все из Москвы. Мало кто вам подскажет, вообщем.
Если вы надумаете купить обратный билет через 3 месяца, то, уж лучше с открытой датой. Чтобы и вопросов лишних не было на границе, и чтобы вы могли улететь в любой момент. По стоимости будет примерно одинаково, т.к. я как-то покупала билет туда-обратно через 2 месяца, было уже дороже, чем допустим, с промежутком неделя. Тоесть если выбирать - лучше все-таки с открытой датой. Если вы покажете деньги(минимум 1500 долл и если только спросят, конечно), то и вопросов лишних не будет.
Визу будут продлять максимум 2 месяца (мне продляли почти 2 в прошлом году в Мармарисе). Документы сдаете за неделю до окончания вашей тур.визы (до окончания месяца).
А чтобы потом в Москву слетать, надо, конечно, снова иметь при себе обратный билет при въезде, тоесть 3 билета надо будет (Турция-Москва; Москва-Турция; Турция-Москва). С Москвы еще могут и не выпустить без обратного билета. Даже брони будет недостаточно, только с открытой датой или нормальный билет.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Фууух, ну вроде на все ваши вопросы ответила
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

спасибо вам огромное!!!! Но вот только не ясно почему могут не выпустить без обратного билета в москву из москвы? я же гражданка казахстана а не россиянка!)))прилетела из турции улетаю туда же а оттуда само собой может в казахстан полечу домой!)) мне ж обратно в москву не надо!))) и еще вопрос про бронь! значит в турцию можно просто с бронью прилететь и пройти таможню? я если честно себе слабо представляю чем броь отличается от купленного билета? от нее проще отказаться? а чтото теряешь все таки? и если кого-нить подговорить из авиаагенства где я буду покупать билеты то как они могут мне помочь с этой бронью?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Ты прям какую-то панику развела! Волноваться надо тем у кого в паспорте по 10-15 виз турецких. и ежегодные продления визы!
Если так беспокоишься за паспортный контроль,тут уже говрили - самый лучший вариант купить какую-нить дешевую путевку в труцию. и тогда тебе слова не скажут! Приезжаешь,выходишь из аэропорта,отдаешь трансфнрам ваучеры и говоришь что в отель не едешь! Ну понятно что твой обратный билет из путевки пропадет. но разницы то? Один билет 250 баксов,путевак где-т 300. зато никаких переживаний. И всё! Я так почти всегда делаю! Хотя ни разу за 3 года ниче не спросили при въезде...
по поводу обратного билета должен волноваться ваш шеф. Но если ему нах..а время визы поджимает,то идешь в любое агенство или едешь в аэропорт и покупаешь билет сама.Главное до последнего дня не ждать. а если уже 4-5 дней осталось визы то самой суититься.
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

А вам когда 2 месяца делали икамет в мармарисе то паспорт был изъят у вас? и дана справка о том что доки на продление находятся? или паспорт при вас оставался? а какую-то бумажку давали? ну если тур.виза уже закончилась а доки все на рассмотрении должен же быть документ что вы ждете когда вам книжечку икамет еще на 3 мес выдадут! тоесть получается что если мне так долго будут продлевать визу то я в общей сложности смогу там остаться от 3,5(это если сразу выдадут икамет)-до 5,5 (это если будут почти 2 мес делать)! боже единственный выход это билет с открытой датой на пол года! а он такой дорогущий!!!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Да если б все было так легкои тур стоил 300 баксов! можт в москве он так и стоит но вот я из казахстана а от нас летать отдыхать очень все дорого стоит! и к тому же что чартеры от нас начинают летать только в конце мая а мне в апреле надо! а если тур фирма меня посадит на регулярку и отправит в апреле то по цене еще дороже выйдет! короче дешевый тур меньше 1000 баксов не выйдет! поэтому и паника! а билет регулярный от нас стоит 450 примерно, я тут по тарифу молодежнй расчитываю на 350-370 и то прыгаю от радости уже! а вы говорите тур! эх!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

спасибо вам огромное!!!! Но вот только не ясно почему могут не выпустить без обратного билета в москву из москвы? я же гражданка казахстана а не россиянка!)))прилетела из турции улетаю туда же а оттуда само собой может в казахстан полечу домой!)) мне ж обратно в москву не надо!))) и еще вопрос про бронь! значит в турцию можно просто с бронью прилететь и пройти таможню? я если честно себе слабо представляю чем броь отличается от купленного билета? от нее проще отказаться? а чтото теряешь все таки? и если кого-нить подговорить из авиаагенства где я буду покупать билеты то как они могут мне помочь с этой бронью?

Пожалуйста. Могут не выпустить, т.к. они переживают, что на контроле в Турции не пропустят, могут отправить обратно, и соответственно, компания обязана вам предоставить место, а часто бывает, что у таких пассажиров даже денег на билет нет, поэтому компании не выгодно. Они вот так страхуются и не берут на борт тех, кто без обратного билета. Иногда бронь проходит, но говорят, что нужен либо с открытой датой либо нормальный билет. Поэтому лучше не рисковать и покупать всегда тур в идеале. А в Турции пройти контроль можно просто с бронью, этого достаточно. Не знаю в чем отличие честно говоря. На распечатке у вас будет указано, что это бронь, а вот в системе, по которой будет смотреть турецкая полиция, не знаю как.
Как правило бронь делают знакомые, я вам уже писала. А если платно - то, по стоимости билета, наверное. Я не знаю. Мне делала подруга из тур.агентства. Когда я прилетела, она отказалась от брони и все. Никто ничего не платил и не терял.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А вам когда 2 месяца делали икамет в мармарисе то паспорт был изъят у вас? и дана справка о том что доки на продление находятся? или паспорт при вас оставался? а какую-то бумажку давали? ну если тур.виза уже закончилась а доки все на рассмотрении должен же быть документ что вы ждете когда вам книжечку икамет еще на 3 мес выдадут! тоесть получается что если мне так долго будут продлевать визу то я в общей сложности смогу там остаться от 3,5(это если сразу выдадут икамет)-до 5,5 (это если будут почти 2 мес делать)! боже единственный выход это билет с открытой датой на пол года! а он такой дорогущий!!!

Да, паспорт забирали. Давали справку, вам же ответили в другой теме, что дают.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Да если б все было так легкои тур стоил 300 баксов! можт в москве он так и стоит но вот я из казахстана а от нас летать отдыхать очень все дорого стоит! и к тому же что чартеры от нас начинают летать только в конце мая а мне в апреле надо! а если тур фирма меня посадит на регулярку и отправит в апреле то по цене еще дороже выйдет! короче дешевый тур меньше 1000 баксов не выйдет! поэтому и паника! а билет регулярный от нас стоит 450 примерно, я тут по тарифу молодежнй расчитываю на 350-370 и то прыгаю от радости уже! а вы говорите тур! эх!

В таком случае вам лучше всего купить билет в оба конца (с промежутком неделя, например). Стоимость сильно отличаться не будет. А по приезду сдать или поменять дату (об этом уточните в агентстве, какие условия и где можно это будет сделать).
Или уточните у знакомых, вдруг вам сделают бронь (распечатают ее), а по приезду от нее откажитесь. Тогда просто купите билет в одну сторону. А может, в агентстве даже согласяться, если объясните ситуацию. И придете к ним с конфетами, например. Попробуйте, я точно знаю, что им сделать бронь, получить подтверждение от компании, потом расспечатать вам и отказаться от нее, когда вы уже прилетите, ничего не стоит.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Ребята скажите для эгейского побережья для первогодок 400 баксов зарплата нормальная или низкая? говорят на эгейском все в евро вообще считается! по идее для первого года 400 баксов это нормальная зп для средиземного побережья! на эгейском выше должна быть или я ошибаюсь? отель 5* в мармарисе если?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

400 долларов для аниматоров без танцевальной подготовки и особыз знаний иностранных языков хоть в первый хоть в последующие годы - нормально! А если много обещают,то сами знаете что получите
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

ну а если я имея педагогическое и художественное образование еду работать в мини-клуб с опытом работы в школе с детьми, танцевальные навыки мне не нужны, я не буду в вечерних шоу танцевать! и английский разговорный, немецкий базовый, казахский базовый (на турецкий похож поэтому многое по турецки понятно!)) ну и русский родной язык! нормальные помоему такие данные!)))
в прошлом году от 450-до 600 предлагали на анталийском побережье! а тут на эгейском 400 всего!(
а сколько у вас была зарплата в первый год? знаю что тема уже поднималась, но интересны ответы тех с кем тут дискуссия завязалась!) Спасибо вам за ответы в этой теме! я смотрю не только я ищу ответы на вопросы о которых в теме речь!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Первый год зп была 400 и получали её в бухгалтерии отеля,а не от менеджера,шефа или ещё кого-то. Но работала в фетхие в хорошем отеле. и оплатили оба билета плюз визу оформляли тур операторскую.так что зарплатой и условиями была довольна.
ну что я могу сказать вам? Поймите девочки,всё очень индивидуально. Вы не на родине где ваш опыт кому-то понадобится,и что бы действительно вас не облапошили и не кинули надо в первую очередь выложиться по полной,понравиться гостям и начальству (в хорошем смысле этого слова),что бы с вами хотели работать не только один сезон. если вы приезжаете и отношения не складываются или вы не оправдываете ожиданий менеджера то чаще всего могут кинуть.и предлагать могут хоть 1000 долларов,но на деле если вы не докажете что команда и шоу без вас встанут то заплатям вам 300 - и что вы будете делать? Спорить о том что обещали?
Девочки,не в обиду сказано...я не могу ручаться за все отели. Но обычно в анимации везет тока танцорам. и зп обычно у них достойная. так как если танцор в разгар сезона решит покинуть отель,то это действительно потеря для отеля,так как надо менять места в танцах,искать нового танцора.а этой замороки никому не хочеться.поэтому девочек с танцнвальной подготовкой обычно ценят и берегут
Для работы в мини клубе отеля особо не требуется каких-то навыков,кроме знания языка ребятишек. да и замену аниматору мини клуба всегда можно найти.я не знаю в каком отеле вы собираетесь работать. конечно есть такие в которых детсакя анимация занимает первое место.но их по пальцам перещетать!

Я не хочу сакзать что "Девочки,не езжайте работать в мини клуб!",если решили ехать,то конечно стоит попробовать,просто надо быть готовым что ожидаемое для вас,скорее всего не совпадет с действительным.Тоже самое могу сказать и девочкам,которые пишут в резюме что занют язык,танцуют. а на деле получается что общатья на иностранном языке не могут,да и танцевали тока в школе где-то когда-то...

так что я бы на вашем месте не стала выбирать отель руководствуясь размером зп. слушайте свою интуицию и читайте побольше инфо в инете об отеле куда поедете,отзывы,и возможно сможете с кем-то из гостей заранее пообщаться и выяснить по поводу анимации тамощней.
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

ну а если я имея педагогическое и художественное образование еду работать в мини-клуб с опытом работы в школе с детьми, танцевальные навыки мне не нужны, я не буду в вечерних шоу танцевать! и английский разговорный, немецкий базовый, казахский базовый (на турецкий похож поэтому многое по турецки понятно!)) ну и русский родной язык! нормальные помоему такие данные!)))
в прошлом году от 450-до 600 предлагали на анталийском побережье! а тут на эгейском 400 всего!(
а сколько у вас была зарплата в первый год? знаю что тема уже поднималась, но интересны ответы тех с кем тут дискуссия завязалась!) Спасибо вам за ответы в этой теме! я смотрю не только я ищу ответы на вопросы о которых в теме речь!


Это еще не факт, что если будешь в мини-клубе, то не должна участвовать в вечернем шоу! ))))))
Женщина любит не то, что совершенно. Она делает совершенным то, что любит.
Аватара пользователя
Ya_bydy_ly4she)
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12 фев 2010

я с Казахстана, тоже в прошлом году работала в Турции я брала билеты туда-обратно эйрастана с открытой датой, по-моему за 87000. на мой взгляд это дешевле, чем брать 1 билет, потом еще 1, да и потом это как подстраховка, вдруг вы там без денег останетесь, как улетите обратно.
насчет продления визы, вы не обольщайтесь, что вам ее будут долго делать и время прибавится, дата начала визы будет дата подачи документов на визу. мне дали на 2 месяца, 2 недели я ходила с бумажкой, а когда получила книжечку, оставалось 1.5 месяца.
насчет того, что спрашивают обратный билет в Москве, у меня месяц назад спросили. спрашивают не обратный билет в Москву, а обратный билет из Турции, понимаете разницу, хоть на деревню к дедушке.
и потом в Турции очень много непорядочных работодателей, всегда надейтесь только на себя, могут платить меньше, но у вас оклад, вам проще. могут не покупать билеты и не делать визы. ,,я сделаю визу,, я тоже думала это легко и просто. во-первых, нужен человек, который за вас поручится, что вы живете у него, реальный адрес его прописки (ложман, я думаю, не прокатит), во-вторых, деньги на вашем личном счету, из расчета 500 баксов на месяц, максимум 3 месяца, 1500 получается, в-третьих виза тоже денег стоит, я платила 280 лир. кстати, я за 5 месяцев сменила 3 работы, визу и 2 поездки в Грузию (когда кончилась виза) оплачивала сама.
так что при зарплате 400 баксов, чистыми вам останется мало. сейчас есть самолеты в Москву 100 евро в одну сторону, плюс дорога до Стамбула и обратно, лир 50 в одну сторону, вот и считайте.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да открытая дата у меня была на год
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а сколько у вас была зарплата в первый год? знаю что тема уже поднималась, но интересны ответы тех с кем тут дискуссия завязалась!) Спасибо вам за ответы в этой теме! я смотрю не только я ищу ответы на вопросы о которых в теме речь!

первый год у меня была з/п 500$. прлучала её в бухгалтерии, или как это называется? ну там весь персонал отеля получал. а ещё мне отель оплачивал билеты туда - обратно.
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Насчет продления визы. Если у вашего шефа не будет знакомых в полиции,или человека который имеет выход на них,то визу продлить будед трудно. Мне один раз пришлось самой этим заниматься,и действительно это морока. Денег нужно пердъявить на счете,кучу подписей получить в разных участках,да ещё и проверки могут по адресу приходить и спрашивать у соседей живете вы там или нет.
но обычно у отелей которые нанимает людей из россиии всегда находится какой-нитть блат в полициии и тогда визу продлить - раз плюнуть!Так что не сотит уж так сильно бояться.
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14