Брак незарегистрирован,ребёнок родился в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
интересно,а как он в нюфусе доказал,что это его ребенок и получил кимлик. брака же нет?
наш ребенок получил кимлик на основании свидетельства о рождении российского и свидетельства о браке(!)(мы в москве.все ч-з посольство делали).


Оформляется специальный документ- babalık tanıma senedi "подтверждение отцовства". на его основании выдается кимлик.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008



Интересно, а на каком основании дается в Турции кимлик детям, рожденным дома ? Пришел отец в нюфус, так мол и так, родился у меня недавно ребенок, нужно кимлик оформить?


Вы будете смеятся, но на словах достаточно сказать что роды были дома. Более того, если мать не помнит дату, то пишут первое число месяца в котором были роды. если не известны месяц и день, то автоматом пишут 01.07. и это все законно. кстати вот как раз ответ нуфуса
" 4- Çocuğum evde doğdu ve doğum raporu yok. Ne yapmam gerekiyor?

Sözlü olarak bildirimde bulunulması gerekir."
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

все эти случаи доказывают лишь недалёкость ума этих... горе-матерей
иначе не знаю, как объяснить их наивность, доверчивость, то, что они ничего не узнавали насчёт реальных законов, не проверяли - насколько их положение соотносится с рамками этих законов. Глаза в розовой дымке, мозги в трусы утекли, села ровно на задницу - хорррошо... ТП из лукоморья, короче говоря.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девочки, не забываем, что официально 15% населения не грамотны вообще. Поэтому и такие законы.Верующие сильно вообще живут по лунному календарю.У нас сегодня 19.02.2010 а у них 15.03.1431.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

горе-матерей полно во всем мире, потому что построено всё на эгоизме, а чувства не подчиняются математическим или другим законам, хорошо тому, кому повезет, и помочь друг другу мы не способны. так и живем.
среди моих подруг есть расчетливые, у которых всё, якобы, по плану, детей не рожают, пока не станут прочно на ноги, а там смотрят - мужа по запросу найти не могут, в какой-то связи забеременеть не получается. и вот, у них вроде бы все по плану устроено, осталось только... повезти, чтобы заиметь просто ребенка.
т.е. никогда не знаешь, что же правильнее. кому как повезет.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008



Интересно, а на каком основании дается в Турции кимлик детям, рожденным дома ? Пришел отец в нюфус, так мол и так, родился у меня недавно ребенок, нужно кимлик оформить?


Вы будете смеятся, но на словах достаточно сказать что роды были дома. Более того, если мать не помнит дату, то пишут первое число месяца в котором были роды. если не известны месяц и день, то автоматом пишут 01.07. и это все законно. кстати вот как раз ответ нуфуса
" 4- Çocuğum evde doğdu ve doğum raporu yok. Ne yapmam gerekiyor
не в бровь- а в глаз
у моего мужа разница с реальным возрастом и возрастом в паспорте 2(!) года.и мужа моей подруги такая же ерунда.у них с этим не очень впорядке.
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул



Интересно, а на каком основании дается в Турции кимлик детям, рожденным дома ? Пришел отец в нюфус, так мол и так, родился у меня недавно ребенок, нужно кимлик оформить?


Вы будете смеятся, но на словах достаточно сказать что роды были дома. Более того, если мать не помнит дату, то пишут первое число месяца в котором были роды. если не известны месяц и день, то автоматом пишут 01.07. и это все законно. кстати вот как раз ответ нуфуса
" 4- Çocuğum evde doğdu ve doğum raporu yok. Ne yapmam gerekiyor?

Sözlü olarak bildirimde bulunulması gerekir."


А был ли мальчик?(с) , называется. Сроков, в которые нужно оформить кимлик для ребенка, тоже не существует, видимо? Как же они учет населения ведут?
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Девочки, не забываем, что официально 15% населения не грамотны вообще. Поэтому и такие законы.Верующие сильно вообще живут по лунному календарю.У нас сегодня 19.02.2010 а у них 15.03.1431.
Ольга, Вы о населении и законах какой страны говорите?
я говорю о неумных русских женщинах- все беды которых оттого, что живут как зашоренные лошади -что кроме как перед собой, дальше своего носа, ничего не видят, и не рвутся видеть. Переезжают в чужую страну на авось, вообще без какой-либо подготовки на чёрный день, не изучают законы, во всём полагаются на мужей- которые хитры себе на уме и лишь в свою пользу. Браво.

UPD поняла, я всё по теме, а Вы уже про оформление рождённых дома детей....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


А был ли мальчик?(с) , называется. Сроков, в которые нужно оформить кимлик для ребенка, тоже не существует, видимо? Как же они учет населения ведут?


До 6 лет можно оформить кимлик. Но на этом сроке нужно делать экспертизу костей. Чтоб определить хотя бы год рождения.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Девочки, не забываем, что официально 15% населения не грамотны вообще. Поэтому и такие законы.Верующие сильно вообще живут по лунному календарю.У нас сегодня 19.02.2010 а у них 15.03.1431.

я обалдела когда увидела такие даты на кладбищенских плитах потом только объяснили
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova


А был ли мальчик?(с) , называется. Сроков, в которые нужно оформить кимлик для ребенка, тоже не существует, видимо? Как же они учет населения ведут?


До 6 лет можно оформить кимлик. Но на этом сроке нужно делать экспертизу костей. Чтоб определить хотя бы год рождения.

У нас знакомые недавно родили ребенка, так сказали, что в течение 2 недель надо кимлик получить, иначе там штрафы какие-то будут. Но они не дома рожали. )))
А вообще так запросто - плюс минус год и все хорошо. Я тут недавно узнала, что неск лет считала дату рождения мужа по кимлику ошибочной. Оказывается его мама в другой день родила, а записали следующим днем, когда кимлик получали.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис


А был ли мальчик?(с) , называется. Сроков, в которые нужно оформить кимлик для ребенка, тоже не существует, видимо? Как же они учет населения ведут?


До 6 лет можно оформить кимлик. Но на этом сроке нужно делать экспертизу костей. Чтоб определить хотя бы год рождения.

У нас знакомые недавно родили ребенка, так сказали, что в течение 2 недель надо кимлик получить, иначе там штрафы какие-то будут. Но они не дома рожали. )))
А вообще так запросто - плюс минус год и все хорошо. Я тут недавно узнала, что неск лет считала дату рождения мужа по кимлику ошибочной. Оказывается его мама в другой день родила, а записали следующим днем, когда кимлик получали.

у них это поголовно
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

У нас знакомые недавно родили ребенка, так сказали, что в течение 2 недель надо кимлик получить, иначе там штрафы какие-то будут. Но они не дома рожали. )))
А вообще так запросто - плюс минус год и все хорошо. Я тут недавно узнала, что неск лет считала дату рождения мужа по кимлику ошибочной. Оказывается его мама в другой день родила, а записали следующим днем, когда кимлик получали.


Там я немного не так написала- детей рожденных в Турции, нужно зарегить в срок 30 дней. Рожденных зарубежом- в срок 60. Если вовремя не сделано, то до 6 лет. Штрафы тоже есть, только мало кто платит.
Почему такие "мягкие" требования к регистрации- из за территории страны тоже. Например горные села-если родит там, то мало ли когда она соберется поехать в район чтоб зарегить ребенка. Почти в каждой области есть вертолеты, на случай, когда больной или роженница находится в дальних селах, в которые нормально можно проехать только летом, и в случае чего больной доставляется на вертолете.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, автору-забыла напомнить, что религиозный брак с женатым в Турции-уголовное преступление.И вы и "муж" можете быть наказаны на срок от 6 мес до 2 лет. Ну или тюремное заключение может быть заменено денежным штрафом. Так что подумайте прежде чем жить с женатым.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Почему такие "мягкие" требования к регистрации- из за территории страны тоже. Например горные села-если родит там, то мало ли когда она соберется поехать в район чтоб зарегить ребенка. Почти в каждой области есть вертолеты, на случай, когда больной или роженница находится в дальних селах, в которые нормально можно проехать только летом, и в случае чего больной доставляется на вертолете.

Ну Оль, все понятно с рельефом и местностью. Но неужели в селе или деревне или ауле или еще где, нет ни одного представителя местной администрации, который мог бы зарегистрировать факт рождения ребенка? В России то же не везде же ж/д сообщение между пунктами, но ведь не регистрируют ребенка, когда ему уже в школу идти. (Может и регистрируют, но я такого не слышала )
По той же логике, если в далеком селе успел родиться ребенок, а потом не дай Бог умереть, так никто и не узнает об этом факте, потому как у него не было кимлика, а значит нигде не значился? Так так и продавать можно кого угодно и сколько угодно.
Как-то странно, просто. То такая прям автоматизация, базы данных и т.д. везде, а дети сам по себе бродят. Тогда смысл этих баз, если чуть ли не полстраны там не значится?
Или я не права?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ой да тут такие ситуации бывают, причем довольно часто, что для нас это нонсенс, а для них нормально. Помню как-то по телеку историю одну рассказывали, короче на востоке в селе каком-то девочка родилась, конечно никто никаких кимликов не получал. Мальчикам то получают вынужденно когда в школу записывать, девочек то часто и в школу не отправляют- нафига бабе грамота? Ну вот выросла значит девушка, кимлика все нет, выдали замуж - имам никях, опять таки кимлик не нужен. Родила. Уж не помню детали, что там у детей в графе "мать" значилось... Потом опять таки не помню по какой причине, понадобился ей наконец-то кимлик, а его нет, и родителей уже нет в живых.... Так там собирали сведения через мухтара, по показаниям свидетелей-односельчан и т.д. Я не думаю, что это единичный случай, таких полно просто. Иногда, когда такие дамы без кимликов рожают, их детям в кимлике вместо матери (по идее несуществующей) вписывают бабушку, свекровь т.е. Поди потом в случае чего забери детей и докажи что они твои, если и тебя на самом деле нет...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara


Ну Оль, все понятно с рельефом и местностью. Но неужели в селе или деревне или ауле или еще где, нет ни одного представителя местной администрации, который мог бы зарегистрировать факт рождения ребенка?


Юль, староста ( мухтар) может зарегистрировать рождение, но кимлик выдаст только нуфус в райцентре.
Если ребенок умер при родах, родился мертвым то его не регисрируют в семейной книге вообще.если родился здоровым но не успели зарегистр.и ребенок умер, то нуфус составляет акт рождения-смерти.и записывает в книге семьи-родился-умер. но кимлик не выдает естественно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оля, а тогда я не поняла, если мухтар в курсе всех рождений, то почему такая проблема БЫЛА получить этот кимлик? Если я ничего не путаю, то раньше именно мухтар их выдвал. По крайней мере 2 года назад муж менял кимлик у него после регистрации брака. Это относительно недавно нюфюс стал выдавать.
Или я все перепутала?
(Это я просто возмущаюсь несознательности граждан, которые ребенку единственный документ не могут оформить, или вспомнить, когда его родили )
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Староста села Köy Muhtarı который, кимлики не выдает, только нуфус. Мухтар может только зарегить брак и смерть в своем селе, выдать справку о месте жительства ( и то сейчас нуфусы это делают).
Ну а население есть такое, которое не в курсе что нужны кимлики, годами ничего не оформляют. Например цыгане- как ехать на Анкару есть их поселок-палатки какие то, шатры. Какой там мухтар, там свое госво
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Все чудесатее и чудесатее
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9