Чего Вам не хватало-По чему скучали?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
девчоночки-бывалые, у меня опять к вам вопрос назрел.. там у них продаются подробные карты городов??:)
be happy!!!))))))))))))
Аватара пользователя
vtornik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2009

да, продаются. Но ни названий улиц, ни номеров домов Вы на местности особо не найдете
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

На счет книжек, никто не думал на моб позакидывать? оч удобно и много поместиться)))))
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

Ребята, книжки книжками (кста отличная идея про телефон) , но вопрос назрел про телефоны продолжая последний пост!))) Расскажите что там на счет турецких симок в нетурецких телефнах? говоят блокируется то ли симка то ли телефон через 2 недели!? посоветуйте какой связью лучше пользоваться в турции? сделать ройминг или купить симку там и найти турецкий телефон или говорят надо свой регистрировать где-то? Расскажите плиз кто как делал? буду очень призательна!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

и еще.
тем, кто поедет работать впервые хочу предложить такой совет:
ОТНЕСИТЕСЬ К СВОЕМУ ВРЕМЕННОМУ ЖИЛИЩУ КАК К ДОМУ.

купите моющее средство и губку - помойте, шкафчики, ящики, столы и полки, продизинфицируйте туалет и умывальник, купите хорошее мыло и освежитель воздуха.
проветривайте комнату! и уборку делайте так же часто как дома!
расставьте мебель как вам удобно, накройте стол скатерью (или чем то похожим на нее).
вставая утром - приводите постель порядок.
купите чай, кофе, капучино
если лампочки тусклые - купите новые. не надо сидеть вечерами под тусклым светом и развивать депрессивное настроение.
если есть возможность - не ставьте обувь (особенно кроссовки) в комнате. иногда от них дурно пахнет.
пусть в вашей комнате хорошо пахнет, будет светло и уютно. пусть играет любимая музыка и будет хорошее настроение.
с ложманами везет по-разному.
отдыхать и хорошо отдыхать после работы с людьми необходимо. только в ваших силах превратить временное общежитие в уютную комнату, приходя в которую душа будет отдыхать радоваться.

+10000000!!!!!!!!!!!!!
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

А как насчёт эпиляции машинку брали или станком пользовались

я всегда беру и то, и другое.
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Ребята, книжки книжками (кста отличная идея про телефон) , но вопрос назрел про телефоны продолжая последний пост!))) Расскажите что там на счет турецких симок в нетурецких телефнах? говоят блокируется то ли симка то ли телефон через 2 недели!? посоветуйте какой связью лучше пользоваться в турции? сделать ройминг или купить симку там и найти турецкий телефон или говорят надо свой регистрировать где-то? Расскажите плиз кто как делал? буду очень призательна!


Телефоны блокируются с любой симкартой, если телефон специально не зарегистрировать. Поэтому многие компании выдают для работы сотовые телефоны, конечно, далеко не последней модели, но они турецкие, и поэтому работают.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Ребята, книжки книжками (кста отличная идея про телефон) , но вопрос назрел про телефоны продолжая последний пост!))) Расскажите что там на счет турецких симок в нетурецких телефнах? говоят блокируется то ли симка то ли телефон через 2 недели!? посоветуйте какой связью лучше пользоваться в турции? сделать ройминг или купить симку там и найти турецкий телефон или говорят надо свой регистрировать где-то? Расскажите плиз кто как делал? буду очень призательна!


Телефоны блокируются с любой симкартой, если телефон специально не зарегистрировать. Поэтому многие компании выдают для работы сотовые телефоны, конечно, далеко не последней модели, но они турецкие, и поэтому работают.

Но они наверное их не всем выдают
и как же поступали те кому не выдавали телефонов..какими средствами связи они пользовались
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Я тут в интернете встретила несколько статеек...
В первой.
Вариант прохождения таможенной процедуры.
Для этого необходимо после прохождения таможни и перед получением багажа, не выходя из таможенного зала, обратиться к любому работнику таможни, с просьбой зарегистрировать мобильный телефон на территории Турции. Процедура простая и занимает всего несколько минут.
Если Вы не прошли таможенную процедуру в аэропорту, то это можно сделать позже у уполномоченных официальных дилеров турецких операторов связи.
Документы, которые необходимо предъявить для регистрации телефона:
- Ваш заграничный паспорт
- мобильный телефон
- IMEI телефона или его серийный номер (наберите на своём мобильном телефоне *#06# и он высветится на дисплее)
- кассовый чек или иной документ, подтверждающий легальную покупку Вашего мобильного телефона в России.
Предупреждение: Не нужно говорить о том, что вы уже используете сим-карту местного оператора связи. Скажите, что только собираетесь использовать.
Во второй.
..Люди отправлялись на отдых, не зная, надо ли регистрировать мобильные телефоны, где это делать, и будут ли они работать на территории Турции, если их не зарегистрировать. Тем временем новые правила не касаются туристов, прибывающих в Турцию на отдых со своими сотовыми телефонами и пользующихся услугами роуминга. Ограничения коснулись только тех, кто предполагает использовать в Турции СИМ-карты турецких операторов сотовой связи. Только в этом случае необходимо зарегистрировать свой мобильный телефон при въезде в страну на таможне, внести таможенный залог и зарегистрировать номер IMEI своего аппарата.

так вот хотелось бы знать..действительно ли нужно свой телефон регистрировать даже если не будешь пользоваться турецкой симкой и ..возможно ли по прилёту там в аэропорту зарегистрировать свой сотовый
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Телефон - основное седство труда любого гида, поэтому их выдают всем, не беспокойтесь. Это забота компании, чтобы у всех сотрудников были телефоны, а не ваша.
С регистрацией не заморачивайтесь. Там правила постоянно меняются, делать это можно толко в определенных местах, короче куча сложностей, и у вас не будет даже времени и возможности для этого
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

это если гидом! а если аниматором то тогда над роуминг или искать дешевый урецкий телефон и симку!эх видимо так!(
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Самый простой телефон в Турции можно купить за 50$.
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

а этот телфон потом в россии работать будет????
be happy!!!))))))))))))
Аватара пользователя
vtornik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2009

а этот телфон потом в россии работать будет????

да, у меня работал ,пока не умер
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

а этот телфон потом в россии работать будет????

да, у меня работал ,пока не умер


а как скоро умер?
Аватара пользователя
ekb_10
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27 янв 2010

ну да, я про гидов - трнсферменов говорила
если будешь покупать симку в офисе телефонного оператора, то бери с собой паспорт и телефон и говори, что надо зарегистрирвать телефон. При покупке новой симки это делается довольно-таки легко и быстро
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

а этот телфон потом в россии работать будет????

да, у меня работал ,пока не умер


а как скоро умер?

он был подержаный , у знакомых взяла, через пол года умер
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

а этот телфон потом в россии работать будет????


Будет, у меня уже три года работает, ттт.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

а этот телфон потом в россии работать будет????

я тоже там телефон покупала. ну недешевый, правда. нокиа. и в россии он работает. хожу теперь с двумя))))
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Девочки...а энто...вы золото берете с собой? ну я имею ввиду всякие колечки,цепочки, браслеты...ну кароч кто что если носит?...просто я думаю может дома все это оставить,что б не растерять и ни у кого соблазна не вызывать?
И вообще разрешается все это носить?
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6