Украина: заключение брака с турками, легализация в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
. Сколько раз можно въехать по личной визе не знаю, но могу уточнить. А вообще если он будет тут работать так оформляйте рабочую и все.

уточните, п-та!!!!!! а работать мы пока не нашли где...так что рабочей визы не получится пока
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

Только сегодня пришла из ЗАГСа, справка о несудимости не нужна. Когда подаете заявление сами выбираете дату, это может быть и 4 месяца, но как насчет иностранцев точно не скажу, так как срок окончания времени на регистрацию брака нам поставили когда у него заканчивается виза, то есть или пусть ваш сделает визу действующую на 5-6 месяцев вперед или говорите с ЗАГСом что они вам скажут.

я так понимаю, что так как мы планировали у нас не получится (т.е. что он прилетит специально для подачи заявления по тур визе. а потом на роспись через 4 месяца уже по частной) нужно быть весь период от подачи заявления до росписи по ОДНОЙ визе. правильно? т.е. если в мае он прилетит по тур визе, то мы и подать и расписаться не сможем. правильно?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

это у вас в Днепре погранцы издеваются.....в Киеве никто никого никуда не вызвает, всех впускают:) при соблюдении правил.

а еще по секрету - для получения визы даже за 1 день агентство не нужно - в консульстве есть официальная услуга - экспресс виза: платите двойной тариф и через 20-30 минут после оплаты у вас на руках паспорт с визой:))))
если платите обычный тариф, то через 3 дня виза у вас на руках...

кстати, никакого приглашения для ЧАСТНОЙ визы, кроме копии вашего паспорта и адреса не нужно...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

уточните, п-та!!!!!! а работать мы пока не нашли где...так что рабочей визы не получится пока


частная виза выдается на максимальный срок 6 месяцев и на 2-х разовый въезд....но, как я уже писала, нужно основание для выдачи визы на 6 месяцев, например, брак с украинкой
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

нужна иммиграционная карта - копия


ооо, где вам такое сказали? может конечно в вашем городе так.... у нас в областном ЗАГСе мне дали официальный список документов которые нужны для заключения брака с иностранцем так для Турции там только виза по которой он попал в страну ("документ подтверждающий легальность пребывания в стране")


мне не сказали, у меня даже эту карту взяли:))) в Киеве. 2 года назад. в августе этого года ничего не поменялось..дело в Центральном ЗАГСе
к тому же, не вижу сложностей с этой картой - ее всем на границе заполняться нужно, а потом еще и при выезде сдавать погранцам...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул


кстати, никакого приглашения для ЧАСТНОЙ визы, кроме копии вашего паспорта и адреса не нужно...


может для консульства и не обязательно, но уже много встречала инфо, что на прилете в аэропорту пограничники идя, что у вас частная виза просят предъявить приглашение и если его нет- то идет требование денег...не хотелось бы
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

сорри, я не увидела, откуда вы. вероятно, правила (читать: аппетиты погранцов) в Киеве и в Донецке отличаются...

у нас никто, никогда, ничего не просил: летал муж, летали его друзья, родственники и т.д. - никто приглашение не спрашивал...

а не спрашивал по одной простой причине: по правилам для выдачи визы в Украину для турков приглашение не нужно....тыкаете погранца носом в список доков для выдачи визы - и пусть катится лесом....деньги им еще давать...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

тыкаете погранца носом в список доков для выдачи визы - и пусть катится лесом....деньги им еще давать...


я бы тыкнула. а вот МЧ, будучи человеком оч добрым и по-русски ни-ни особо, тыкать не станет, а отдаст последние
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

Самый странный документ - это свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака. ЗАГС требует документ, что он действительно легально свободен жениться. Такой документ представляет собой заявление вашего жениха, в котором он описывает свое семейное положение. Это свидетельство должно быть представлено на двух языках: языке жениха и на украинском. Данный документ заверяется в консульстве Турции вашего жениха в Украине и должен быть получен не ранее, чем за 3 месяца до заключения брака. После этого данный документ должен быть заверен печатью МИДа.
я не поняла что это значит...кто знает отпишитесь плиз
Аватара пользователя
ЛАКИ
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 фев 2010

это выписка из реестра населения - ничего странного. идете в косульство, просите сделать выписку, печать консульства на него, затем печать в МИДе и к переводчику
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Самый странный документ - это свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака. ЗАГС требует документ, что он действительно легально свободен жениться. Такой документ представляет собой заявление вашего жениха, в котором он описывает свое семейное положение. Это свидетельство должно быть представлено на двух языках: языке жениха и на украинском. Данный документ заверяется в консульстве Турции вашего жениха в Украине и должен быть получен не ранее, чем за 3 месяца до заключения брака. После этого данный документ должен быть заверен печатью МИДа.
я не поняла что это значит...кто знает отпишитесь плиз


документ называется Nüfus Kayıt Örneği (выписка из книги регистрации семьи). этот документ должен быть с апостилем, потом все это переведете на украинский.
вот так она выглядит
/forum/go/1726243b72a19dbec8fd2ab9cb633038
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо всем.и ещё 1 вопрос- я понимаю этот документ нужно взять в турции и заверить его потом перевести на украинский.а при чём тут посольство турции в украине?
Аватара пользователя
ЛАКИ
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 фев 2010

потому что его можно взять в посольстве турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

в справке о сейменом положение должно быть написано, что выдана для предъявления по требованию или в ЗАГС - другие версии не конают (или же придется договариваться с переводчиком, чтоб "перевел" так, как нужно.


тут согласна..... щас загялнула в нашу справку, цитирую ридною мовою:
"данний документ підготовлений для уточнення сімейного стану громадянина і не може бути використаний з іншими цілями"


девочи, как на турецком называется эта справка, что он может в брак вступать? как я поняла вы брали справку о составе семьи, а именно о том, что он не женат, как называется справка?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина


девочи, как на турецком называется эта справка, что он может в брак вступать? как я поняла вы брали справку о составе семьи, а именно о том, что он не женат, как называется справка?


nüfus kayıt örneği
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


девочи, как на турецком называется эта справка, что он может в брак вступать? как я поняла вы брали справку о составе семьи, а именно о том, что он не женат, как называется справка?


nüfus kayıt örneği


спасибо! но что-то МЧ делает удивленные глаза, говоря, что это что-то типа его удостоверения личности типа не то это что-то
девочки, а никто из ваших МЧ не говорил, что для получения этой справки у МЧ требовали ксерокопию вашего паспорта? а то у моего просят, понять не могу, как мой паспорт поможет им написать, что он холост
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

скажите вашему МЧ, чтобы меньше вопросов задавал, а делал то, что ему сказали:)))), а то не женится на вас никогда

никакое это не удостоверение личности, это справка о составе его семьи. там будет написано, когда и где он родился, женился, развелся, где живет, кто родители, где и когда родились. у моего мужа еще и сестра была. пусть только потом не забудет на эту справку апостиль поставить.

ваш паспорт не нужен -1000000%
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул


девочи, как на турецком называется эта справка, что он может в брак вступать? как я поняла вы брали справку о составе семьи, а именно о том, что он не женат, как называется справка?


nüfus kayıt örneği


спасибо! но что-то МЧ делает удивленные глаза, говоря, что это что-то типа его удостоверения личности типа не то это что-то
девочки, а никто из ваших МЧ не говорил, что для получения этой справки у МЧ требовали ксерокопию вашего паспорта? а то у моего просят, понять не могу, как мой паспорт поможет им написать, что он холост


никакого документа от невесты не нужно. в турции прекрасно знают что это за документ и где его брать.
вот пусть почитает тут /forum/go/fdf24f8ba4d3562fdaac562f1c578193
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

[/quote]

никакого документа от невесты не нужно. в турции прекрасно знают что это за документ и где его брать.
вот пусть почитает тут /forum/go/fdf24f8ba4d3562fdaac562f1c578193 [/quote]

ОЙ СПАСИБО! пусть читает! хотя он не оставляет предположение,что служащие не оч "далекие" попались в его загсе:)
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

ну так эта справка берется всегда для брака-с турчанкой или с иностранкой, без разницы. не в загсе а в управлении по регистрации населения-Nüfus Müdürlüğü. идет туда со своим внутренним паспортом и просит выдать справку nüfus kayıt örneği-так как он хочет заключить брак. и пусть уточнит что с иностранкой. плюс апостиль нужно поставить на справку, внизу таблички.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10