Самый полезный завтрак

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ученые и медики рекомендуют обязательно есть по утрам. Однако полезными наши завтраки не назовёшь, ведь почти всегда они состоят из бутербродов с сыром или колбасой. Специалисты в области полезного и здорового питания дают хорошие советы, как сделать свой завтрак вкусным и полезным при этом не потратить много времени на его приготовление. Итак начнем...

Отличный завтрак, богатый белком, клетчаткой и полезными жирами – это овсяная каша с мёдом на обезжиренном молоке. Следующий вариант полезного и здорового завтрака – омлет из тофу с овощами на оливковом масле. Трудно найти более вкусный и полезный завтрак, чем салат из свежих фруктов. Отличной заправкой к нему послужит сок лимона или лайма, либо несладкий йогурт. Можно отдать предпочтение протеиновому коктейлю, для приготовления которого смешать молочные коктейли с фруктами (в смесь можно также добавить овсяные хлопья, семена и зерна).

Любимые многими яйца наиболее полезно будет потушить на оливковом масле с большим количеством овощей (перцем, луком, брокколи и т.п.) и съесть с кусочком цельнозернового хлеба. Наконец, обезжиренный творог не будет казаться таким пресным, если смешать его с любыми фруктами (яблоками, цитрусовыми, ягодами и т.п.) и добавить несколько ложек сметаны.


/forum/go/2076975e7eda356861f0b4038b7d44bb
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Самый вкусный и полезный завтрак в мире

05.09.2008


По мнению украинских диетологов, самым полезным завтраком, с содержанием всех необходимых веществ является овсяная каша на молоке.

Рецепт приготовления данной каши знают все:

- 1 стакан овсяных хлопьев
- 1 стакан молока
- 50 г творога, или йогурта
(бананы, яблоки или груши по вкусу).

Необходимо, сварить овсяную кашу на молоке. А когда остынет, добавить творог или густой йогурт, а также добавить любимые фрукты (бананы, яблоки, груши).

Употреблять можно как в горячем так и в холодном виде.

/forum/go/7f13998815e75f0bc00283638161d9ea
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

моя массажистка говорила, что объедаться белком стоит с 12 до 17 часов.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

овсянка, сэр!
она утром не лезет(
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Белком лучше не объедаться, особенно яйцами, два раза в неделю-достаточно.
А после 50 лет - вообще 1 раз достаточно.
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

ну слава Богу, наконец-то мы перешли на полезные завтраки)) Уже недели две как утром едим с мужем овсянку на органическом соевом молоке, и чувствуем себя прекрасно. Все, категорическое "нет" бутербродам и прочей непотребщине)
Кстати, каша на соевом молоке (при условии, что оно настоящее, а не синтетическое) намного вкуснее получается
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ну слава Богу, наконец-то мы перешли на полезные завтраки)) Уже недели две как утром едим с мужем овсянку на органическом соевом молоке, и чувствуем себя прекрасно. Все, категорическое "нет" бутербродам и прочей непотребщине)
Кстати, каша на соевом молоке (при условии, что оно настоящее, а не синтетическое) намного вкуснее получается

Вы уж извините, но я не встречала соевое молоко, где оно обитает?!?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Научные исследования показали, что потребление сои в значительных количествах может привести к развитию ряда заболеваний, в частности, к недостаточности функции щитовидной железы у детей, а также к остановке роста. Выяснилось, что соевые протеины ведут к гормональным изменениям организма. Именно поэтому соя противопоказана беременным женщинам. Употребление сои в больших количествах может спровоцировать крапивницу, ринит, дерматит, астму, бронхоспазм, диарею, колит, конъюнктивит, экзему и другие заболевания. Включение в рацион соевых продуктов может повредить почкам, особенно если человек уже страдает мочекаменной болезнью. Дело в том, что в состав сои входят соли щавелевой кислоты - оксалаты, которые служат исходным материалом для образования мочевых камней.

/forum/go/9aa91f44942e422733d2f434eea1801b
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Соевое молоко - сладковатый напиток, по виду напоминающий обычное коровье молоко или сливки. Его получают из вымоченной, измельченной и проваренной на пару сои. Главное преимущество заключается в отсутствии лактозы, способной вызывать аллергию и диатез. Соевое молоко отлично усваивается и вызывает меньшее выделение желудочного сока, поэтому рекомендуется при язвах и гастритах. Содержит много белка, витаминов группы В и минеральных веществ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

овсянка, сэр!
она утром не лезет(
Я с понедельника на овсянке
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

овсянка
да хоть тыщу раз будь она полезна - хочется от нее блевать и все тут, даже запах вызывает рвотный рефлекс (((
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

А если с медом, орехами, сухофруктами?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я уже несколько месяцев завтракаю овсянкой с молоком и медом. Только по выходным заменяю овсянку хлопьями. Чувствую себя замечательно!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Ее хоть чем завали - овсянка останется овсянкой. Наверно с детства остался этот рвотный рефлекс на овсянку и манку ((( вот в мюсли она не такая как в каше, если не ждать пока размякнет, а быстро скушать хрустящую. Но это опять таки не полезно говорят, и вообще сейчас пишут что от мюсли никакого толку, в смысле пользы ...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Ее хоть чем завали - овсянка останется овсянкой. Наверно с детства остался этот рвотный рефлекс на овсянку и манку ((( вот в мюсли она не такая как в каше, если не ждать пока размякнет, а быстро скушать хрустящую. Но это опять таки не полезно говорят, и вообще сейчас пишут что от мюсли никакого толку, в смысле пользы ...

про мюсли - наверное, все индивидуально. лично мой желудок их не переваривает поэтому для меня в мюсли нет ничего полезного. а вот овсяночку могу скушать - кожа становится более мягкой, но формы немного разбухают - т.е. по-моему она немного пышности придает :)))) так что для меня и овсянка - не выход. разве что на воде, без сахара, соли и меда
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

я уже несколько месяцев завтракаю овсянкой с молоком и медом. Только по выходным заменяю овсянку хлопьями. Чувствую себя замечательно!

Я тоже несколько месяцев завтракаю овсяночкой с медом, но на воде!!!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

одна моя знакомая тоже ест овсянку каждый день на протяжении месяца, говорит даже чувствует себя лучше
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

У меня такое же отношение к овсянке, врнее отношение хорошее, но реакция А ведь она действительно очень ползна. Максимум, что я могу это насыпать её в йогурт, подождать чуток и быстро скушать или мюсли, пока не разбухли...
А вот идея коктейля с фруктами мне понравилась
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Сегодня была с утра передача про овсянку. Овсянка овсянке рознь. По поводу микроэлементов и т.д. ничего утверждать не буду, но там сказали, что в овсянке класса Экстра очень большое кол-во углеводов, и от ее частого упортебелния можно поправиться. Наконец, я нашла причину того, что я от нее в России реально толстела.
Сказали, что самая правильная овсянка - которая называется Геркулес и которую варить надо 20 мин. Но по-моему она такая вообще малосъедобная, плавали, знаем. )))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Максимум, что я могу это насыпать её в йогурт, подождать чуток и быстро скушать или мюсли, пока не разбухли...

вот я ее заливала соком и точила пока не РАСПУХЛО в кашу, с хрустом ))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20