Брак незарегистрирован,ребёнок родился в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
продлять все равно с разрешения отца
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Консульство разве будет что то делать? скажут-виноваты сами, и вообще вы у нас не стоите на учете, мы вам помогать не будем. ребенок не гражданин рф тем более.
выход (имхо)-уговорить продлить паспорт ребенку и выехать в рф. и больще с этим чел не контактировать вообще.

о чём, получается -правильно - я и говорила
автору-не волнуйтесь, вы не в браке, права на ребенка только у вас
а то, что этот ребёнок нигде никоим образом не проштампован у автора, не поставлен на учёт в консульстве, не имеет рос.гражданства, зато имеет отца-турка и турецкое гражданство?
какие у автора права на него при таком раскладе? если я правильно понимаю -только внутри Турции, и то относительно, т.к. у отца их больше - ибо для него-то всё оформлено как надо, а вот автор в трижды подвешенном состоянии - не жена, без гражданства, и в рос.доках ребёнок не значится за ней.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У вас вообще вообще нет денег? В России тоже никого, кто мог бы помочь финансово? Лучший выход это нанять адвоката и переехать на другое место жительства (в Турции, можно в другой город). У вас очень большие шансы выиграть дело + получить неплохие деньги с вашего мужа.

VOOVSHE NET.NO ET NE GAVNOE,NA BİLET RODSTVENNİKİ POMOGUT.RODİTELAM NERASPROSTRANYAYS' S PROBLEMAMİ,ONİ STARİKİ,NE PEREZHİVUT ESHE.a na shet pereehat v dr.gorod v turcii-na chto zhit',rabotu ishu,no vezde ssk,t.e segortoi.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Сообщение удалил Topol
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а то, что этот ребёнок нигде никоим образом не проштампован у автора, не поставлен на учёт в консульстве, не имеет рос.гражданства, зато имеет отца-турка и турецкое гражданство?
какие у автора права на него при таком раскладе? если я правильно понимаю -только внутри Турции, и то относительно, т.к. у отца их больше - ибо для него-то всё оформлено как надо, а вот автор в трижды подвешенном состоянии - не жена, без гражданства, и в рос.доках ребёнок не значится за ней.

A chto,v konsulstve zhe znayut chto u menya tut rodilsya rebenok,take eshe nado stavit na uchet?mne ob etom tam nichego ne skazali
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

ну в св. о рождении мать то есть. не турок же его родил. и брака у них нет.так что шансов забрать ребенка у его семьи мало. тем более маленького ребенка.

Kogda hodila k advokatu-on skazal,ochen trudno budet,dorogo,gde to 2000 lir,i vo osnovnom rebenok goluboglazıı,a Turciya takih detei ne ochen to hochet teryat',chto bi uluchshit'genofond Turcii.Ya bila v shoke,esli moi advokat takoe govorit.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Сообщение удалил Topol
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ППЦ, других слов нет
и всё же попробуйте почистить журнал -сдаётся мне, что именно его он и вывел на экран
nesmogla naiti gde eto.

segodnya ne uspela-esli ne razob'êt komp,zavtra eshe poishu.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

ребенку а вам-на учет ставят добровольно, чтоб в случае напрмер войны, стих бедствий и тп, консульство могло вам помочь, чтоб они знали что вы живете в турции.
пока у ребенка нет гражданства россии, для посольства он иностранец. не имеют права ему помогать.

spasibo za sovet.Uznayu i vstanu
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

ребенку а вам-на учет ставят добровольно, чтоб в случае напрмер войны, стих бедствий и тп, консульство могло вам помочь, чтоб они знали что вы живете в турции.
пока у ребенка нет гражданства россии, для посольства он иностранец. не имеют права ему помогать.

spasibo za sovet.Uznayu i vstanu

для этого как раз и нужно разрешение отца -чтобы не просто встать на учёт, а сразу и подать доки на оформление рос.гражданства для ребёнка
в вашем городе есть консульство? (Анкара, Анталия, Стамбул)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

уж лучше куки почистите, чем журнал.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Сообщение удалил Topol
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

кхм...
вообще-то, легализовав свой брак и получив оба паспорта на новую фамилию, я НЕ снималась с учёта в Раше
просто в новом паспорте у меня есть специальная страница со штампом -что он выдан для ПМЖ
прописки-учёта в Раше, повторюсь, это меня не лишает
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

большинство не снимается с учета в своей стране, так и живут годами. а зачем? посольство-последняя инстанция, которая может помочь тут. если вообще дозвонишся до них. только надежда на себя, родных и друзей.
денежку они берут ( 15 долл) а вот помощи никакой.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

просто в новом паспорте у меня есть специальная страница со штампом -что он выдан для ПМЖ

Эт что-то новое... А как они узнали, что ты собираешься уезжать сюда жить?
Биометр паспорт или обычный?

ПМЖ - постановка в конс-ве на спец учет, т.е. по всем вопросам только к ним. Но когда мы были в конс-ве Анталье последний раз, там был мужчина, котрый хотел встать на этот учет. Т.е. он продал квартиру в России, купил в Турции. Соответствнно в Россию ему ехать в общем-то некуда. Так и то его футболили в конс-ве, не хотели оформлять это положение. Не знаю что там в итоге у него получилось, но ругался сильно.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

продлять все равно с разрешения отца

Я уже прочитала. )) спасибо за инфу, буду знать.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я уже писала как то, что встала на учет в Стамбуле. Все было быстро и без проблем. По причинам как и мужчина в вашем рассказе. Просто не знаю зачем мне прописка в РФ если я там не живу.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

девочки, кто гражданство тут делал-в посольстве нужно присутствие мужа? может автору самой написать согласие мужа, или вообще, так как он не муж- то как могут требовать от него разрешения?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Так разрешение не в консульстве пишется же, а у нотариуса вроде? нет?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

не, я про согласие на гражданство-"заявление на имя Генконсула от второго родителя о том, что он не возражает против вписания ребенка в паспорт супруги/супруга, форма произвольная "

"ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ № 2


RUSYA FEDERASYONU TRABZON
BAŞKONSOLOSLUĞUNA


D İ L E K Ç E


Ben, 00.00.0000 doğumlu Türkiye Cumhuriyeti vatandaşı AHMET ÖZTÜRK, Rus vatandaşı TATYANA PETROVA ile evliliğimden doğan 00.00.0000 doğumlu MARİNA adlı kızımın Rusya Federasyonu vatandaşlığına kabul edilmesini (girmesini) istiyorum,
Gereğini arz ve rica ederim
Tarih
(imza) Ahmed Öztürk (kişinin kendi eliyle yazı)



Перевод:
Я, Ахмет Озтюрк, 00.00.0000 года рождения, гражданин Турецкой Республики, прошу принять в гражданство Российской Федерации мою дочь Марину, 00.00.0000 года рождения, от брака с гражданкой РФ Татьяной Петровой.
Подпись
Дата
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9