киста на яичнике

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

киста на яичнике

Сообщение Lita | 2010/02/17 17:52
Ходила сегодня к врачу. Посмотрел ультразвуком, нашел кисту на яичнике.
Никогда раньше с этим не сталкивалась.
Врач выписал противозачаточные.
Но самое, что меня поразило, он даже не дождался результатов, которые будут через 3 дня.И как можно выписывать контрацептики без анализа?
Аватара пользователя
Lita
 

если в чем то сомневаешься и не нравится- пойди к другому врачу.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: киста на яичнике

Сообщение Lita | 2010/02/17 18:18
да. думаю сходить к другому врачу.
Просто странное отношение. Да и врач этот вроде хороший, до этого ходила к нему пару раз. И кент хастанеси у нас считается приличным местом.
А может так обычно это все и происходит с этой кистой?
Аватара пользователя
Lita
 

обязательно все как следует проверь. у меня была киста, обнаружила я ее поздно, когда уже яичник не работал, и единственным выходом была операция. конечно, лишиться органа это не самый кайфовый вариант, поэтому имеет смысл не затягивать и лечиться. может быть, на родине провериться...
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Лит, если киста не сильно большая, может в дополнение к ОК попить боровую матку. Если есть знакомые в России - пусть пришлют в настойке. Она творит чудеса. У моей подруги кисту яичника за 3 месяца рассосала, после чего она забеременнела. Я ее сама пью уже два месяца, но для другой цели. Я раньше писала что у меня на фоне пролактина мастопатия была. Так последнее узи показало что нет никаких узлов. Вообще она корректирует гормональный фон и достаточно безвредна. Но если киста большая, то даже не знаю. В любом случае, наверное надо мнение 2-3 гинекологов, чтобы решить что делать. Если хочешь, в личку скину линк на тему про нее на другом форуме. или сама прогугли, чтобы понять что за зверь.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Re: киста на яичнике

Сообщение Lita | 2010/02/17 18:36
Что меня еще очень настораживает, так у меня кровотечение третий день(середина цикла). Врач сказал, что так и должно быть. Но как то меня сомнения берут, что кровь не надо никак останавливать.
Аватара пользователя
Lita
 

я бы тоже насторожилась. кровотечение это не шутки
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Re: киста на яичнике

Сообщение Lita | 2010/02/17 18:57
скинь пожалуйста.
Я порылась в инете. В принципе, написано, что на начальной стадии и при небольших размерах лечится гормонами. Но как то лихо доктор так выписал контрацептики, без анализов, только с одним ультразвуком.
Аватара пользователя
Lita
 

скинула
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Re: киста на яичнике

Сообщение Lita | 2010/02/17 20:06
Spasibo, poluchila!
Аватара пользователя
Lita
 

У меня тоже обнаружили кисту яичника в прошлом году, но она совсем маленькая была и после месячных пропала
Так вот мне тоже турецкий врач назначил контрацептивы и позже я консультировалась с хорошим доктором в России - он сказал, что это нормально - кисты появляются и проходят. Как-то так.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

киста яичника это оч распространенное явление, хотя оч часто они бывают функциональными (т.е. на определенном этапе возникают и пропадают сами по себе) поэтому необходимо повторное обследование в начале цикла. Анализы на гормоны так же сдаются несколько раз за цикл т.к. для каждого определенного периода свои нормы гормонов и врач должен знать на какой день сдан этот анализ, а контрацептивы часто назначают без анализов
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Не надо водить тут никого в заблуждение. Кисты разные бывают, бывает саморассасывающееся, которая образуется в начале цикла, увеличивается в объеме и разрывается с началом месячных, они обычно очень болезненные, но не опасные для огранизма и врачи их никак не лечат. А бывают кисты которые не разрываеются, а увеличиваются в объеме, у меня у подруги за год она из 10мм выросла с размером в кулак. Кисту обычно лечат гармонами и ее ни в коем случае нельзя запускать.

Ник, я тебя умоляю, только не занимайся самолечением! Сходи еще к одному врачу обязательно. Кровяные выделения это не нормально. По идее тебя должны вызвать на повторный анализ на последний день менструации, и проверить объем кисты и только тогда выписывать медикаменты.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Re: киста на яичнике

Сообщение Lita | 2010/02/18 15:44
Так мне еще до монстров жить и жить, а кровтечение так и не остановилось.И заливает не слабо,тампона мах., на час хватает. Записалась на завтра к другму врачу.
может я и параноик, но чег то меня это все тревожит.
Аватара пользователя
Lita
 

Ник, а без записи в врачу нельзя попасть?! твой доктор должен был тебя проконсультировать о том, как остановит кровотечение сейчас... кстати, она сказала сколько миллиметров киста?
охх как же мне не нравится медицина в этой стране
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Вы не параноик, если есть кровотечение надо обязательно к врачу. А у Вас брали анализы на беременность (необходимо исключить вероятность внематочной беременности).Сходите к другому врачу. Есть ли возможность срочных анализов?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Не переживайте!
Кисты тоже бывают разные.
Бывают те, которые появлятся при гормональных сдвигах и так же сами рассасываются после 2-3 месяцев. Никак не лопаются. Обычно если киста лопается, то без скорой неотложной помощи тут не обойтись.

Я слышала о лекарстве Индинол, который благопритно влияет на изминения в женской репродуктивной системе.

Все болезни от нервов, поэтому не накручивайте себя.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Вводить в заблуждение никого не собиралась, просто поделилась своим случаем. А после меня уже написали, что бывают несколько видов кист.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

У меня тоже обнаружили кисту яичника в прошлом году, но она совсем маленькая была и после месячных пропала
Так вот мне тоже турецкий врач назначил контрацептивы и позже я консультировалась с хорошим доктором в России - он сказал, что это нормально - кисты появляются и проходят. Как-то так.


Мне так же мой врач сказала.

Когда я спросила: "Нет ли у меня кисты?", она ответила "пока нет". Меня смутило это "пока", на что она сказала, что они иногда появляются и исчезают после менструации.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

у меня тоже есть киста, 2 см. проблемм от неё нет, 1 раз только когда воспаление было она болела, но я воспаление вылечила. и теперь мне врачи говорят, что ничего с ней делать не надо типа не мешает. и вот я не знаю что мне делать. удалять её или как. гормоны пить не могу. не подходят. и врачи удивляют тем что говорят что она не мешает мне.( и в платной и в ЖК).
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25