Моя история!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Моя история!

Сообщение Pirlanta | 2010/02/17 17:08
Здравствуйте!
По просьбам трудящихся напишу, как мне удалось похудеть на 21 кг )
Сразу скажу, я хоть и дохтур, но никому тут ничего не советую и не навязываю, потому что все организмы разные.
Просто расскажу свою историю.
Итак, 2 года назад, когда я уже окончательно ненавидела свою фигуру, весы показывали 85 
Я высокая (178 см), поэтому как ожирение это не выглядело, но мне уже становилось тяжело иногда, лишний вес я чувствовала. Ну понятно, что до этого я пыталась пробовать всякие фруктово-голодно-кефирно-курино-кремлевско-белково-овощные диеты. Килограммы уходили, а потом возвращались вдвойне  Ну плюс ещё приступы обжорства с голодухи )))
В общем решила я попробовать по другому.

Ну, девочки, дорогие, никаких чудес, есстна я перестала есть сладкое, мучное, жирное.
В общем принцип такой, берете диету, на которой вам легко сидеть (меня например не устроит есть по листику салата каждый час, а кому-то нормально). В общем я брала все принципы худеющего человека + я добавила некоторые продукты
Я много начиталась о том, что кишечник из-за еды, которую мы едим, страдает. Вот я и решила ему помочь
Только сразу оговорюсь! Никаких капель, таблеток, чаев, клизм и свечей!!!
Только натюрель!
Итак, я добавила к своей диете чернослив, курагу, свёклу, хурму, инжир, воду натощак и другие натуральные слабительные продукты.
Выглядело это примерно так: на завтрак йогурт и несколько черносливин или курагу, в обед съедала салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом, а вечерком готовила себе какой-нибудь суп, и со свекольным салатиком. В туалет я не носилась, все было естественно, ну только раза два в день. Никакого дрища (простите) не было.
Сначала быстро похудела до 80, вес остановился и примерно дней пять не могла раскачать, ну тогда конечно ела поменьше. А потом поняла, что организм останавливается примерно, теряя 5-6 кг, вот в эти остановки, уменьшала съеденное, потом 75, 70,65…
Кстати, конечная цель была 60 но у меня сейчас 63, так что я в процессе.
В общем я не голодала, обмороков и потемнения в глазах не было, и даже были дни срывов, но главное не на долго срываться. И на праздники себе нужно позволять покушать.

Я не изнуряла себя фитнесом, я работаю и преподаю танцы два раза в неделю, но это не супер нагрузка. Но, наверное, правильнее ходить куда-нибудь, заниматься.

В общем, едим меньше, допустимую для диеты пищу и добавляем натуральные слабительные.
Да, еще я пью много воды, и соли поменьше.

Надеюсь кому-то моя история поможет.

Пишите, если какие-то вопросы, или я тут что-то непонятно написала.
Отвечу с удовольствием, ведь мы все должны быть самыми-самыми красивыми!
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Re: Моя история!

Сообщение Alev13 | 2010/02/17 17:18
5 кг за какое время сбросили? Что из продуктов еще себе позволяли?
Аватара пользователя
Alev13
Влюбленная в море
 
Сообщения: 330
Фото: 301
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Россия

а как ты до диеты питалась?
и ты совсем не ешь белок(типа мяса, курицы)?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

5 кг за какое время сбросили? Что из продуктов еще себе позволяли?


Ела салаты, овощи жарила, супы варила, кефирчик, кофе, фрукты (налегала на яблоки и груши), йогурты, иногда мясо вареное, фасолька и нут тушила с овощами (очень насыщает)
5 кг уходило за месяц, если очень постариться, можно за 2-3 недели.

но как дохтур вам скажу, резко худеть нельзя, первой в нашем организме начинает худеть почечная капсула, мы этого не видим конечно, вот и насилуем организм. От резкого похудения может быть нефроптоз - опущение почек.
так что лучше медленно, но верно )
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

а как ты до диеты питалась?
и ты совсем не ешь белок(типа мяса, курицы)?


Белок ем, варю курочку, говядину
Надо обязательно, только немного, где-то раз в неделю - мясо надо обязательно
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Итак, я добавила к своей диете чернослив, курагу, свёклу, хурму, инжир, воду натощак и другие натуральные слабительные продукты.

А какие другие продукты?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

а я похудела на 22 кг за 4 месяца)))
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Итак, я добавила к своей диете чернослив, курагу, свёклу, хурму, инжир, воду натощак и другие натуральные слабительные продукты.

А какие другие продукты?


Ну другие, это какие вам больше нравяться из диетических, я выше писала, овощи, фрукты, вареное мясо, тушёные овощи и так далее
Если хотите, могу примерно написать, что я съедала, дня на 2-3 могу расписать
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

а я похудела на 22 кг за 4 месяца)))


ОООО! Круто! Тогда тоже открывайте секрет!

Я в принципе, просто растянула, многое позволяла себе, но был период, когда за неделю по 3-4 кг уходило.
просто я знала - что для организма это не здорово, так быстро, поэтому тянула
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

а я похудела на 22 кг за 4 месяца)))

и как же?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Да, напишите, к вам, как к доктору - доверие))
Я так, для оздоровления кишечника спрашиваю, хотя пару-тройку килограмчиков тоже сбросила бы))
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Моя история!

Сообщение Mrs-May | 2010/02/17 18:07
Итак, я добавила к своей диете чернослив, курагу, свёклу, хурму, инжир, воду натощак и другие натуральные слабительные продукты.

А какие другие продукты?


Ну другие, это какие вам больше нравяться из диетических, я выше писала, овощи, фрукты, вареное мясо, тушёные овощи и так далее
Если хотите, могу примерно написать, что я съедала, дня на 2-3 могу расписать


Да, если можно распиши пожалуйста. Хоть на что ориентироваться. Я сейчас сижу на диете, и от моих йогурта с утра, салата на обед и апельсина на ужин уже тошнит...однообразно :(
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Ну, сейчас пишут, что лучше чтобы ничего не задерживалось, потому что всё нахимичено.
Но не нужно ленить кишечник, а только помочь ему, сухофруктами, свёклой и другими извесными природными слабительными

Примерно так:
1 день: Завтрак-йогурт 0%, 6 ягод чернослива, кофе с молоком, без сахара
Вода вода вода вода
Обед: салат из свежих овощей (какие хотите), заправляем оливковым маслом,на второе можно тушеные овощи
вода вода вода вода
Ужин: чай и две хурмы и ещё какой-нибудь фруктик

2 день: Завтрак- тоже самое
Обед: салат из овощей или капустный или свекольный, на второе можно кусочек вареного мяса
Ужин: если голодно-салатик, можно сварить гречку, если не голодно-грушу и ещё какой-нибудь фрукт
вода вода вода

я примерно так ела
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Ой, я однообразие ненавижу тоже
устраивала себе иногда молочные дни (кефир 1% выпивала где-то литр за день, йогурт могла съесть и козьего сырку нипример)
вобще открыла для себя много новых вкусных продуктов
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Pirlanata, вы, однозначно молодец, что смогли так сильно похудеть , но уж простите меня, до похудения вы мне гораздо больше нравились
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Pirlanata, вы, однозначно молодец, что смогли так сильно похудеть , но уж простите меня, до похудения вы мне гораздо больше нравились


Спасибо ))) Там просто фото не удачное, лицо плохо получилось, а фигуру видно зато )))
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

а я вот худела на 5 кг, и вес держится не знаю уже, что сделать. и голодать не хочется....а еще бы кило с 5 скинуть... и можно на пляж идти

весила сначала 70 кг. 5 потеряла за недели 2. причем вес не набирается. просто перестала есть после 18.00. исключила колбасные изделия и копчености. в обед обязательно съедала небольшую порцию супа (куриный, борщ или любой другой). ну а если очень хотелось есть после 18 - то пила зеленый чай.

на данный момент хочу отучить себя от сахара. понемногу уменьшаю его дозу.

и вообще, это так труднооооооооооо хочу быть мальчиком
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

Pirlanata, вы, однозначно молодец, что смогли так сильно похудеть , но уж простите меня, до похудения вы мне гораздо больше нравились


Спасибо ))) Там просто фото не удачное, лицо плохо получилось, а фигуру видно зато )))

А можно узнать, где ваше фото в полный рост? В вашем альбоме я не нашла..
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки, где то прочитала, что, если на ночь кушать две ложки меда, то похудеешь?!!Хто - нибудь на практике пробовал?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

я как-то такс лет 5 назад. за 16 дней на 14 кг похудела=) .каждый день стабильно делала упражнения по 3 часа без перерыва (входили упражнения на пресс.прыжки со скакалкой (раз так 2500 прыжков)и дома был такой постсоветский железный круг.становишься на него и делаешь упражнения влево- вправо.типа крутишься.(жалко на Украине остался=) ) и так без остановки 3 часа.при етом нормально питалась. ничем себя не ограничивая.помнится мне .что я тогда еще и воду с лимоном пила.и за 16 дней 14 кг как не бывало=)
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23