Все о салонах красоты в разных регионах Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
спасибо вам большое.Очень благодарна.
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

У мастеров на дому тоже недешево - примерно во столько же обойдется, как у тебя в районе, потому что еще просят проезд оплатить.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

да сможете вы найти работу. очень многие женщины делают маникюр-педикюр. ну наращивание - соглашусь с девочками - не так популярно здесь как у нас. но кто-то делает и наращивание. просто если устраиваться в салон - не знаю, икамет ведь не дает разрешения на работу. но, скорее всего, можно будет решить и эту проблему - может, оформлять официально не станут, будете работать по договоренности. или, как писали выше, на дому. если вы действительно хороший мастер, думаю, клиентуру найдете. кому-то понравится, порекомендует своим знакомым и т.д. по цепочке. в салонах обычно зарплаты небольшие, но чаевые неплохие. опять же говорю про хорошие районы стамба.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я мастер маникюра(наращивание всегда идет прицепом)
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

да знаешь, Галинка, я бы согласна была оплатить проезд мастеру, лишь бы она хорошо сделала маникюр. потому как там, куда я хожу - нет никакой гарантии, что все будет ок. сегодня сделали нормально, а в следующий раз порезали. в последний раз я туда сходила - из десять пальцев до крови порезали все десять. или в первый день после маникюра все нормально, а через пару - пальцы около ногтей "в лохмотьях" - мама дорогая, красота непописуемая. то есть стоимость не гарантирует качество (((((
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Нин, а ты думаешь, что турчанки не упадут в обморок от "нашей" техники маникюра-педикюра, наверное для них это будет практически кесарево.
Я бы к хорошему мастеру маникюра-педикюра даже из Измита бы ездила, бля буду кеды в смысле чес слово.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да конечно не гарантирует...у меня тоже так было в последний раз: отдала 70 лир (30 мани - 40 педи), но у них был сокращенный штат в связи с байрамом, и мне так "обработали" пальцы, что через пару дней у меня вот такая мотня и была вместо кутикулы...торопилаСЯ мастерица Хотя и в Минске моя постоянная мастер в этот раз меня порезала, ибо настроение у нее было плохое.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

да меня турчанки меньше всего волнуют удивятся, потом посмотрят, что классно, и перестанут к своим ходить
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я мастер маникюра(наращивание всегда идет прицепом)

я догадываюсь что изначально вы мастер маникюра)))
просто по москве знаю что куча мастеров, которые с маникюром за 500-700рэ или типа того связываться не будут, а конкретно "сидят" на наращивании и коррекции
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

не, меня моя мастерица никогда не резала. она знает, что сосуды близко к кутикуле расположены и всегда очень внимательно и аккуратно делала. ну а тут через раз-каждый раз режут. и редко когда один, они оптом сразу несколько ))))) а чаевые вынь да положь
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я знаю что из себя представляет (супер)мастер.....так можно и и без пальцев остаться.
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

Да конечно не гарантирует...у меня тоже так было в последний раз: отдала 70 лир (30 мани - 40 педи), но у них был сокращенный штат в связи с байрамом, и мне так "обработали" пальцы, что через пару дней у меня вот такая мотня и была вместо кутикулы...торопилаСЯ мастерица Хотя и в Минске моя постоянная мастер в этот раз меня порезала, ибо настроение у нее было плохое.
70 лир ого эт где так??
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Имела я неосторожность посетить несколько салонов в Стамбуле, Анкаре и Измире.
Начну с маникюра. Делала я только один раз и мне хватило впечатлений надолго. Во-первых, невозможно расслабится: руку постоянно дергают, пилят и режут до боли, лак наносят не аккуратно, инструменты не обрабатывают и не стерилизуют, все делается впопыхах, как-будто мастер очень спешит...про лохмотья на след. день и сами знаете... С подружками происходило то же самое.
Теперь про парикмахеров. У меня длинные волосы, их всегда красит мама, раз в 3 недели я освежаю корни. В это раз мы застряли в Турции на 2 месяца, и я уже готова платок одевать, чтобы не видеть этот кошмар на голове, страшно было идти к их "специалистам", но ничего не поделаешь, еще месяц тут быть, потому решилась все-таки сходить. Накануне опросила знакомых турчанок на тему хорошего мастера и салона, купила краску и пошла...
Переступив порог, мне сразу начали активно советовать мелирование, теперь я понимаю почему оно так популярно, можно как-попало покрасить, все равно все смешается. Я отказалась. Села я в кресло, принесли мисочку для краски и собрались мешать кисточкой с остатками краски предыдущей клиентки...я попросила чистую, мастер была удивлена, но таки поменяла. Никто волосы не расчесывал, сразу же приступили к окрашиванию корней, когда я попросила прокрасить и остальные волосы, мне тяп-ляп нанесли на ту часть, что сверху и чувством выполненного долга сели пить чай. Я одела перчатки и начала прочесывать каждую прядь и равномерно разносить краску. На меня смотрели как на пришельца, они такого сроду не видели и не знали. Потом начали пугаться, что краска цвет меняет, я их успокоила, сказала, что это нормально. Когда пришло время мыть голову, меня умыли тоже, тушь текла по щекам, макияж был размазан, вот, что значит, от души старались вымыть. Далее, я попросила срезать мне 2-3 см посеченых волос, мне отрезали 8... , сушили так, что я думала с меня снимают скальп... Рядом красили корни блондинистой турчанке, какой она к ним пришла, такой же и ушла... корни остались на месте, но салон свои деньги получил... вопрос: за что? Кстати, расчески и прочие инструменты не обрабатываются.
Дома, когда на след. день я ровняла волосы утюжком, обнаружила, что мне подстригли криво и некоторые пряди были длиннее всей длины...ровняла уже сама... на этом моя эпопея закончилась. В след. раз не знаю как решать проблему корней, хоть маму с собой вези
Я это все к чему написала, у меня в Киеве есть свой косметологический салон, рядом работают стилисты и мастера маникюра, настолько у них чисто, стерильно, а главное, они знают свою работу и не зря получают деньги, действительно получаешь удовольствие от посещения салона, а не стресс.
Теперь всерьез думаю через какое-то время открыть свой салон, с нашими мастерами или хорошо выдрессироваными турецкими
Аватара пользователя
Varda
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17 фев 2010

салоны разные бывают... бывают и такие... гечмиш олсун.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А на Родине расчески как обрабатываются? Или ножницы?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

они там растворы бадяжат хлорированные. ну и там "вымачивают". потом тряпочкой протерли - и вперед... а ножницы не вымачивают, их просто протирают тряпочкой, смоченной в этом растворе )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Для обработки инструментов есть спец. дезинфицирующие средства, для расчесок спреи (не содержащие хлора и не вызывающие аллергии).
Аватара пользователя
Varda
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17 фев 2010

Понятно. Просто за столько лет, кто я ходила в парикмахерские в России, я ни разу не видела, чтоб там какие-то манипуляции проделывали с расческами или ножницами.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Для обработки инструментов есть спец. дезинфицирующие средства, для расчесок спреи (не содержащие хлора и не вызывающие аллергии).


ага. /forum/go/799887abf3b9004e5a4a04979dff6f3f в первом же дезинфицирующем средстве присутствует хлорид. а в большинстве случаев просто наводят раствор хлора 3-процентный и им пользуются.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

манипуляции с интсрументами в салоне на родине. в последних двух куда я ходила точно проводили. что раньше не помню) но вроде тож прилично. тут тоже вроде наблюдала. только вот маникюр педикюр я тут в салонах не делаю уже. страшно мне.) сама делаю). как то думала сэкономить и пойти постричься за 14 лир. дошла до дверей этого салона. а мне навстречу оттуда выполз огромный хамам беджек. ну такой большой черный таракан. и я туда не рискнула зайти. сэкономить не получилось.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22