Брак незарегистрирован,ребёнок родился в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
помогите,плиз.Ребёнок имеет лишь граж.Турции,в мой загр.паспорт РФ его отец не даёт разрешение вписать,увезти без его разрешения даже в гости не могу.За 5лет,один раз ездиди вместе с ""мужем";только один раз видели родственники малыша.Идти в суд-нанемать адвоката,нет денег,я не работаю,икамет без разрешения работать.Живу на содержание мужа.Он хочет зарегистрировать наш брак- я не хочу.Не сошлись.У кого была похожая ситуация-помогите советом,как быть.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

помогите,плиз.Ребёнок имеет лишь граж.Турции,в мой загр.паспорт РФ его отец не даёт разрешение вписать,увезти без его разрешения даже в гости не могу.За 5лет,один раз ездиди вместе с ""мужем";только один раз видели родственники малыша.Идти в суд-нанемать адвоката,нет денег,я не работаю,икамет без разрешения работать.Живу на содержание мужа.Он хочет зарегистрировать наш брак- я не хочу.Не сошлись.У кого была похожая ситуация-помогите советом,как быть.

в России есть иногда специальные бесплатные адвокатские консультации для тех у кого нет средств. в турции нет ничего подобного? кроме того может позвонить в росс. консульство и у них поспрашивать. ч так пониаю вы хотите уехать из страны с ребенком
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

У ребенка есть турецкий загранпаспорт?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ну как я поняла есть. коль они летали с ребенком раз вместе на родину автора. если ребенок не вписан в ее паспорт значит летал как гражданин ТР, с тур заграном.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну ребенок может быть внесен в паспорт отца
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

и так может быть? не знала. хм. а история конечно сложная. снежанна намбер ту. только у той хоть у ребенка было беларусское гражданство то.а тут наверное нужно деньги собирать как то. на адвоката.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Для загранника всегда берут подписи отца и матери, значи если он есть, то ребенка можно вывести по нему. Другое дело, что ребенку надо будет сделать визу российскую.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У ребенка есть турецкий загранпаспорт?


Заг.паспорт был,временный,на год,брали его 2006 году.Муж сразу сделал кимлик ему.А сейчас,зная что я хочу уехать обратно-не даёт разрешения вписать его в заг.паспорт мой.Не говоря уж о том,чтоб остался там жить.
Если мы не расписанны,то ребёнок должен жить со мной?Его мать пугает меня,что вообще перепишет внука на себя,и оставит его жить в Турции.Никто нигде не могут мне ответ,имеет ли права сделать это свекровь?
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

они все имеют право. так как они тур граждане. и ребенок тур гражданин. а вы туристка. правда да, биологическая мать. вот этими привязками, что вы на самом деле то мама должен заниматься адвокат. у вас есть икамет. как мать этого ребенка. уже хорошо. может как то затихнуть и не порываться никуда уезжать. типа смириться. а там может еще паспортец сделаете. еще раз как нибудь с ребенком поедите. может как то не ерепениться пока что.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я конечно не спец по докам, но учитывая саму ситуацию... похоже, ваш гражданский муж и его мать в курсе -что Вы собрались свинтить, и потому отсекают все пути как-то оформить нужные доки для вывоза ребёнка. Поэтому и влезаю с советом- ИМХО, единственный выход -запастись терпением и театральным талантом -чтобы умаслить их, создать иллюзию -что перебесилась и иной жизни -кроме как с ними, не желаете. Чтобы усыпить бдительность и хотя бы позже - но получить разрешение оформить рос.гражданство для ребёнка и типа -слетать навестить родителей. ДАЖЕ если поедете с мужем, даже чтобы отвоевать ребёнка на своей территории- в Раше, лучше иметь рос.доки на малыша.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вопрос в том как ей получить эти русские доки тут на малыша.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в России есть иногда специальные бесплатные адвокатские консультации для тех у кого нет средств. в турции нет ничего подобного? кроме того может позвонить в росс. консульство и у них поспрашивать. ч так пониаю вы хотите уехать из страны с ребенком

Тут (Мугла) тоже слышала, что есть-обращалась,отказали.Сказали мирным путём решите эту проблему.В консульстве тоже услышала такой же ответ.По мирному он и слышать об этом не хочет.По плохому,свекровь уже предложила свои услуги сыну,забрать внука,и выгнать меня из дома.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

чет мне кажецца что просто так нельзя чтоб свекровь взяла и переписала на себя ребенка. как такое может быть вообще. типа она пойдет в нюфусник и скажет я стока то лет назад ребенка родила. рожала дома. поэтому с больницы бумажки нету. я такая то отец такой то. ребенку имя такое то. так чтоли?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спасибо за участие всем.Излила душу-уже легче стало.Я и так это делаю,'' Sevgi'' Надеюсь в ближащее время всё будет позади.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Вот и я не знаю,но тут он кого хотят могут подкупить-так и сказала.А я не гражданка еще Турции,типа тебя никто не будет слушать.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

а разве ребенку автоматом не дают российское гражданство, если мама его имеет? обязательно разрешение от отца нужно?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

вопрос в том как ей получить эти русские доки тут на малыша.

сколько на этом форуме тусуюсь и тему доков изучаю -в т.ч. себе на будущее -по оформлению гражданства для малыша, я пришла к выводу -что никакие адвокаты порой не помогут, только хитростью, мытьём и катанием -чтобы муж расслабился и сделал всё нужное, да хоть бы и расписаться в обмен на оформление нужного, лишь бы усыпить его небеспочвенные страхи.
у нас с мужем сразу была нормальная договорённость -что ребёнку оформим оба гражданства
так он недавно заявил -нафиг мол российское? хорошо, я паузу выдержала - потом выяснила -так и есть, ему в уши надули, настращали, вот он и решил -что безопаснее не давать дозволенья. Ага, счазззз.... Так что только мирным путём и держать руку на пульсе, контролировать всё. Ибо даже у адекватных мужей бывают идиоты-родственники или хреновы доброжелатели.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

адвокаты нужны для того хотя бы чтобы не внимать дебильным угрозам родственников. которые пользуются тем что девушка иностранка. ни в зуб ногой в законах. что можно что нельзя.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну пока ребенок не родился.))) остается надеяться что его решение не изменится опять после рождения ребенка) если такое проскользнуло уже может есть смысл поехать в рашу рожать?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

к сожаленью автоматом не дают,опять нужно разрешение отца.
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9