сколько в месяц получают на reception или guest relations?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Знающие люди, подскажите, пож-та, какие в среднем зарплаты в Турции в 4/5 звездочных отелях у работников ресепшен или guest relations? на что хоть рассчитывать? спасибо!
Аватара пользователя
Chocolatta
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: SPB

Мне, без опыта в туризме, со знанием русского и турецкого и немного английского, предлагали в 2009 году в Кемере 800 - 1000 лир, с проживанием. Но требовалось тур. гражданство.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

Ясно, спасибо! У меня английский свободный, немецкий, а вот турецкий - самый примитив, ну, и опыт работы в туризме на аналогичной должности. Так что, думаю, на 1000 лир то можно рассчитывать...
Аватара пользователя
Chocolatta
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: SPB

Мне, без опыта в туризме, со знанием русского и турецкого и немного английского, предлагали в 2009 году в Кемере 800 - 1000 лир, с проживанием. Но требовалось тур. гражданство.
ого...гражданство обязательно? там наверное легально тока все работали...
я хотела бы работать на ресепшене...но вот до гражданства далеко...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Да нет вроде, гражданство не надо, меня не просят )))... я так понимаю, даже рабочую визу мало кто делает...
Аватара пользователя
Chocolatta
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: SPB

а вот это плохо........а как нашла?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Форумчане, подскажите, плиз, по поводу резюме, как его составлять- стандартным образом (переписать из трудовой книжки где и кем работала) ?
Или они резюме с трудовой не проверяют?
И еще вопросик - отправлять резюме туроператорам надо на е.майлы, которые указаны на их офиц. сайтах? А они реально эти е.майлы проверяют, ведь наверняка туда тысячи писем приходит..?
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

И еще подскажите, можно устроиться Гестрелейшн только со знанием русского и начальным турецким?
Спасибки всем заранее, буду оч. ждать ваших сбщ.
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

Резюме самое стандартное. Найдите в интернете примеры - их там куча. и желательно резюме на английском, а то HR-менеджер может и не знать русский


ну а по поводу куда отправлять, то уж точно не в тур. компании, т.к. сама работа не в компании, а в конкретном отеле, который Вам будет делать визу. Зайдите в тему "Турецкие сайты по поиску работы" там найдете сайты, где можно посмотреть вакансии. Как раз уже нужно отсылать. Скоро начало сезона.

Ну со знаниями языков, то хотя бы на бытовом уровне тур. язык надо знать - это если про Гест. а если рецепшен - то там и не только тур. а еще и анг. и нем.
Хотя это не означает, что не нужно пробовать.

Желаю удачи
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

Резюме самое стандартное. Найдите в интернете примеры - их там куча. и желательно резюме на английском, а то HR-менеджер может и не знать русский


ну а по поводу куда отправлять, то уж точно не в тур. компании, т.к. сама работа не в компании, а в конкретном отеле, который Вам будет делать визу. Зайдите в тему "Турецкие сайты по поиску работы" там найдете сайты, где можно посмотреть вакансии. Как раз уже нужно отсылать. Скоро начало сезона.

Ну со знаниями языков, то хотя бы на бытовом уровне тур. язык надо знать - это если про Гест. а если рецепшен - то там и не только тур. а еще и анг. и нем.
Хотя это не означает, что не нужно пробовать.

Желаю удачи


спасибо боольшое,
только чтото я не поняла..
1. через туроператоров нельзя разве устроиться на Геста, я думала так будет надежно?
2. А самой напрямую через отели страшновато, они же могут кинуть, да и визу не верю что они откроют кому-то, кого еще не видели и общались только по емайлу.
3. И все таки нужно ли ВСЕ из трудовой книжки указывать или можно чтото опустить
или вообще не указывать ничего по поводу работы, ограничиться только образованием и др. (все равно опыта в туризме нет), а мой др. опыт им может нафиг не нужен? Или все же им интересно будет чем я на родине занималась?
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

Туроператор и отель - это два (!!) разных юридических лица, и работают они самостоятельно. и подбор персонала у каждого свой. вариант устроится через туроператора - это только или гидом-трансформером, или отельным.
Почему страшно обращаться к своему будущему работодателю напрямую??? он же сам Вам не напишет и не предложит работу. а по поводу кинут-не кинут - соглашайтесь на те условия, которые устраивают и защищают Вас.
А в резюме писать опыт работу нужно, даже если он и не в туризме. Просто некоторые обязаности можете упустить, а вот опыт работы с людьми, работа в стрессовых ситуациях и т.д. укажите.
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

Спасибо за ответы! вроде более менее понятно..
Дело не в том что просто страшно, я думала что туроперы могут также взять и Гестов, ну что то вроде протеже, они же непосредственно контактируют с отелями, не знаю может даже своя какая то сеть есть...
это я к тому что через них было бы не так страшно в случае чего..
А так самой в первый раз..в "не знаю куда"..ох страшненько..
может здесь объявление оставить, ч/з этот форум реально? (посоветуйте, а то я тут новенькая).
А вообще как лучше может уехать и там на месте искать?
И еще вычитала что лучшие 5*отели нахся в Белеке, правда ли это? (чтоб знать куда направить свои стопы) :-)
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

Если есть возможность поехать, то да - шансов найти работу больше, чем отсылая резюме. По поводу Вашего резюме на сайте - лучше уж на специальных сайтах. Но здесь бывало появляются вакансии.
Куда ехать?? Ну если в Белек, то там ЗП повыше чем у остальных регионов, но и требования тоже высокие. Знание одного иностранного языка - это минимум. Там много отелей работают с европейцами, поэтому и требуют и нем. и англ. и франц. языки. Хотя есть отели, где наших туристов много, почитайте в нете отзывы про отели, и найдите в каких отелях много наших туристов, туда можете смело идти. Только з разпечатаным резюме и телефоном турецким))))
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

И еще подскажите, можно устроиться Гестрелейшн только со знанием русского и начальным турецким?
Спасибки всем заранее, буду оч. ждать ваших сбщ.


С такими знаниями и в лучшие 5зв отели метите - мило.
Из личного опыта:
Английский - это как минимум для общения с персоналом отеля. Если турецкий у Вас начальный, то что вы там будете делать только с русским? Каким образом помогать туристам и персоналу понимать друг друга?
Вообще-то предпочтение - это 2-3 языка, чтоб не заводить персонального guest relation на каждую языковую группу.
Далее: в основном престижные отели предпочитают guest relation с гражданством и уж точно никто не будет просто так нянчиться с вашими визами, не говоря уж о разрешении на работу.
Да и ЗП в 1000 лир это при условии наличия гражданства, в лучшем случае, на что можно рассчитывать без хорошей протекции и поддержки в виде турецкого мужа или МЧ, ну или просто знакомого - это МРОТ по Турци (если не ошибаюсь, сейчас это примерно 750 лир)

Нооо..., все может быть, все может быть!
Удачи Вам!
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

огу также сказать из личного опыта...что без английского также можно устроиться в очень хороший 5 отель.И уж тем более без гражданства!!!У меня есть только вид на жительство и из за этого никогда не возникало проблем.У меня знание русского и среднего турецкого.Понимаю нормально....разговариваю простыми фразами.при этом зарплата у меня больше 1000 лир!гдавное это коммуникабельность и желание.ищите и найдете)и конечно в процессе нужно прожолжать изучение языков.
Аватара пользователя
antalyaaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19 фев 2010
Откуда: Antalya

Ну вот сколько людей столько и разных ситуаций,
а что такое МРОТ?
И еще если гестам и ресепшн не делают визы или этот икамет то как они могут работать, прятаться сложно они ведь на виду и в униформе?
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

как устраиваться, как.......у меня вот русский, турецкий хороший и английский так себе..то есть, практики никакой, но что-то могу сказать...но не свободно вообще...как куда идти...хотелось бы легально устроиться на ресепшен...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

как устраиваться, как.......у меня вот русский, турецкий хороший и английский так себе..то есть, практики никакой, но что-то могу сказать...но не свободно вообще...как куда идти...хотелось бы легально устроиться на ресепшен...


ох, и я о том же, ...
Тоже хочу работать гестом или ресепшн желно легально:-),
но как я поняла устроиться можно если отправить резюме на сайты отелей, но не значит что будет легально
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

мдя уж...походу на этот сезон пролетаю тоже:( буду щас устраиваться в россии, что делать, деньги то нужны:( легально сложно устроиться, но можено же...как же...может тока по знакомству...фиг знает кароче...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Ну вот сколько людей столько и разных ситуаций,
а что такое МРОТ?
И еще если гестам и ресепшн не делают визы или этот икамет то как они могут работать, прятаться сложно они ведь на виду и в униформе?

МРОТ - это минимальный размер оплаты труда
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность(Энштейн).
Аватара пользователя
ljcnexfnmczljytt
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 1
Регистрация: 25 дек 2009
Откуда: Тольятти

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10