Как ваш муж сделал вам предложение выити замуж ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Надеюсь когданибудь и мне мой мч предложит руку сердце и весь суповой набор, надеюсь это будет романтично)))))))))))))))))) но ждать буду правда долго!)) но прикол про наступить на ногу незабуду уж точно

ага.. я тоже думала не забуду. А когда уже на церемонии была, то вообще ничего не соображала, пыталась скончентрироваться на ответах, когда да, когда имя отца и .тд. Они ж еще девушку первую спрашивают!!! уффф.. я тогда в турецком совсем еще плоха была. Ну вся закончили. сижу улыбаюсь.. тут из зала мне типо шепчут.. нога! нога!!.. я совсем смешалась.. что еще там с ногами то??.. тут муж в бок толкает слегка и ногу протягивает, что бы наступила.. и тут то я и вспомнила про милый обычай!! наступила, конечно, на всякий пожарный :)
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

А когда уже на церемонии была, то вообще ничего не соображала, пыталась скончентрироваться на ответах, когда да, когда имя отца и .тд. Они ж еще девушку первую спрашивают!!! уффф.. я тогда в турецком совсем еще плоха была.


Ага, меня это тоже немного подкосило, что вопросы сначала девушке задаются))))
Я шла с полной безмятежностью сообщить миру и собравшейся родне свое радостное "эвет"и ничего более, как тут начался град каких-то дополнительных вопросов про маму-папу и пр, что сбило всю мою свабедную программу))))) Прищлось импровизировать)))))
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

хм. прикольно. а у меня никто ничего не спрашивал. и переводили мне еще на английский. когда спросили моего согласия и я на автомате по-английски ответила, то и муж, и его брат на меня "наехали" - ты чооо, "эвэээт" надо отвечать (а мы репетировали до этого))) ну я спохватилась, быстренько буркнула в микрофон "эвэт" - и все счастливы и довольны остались. аплодировать начали. ну и на ноги мы друг другу не наступали.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

хм. прикольно. а у меня никто ничего не спрашивал. и переводили мне еще на английский. когда спросили моего согласия и я на автомате по-английски ответила, то и муж, и его брат на меня "наехали" - ты чооо, "эвэээт" надо отвечать (а мы репетировали до этого))) ну я спохватилась, быстренько буркнула в микрофон "эвэт" - и все счастливы и довольны остались. аплодировать начали. ну и на ноги мы друг другу не наступали.
мы наступали,потому что в зале кто-то заорал,я в панике спросила у мужа,что надо делать,он сказал.что надо,чтоб я ему на ногу наступила))))))Мне не переводили,меня сразу же спрашивали на английском)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

хм. прикольно. а у меня никто ничего не спрашивал. и переводили мне еще на английский. когда спросили моего согласия и я на автомате по-английски ответила, то и муж, и его брат на меня "наехали" - ты чооо, "эвэээт" надо отвечать (а мы репетировали до этого))) ну я спохватилась, быстренько буркнула в микрофон "эвэт" - и все счастливы и довольны остались. аплодировать начали. ну и на ноги мы друг другу не наступали.


Я наступила))) и айле джюзданы сразу захапала себе в сумку)))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а наступить на ногу - это как наши "соревнуются" кто первый наступит на рушник? типа он и глава в доме? так у нас я глава в доме у меня есть волшебная палочка под названием "оклава"
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

[/quote]мы наступали,потому что в зале кто-то заорал,я в панике спросила у мужа,что надо делать,он сказал.что надо,чтоб я ему на ногу наступила)))))) [/quote]

Как интересно узнавать про милые традиции наступления на ноги уже после того, как вышел замуж Надо было перед замужеством усерднее форум штудировать
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

а наступить на ногу - это как наши "соревнуются" кто первый наступит на рушник? типа он и глава в доме?

А мне не сказали заранее, что наступать надо. В итоге я так и не поняла в момент наступания, что надо именно было сделать. Теперь у нас муж главный в доме.)))) Обычно решения вместе принимаются, но если мне не хочется брать на себя ответственность, говорю - извини, дорогой, но главный ты - ты и решай.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

мне муж зараннее рассказал о такой традиции, я ему наступила на ногу, гости не поняли моих действий . Cвадьба-to в России была
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

а мы не наступали ни на какие ноги, да я в принципе и не против, чтоб муж правил в нашем царстве. конечно под моим чутким руководством)))
и мы как-то и кольцами не обменялись даже. мы их носили уже несколько месяцев перед свадьбой, и как-то пропустили этот момент при регистрации.
а еще меня когда спрашивали при регистрации (на английском), я почему-то дурко перепутала все местами, отвечала на город фамилией, а на имя отца - городом, и вообще потом запуталась)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

дык волнительный же момент всё таки))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

да я вроде особо не волновалась. я больше улыбалась с того, как жених волнуется))) даже по фоткам некоторым видно, что он готов сбежать! но я его крепко так держала, на всякий случай
а от дядьки, который регистрировал, я не ожидала английского услышать, поэтому и растерялась, а может просто день такой сумасшедший был.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

вы в Кадыкёе регистрировались?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

та вроде документы отвозили в Кадыкей, но в доках Малтепе написано, да и регистрация на территории Малтепе проходила, может поэтому. надо у мужа уточнить, я не в курсе даже)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

та вроде документы отвозили в Кадыкей, но в доках Малтепе написано, да и регистрация на территории Малтепе проходила, может поэтому. надо у мужа уточнить, я не в курсе даже)))

ооо наверно мы в одном месте регистрировались
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

сууууупер и я так хочу!!!! ну прям розовая мечта
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

У нас тоже было без романтических наворотов.


И у нас как-то без романтики.


+1
Мне тоже довольно быстро стал в скайпе говорить "почему бы нам не пожениться". Я отвечала, что надо встретится в реальной жизни для начала
В результате при реальной встрече я не могла дождаться предложения, только рассуждения как хорошо мы будем жить и вопрошающий взгляд со словами "если ты хочешь, конечно". Я один раз не выдержала и сказала, сколько ты будешь спрашивать! На что он сказал: мне кажется, ты не уверена, что хочешь. А я ему: а мне кажется, что ты не уверен, потому что до сих пор нет нормального предложения, не говоря уже о ring party, которую ты предлагал сделать в мой приезд. Даж понюнила втихоря в тот вечер, ведь совсем не так представлялось предложение руки и сердца
Закончилось тем, что в последний вечер перед отъездом за мирным просмотром ТВ, когда я уже забила на всё, он тихонько взял мою руку и одел золотое колечко Было приятно, потому что я уже перестала ждать, и получился сюрприз.
В тот ж вечер старший брат подарил серебрянные украшения и пару побрякушек от семьи, ну и мама несколько сувениров презентовала (в том числе знаменитые вязаные мочалки )
Аватара пользователя
Sanele
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 2
Регистрация: 24 июн 2010

Ооооой как вспомню... У нас все было постепенно - сначало повис вопрос что вроде уже скоро 2 года встречаемся, пора бы и что-то менять. Он стал бросать фразы все чаще и чаще - "Я с тобой хочу всегда быть...", "Интересно какие мы старые будем..."
Пошли познакомиться с моими родителями. Через месяц мой жАних мне говорит "У меня друг идет в МИД, за справкой что у него жены на родине нет - жениться хочет здесь.... " Я говорю "А ты не хочешь с ним сходить на всякий случай :))))?" Он говорит "Хочу ".... Только когда заявление подали, он сказал "Я не спросил даже - ты хочешь за меня замуж?!" Я говорю "Угу". Он сделал хитро-довольное лицо "Сильно хочешь? "
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010

по телефону неожиданно. будешь моей женой? я рассмеялась (на самом-то деле от счастья), он сказал больше не спрошу))))видимо, порыв у него был душевный тогда) я говорю- такие дела по телефону не делаются. теперь, чувствую, потихоньку выясняет как бы я хотела, чтобы это произошло)))не романтик он у меня ни разу
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

Ой. а мне тек таш на новый год дед мороз подарил :) Вот так вот.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22