мигрени

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/01/31 02:29
ой, массаж да..оченно нада...всехний...везде-привезде..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение zavar4ik | 2010/01/31 02:50
мне в турции летом массажистка бока убрала, так они до сих пор не выросли! я терь фанатка массажа и прочих физиопроцедур. мне тут от остеохондроза беплатный курс в больничке назначали. массажист такой кароший, магомед, все намекал на продолжение банкета. но я ш приличная девачка но блин, какой же классный массаж

я тут подумываю сама на курсы походить. моя подружка года два-три назад закончила курсы, терь делает массаж за деньги на дому.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/01/31 03:07
Ээээх..у меня тоже массажистка такая была...огроооомная...как мужик здоровая..после антицилюллитнага массажу прям вот водаа текла...все токсины из меня вымассировала...
Еще она объяснила, кстати, что синяки остаются от неправильного массажа...при правильном ничего не остаецца..но больнаааа былоооо....

Для боков я обруч купила с шишечками..таки думаешь я его кручу?..лежит под кроватью...

На массаж пойду...вот с понедельника, например..ну или со вторника..а еще лучче со среды и в спорт зал...и гулять ножками..."Эээхххх..мне бы тока захотеееть.."(с)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение Turkish_Prenses | 2010/01/31 03:21
то все хроническое
ничего страшного нет в твоих заболеваниях.Диета,кушать 5 раз в день маленькими порциями и всё будет чики.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: мигрени

Сообщение zavar4ik | 2010/01/31 03:52
да, мне тоже так турчканка говорила. она грит, типа многие стараются побольнее и с синяками, чтоб клиент думал, что вау как щас из меня жир выходит. еще она очень удивлялась, как у меня такой худой может быть целлюлит, и мы с ней пришли к выводу, что это от московского холода))) я вообще сказала, что москва - мировая столица борьбы с целлюлитом.

обруч, говорят, вредно. для внутренних органов.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: мигрени

Сообщение zavar4ik | 2010/01/31 03:54
то все хроническое
ничего страшного нет в твоих заболеваниях.Диета,кушать 5 раз в день маленькими порциями и всё будет чики.


все равно приятного мало. щас нет а с возрастом вены повылазят на ногах, холицестит не дай бог каменный буит и язва желудка какая-нить
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: мигрени

Сообщение Sahra | 2010/01/31 12:34
Мигрень - часто встречающаяся болезнь, с которой, однако, чрезвычайно сложно справиться. Сильная мигрень вызывает невыносимую боль, которая особенно тяжела, когда возникает регулярно.

Мигрень может быть вызвана самыми разнообразными факторами, включая диету, сресс, воздействие аллергенов, менструации, погодные колебания. Приступ мигрени может длиться от нескольких минут до нескольких дней, полностью выводя человека из строя.

Группа исследователей в Италии изучала эффективность иглоукалывания в борьбе с мигренью в сравнении с медикаментозным воздействием. Результаты исследования показали, что пациенты, перенесшие иглоукалывание, реже страдали от повторных приступов мигрени, быстрее восстанавливались и пропускали меньше рабочих дней по сравнению с пациентами, находившимися на лечении медикаментами.

Авторы исследовали 100 случаев заболевания мигренью в тяжелой форме. Из 100 больных 38 были мужчины и 62 - женщины. Возраст 8 из них был от 18 до 25 лет, 27 - от 26 до 40 лет, 52 - от 41 до 55 лет, 13 - старше 55 лет. Самая короткая продолжительность болезни составляла 6 месяцев, самая длинная - 25 лет. 12 случаев заболевания мигренью были вызваны невралгией, 17 - синуситами и 71 - сосудистыми заболеваниями. Терапевтический эффект, зафиксированный в результате исследования, был следующим: После 1-3 курсов лечения иглоукалыванием (через 3 месяца по их завершении), 57% пациентов были излечены, у 26% наступило заметное улучшение, у 11 - улучшение, и лишь у 6% - эффекта от лечения не наблюдалось.

Авторы другого клинического исследования, проведенного в Канаде, поставили цель определить эффективность иглоукалывания для лечения хронических головных болей, в том числе и мигреней. Пациенты были случайным образом разделены на группы, в одной из которых было проведено 12 сеансов иглоукалывания на протяжении 3 месяцев, а в другой, контрольной, пациентам предлагалось соблюдать обычные меры.

После курса лечения было отмечено, что приступы мигрени значительно уменьшились у пациентов из группы иглоукалывания по сравнению с пациентами из контрольной группы. Пациенты из группы также стали на 22 дня в год меньше страдать от повторных приступов (от 8 до 38 дней). По сравнению с контрольной группой, пациенты из группы иглоукалывания применяли на 15% меньше медикаментов, на 25% реже посещали врачей и брали на 15% больничных отпусков.

Таким образом, исследование показало, что иглоукалывание ведет к стойкому положительному эффекту в деле лечения мигрени.

В традиционной китайской медицине считается, что голова является местом слияния всех меридианов Ян. Поэтому нормальная циркуляция энергии Ци и крови в меридианах является гарантией сохранения ясной головы. Внешние патогенные факторы или блокировка влагой и застой крови могут вызывать головную боль. Иглоукалывание нормализует поток Ци и крови в меридианах, так, чтобы "ясный Ян поднимался, а мутный Инь опускался". Сильная стимуляция иглоукалыванием может быстро снять боль, а также устранить застой крови и влаги.

web-страница
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Re: мигрени

Сообщение Frida-5 | 2010/02/04 13:02
У моего МЧ бывают приступы мигрени. Очень жалею его, видя как он мучается при приступах

Вычитала в инете, что Мигрень не лечится, хотя со временем может исчезнуть сама, у кого-то может пройти через несколько лет, а кто-то лет 20-30 мучается

Существует большое количество различных видов мигреней, каждая из которых лечится по-своему.
Основных два вида:

мигрень без ауры

Периодически повторяющиеся приступы очень интенсивной головной боли пульсирующего характера, чаще односторонней, преимущественно в глазнично-лобно-височной области. Эти головные боли сопровождаются тошнотой, рвотой, плохой переносимостью яркого света и громких звуков. После приступа пациента могут мучить вялость, сонливость, повышенная утомляемость.

мигрень с аурой

В отличие от первой, перед приступом головной боли или на высоте ее развиваются различные неврологические нарушения – зрительные, чувствительные, двигательные. Чаще других встречается зрительная аура (видят сверкающие зигзаги, точки, шары, молниеподобные вспышки, ломаные линии потом это может сменяться выпадением отдельных участков полей зрения), после чего и развивается сам приступ головной боли.

Полностью механизм возникновения мигрени неизвестен. Вместе с тем точно установлено, что центральная нервная система у пациента, страдающего этим недугом, отличается особой чувствительностью на изменения в организме и в окружающей среде. Сам приступ является результатом повышения функциональной активности в специфических центрах головного мозга, которые вызывают определенные изменения в окончаниях тройничного нерва и сосудах головы в виде «нейрогенного воспаления».
Важным компонентом возникновения головных болей является недостаточный фоновый уровень эндорфинов. Недостаточное погашение эндорфинами ненужной импульсации с болевых рецепторов резко снижает порог прохождения болевых импульсов, и человек начинает воспринимать минимальные изменения в реакции сосудов на перепад атмосферного давления как мучительное страдание. Ответить на вопрос, почему у кого-то из нас этот уровень оказывается недостаточным, пока очень сложно. В одних случаях можно заподозрить наследственность. В других случаях приступ мигрени может быть спровоцирован бурными эмоциями, чрезмерными психическими и физическими нагрузками, когда в кровь выделяется колоссальное количество адреналина и эндорфинов. Фаза чрезмерного выделения этих веществ естественно переходит в период истощения и дефицита.
Приступ мигрени
При приступе мигрени боль локализуется либо в правой, либо в левой половине головы, за глазами или в височной области. Боль носит пульсирующий характер и сменяется ощущением болезненного распирания и сдавливания. В большинстве случаев она сопровождается дурнотой и тошнотой, иногда - многократной рвотой, которая не приносит облегчения. Очень часто отмечается слезотечение из одного глаза, нарушение зрения: больной может видеть сверкающие точки, молниеподобные вспышки, огненные шары, раздвоенные и цветные контуры предметов, а в отдельных случаях выпадает целое поле зрения, он перестает замечать препятствия под ногами. Боль усиливается от яркого света или при переходе из темноты в ярко освещенное помещение, от громких звуков и резких запахов. Приступ мигрени обычно начинается во время ночного сна под утро или после пробуждения, хотя у многих он может развиться в любое время дня. В этих случаях: мигрени предшествует частая зевота, сонливость, слезотечение, раздражительность. Появляется сильная жажда. Человек старается выпить много жидкости. При этом очень часто отекают мягкие ткани лица, оно становится бледным. На стороне боли глазная щель суживается и иногда видна интенсивная пульсация височной артерии. Боль длится определенное время (сутки и более), часто заканчивается продолжительным тяжелым сном. Приступы различаются тяжестью и частотой, отмечаются в любом возрасте, женщины страдают мигренью в 3-4 раза чаще.
Установить диагноз мигрени трудно, помогает однообразие приступов, наличие предвестников, наличие наследственной предрасположенности (часто болеют родственники по линии матери). Боли периодические (между приступами человек здоров), сопровождаются различными нарушениями чувствительности (зрения, вкуса, звука, запаха), онемением лица, рук. Всегда есть вегетативные расстройства: частое мочеиспускание, жидкий стул, тошнота, рвота.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Re: мигрени

Сообщение Frida-5 | 2010/02/04 13:10
Оказание помощи при мигрени

Прежде, чем советовать какое-либо средство для уменьшения головной боли, необходимо поговорить, на каком конкретном этапе ее развития требуется оказать помощь. Так, в случае, когда человек только предчувствует приступ мигрени (у него появилась тяжесть в голове или какие-либо из описанных выше предвестников), будет одна тактика. На высоте приступа - совершенно иная, а для предупреждения приступов головных болей потребуется целый комплекс общеоздоровительных мер.
Для оказания помощи при проявлении предшественников приступа первое, что следует сделать, - это, не дожидаясь усиления болей, выпить чашку крепкого сладкого чая с любыми сладостями. Большое количество глюкозы, так необходимое головному мозгу в состоянии гипоксии, может прервать дальнейшее развитие приступа.

Далее следует сделать точечный самомассаж затылочной области и шеи по методу ШИ-АЦУ. Его техника предельно проста: II, III и IV пальцами обеих рук с силой надавить в область затылочного бугра. Надавливание производится во время выдоха в течение 7 - 14 секунд и повторяется 7 -10 раз. Затем нужно провести точечный массаж сонной артерии. Для этого сначала определяют пульсацию левой артерии большим пальцем левой руки, а потом - пульсацию правой артерии - большим пальцем правой руки. Артерию с большей степенью пульсации сильно прижимают на 1 - 2 секунды большим пальцем к позвоночному столбу. Повторяют манипуляцию 5 - 6 раз. Интенсивное растирание височной артерии со стороны поражения или подобный массаж сонной артерии может быстро остановить усиление головной боли. Этот способ является эффективным на 1 - 2 часа и может быть использован как вспомогательный в период ожидания действия таблетки. Хорошо помогают производные растения спорыньи (эрготамин, редергин, кофетамин, ницерголин). Анальгин и другие обычные обезболивающие препараты головной боли не снимают или же незначительно ее притупляют.

Самым разумным в разгар приступа мигрени будет уединиться в затемненную комнату, оградить себя от резких звуков и запахов и постараться заснуть. Глубокий сон хотя бы на 2 - 3 часа, как правило, полностью снимает приступ мигрени.
Развитие приступа мигрени можно предотвратить изменением типа дыхания. Достаточно сделать 5-6 неглубоких вдохов животом и более длительных по времени выдохов.
Улучшают самочувствие горчичник на шею, снотворное (30-50 капель валокардина), массаж головы и мытье в очень горячей воде под душем. Эффективным средством для купирования приступа мигрени является теплая ножная ванна (или теплая грелка к стопам).

Лечение приступа нужно начинать как можно раньше: при классической мигрени - с появления ауры, при остальных видах - с начала головной боли.Если чувствуете,что приступ разгорается,не терпите-в самом начале может помочь обычный кофеин или таблетки содержащий его(аскофен и др), Целесообразно применение индометацина, бруфена, вольтарена, помогает кетанов. Самый действенный кофетамин (0,1 г кофеина и 1 мг эрготамина), но эрготамин сильный препарат.поэтому нужно проконсльтироваться с врачом
Полностью излечиться от мигрени невозможно. Но можно существенно улучшить качество жизни при помощи специальных препаратов базовой (профилактической) терапии и терапии, снимающей приступ. Назначение этих средств находится в компетенции врача-невролога. К препаратам, снимающим приступ относятся: парацетамол, нестероидные противовоспалительные вещества (ибупрофен, аспирин), алкалоиды спорыньи (дигидергот). Но наиболее эффективными являются триптаны (элитриптан, золмитриптан, наратриптан, суматриптан), К средствам профилактической терапии относятся: антидепрессанты (флуоксетин, сертралин, пароксетин, ципрамил), бета-блокаторы (анаприлин, обзидан), кальциевые блокаторы (циннаризин), антиконвульсанты (депакин), а также витамин В 2 и препараты магния (кормагнезин). Назначение этих препаратов проводит врач. Самолечение мигрени опасно из-за побочных явлений некоторых препаратов. Злоупотребление анальгетиками может привести к развитию лекарственно-обусловленной, так называемой абузусной хронической головной боли.
В любом случае при приступообразных и выраженных головных болях больной должен быть осмотрен невропатологом и полностью обследоваться, так как головная боль может быть проявлением серьезного заболевания.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Re: мигрени

Сообщение Frida-5 | 2010/02/04 13:45
предупреждение приступов мигрени
-Старайтесь избегать длительного пребывания перед компьютером и телевизором
-Старайтесь как можно чаще бывать в лесу или парке, больше гулять
-Постарайтесь найти хоть немного времени для физических упражнений (дозированная физическая нагрузка помогут значительно снизить частоту приступов мигрени).
-Старайтесь не переутомляться на работе (но не за счет уменьшения ее объема, а путем правильного планирования и распределения нагрузки).
-Старайтесь избегать стрессовых ситуаций
-Старайтесь просыпаться и засыпать в одно и то же время (оптимальный ночной сон - 6 - 10 часов), Но! Переизбыток сна или его недостаток могут спровоцировать очередной приступ
-Старайтесь принимать пищю в одни и те же часы
Употребление в пищу некоторых продуктов, особенно, шоколада, сыров и копченостей, содержащих тирамин, способный вызвать приступ мигрени.
-Бросайте курение и меньше употребляйте алкоголя (классическим провокатором приступов мигрени считается красное вино, но также опасны шампанское, бренди, коньяк, ликер и пиво) .
-Попытайтесь увлечься каким-нибудь делом (или найдите другой способ получения положительных эмоции).
-Влюбитесь в конце концов!
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Re: мигрени

Сообщение Sevgi | 2010/02/04 15:15
в общем, забыть про все заботы и только холить-лелеять себя, как фарфоровую, ага
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: мигрени

Сообщение Frida-5 | 2010/02/16 16:19
Ароматерапия для профилактики приступов мигрени

Среди самых эффективных средств ароматерапии прежде всего прохладные компрессы с применением эфирных масел лаванды, лимона, базилика и перечной мяты . Не обязательно сразу экспериментировать со комбинациями этих средств, сначала можно опробовать какой-то один, понравившийся вам аромат. Для этого в стакан прохладной (но не холодной) минеральной воды добавьте 1 – 3 капли масла. Чистую хлопковую ткань, смочите компрессом и приложите ко лбу и вискам. Компресс стоит сменить через 5 – 7 минут. Эту расслабляющую процедуру нужно проводить в тёмной и хорошо проветренной комнате, почувствовав первые симптомы мигрени .
Другое отличное средство от головной боли – массаж висков при помощи масел . Здесь подойдут как уже упомянутые эфирные масла лаванды и лимона , так и экстракты розы, мелиссы и майорана . Для быстрого снятия приступа мигрени достаточно нанести каплю масла на виски, макушку и мочки ушей. Эфир нужно мягко втереть подушечками пальцев в течении 1 – 2 минут.
Если позволяет время, то действенным средством от головной боли станет тёплая ванна с 2 – 3 каплями масел лимона или мяты (1:1).
Главное правило подбора целебных масел – запах не должен вас раздражать, иначе эффект лечения может быть прямо противоположный.
Самыми эффективными сочетаниями эфирных масел при мигрени считаются:
- лимон и мята (1:1)
- лимон и мелиса (1:1)
- мелиса и майоран (3:1)
- кедр и тмин (1:2)
- кедр, сандал и олива (1:1:2)
- роза и ладан (2:1)
- персик и ладан (3:1)
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2010/02/16 16:44
У меня иногда перед тем,как начнет дико болеть голова,появляются блики перед глазами.Но перепробовала все возможные способы - сон,компрессы,ароматерапию и т.д.,если уж голова разболелась,то не помогает ничего,только таблетка Номигрена,Пенталгина,Спазмалгона.И то иногда одной таблеткой не обходится.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение bar@bulka | 2010/02/16 16:49
Может я сейчас выскажусь антинаучно, но....

От мигрени еще коты хорошо помогают. У меня знакомая так спасается: чувствуя начало приступа, закрывается в темной комнате, кота на голову и спать. Гоаорит, что помогает отменно.
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2010/02/16 16:52
Может я сейчас выскажусь антинаучно, но....

От мигрени еще коты хорошо помогают. У меня знакомая так спасается: чувствуя начало приступа, закрывается в темной комнате, кота на голову и спать. Гоаорит, что помогает отменно.
Как бы своего кота уболтать у меня на голове полежать немножко)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/02/16 16:52
Может я сейчас выскажусь антинаучно, но....

От мигрени еще коты хорошо помогают. У меня знакомая так спасается: чувствуя начало приступа, закрывается в темной комнате, кота на голову и спать. Гоаорит, что помогает отменно.


ога) осталось только с котом договориться, чтобы не сбежал ..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение bar@bulka | 2010/02/16 16:59
Думаю, что вариант примотать кота скотчем, предлагать не буду.. Хороший кот сам все поймет
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2011/11/26 00:51
Ань, ты случайно ничего нового не нашла от этой проблемы?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2011/11/26 11:54
Нет, Ален...анальгин по старинке и спать..
Вот недавно приступ был.. в зал сходила, потом в сауну с бассейном, домой приехала и капец...накрыло..
Перепад температур, или еще чего..

Ааа..еще связь подтвердилась с ОК...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение zabiyaka | 2011/11/26 13:19
Для меня сауна уже давно табу, всегда после нее дикие головные боли. Номигрен у нас исчез из аптек(( Поэтому то нурофен, то пенталгин пью. У меня после отмены ОК всегда обострение, видимо меняется гормональный фон. Но сейчас я настойчиво решила найти откуда ноги ростут у этой мигрени. Вроде бы эндокринолог пообещал, что мы на правильном пути)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21