Новые правила: для посещения Турции обратные билеты

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
а у меня обратный билет в домодедово при вылете в Турцию спрашивали причем на приеме багажа. и притом, что я не гражданка России
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я узнала в авиаагенстве бронь билета можно сделать бесплатно и держется она в течение 72 часа, то есть 3 дня! но в ней нет номера билета и ее нельзя проверить по системе, это же просто бронь-не оплаченный билет! так вот хочу спросить совета что лучше фальшивый билет -которые если проверять станут -откроется , или просто бронь-настояща бронь, но ее нельзя проверить изначально? вот думаю пустят ли просто с бронью, она же какой-никакой но НАСТЯЩИЙ документ! а если подделка билета выяснится так вообще могут депорт дать! может не рисковать? говорят брони достаточно?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

купите билет....потом сдадите....
посмотрите правила возврата билета....думаю не очень много будет потеряно денег
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Да, я тоже собиралась сдать обратный билет по прилету в Турцию- нельзя, как оказалось. Вернуть его можно только по месту покупки. Есть возможность продлить, но получается намного дороже.
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Я нашла инфу, что нужно еще заполнить мед. анкету, но это новости 2009 года, когда был свинной грипп. Кто летал уже, заполняли? Там вообще никаких сведений о здоровье не заполняется. Интересно)))
Аватара пользователя
black_panther
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 июн 2009

в прошлом году мы заполняли...но фиг знает отменили или нет...про здоровье ниче нет,анкета была затем,чтоб если кто-то свиным зарозился,можно было легко найти всей пассажиров...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ок заполним, не помешает
Аватара пользователя
black_panther
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 июн 2009

Да, я тоже собиралась сдать обратный билет по прилету в Турцию- нельзя, как оказалось. Вернуть его можно только по месту покупки. Есть возможность продлить, но получается намного дороже.


У Аэрофлота билет сдается по звонку в колл-центр. Сдаете билет, покупаете на их сайте новый - без проблем. Единственное - вам на карту деньги возвращать будут до месяца...
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

в прошлом году мы заполняли...но фиг знает отменили или нет...про здоровье ниче нет,анкета была затем,чтоб если кто-то свиным зарозился,можно было легко найти всей пассажиров...

дык еще по осени отменили. В Стамбе точно!
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

в прошлом году мы заполняли...но фиг знает отменили или нет...про здоровье ниче нет,анкета была затем,чтоб если кто-то свиным зарозился,можно было легко найти всей пассажиров...

дык еще по осени отменили. В Стамбе точно!

ну вобще т я осенью и летала,все было
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь отель, в котором можно сделать бронь по мэйлу (с печатями, всё как положено), а оплатить на месте, чтобы без кредиток
Отель любой из региона Анталии.
И еще вопросик. Кто-нибудь знает точно, могут ли проверить подлинность обратного билета? Мне кажется у них такой базы нет. Максимум могут проверить реальный ли рейс. А вот подлинность только позвонив в Авиакомпанию. Я слабо себе представляю как они звонят в Трансаэро и проверяют билет.
Так хочется верить, что билет проверить нереально
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

а не хотите ли тур самый коротенький купить, на сайте Чип Трип очень много таких предложений
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Юль, а ты через них брала уже? Я просто не знакома с этой системой. Вечером деньги утром стулья А так конечно заманчиво Я всё что смотрела не дешевле 250$, а тут прям красота.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Только прочла твой вопрос...
ой я сама еще не брала через их фирму, но думаю маму туда за туром отправить... Только вот по какому курсу они работают нужно уточнить. Я последний раз *правда не в этой конторе* за 136 долл. на 3 дня покупала, нашла тур на сайте туры.ру, потом выбрала ближайший к дому офис, позвонила предварительно, потом подъехала и купила. Отзывы в нете читала про этот чип трип... вроде катается народ через них.
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Только прочла твой вопрос...
ой я сама еще не брала через их фирму, но думаю маму туда за туром отправить... Только вот по какому курсу они работают нужно уточнить. Я последний раз *правда не в этой конторе* за 136 долл. на 3 дня покупала, нашла тур на сайте туры.ру, потом выбрала ближайший к дому офис, позвонила предварительно, потом подъехала и купила. Отзывы в нете читала про этот чип трип... вроде катается народ через них.

чиптрип нормально работает, в основном, у них крупыне туроператоры, типа тез тура, пегаса и т.д. (по турции). Единственное, часто бывает, что вы видите что-то в ленте на их сайте или в лайвжурнале, приезжаете в тот же день, а спецпредложение уже кончилось. У меня так было, ехала покупать за 250 долларов, в итоге купила за 390. У них имеет смысл оставить залог (например 300долларов или сколько максимум вы планируете потратить на поездку) и ждать подходящий тур в ленте, а когда он появится, тут же отправлять заявку по мейлу.
А еще, в офисах у них очереди огромные(
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

чиптрип нормально работает, в основном, у них крупыне туроператоры, типа тез тура, пегаса и т.д. (по турции). Единственное, часто бывает, что вы видите что-то в ленте на их сайте или в лайвжурнале, приезжаете в тот же день, а спецпредложение уже кончилось. У меня так было, ехала покупать за 250 долларов, в итоге купила за 390. У них имеет смысл оставить залог (например 300долларов или сколько максимум вы планируете потратить на поездку) и ждать подходящий тур в ленте, а когда он появится, тут же отправлять заявку по мейлу.
А еще, в офисах у них очереди огромные(
У меня наоборот было. Поехали брать тур за 160$, а взяли за 120$ ( ну естесственно и там и там +топливо) И в офисе был только один клиент. Кстати в инете они выкладывают далеко не все предложения, так что есть смысл подъехать посмотреть, что предложат и если ничего не подойдет оставить залог.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

У меня наоборот было. Поехали брать тур за 160$, а взяли за 120$ ( ну естесственно и там и там +топливо) И в офисе был только один клиент. Кстати в инете они выкладывают далеко не все предложения, так что есть смысл подъехать посмотреть, что предложат и если ничего не подойдет оставить залог.

ого! а вы в какой офис ездили и в какое время?
Может мне повезло с прайм-таймом)) да и все знакомые у меня стояли в огромных очередях там
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

ого! а вы в какой офис ездили и в какое время?
Может мне повезло с прайм-таймом)) да и все знакомые у меня стояли в огромных очередях там
Китай город часа в 3 дня на ра.очей неделе. Правда в конце сентября. Может там только летом очереди?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

ну возможно, зимой я Вьетнамом интересовалась, но через знакомую вышло дешевле, чем через них, до офиса их я зимой уже и не доехала.
Изображение
Аватара пользователя
Levity
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 окт 2010
Откуда: Moscow-Marmaris-Izmir

Девочки, не могу никак найти на форуме нужную мне информацию. Подскажите, пожалуйста, если купить полный тур.пакет на неделю или две (ваучер, билеты, страховка), но остаться в Турции на больший срок, к примеру на 2 месяца. Это возможно или чревато последствиями?
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4