как гражданину Турции приехать в Украину и насколько дается виза и где

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

и правда.....сорри за путаницу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

девочки. вы уже все тут такие умненькие, все многознающие! помогите плиз по такому вопросу:
мы с МЧ будем регистрировать брак в Украине (заявление хотим подать в мае, но саму процедуру регистрации хотим на сентябрь поставить) в связи с чем он приедет в сентябре, мы поженимся и сразу летим в медовый месяц в ТУрцию на неделю, потом возвращемся и живем здесь.
В связи с этим вопрос: по какой визе ему прилетать в сентября с учетом того, что после недели пребывания в украине мы улетим в Турцию, а потом вернемся? ему лететь сначала по туристической, а возвращаться из медового месяца уже по приватной и так чтобы на полгода?
я вот вообще не могу понять, хоть плачь
помогите советом!
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

можн попробовать сразу взять приватную на полгода с двухразовым въездом - на больше не дадут. стоит 60 долларов + анкета 10 долларов. (анкету можно скачать с сайта укр консульства, например, в Англии, тогда 10 долларов за анкету платить не придется.
срок оформления 3 дня.

я бы сделала так: в мае сюда по приватной одноразовой.
затем в сентябре по приватной с двухкратным въездом на 6 месяцев, т.е. он сможет пробыть 6 месяцев на Украине. только после 3 месяцев ему придется сделать регистрацию - тут в топиках было, почитайте
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вот еще что на ум пришло: если в мае срок действия визы будет заканчиваться раньеш, чем дата росписи, то могут быть проблемы...

вам лучше в ЗАГС, там косультации есть, 35 украинских рубасов и будет вам счастье...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вот еще что на ум пришло: если в мае срок действия визы будет заканчиваться раньеш, чем дата росписи, то могут быть проблемы...

в


не пойму как это? в том плане, что каждый раз же (подача в мае, роспись в сентябре)он будет по визе действующей и со сроком действия достаточным, или нужно по одной визе и подать заявление и расписать по ней же? что-то запуталась
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

можн попробовать сразу взять приватную на полгода с двухразовым въездом - на больше не только после 3 месяцев ему придется сделать регистрацию - тут в топиках было, почитайте

уже прочла, спасибо! оч нужная информация:)
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

я поэтому написала - пойдите в ЗАГС, там все про визы и узнайте, кто его знает, какие моугт быть ньюансы.

про приватную визу на 6 месяцев с двухкратным въездом уточните в консульстве - мы делали такую только после росписи (при чем у нас еще и спросили - а чего это вдруг? показывали св-во о браке), до этого муж по разовым визам катался + бизнес виза
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

регистрация делается по месту прописки: идете к нотариусу, он при ввас пишет заявление, что не возражаете против регистрации гражданина такого-то по вашему адресу, квартирой владеете на соновании, например, договора купли-продажи - нотариус знает, что писать.

эту бамажку, фотки, паспорт + копия, виза, иммиграционнай карта + копия - все в ОВИР. деталей, как делать в ОВИРЕ, я не знаю, я делала через фирму - мы им отдали доки, они нам паспорт с печатью о регистрации.

регистрировать нужно всех, которые больше 90 дней на украине находятся, если виза, конечно, дольше 3-х месяцев.

можно ли продлить визу без брака - не знаю, лучше узнавать в ОВИРе.

но при получении визы можно просить на 6 месяцев


Форумчанки, подскажите, кто знает, а как быть с правилом 90 дней из 180 на пребывание в Украине? Что-то я запуталась, похоже. Получается, если виза на 180 дней, после 90 дней можно сделать регистрацию и не выезжать?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

угу, мы именно так и делаем. после 90 дней деалем регу + сидим еще 3 месяца
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

угу, мы именно так и делаем. после 90 дней деалем регу + сидим еще 3 месяца

а потом после выезда с обратным въездом вопросов не возникает? типа перерыв надо делать?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

да нет, в течение 90 дней ездим туда сюда без реги, потом делаем регу и ездим снова...

после окончания визы (и реги) т.е. через 6 месяцев, делаем новую визу, и начинаем снова 90 дней, потом рега, потом снова виза...вот жду - не дождусь ВНЖ....хоть одна головная боль отпадет...

слушай, ты позвони мне, я тебе объясню
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вот жду - не дождусь ВНЖ....хоть одна головная боль отпадет...



а можно поподробне про ВНЖ? как скоро его можно оформить после свадьбы? вы через агентсво делаете? какова стоимость?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

на ВНЖ можно подавать через 2 года после брака или по рождению ребенка.
у нас второй случай, будем подавать после рождения ребенка.

делать будем через "агентство" - стоит 1000 долларов (подтверждение гражданства ребенка + ВНЖ), занимает по времени месяца 3
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

на ВНЖ можно подавать через 2 года после брака или по рождению ребенка.
у нас второй случай, будем подавать после рождения ребенка.

делать будем через "агентство" - стоит 1000 долларов (подтверждение гражданства ребенка + ВНЖ), занимает по времени месяца 3


ой, я значит имела в виду не ВНЖ, а временный вид на жительство..или как оно называется:) на которое можно подавать сразу после свадьбы...
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

нет такого
есть виза = регистрация = 6 месяцев в стране по частной визе

временного ВНЖ НЕТ
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

девочки...прочитала так ничего и не поняла. мой ТМЧ собирается приехать в Украину в гости, что ему для этого надо?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

ему для этого нужна копия вашего паспорта + копия странички с пропиской.

пойти в наше консульство, заполнить анкету, отдать доки (паспорт, анкета, 2 фотки, копию вашего паспорта иметь с собой), оплатить квитанцию на 30 долларов + 10 за анкету (ее, кстати, можно скачать с сайта нашего посольства, тогда 10 долларов платить не придется). через 2 дня прийти и забрать паспорт с визой.

если он боится \ не может \ нет времени, и он в Стамбуле, могу дать телефон агентства рядом с нашим консульством, они за 100 баксов сами все делают - заполнять анкету, подадут
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

он в Стамбуле...скинь в личку пожалуйста инфу...спасибо
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Скажите, пожалуйста, кто знает. если получать разрешение на проживание в Украине после 2 лет замужества, имеет какое-то значения сколько времени муж пробыл на Украине, в смысле должен ли муж эти 2 года здесь проживать?
Аватара пользователя
Sleet
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06 июл 2007

нет, не имеет. главное, чтобы было 2 года браку. и получать вы будете вид на жительство. он же дает право на работу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13