Стоит ли ехать в анимацию?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Привет все кто уже работал в анимации! Я хочу ехать в анимацию в этом сезоне в первые! собиралась в прошлом году но из-за заканчивания универа не получилось!( вопрос в том что во время учебы или сразу после ее оконания поработать в анимации это отличное дело, а вот стоит ли там работать уже после окончания универа когда тебе 23 и когда пора бы уже о серьезнх вещах подумать, карьеру начинать строить и тд. Поделитесь опытом девочки и мальчики, во сколько лет вы первый раз ехали в анимацию и что вас на это сподвигло? если кто-то работает уже несколько лет там, то почему и стоит ли это того? ведь в анимации долго не поработаешь, работа не серьезная! может это действительно пустая трата времени и лучше заняться серьезными вещами и подумать о будущем?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Привет.Могу ответить тебе со стороны не работавшей,но сильно хотевшей.Если сейчас,на данный момент жизни тебя ничего особо здесь не держит-езжай,пробуй...потому что спустя года 2 чувство желания попробовать себя в роли аниматора может усилится,но не факт,что уже получится.И возраст,и,возможно,карьера,семья...много чего помешает сделать такой опрометчивый шаг.
Лично мне 3 года покоя не давала эта мысль поехать работать либо в анимацию,либо в туризм податься там...в итоге,в этом сезоне,наконец-то,воплощаю мечту в реальность по второму варианту,отчасти жертвуя в России работой,связями,положением,друзьями и родными...Но решать всё равно тебе..сколько людей столько и мнений,почитай внимательно тему о плюсах и минусах работы аниматором,возможно определишься.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

я считаю,что нужно съездить. потом на самом деле будешь жалеть,что не попробовала.
Аватара пользователя
ekb_10
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27 янв 2010

Да по-моему сейчас наоборот самое удачное время для этого: универ уже не держит, а на работу ты еще не устроилась. Ну, начнешь строить карьеру на пол года позже... Это вот потом, бросать работу и карьеру...сложнее..но все-равно, если очень хочется, то ничего удержать не может
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Конечно стоит ехать!!!Действительно,пол года проведенные в анимации не помешают тебе потом заняться чем-нибудь серьёзным. И мучить себя не будешь,что был шанс и не восопльзовалась. Но всё зависит от тебя! Работа там может и полностью поменять твое представление о жизни,работе,будущем. Если тебе понравится в анимации,и ты проведешь там не пол года,а несколько лет,то втянуться обратно в нормальный ритм жизни,работать на "нормальной" работе будет трудно. Сужу по себе.
Я уехала первый раз в 19 лет,после 3-го курса,и была в полной эйфории от того что действительно нашла то занятие окторое доставляет огромное удовольствие,да и приносит деньги. На этом форуме,даже где-то должен быть мой восторженный отзыв в первый месяц работы из турции 2007 года
И с того времени я поняла,что не хочу тратить свою молодость на просиживание попы в офисе,или ещё где. Даже не хотела в универе продолжать учиться ,но всё-таки закончила.Конечно всю жизнь аниматором не будешь,но но заставлять себя жить так как все,по стандартам тоже не хочеться. Для себя я не считаю работу в анимации как занятием на лето. Всё зависит от вас,от жизненных целей, и от вашего отношения к анимации. Езжайте и не сомневайтесь!И тогда уже окончательно поймете,идете вы втом направлении по жизни или нет!
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

согласна со всеми отписавшимися до меня - однозначно, ехать стоит! чтобы не пожалеть потом о том, что хотелось, а не поехала. это колоссальный жизненный опыт и работа в свое удовольствие. сама поехала первый раз в 18 лет, и вот уже будет третий сезон, как я там. так же не считаю это работой только на лето, так как теперь большую часть года провожу в турции - там и друзья, и любимый человек.
и если как раз время такое, что уже ничего не держит дома, то почему бы и нет - меньше препятствий для достижения желаемого.
Изображение
Аватара пользователя
Aliana
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07 янв 2008
Откуда: Moskova-Antalya

Да по-моему сейчас наоборот самое удачное время для этого: универ уже не держит, а на работу ты еще не устроилась. Ну, начнешь строить карьеру на пол года позже... Это вот потом, бросать работу и карьеру...сложнее..но все-равно, если очень хочется, то ничего удержать не может

я сейчас работаю дизайнером в наружной рекламе! собственно к этой специальости и готовилась всю жизнь! и в дальнейшем конечно в этой сфере и буду строить карьеру! но сейчас я работаю без оформления и зарплата если честно даж чуть меньше чем я буду заробатывать в анимации! единствное что я могу почерпнуть на нынешней работе это опыт который само собой после универа мне нужен! вся дилема в том что мне все говорят что анимация это все не серьезно и что лучше думать о будущем и набираться опыта! конечно можно уехать на пол года ( хотя с моими проблемами с визой получиться только максимум на 4-5 мес я чувствую)((( и я в принципе ничего не потеряю! в конечном счете я бы могла сейчас еще в книвере 5й год учиться и можно это воспринимать как работу сразу после универа! а еще проблема в том что я боюсь что меня это втянет и я и на следующий год рвану! еще не поехала а уже так думаю!))) Видите если конечно личную жизнь строить с турками то конечно анимация вариант быть с любимым человеком! у меня такого человека нету, если б был то конечно бы поехала не раздумывая!)))) А еще мне сказали что если хочешь преобрести опыт работы за границей пока молодая то лучше ехать в штаты! типо этот опы будет ценить больше! вот только я икак не пойму почему это опыть мытья посуды в штатах будет цениться больше чем опыт общения с разноязычными людьми со всего света! конечо в штатах можно больше зарабоать а вот языковая практика в анимации даже лучше т.к. сразу несколько языков!
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

вот только я икак не пойму почему это опыть мытья посуды в штатах будет цениться больше чем опыт общения с разноязычными людьми со всего света!

ТОЧНО! Я тоже поражалась людям которые едут в США изначально заплатив по 1-2 тыс.баксов мыть посуду,стирать и убирать. Ладно если средства поехать учиться туда есть,тогда я понимаю. Вариант с турцие однозначно лучьше!
а по поводу молодого человека ....так как раз как уедете туда работать,там он несомненно появится ,и тогда вот уже придется выбирать как дальше жить...
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Я поехала работать в анимацию через 3 недели после того, как получила диплом. Мне было 22 года, потом исполнилось 23 уже в анимации! Это был мой самый лучший день рождения! И вообще, воспоминания только позитивные, мне скоро 25, но до сих пор тянет съездить еще разок!...
Соглашусь с теми, кто писал про опыт в жизни. Опыт обязательно получите, а еще, проще станет общаться с людьми, не будет никаких барьеров к общению!
К тому же, активный образ жизни повышает настроение, постоянно возникает желание радоваться и улыбаться, какого не возникнет сидя в офисе, конечно.
По поводу карьеры. Мне на тот момент уже пришлось даже оставить свою карьеру, но у меня было все гораздо серьезнее - мне хотелось уехать в Турцию насовсем.
Насчет зарплаты. Вы пишите, что у вас сейчас меньше зарплата. А ведь у вас ведь наверняка еще всякие дополнительные расходы на проезд, питание и т.п. А в анимации вы уже получаете чистую зарплату - и тратите на все остальное. А также экономия на развлечениях - на дискотеки будете ездить частенько, иногда за копейки всякие яхт-туры для аниматоров (нас шеф несколько раз собирал в выходной день всей командой).
Ну и конечно отдых. Пусть даже 1 раз в неделю выходной (но не всегда), но, можно почувствовать себя туристом. Пойти на пляж, погулять в городе и т.п.
А ведь чтобы даже недельку отдохнуть в приличном отеле, сколько нужно денег!!! А вы все это успеете сделать, одновременно поработав.
А еще к работающим относятся по-другому местные жители - больше делают скидки, например.
Вообщем, я вижу в вашей ситуации только положительные стороны. Решайтесь и не жалейте!
И лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Поддерживаю всех, кто пишет, что стоит поехать. Да, незабываемые впечатления, море эмоций, и.т.д.
НО! Напишу так же маленький нюанс. Это касается любой сезонной работы (аниматор, трансфермен, и.т.д.).. Многие думают: "поеду на полгодика, ничего за это время не изменится, зато впечатления, и.т.д.". Но совсем не подозревают, насколько это все затягивает... Там у Вас будет очень яркая жизнь (не без сложностей, конечно, но куда же без них), постоянное солнце, тепло, голубое небо.. Появится много новых друзей, и.т.д. И когда вы потом вернетесь домой, поймете, насколько вы изменились внутри, и как хочется опять этой ЯРКОЙ жизни... Поэтому многие едут второй, третий, четвертый год подряд. Пока человек учится - ничего плохого. Зимой учёба - летом работа. А вот если учебы нет.... Частенько получается так: приезжаешь после сезона, хочется вернуться обратно, все мысли о теплой стране (особенно учитывая то, что возвращаетесь домой осенью)... И начинаются мысли.. а стоит ли искать постоянную работу, если весной опять в теплые края?

Я не говорю, что у ВСЕХ так. Кто-то съездил, отработал сезон, посмотрел что и как, и решил, что лучше строить жизнь и карьеру на Родине. Но, пожалуйста, не забывайте, что для большинства, сезонная работа в теплой стране - это наркотик, который очень сильно затягивает...
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

Да, а некоторые после отработанного сезона в Турции летят дальше работать в Египет .... потом снова в Турцию.... и так куралесят...
у меня знакомые такие...и всех все устраивает)))
Вы правы, это наркотик.

Я тоже собираюсь в этом году первый раз поехать работать в анимацию...Думаю что все понравится
Посоветуйте пожалуйста, куда лучше поехать в анимации работать Анталийское побережье или Эгейское? на Анталийском отдыхала много раз, а вот до Эгейского не доехала....
Изображение
Аватара пользователя
love-turkey
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09 янв 2010

Поддерживаю всех, кто пишет, что стоит поехать. Да, незабываемые впечатления, море эмоций, и.т.д.
НО! Напишу так же маленький нюанс. Это касается любой сезонной работы (аниматор, трансфермен, и.т.д.).. Многие думают: "поеду на полгодика, ничего за это время не изменится, зато впечатления, и.т.д.". Но совсем не подозревают, насколько это все затягивает... Там у Вас будет очень яркая жизнь (не без сложностей, конечно, но куда же без них), постоянное солнце, тепло, голубое небо.. Появится много новых друзей, и.т.д. И когда вы потом вернетесь домой, поймете, насколько вы изменились внутри, и как хочется опять этой ЯРКОЙ жизни... Поэтому многие едут второй, третий, четвертый год подряд. Пока человек учится - ничего плохого. Зимой учёба - летом работа. А вот если учебы нет.... Частенько получается так: приезжаешь после сезона, хочется вернуться обратно, все мысли о теплой стране (особенно учитывая то, что возвращаетесь домой осенью)... И начинаются мысли.. а стоит ли искать постоянную работу, если весной опять в теплые края?

Я не говорю, что у ВСЕХ так. Кто-то съездил, отработал сезон, посмотрел что и как, и решил, что лучше строить жизнь и карьеру на Родине. Но, пожалуйста, не забывайте, что для большинства, сезонная работа в теплой стране - это наркотик, который очень сильно затягивает...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!! у меня первый раз когда поехала работать.правда трансферменом. но именно так и было..те же чувства)))))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

девочки,как бывалый гид и бывалый аниматор..это всё надо испытать! советую обязательно,но самое главное!!! с визой определитись! это самое серьёзное дело...первый раз советую трансферменом поработать..на страну посмотрите...виза будет и заодно с разными людьми познакомитись!
но,если связь есть напрямую-то удачи вам..
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

девочки,как бывалый гид и бывалый аниматор..это всё надо испытать! советую обязательно,но самое главное!!! с визой определитись! это самое серьёзное дело...первый раз советую трансферменом поработать..на страну посмотрите...виза будет и заодно с разными людьми познакомитись!
но,если связь есть напрямую-то удачи вам..


Скажите пожалуйста, как лучше устроится аниматором, высылать резюме свое напрямую в отель, или через наших русских, которые проводят набор аниматоров ( трудоустройство бесплатное)? вот не знаю как быть....
Изображение
Аватара пользователя
love-turkey
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09 янв 2010

Через русские фирмы хоть бесплатно хоть платно в нормальный отель вы не устроетесь. А особенно если ещё обещают визу рабочую,то точно в анимацию вы не попадете,да и вообще занятие от туризма далеко отличаться будет В турции полно своих анимационных компаний,которые на перебой пытаются заключить контракт с отелем,поэтому я не встречала ни одного отеля,который бы искал аниматоров через какие-то русские фирмы,и уж темболее плотил им за подбор аниматоров деньги! Устраиваться надо либо напрямую в отель,если конечно вы знаете что туда требуются аниматоры,либо через людей кто работает уже в этих отелях,те через данный и другие форумы,а так же социальные сети.
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Спасибо большое за ответ)) буду что-то искать....
Изображение
Аватара пользователя
love-turkey
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09 янв 2010

ну плюсов работы в анимации, радужных перспектив вам тут уже много написали. полностью с этим согласна. но, пожалуй, напишу и о минусах. во всяком случае, для меня это является минусом в работе аниматором (я в 19 лет в первый раз поехала, сейчас мне 21 и я собираюсь снова. это уже третий сезон будет. надеюсь, последний. надеюсь, дальше я найду в себе силы и упорство заниматься серьёзными вещами. я ж юрист всё таки )
итак:
1. работа ооочень выматывает. пашешь как конь. как я не знаю кто просто...а получаешь 500 баксов. а то и ещё меньше.
2. вы не спите. вам просто некогда. особенно, если вы ленд-спорт. особенно, если вы ездите в диско-туры...
3. ваше здоровье. просто забудьте о нём. оно останется там. то горло болит, то насморк...отлежаться как следует врядли получится. вылечиться как следует тем более. ноги болят. вены лопаются. какие-то хронические болячки вылазят у всех. у многих с кожей проблемы начинаются из-за огромного количества солнца и хлорки.
4. ваши нервы. останутся там же, где и здоровье. нервы сдадут ещё раньше, чем ваш иммунетет. а закатывать истерики будет не перед кем. вы аниматор, а не гость отеля.
5. появятся друзья из разных стран, бла бла бла...ДА!!! появятся! ещё какие!!! а как потом с ними расставаться? как их провожать? а если это навсегда??? а ведь вы с ними огонь, воду и медные трубы....представили? а теперь представьте, если у вас там появятся не только друзья, но и любимый человек. не все истории о любви имеют хеппи энд. об этом не забывайте....
6. а дома вас любят и ждут. по вам скучают. а вам даже некогда им на смс ответить. и вы тоже вроде как скучаете, но домой в холод возвращаться не хотитееее.....а надо. и вот вы возвращаетесь, вас встречают, вам рады, от вас ждут позитива, рассказов, эмоций.....а вам выть хочется. у вас там друзья и любовь всей жизни. а вы тут мёрзнете. и начинаются ваши истерики. хочется обратно. только никто из домашних этого не поймёт. вам надо идти учиться, работать, а вам не хочется. вы сидите в депрессии и ревёте сутками....каково, думаете, вашим родным наблюдать такую картину?
7. кто-то говорил, практика иностранных языков. девочки)))) это практика ТУРЕЦКОГО. английский ваш ухудшится. потому как все иностранцы, для всех он не родной язык. все допускают много ошибок. и вы всё это слушаете, слушаете...вы им говорите правильно, а они не понимают. и в итоге вы говорите им так, чтобы ОНИ поняли. т.е. так, как они сами привыкли говорить. т.е. с ошибками. а даже если и нет, то турецкий всё равно забьёт собой всю вашу память. и ваш английский в лучшем случае останется на прежнем уровне. нет, ну если вы попадёте в отель, где основной состав гостей - носители английского языка, то даааа. но такой отель не всем попадётся)
8. а как вообще можно это всё бросить навсегда и оттуда уехать? ну вот как? там такой кусок жизни огромный, там время в 100 раз быстрее летит, эмоции зашкаливают просто....но возвращаться рано или поздно придётся. ну или на совсем туда махнуть. но до скольки лет вы будете работать аниматором? или до скольки лет вам здоровья хватит там работать????
короче, не всё так гладко и позитивно. думайте, девчонки, думайте. надо ли вам это? и хватит ли сил остановиться....я вот опять поеду. диплом получу и поеду. очень надеюсь, что я нагуляюсь и посерьёзнею. но пока не очень получается......
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

ну всю жизнь тоже в анимации скакать не получится, любимого там встретите, замуж выйдите и ребенка родите, тогда совсем другие заботы появятся
Аватара пользователя
ekb_10
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27 янв 2010

ну всю жизнь тоже в анимации скакать не получится, любимого там встретите, замуж выйдите и ребенка родите, тогда совсем другие заботы появятся

))))))))))))))))))))))
за аниматора ну или там бармена, или любого другого курортного работника я замуж не выйду) мне хватило с одним таким отношений. нету у меня веры таким людям.
а если вообще замуж, ребёнка - это дааааа...но я ж вроде как 5 лет на юрфаке отучилась, неужели, зря? неееет, надо взрослеть. пока не получается, но я не теряю надежды))
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Недавно в передаче Давай поженимся,сваха сказала такую фразу примерно: "Молодые девушки,прожившие несколько лет за границей являются потерянными людьми для нашего общества и наших мужчин..." Примерно так.
Обидно как-то за нас стало,а потом подумала,что наверно права она в какой-то степени...Хоть америка,хоть турция...мало кто после всего этого возвращается к прежней жизнии,карьере. И отношения на родине тоже у большинства не строятся...
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11