Интимная гигиена

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я давно пользуюсь гелем Лактацид, может кто знает. Советовала мне его гинеколог и не одна, от многих слишала что это средство хвалят врачи. Пользуюсь ним достаточно давно. На днях наткнулась в интернете на обсуждения об интимной гигиене. Многие девушки говорят что лучше пользовать обычным детским мылом или отваром той же ромашки, что средства на подобии Лактацида убивают слишком многое в микрофлоре и т.д и т.п. Мне стало интерестно, девушки а вы чем пользуетесь? И что посоветуете? Может и вправду все эти интимные гели не есть так уж хорошо, и если тебя ничего не беспокоит они могут только навредить?
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

я не пользуюсь
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я не пользуюсь


ИМеешь в виду не пользуешься Лактацидом или совсем ничем?
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

Лактацид фемина или Саугелла.Второе на мой взгляд лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Reyhan
Dağlar kızı Reyhan
 
Сообщения: 461
Фото: 255
Регистрация: 31 май 2007
Откуда: Rusya

Лактацид фемина или Саугелла.Второе на мой взгляд лучше.


Про Саугеллу слишу впервые, вам его гинеколог советовал?И почему лучше?
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

Девочки, я сама пользуюсь интимным жидким мылом, мне нра Кливин, ну кому что, а вообще я слышала не от одного генеколога, что лучше ПРОСТОЙ воды ни чего нет, типа вода что надо убивает(простите за подбромности и запах в том числе), а полезные бактерии остаются!!! Но сама не могу мне надо обязательно чем нибудь пользоваться
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

я не пользуюсь


ИМеешь в виду не пользуешься Лактацидом или совсем ничем?

вообще ничем
просто водой
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Да,гинеколог советовал.Саугеллу советовал после родов, т.к она деликатнее очищает,не сушит.В разных вариантах это средство есть.Линии по цвету различаются.Есть даже мужская саугелла(черная линия), а для самой чувствительной кожи-розовая линия.
Изображение
Аватара пользователя
Reyhan
Dağlar kızı Reyhan
 
Сообщения: 461
Фото: 255
Регистрация: 31 май 2007
Откуда: Rusya

я пользуюсь лактацидом, мне оч нравится. дело в том, что главный нормальный представитель микрофлоры влагалища- эта лактобактерии. (чудо-йогурт )
так вот, эти самые лактобактерии любят больше кислую среду, и в принципе во влагалище среда кислая. но при подмывании мылом создается щелочная, так что мылом лучше не увлекаться, особенно антибактериальным, только хуже сделаете. лучше любое спец средство для интимной гигиены-либо с нейтральной средой, либо с щелочной
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

....мне советовал гинеколог Dercome Femme....но я пользуюсь простыми интим-гелями...вот от орифлейм мне понравился...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

у меня своё отношение к этому интимному вопросу

я считаю, что пользоваться интимными гелями каждый день не стоит - это ту мач для женского организма

имеет смысл ими пользоваться в особые дни: летом когда жарко, когда активный насыщенный день, когда свидание намечается и т.п.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Лактацид фемина +1
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Многие девушки говорят что лучше пользовать обычным детским мылом или отваром той же ромашки,


девушкам этим видимо заняться больше нечем
зачем мылом, у них там так грязно?))
а отварами, это же убиццо можно по несколько раз на дню отвары готовить
вам врач рекомендовал, а вы лезете читать комменты скучающих домохозяек.
пысы. сама пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться, как этим ср-ом, так и аналогами.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Понимаете, я пользуюсь Лактацидом давно, время от времени может проявляться зуд ни чем не обоснован(я здорова), вот и задаюсь вопросом, может привічка на него пошла или еще чего?Решила от него отказаться и поспрашивать у народа, да и в интернете почитать. Может не такой єтот Лактацид и чудо
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

по совету гинеколога пользуюсь гелем саугелла - голубая линия.очень нравиться.в нете очень много информации и отзывов об этих средствах
Аватара пользователя
foxnatali
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: РБ, Минск

Понимаете, я пользуюсь Лактацидом давно, время от времени может проявляться зуд ни чем не обоснован(я здорова), вот и задаюсь вопросом, может привічка на него пошла или еще чего?Решила от него отказаться и поспрашивать у народа, да и в интернете почитать. Может не такой єтот Лактацид и чудо



Отвечаю вам и тем, кто писал выше про мыло.
Среда влагалища - кислотная. Поэтому гели для интимной гигиены обычно имеют кислый PH. Однако увлекаться этим не стоит. Потому что повышенная кислотность тоже вредна - она бывает при молочнице. Сейчас очень у многих молочница и очень многие пользуются всякими гелями без особой надобности.

Второй момент - состав. Сколько я ни смотрела разных гелей для интимной гигиены, зачастую в состав входит Sodium Laureth Sulphat или тому подобное. Если интересно, поищите через поисковик и почитайте, насколько это вещество вредно для кожи, поэтому и могут быть аллергические реакции и тому подобной. Кроме этого вещества могут использоваться более или менее дорогие его аналоги, но суть остаётся той же. Эти вещества нужны, для того, чтобы гель пенился, без них пенится не будет, а так как именно пенящиеся гели по определению будут иметь больший успех у покупателя - то здесь применение обусловлено чисто рыночными причинами.

Обычное мыло создаёт более щелочную среду. При молочнице некоторые рекомендуют использовать даже хозяйственное мыло, чтобы снизить кислотность (я ни в коем случае не рекомендую этот метод для борьбы с болезнью - всегда надо обратиться к врачу), но так как здоровому человеку ничего снижать не надо, то лучше пользоваться обычным детским гипоаллергенным мылом, которым моют (и подмывают!) маленьких деток.

Щелочная среда во влагалище может наблюдаться при различных инфекциях. Ну тут уже вопрос не в гелях, а в других средствах защиты. Вот в таких случаях могут порекомендовать пользоваться гелями, которые имеют кислый PH.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

....мне советовал гинеколог Dercome Femme....но я пользуюсь простыми интим-гелями...вот от орифлейм мне понравился...

Зато вот этот никому не посоветую
[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Зато вот этот никому не посоветую
[ URL ] [/quote]

А чем он так ужасен? А то мне его подарили, но я пока еще не успела его протестировать.

То есть в принципе понятно, что от AVONа ждать больших достижений не следует. Но, может, он прям таааааак ужасен, что от него сыпь, зуд, раздражение?... В чем подвох?
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Зато вот этот никому не посоветую
[ URL ]


А чем он так ужасен? А то мне его подарили, но я пока еще не успела его протестировать.

То есть в принципе понятно, что от AVONа ждать больших достижений не следует. Но, может, он прям таааааак ужасен, что от него сыпь, зуд, раздражение?... В чем подвох? [/quote]
в Эйвоне самый лучший гель для интимной гигиены - тот, который новый, с сакурой
из старой линейки единственный позитивный - который в прозрачном флаконе белый, как жидкое молоко. (по-моему, на картинке у Вас прозрачный). Они хорошо очищают кожу в области интимных зон, не пересушивая ее.

далее читаем внимательно - все остальные гели для интимки у них отдают общественным туалетом
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

меня интересует гель для востоновления микрофлоры во влагалище.
девченки,кто знает турецкие названия гелей,кремов или еще чего,вобщем покидайте имфы,плиз.
зарание спасибо!
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25