Девочки ,помогите советом!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем доброго время суток!
Даже не знаю с чего начать девочки,многие меня тут уже знают,я писала о своей истории отношений с ТМЧ(только бы не сойти с ума) историю свою я писала в декабре мес,на тот момент мы чуть было не расстались,из за моей ревности ,истерик,частых ссор без причины(воздействие общего мнения о Турецких Мужчинах),была целая Санта Барбара,но мы помирились,я действительно пересмотрела свое отношение к нашим отношениям и все закончилось хорошо,мы помирились,с того момента тьфу тьфу,действительно стала по спокойнее,ссор серьезных более не возникало,прошло уже около 3 мес с той поры,в общем все хорошо,для тех кто не знаком с моей историей расскажу сжато,живу я в Турции уже 9 месяцев и все эти 9 мес мы вместе,изначально не было ничего серьезного(первый раз у нас случился чуть ли на в первую ночь,проведенную вместе,до этого момента знали друг друга,на уровне привет ,пока,познакомились мы работая в одной компании,ну так вот с того момента все и понеслось,никаких обязательств не было,встречались редко первый мес,был частый секс и все,но все закружилось завертелось уже на 2 й мес отношения приобрели официальный статус,и поняли что вместе нам хорошо не только ТАм,но в принципе вместе)))лето закончилось ,компания закрывалась,он переезжал обратно в Анталию,он помог мне найти хорошую работу в Анталии,я так же перебралась сюда,здесь я живу с сестрой,компания где я работаю,арендует мне квартиру,он живет с родителями,мне 23 ему 24,отношения мы продолжили,так как не было бы его ,то и Анталию я вряд ли бы согласилась поехать,могу сказать что я очень его люблю,хоть и отношения порой сложные,материально мы друг от друга не зависим,хотя часто делает мне дорогие и красивые подарки(я кстати тоже,возможно не так часто, как делает это он,но все же),да и вообще я никак от него не завишу,что касается виз,перелетов,квартиры все это обеспечивает мне моя фирма,живу я со своей сестрой,в измене ,лжи и т.п. замечен не был,вместе проводим почти все свободное время,отношения оч тесные,у меня и подруг то своих нет,все подруги-невесты или девушки его друзей(ессесно турецкие),без него практически никуда не езжу ни хожу,да и нет необходимости,не важно -бассейн,доктор,торговый центр,кино,клуб ,рестораны, абсолютно во всем и всегда он рядом,ну так вот,все бы ничего,все очень мило романтично,стабильно и по сей день,но! вот вчера я узнала что компания моя продлевает мне рабочую визу уже на год(не как раньше на 6 мес) ,но дело не в том,вечером мы как обычно встретились,гуляли,и тут я ему сообщила эту радостную новость,он конечно сказал,что это здорово,и на этом тему можно было закрыть НО! тут я начала рассуждать в слух ,что вот мол так и так еще лет пять таким макаром и будет возможность получить тур паспорт,тут он на меня как то странно взглянул и спросил...ты действительно хочешь получить тур гражданство,то есть ты хочешь стать полноценным гражданином и остаться здесь жить на всегда???друзья,тут меня как в воду окунули,я говорю- что?а ты что думаешь я тут просто так тусуюсь уж 9 й месяц?мне стало как то не по себе и вообще дурно,что значит его вопрос?я спрашиваю то есть для тебя я девушка так на холидей получается??он говорит нет ты все не так поняла,просто я в шоке от того что у тебя такие грандиозные планы,то есть это значит что ты хочешь окончательно и бесповоротно связать свою жизнь с этой страной,и остаться здесь на всегда?тут я вообще села,я говорю,а ну ка стой! то есть ты хочешь сказать что наши отношения это просто период в твоей жизни и не более того?он мне говорит нет ,просто вспомни с чего начались наши отношения,у нас был секс чуть ли не в первую ночь,и уж поверь мне не буду врать на тот момент мне не нужно было ничего серьезного,но время показало другое,мы с тобой вместе уже длительный срок,хотя на тот момент я и представить себе этого не мог,что я так кого то могу полюбить,быть рядом и не нуждаться более ни в ком ,так как до тебя,ничего подобного в мои 24 у меня не было...так что пока еще рано думать о том что будит(хотя я думаю иначе) тебе 23 мне ВСЕГО 24 ,мы молоды,и рано говорить о замужестве,да я и сам не знаю ,хочу ли я тут жить ,так как год от года все только хуже в этой стране(он какое то время проживал на Кипре,заканчивал там Универ)...в общем друзья я была в шоке...а он продолжает,что это нормальная реакция,так как у тебя была бы такая же! живи я в твоей стране и позвони тебе в один прекрасный день и скажи а ,знаешь я планирую остаться здесь навсегда,т.е. не посоветовавшись,не поинтересовавшись о твоих планах на будущее..что мол ЯКОБЫ я решила все за двоих...да и еще на заметку,может для кого то деталь но все же,я мусульманка,у меня очень известная,и обеспеченная семья в Узбекистане,мама и папа 8 лет как проживают в Москве,так как у папы там бизнес,ну вот нам и пришлось перебраться в Россию,о все об этом он знает,но не знаком лично с моими родителями так же как и я собссно с его(что тоже смущает),хотя повторюсь все эти 9 мес мы всегда и везде вместе,я ему полностью доверяю,поводов для сомнений он не дает,очень серьезный образованный,состоятельный МЧ,не курортник,видный ,красивый и очень сложный по характеру,я конечно тоже на подарок,но отказалась я от многого,ради него,красивая умная образованная девушка)))которая прошу заметить и по сей день,наверное находится здесь только потому что есть ОН,и я его очень люблю,и уже просто не представляю себе жизни без него чесслово,кстати на работу ко мне он так же официально заявился правда только на днях,хотя работаю я тут уже как пол года(представившись всем официально и давая понять,что девушка я не свободная,чтоб наши парни были так сказать осторожнее,мой ген менеджер так же знаком с ним лично,он частенько приезжает ко мне в офис,как мама в свое время приходила в школу узнать об успехах в учебе,кому то может показаться глупым,но все тур девушки или жены работающие в нашей компании,которые имеют МЧ,или мужа,имеют такую же ситуацию,то есть здесь так принято,коли отношения сУрьезные..в общем вот такие дела,понимаю все сумбурно,но прошу дочитать до конца,и высказать свои предположения,у кого каике мнения на этот счет,меня вот вчерашняя его реакция оч испугала,а может и в правду он жениться не собирается на мне ни в ближайшем ни в дальнейшем будущем,хотя мне вот уже честное слово очень хотелось,но виду я не подаю,и даже на заикалась на этот счет)а может и прав,пока рано еще об этом говорить...может и в правду хочет перебраться в Европу и даже взять с собой ,а может я просто размечталась...вот как то так...не судите строго,но если у кого было что похожее оч интересно узнать...
Аватара пользователя
Evgenia10000
Playa
 
Сообщения: 420
Регистрация: 06 дек 2009
Откуда: .

Если взглянуть на ситуацию трезво,без розовых очков ,то конечно его реакция и испуг на то ,что ты планируешь остаться в Турции навсегда,не очень хорошая....Если ты говоришь,что ваши отношения безупречны,то среагировать он должен был по другому.Ты же не о беременности незапланированной ему сообщила,чтобы пугаться.Жень,ты не зря задумалась,отношения всегда должны рости,у вас не такой маленький срок 9 месяцев,да это не значит,что нужно сейчас бежать под венец,но планировать --нужно!А если он об этом речи не ведёт,то может у него(и у его семьи)планы совсем другие????
Аватара пользователя
Mulenruzh
падишах
 
Сообщения: 361
Регистрация: 08 дек 2009

Женечка, читала Вашу историю предыдущую и даже отписывалась в теме.
Могу сказать одно - не паникуйте!
у меня ситуэйшн была, может, и не похожая, но - у меня "все серьезно" и т.д. и т.п., а он как-то тянул... с родителями не хотел меня знакомить
говорит, вот только как мы о чем-нибудь "karar verdik" так и познакомимся...
ну я все это "проглотила", время покажет, подумала я...
потом уже родители сами сказали "хватит от нас ее прятать", мы познакомились с ними. Я не ожидала, но они действительно очень хорошо меня приняли. И с мамой мы очень в приятных отношениях, пока никаких подколок-подковырок ко мне не было.
И вообще, если изначально наши отношения не начинались с разговоров о свадьбе и до сих пор официального предложения не было, но у него когда-никогда проскочит "вот на нашей свадьбе" или "вот как поженимся"...(а мы уже 3 года как вместе)
это я все к чему - если вы действительно любите, то время все расставит на свои места. Ему, может быть, самому себе признаться тяжело, что у вас вся эта интрижка переросла во что-то настоящее, серьезное, по-этому он такой, как сказать, "потерянный" слегка

Будьте к нему также ласковы, любящи и он поймет, что "ВОТ ОНО"!
ну это мое мнение, конечно.
Просто, я считаю, что искренняя любовь все преодолеет.
А то, что он в шоке, - это нормально.
Просто ему сложно осознать, что вы вдруг - и гражданка Турции. А до этого еще, кстати, уйма времени.
Еще и рад будет, что вы ею станете.
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Кстати, именно ради вашей темы я зарегистрировалась на форуме (правда), так она меня захватила и захотелось ответить
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Прости, Женя, но я скажу: вот ведь козел!
Аватара пользователя
Egean
янычар
 
Сообщения: 82
Фото: 14
Регистрация: 06 сен 2009

мне кажется нужно просто выждать.
Я знаю одну девушку,которой ее ТМЧ сказал ,что его родители никогда не примут русскую.
А сейчас у них девочка растет..Софья) уже годик ей..
так что мне кажется нужно иногда(не часто)ненавязчиво говорить о желаниисоздать с ним семью,но не форсировать события и не давить на него.
Ну а если уж не судьба..все равно я считаю Вас счастливой женщиной:Вы любите и любимы.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

ИМХО, данный молодой человек в отношении данной молодой особы серьезных намерений НЕ ИМЕЕТ.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

К слову, Женя уже достаточно выждала, по-моему - сколько ждать-то еще? Он уже себя показал не раз.
Аватара пользователя
Egean
янычар
 
Сообщения: 82
Фото: 14
Регистрация: 06 сен 2009

вообще для турка тем более такого продвинуто-развитого как ваш, действительно еще рано жениться.
но ваши отношения никто не отменял
его удивило лишь ваше желание остаться тут навсегда и даже получить гражданство
может он думал что у вас планы тоже жить в другой стране. европы типа. он сказал то что сказал, не ищите за этим БОльший смысл.
его слова значат ровно столлько сколько он выразил
мужчины - не женщины, за их словами редко скрывается второе дно.
тем более вы ранее не обговаривали серьезное развитие ваших отношений ( свадьба и тд)
действиетльно не паникуйте, не навязывайтесь, может стоит какой то ситуацией проверить его чувства. например отдалиться от него слегка и посмотреть как он отреагирует,

а то что он упомянул что у вас интим был очень быстро, то это звучало как упрек? вот это мне не понравилось.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А я бы не стала делать поспешных выводов...не думаю, что его огорчило именно то, что ты получишь гражданство, сколько то, что ты хочешь остаться в Турции....может у него планы уехать? Ведь Турция, если сравнивать с Европой и Россией, наверное, не самое лучшее место для проживания....(это мое мнение, не кидайте помидорами!!!). Я б не порола горячку. Просто мужчины они основательнее к свадьбе и предложению подходят, потому что для них это определенная ответственность...а не как мы - хоть завтра без гроша за душой под венец И что такое 9 месяцев. Даже года нет отношениям!
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Кстати, именно ради вашей темы я зарегистрировалась на форуме (правда), так она меня захватила и захотелось ответить



спасибо вам огромное))) я вот тоже думаю,что нужно не сдавать позиций и не циклиться теперь на этом,так как вроде совсем не давно(з мес назад) все было действительно плачевно,и не то что он ,но и я себе будущего представить не могла,но ради него я и в правду многое в себе поменяла..но все же интересно очень ваше мнение со стороны,так как ,говорится со стороны виднее..вот еще хотела добавить,может кому покажется глупым,но я верю в знаки зодиака ,звезды все такое,так вот он ДЕВА!это мне о многом говорит,он и в правду очень сложный,дак + девы заядлые холостяки,но если влюбляются по настоящему то на долго,и всерьез,и в последствии становятся чуть ли не лучшими мужьями,вот,может и глупо кому это слышать но я делаю ,на это какой ни какой но акцент,и еще тут начиталась,что девушки кот встречаются в инету с ТМЧ(которые може даже ни разу и не виделись) многие из них успевают познакомиться с его родителями через камеру ни в первый дак в последующие месяца знакомства...как то обидно просто и странно это осознавать,так как мы по инету то никогда не общались а тут...,бок о бок ,многие месяца,а он и не заикался,и первое люблю то, от него услышала,кажется перед новым годом..,
Аватара пользователя
Evgenia10000
Playa
 
Сообщения: 420
Регистрация: 06 дек 2009
Откуда: .

Ведь Турция, если сравнивать с Россией, наверное, не самое лучшее место для проживания....
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

он сказал то что сказал, не ищите за этим БОльший смысл.
его слова значат ровно столлько сколько он выразил
мужчины - не женщины, за их словами редко скрывается второе дно.


ППКС!и добавить нечего
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

ИМХО, это не так.
Сколько у них перепетий было и все равно вместе.
Нет, я все-таки верю в лучшее, а то что он, скажем так, "удивился" это нормал. так что, время покажет все
действительно, пока суть да дело все станет ясно, но по Жениным постам я поняла, что в Турции ей комфортно, и даже если (ТТТ) с мачо не сростется, то она не пропадет
Так что - вперед, вермя покажет.
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Ведь Турция, если сравнивать с Россией, наверное, не самое лучшее место для проживания....


Европу то чо выдернула??? А чо-то не так? Да, я так считаю, считала и буду считать...ибо патривотка
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

И что такое 9 месяцев. Даже года нет отношениям!


Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

не не так. между прочим турки считают что раша не лучшее место для проживания. ты просто рашу на европу не равняй. я поэтому европу и выдернула
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

вообще для турка тем более такого продвинуто-развитого как ваш, действительно еще рано жениться.
но ваши отношения никто не отменял
его удивило лишь ваше желание остаться тут навсегда и даже получить гражданство
может он думал что у вас планы тоже жить в другой стране. европы типа. он сказал то что сказал, не ищите за этим БОльший смысл.
его слова значат ровно столлько сколько он выразил
мужчины - не женщины, за их словами редко скрывается второе дно.
тем более вы ранее не обговаривали серьезное развитие ваших отношений ( свадьба и тд)
действиетльно не паникуйте, не навязывайтесь, может стоит какой то ситуацией проверить его чувства. например отдалиться от него слегка и посмотреть как он отреагирует,

а то что он упомянул что у вас интим был очень быстро, то это звучало как упрек? вот это мне не понравилось.


Нет Марин это не звучало как упрек,он имел ввиду,что из первого секса,от которого никто не ожидал ничего в последствии,родились очень сильные чувства,и серьезные отношения,ну мол ЭТОГО НИКТО НЕ ОЖИДАЛ И НЕ ПЛАНИРОВАЛ,так вот и сейчас мол отношения еще оч молодые,и пока никто не планирует судя по всему на мне жениться(МОЕ МНЕНИЕ) но мол,кто знает во что это может перерасти,так же как и с первым сексом,думали разойдемся,ан нет!,и вот теперь,может пока вообще ничего не планирует,но перерасти то может и в семью,мол пока рано говорить что то,или типа того...
Аватара пользователя
Evgenia10000
Playa
 
Сообщения: 420
Регистрация: 06 дек 2009
Откуда: .

не торопите сейчас события с о свадьбой
хотя первый год очень большой показатель отношения мужчины к женщине. может стоит разведку провести насчет его родителей както аккуратно очень узнать почему не знакомит. только ооочень аккуратно, не в лоб! почаще интееровастья как его мама ... и тд. проявить интерес поглубже в его семью и там уже увидите еще реакции. спросить на кого ты больше похож и тд
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

И что такое 9 месяцев. Даже года нет отношениям!




блиин ну ни наю,просто кому как,по мне так срок,конечно не вся жизнь ,но все таки видить друг друга,и жить им,так же как и он мной,все 9 месяцев все таки думаю о чем то говорит,столько всего было и плохого и хорошего,и ссоры,расставания,и первые пол года вместе)),хорошего было больше,но тяжелые ситуации помню сильнее,так как шаг за шагом он мне доказывал своим отношением ко мне что нужна я ему,первый его грип,температура 40, который я лечила и ночами не спала,смерть моей бабушки,когда я чемоданы собирала и в Ташкент решила лететь,а он мертвой хваткой вцепился,и ни секунду дня три не отходил от меня,ногу вывихнула как то ,нырнула не удачно),так она так распухла к ночи,мы из алании в анталию,поехали в середине ночи,где то друга врача откопал,он в клинику из за меня приехал,чтоб снимок сделать и всего всего всего еще но уже по мелочи)))... тут в москоу летала в январе на 3 дня,так мы обои чуть с ума не сошли..а тут еще сессия грядет,я в москву на 1,5 мес лечу в марте,ваще с ума сойду наверное ,он тоже кстати был в шоке,говорит,как же так 1,5месяца! а досрочно ваще никак???
Аватара пользователя
Evgenia10000
Playa
 
Сообщения: 420
Регистрация: 06 дек 2009
Откуда: .

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38