кремы с эффектом загара

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
я выступаю против целенаправленного загара на солнце :)))) и пользуюсь средствами /в южной широте/ с фактором защиты SPF 50 и более :))) солярий не дает моментального эффекта, загар проявляется в среднем в течение 8 часов. 1 сеанса недостаточно :))) нужно хотя бы пару недель интенсивно загорать (через день), чтобы получить эффект сравнимый с одним применением загара из тюбика. Каждому свое :))))

ну, у вас обратная крайность - шарахание от ультрафиолета и зацикленность на косметическом эффекте. а, собственно говоря, зачем прям уж из кожи вон лезть, чтобы выглядеть "загоревшим". тут, по моему, ни от чего пользы нет, ни от солярия, ни от тюбиков с химическим реагентом.

мне просто хочется сохранить кожу красота требует жертв
на солнышке могу, конечно, полежать. но для гламура а не для поджарки корочки
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я купила себе вот такую штучку

это не совсем автозагар. это такой спрей, который мгновенно окрашивает кожу. он очень легкий и не отяжеляет, слегка подсушивает (поэтому нужно наносить на очищенную увлажненную кожу). прыскаешь его на ватный диск и мажешься. размазывается хорошо, равномерно. можно тут же регулировать оттенок. чем больше намажешься - тем темнее. смывается мылом. одежду не пачкает.

не универсальный вариант, конечно, но если срочно нужно "загареть", а времени нет, то очень удобно. больше всего мне нравится, что кожа становится именно бронзово-коричневой, а не желтоватой, как со многими другими автозагарами.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

если бы это говорила мне мексиканка или австралийка, я бы ей сочувственно покивала бы. Жительницам России, а не Калифорнии нечего паниковать от опасности "обжариться" ультрафиолетом, если только они не поехали на курорт. У меня такая же мать моль белесая была - вечно от солнца пряталась по делу и не по делу, начиталась про шляпы Скарлетт О,Хара и возмнила себя дамой белых кровей.

По-моему наоборот, нужно пожалеть руки-ноги, света белого не видящие по 6 месяцев к ряду и сводить их в солярий хотя бы раз в месяц. Так говорю я потому, что 5 минут солярия раз в 14 дней спасают меня от гормонотерапии и проблем со здоровьем, как то сезонные кожные заболевания (дерматит и ранки на коже в зимний период), простуда и т.д. А какая польза от денег, потраченных на автозагары, кроме химической краски на коже? и где доказательства, что это не вредит? Конечно, если предстоит куда-то "выйти" и необходимо срочно загореть, то лучший выход, имхо, минутный спрей.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

если бы это говорила мне мексиканка или австралийка, я бы ей сочувственно покивала бы. Жительницам России, а не Калифорнии нечего паниковать от опасности "обжариться" ультрафиолетом, если только они не поехали на курорт. У меня такая же мать моль белесая была - вечно от солнца пряталась по делу и не по делу, начиталась про шляпы Скарлетт О,Хара и возмнила себя дамой белых кровей.

По-моему наоборот, нужно пожалеть руки-ноги, света белого не видящие по 6 месяцев к ряду и сводить их в солярий хотя бы раз в месяц. Так говорю я потому, что 5 минут солярия раз в 14 дней спасают меня от гормонотерапии и проблем со здоровьем, как то сезонные кожные заболевания (дерматит и ранки на коже в зимний период), простуда и т.д. А какая польза от денег, потраченных на автозагары, кроме химической краски на коже? и где доказательства, что это не вредит? Конечно, если предстоит куда-то "выйти" и необходимо срочно загореть, то лучший выход, имхо, минутный спрей.

1. Как раз, если бы я была мексиканкой, то моя кожа была бы генетически более приспособленной к активному солнцу. Но я родилась в России, в крови есть немного сибирчатинки, поэтому кожа очень светлая и тонкая. С моим типом кожи в Московском регионе загар не пристает, лишь слегка добавляет румянца и оооочень много веснушек /хотя в южных широтах загар очень неплохо пристает/. Если бы мне нравились веснушки, я бы, разумеется, не пользовалась средствами для защиты от солнца.

2. На своем опыте я убедилась в том, что солярий мне не подходит и вредит моей коже, поэтому я отказалась от этой процедуры. К тому же, я считаю, что лучшим прогревом в зиму является баня, сауна или, на худой конец, хамам

3. Точно также, как нормальной женщине хочется выровнять цвет лица тональной основой, припудрить носик подкрасить глазки тушью, добавить яркости с помощью теней и оживить цвет лица румянцем... /мысль понятна, наверно/ - я пользуюсь автозагаром. Кстати, (1) автозагар не загрязняет поры настолько, насколько это делает тональная основа; (2) использование автозагара избавляет от необходимости покупать тоналку, что некоторым образом экономит денежные средства; (2) и т.п.

4. Совершенно соглашусь, что автозагар не самое полезное средство для ухода за кожей, но в нем вреда не больше, чем в тоналке/пудре/губной помаде/и т.д.

5. У каждого есть возможность выбора в зависимости от предпочтений. Каждому - свое! Кому солярий, кому солнце, кому ходить "натуральной", кому "в штукатурке"!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я купила себе вот такую штучку

это не совсем автозагар. это такой спрей, который мгновенно окрашивает кожу. он очень легкий и не отяжеляет, слегка подсушивает (поэтому нужно наносить на очищенную увлажненную кожу). прыскаешь его на ватный диск и мажешься. размазывается хорошо, равномерно. можно тут же регулировать оттенок. чем больше намажешься - тем темнее. смывается мылом. одежду не пачкает.

не универсальный вариант, конечно, но если срочно нужно "загареть", а времени нет, то очень удобно. больше всего мне нравится, что кожа становится именно бронзово-коричневой, а не желтоватой, как со многими другими автозагарами.

да, такого плана продуктов много. одним из лучших из них является спрей от Sexy hair, о нем читала очень много хороших отзывов.
Изображение

Самые смуглые оттенки смываемого автозагара получаются, если пользоваться средствами, продающимися в магазинах для танцоров латино

Лично мне нужен красивый оттенок кожи на каждый день, поэтому пользуюсь классическими средствами

/Boots я тоже пробовала - он мне не подошел, сразу скатывался при нанесении/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Лучшие автозагары у St. Tropez. Моментальный эффект загара, не сушат кожу, загар проявляется в течение 3-х часов (но лучше наносить его на ночь, а утром смыть - тогда будет лучше держаться). если провести 3 сеанса загара подряд (в 3 дня), то будет максимальный эффект (невсегда нужный :))), сравнимый с бразильским загаром ложится ровно, держится на коже до 10 дней, но каждый день постепенно смывается, поэтому его лучше обновлять 1-2 раза в неделю. сходит равномерно, без пятен. можно купаться в море, на "загар" это не повлияет. правда, купаться в бассейнах нежелательно. это такой автозагар, который виден на коже даже на ярком солнце /обычные автозагары на ярком солнышке незаметны/. самый большой недостаток - эти автозагары не продаются в России, нужно покупать через западные интернет-шопы.
Недавно сетка продукции обновилась и появились средства с модным постепенным загаром, которыми можно пользоваться каждый день.
Кстати, у них есть еще и супер-продукт - смывка автозагара, которая помогает избавиться от пятен - она подходит для удаления пятен автозагаров любых марок.
Если рассматривать продающиеся в России автозагары, то, имхо, самый лучший (как ни странно) у Эйвон /лосьон с постепенным эффектом загара для смуглой кожи/. эффект заметен после 1 применения, но нужно хотя бы раза 2 (за 2 дня) им воспользоваться, чтобы загар был более симпатичным, хотя, в принципе, этим лосьоном можно пользоваться хоть каждый день. хорошо увлажняет кожу, не сушит, приятно пахнет. оправдывает свою цену /в районе 90-100 руб./ на 300%. правда, подмышки, логти, колени и стопы после автозагара лучше обрабатывать ватным диском, смазанным жирным кремом/лучше кокосовым маслом или маслом карите/ - чтобы загар был без темных пятен.
чтобы автозагар не оставлял пятен на одежде, следует им пользоваться на ночь, а утром принимать душ. конечно, белоснежной одежды следует избегать, особенно в жаркий период, когда усилен процесс потоотделения.


где ты его покупаешь? уж так разрекламировала, что захотелось попробовать
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

Сама я раньше использовала Loreal Nutribronze для лица. Мне очень нравился. При том что у меня очень сухая кожа - увлажнял идеально. Пользовалась через день, т.к. при более частом использовании была видна разница между зоной декольте и лицом)))Сейчас его не могу найти, а если и вижу на прилавке, то сроки годности подходящие-меня это не устраивает. Для тела хотела Dove купить с эффектом загара, по отзывам он неплохой, хотя бы в сравнении с остальными подобными средствами.Неужели никто не пользовался им?
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

Лучшие автозагары у St. Tropez. Моментальный эффект загара, не сушат кожу, загар проявляется в течение 3-х часов (но лучше наносить его на ночь, а утром смыть - тогда будет лучше держаться). если провести 3 сеанса загара подряд (в 3 дня), то будет максимальный эффект (невсегда нужный :))), сравнимый с бразильским загаром ложится ровно, держится на коже до 10 дней, но каждый день постепенно смывается, поэтому его лучше обновлять 1-2 раза в неделю. сходит равномерно, без пятен. можно купаться в море, на "загар" это не повлияет. правда, купаться в бассейнах нежелательно. это такой автозагар, который виден на коже даже на ярком солнце /обычные автозагары на ярком солнышке незаметны/. самый большой недостаток - эти автозагары не продаются в России, нужно покупать через западные интернет-шопы.
Недавно сетка продукции обновилась и появились средства с модным постепенным загаром, которыми можно пользоваться каждый день.
Кстати, у них есть еще и супер-продукт - смывка автозагара, которая помогает избавиться от пятен - она подходит для удаления пятен автозагаров любых марок.
Если рассматривать продающиеся в России автозагары, то, имхо, самый лучший (как ни странно) у Эйвон /лосьон с постепенным эффектом загара для смуглой кожи/. эффект заметен после 1 применения, но нужно хотя бы раза 2 (за 2 дня) им воспользоваться, чтобы загар был более симпатичным, хотя, в принципе, этим лосьоном можно пользоваться хоть каждый день. хорошо увлажняет кожу, не сушит, приятно пахнет. оправдывает свою цену /в районе 90-100 руб./ на 300%. правда, подмышки, логти, колени и стопы после автозагара лучше обрабатывать ватным диском, смазанным жирным кремом/лучше кокосовым маслом или маслом карите/ - чтобы загар был без темных пятен.
чтобы автозагар не оставлял пятен на одежде, следует им пользоваться на ночь, а утром принимать душ. конечно, белоснежной одежды следует избегать, особенно в жаркий период, когда усилен процесс потоотделения.


где ты его покупаешь? уж так разрекламировала, что захотелось попробовать

Я покупаю через американский сайт amazon.com, почему-то он мне внушает больше доверия :)))) хотя в интернете полно других торговых точек.

Из мастхевов рекомендую:
1) Смывка для авозагара St. Tropez Self Tan Remover - 8 fl oz by St. Tropez
2) Непосредственно автозагар:
- в виде мусса /тонированного/ St. Tropez Whipped Bronze Mousse 8 oz. by St. Tropez
- в классическом варианте /тонированный лосьон/ 8 oz. St. Tropez Self Tan Bronze Lotion
8 oz = 240 мл
Эти средства я наношу и на лицо в т.ч., правда более тонким слоем. Побочных эффектов типа прыщей, воспалений, забивания пор у меня он них нет, лицо не страдает :))) /я так делаю из соображений экономии, если средства позволяют - можно прикупить специально предназначенный для лица автозагар/

Лосьон, подлевающий загар /St. Tropez Body Moisturizer Tan Optimizer/ я пробовала, особой разницы в стойкости автозагара по сравнению с обычными увлажняющими/питательными кремами/лосьонами/маслами не наблюдала. Поэтому пользуюсь своими любимыми средствами.

Рекомендую попробовать и выложить фотки до и после :))))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Сама я раньше использовала Loreal Nutribronze для лица. Мне очень нравился. При том что у меня очень сухая кожа - увлажнял идеально. Пользовалась через день, т.к. при более частом использовании была видна разница между зоной декольте и лицом)))Сейчас его не могу найти, а если и вижу на прилавке, то сроки годности подходящие-меня это не устраивает. Для тела хотела Dove купить с эффектом загара, по отзывам он неплохой, хотя бы в сравнении с остальными подобными средствами.Неужели никто не пользовался им?

Я пользовалась как Nutribronze /для лица + для тела/, так и Dove :)))) Мне их увлажнения было явно недостаточно + оттенок кожи мне не очень нравился + аромат Dove уже давно надоел. /самый главный недостаток - сходят пятнами и эти пятна не оттираются скрабом, поэтому несколько дней ходишь беленькой - потом смугленькая и т.д./

У Лореаля есть аэроспрей как для лица, так и для тела /правда, в продаже их не часто вижу/ - вот эти спреи гораздо лучше Nutribronze, хотя все равно в итоге автозагар будет сходить пятнами, но спреи дают оттенок очень даже ничего.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Пришла к выводу что ВСЕ, даже оч. дорогие кремы с эффектом загара сходят пятнами. это еще ужасней, чем быть не загоревшей. А вообще мне Дав всегда очень нравился
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Пришла к выводу что ВСЕ, даже оч. дорогие кремы с эффектом загара сходят пятнами. это еще ужасней, чем быть не загоревшей. А вообще мне Дав всегда очень нравился

Не все :)))) Например, St. Tropez сходит равномерно /хотя, если честно, это единственный автозагар из тех, какими я пользовалась, способный на такие чудеса ; по рекламе и Fake Bake должен сходить равномерно, но у меня с ним не сложилось - St. Tropez - лучший вариант :))))/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21