Стрижка "горячими" ножницами

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Уважаемые дамы,
Подскажите пожалуйста, где в Стамбуле можно сделать стрижку "горячими" ножницами? Желательно русский парикмахер, желательно женщина. Турецких лохматых мальчиков-парикмахеров я честно говоря боюсь..
Аватара пользователя
Galo4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 789
Регистрация: 24 янв 2008

А вы уверены, что вам нужна именно горячая стрижка...по опыту знаю, что никакой разницы с холодной...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А вы уверены, что вам нужна именно горячая стрижка...по опыту знаю, что никакой разницы с холодной...
если подстричься один раз- то да, разницы никакой. А при постоянной стрижке только горячими ножницами эффект-таки заметен.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А расскажите поподробней, плыыз.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

При стрижке горячими ножницами, кончик волоса, как бы запаивается и не сечется, но если волос расслаивается где-то посередине или ломается, то горячие ножницы не помогут..

Может Севги и права, я раза 3 стриглась. По мне так лучше заламинировать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

не заморачивалась -делаю копи-паст из тырнета, т.к. тут всё правильно сказано -по моим же ощущениям.

действительно, кончики запаиваются и т.о.
все питательные вещества остаются внутри. Спустя 2–3 процедуры Вы забудете о расщепленных кончиках, волосы станут сильнее и объемнее, ведь питательные вещества остаются внутри стержня и толщина волоса по всей длине выравнивается. После пяти процедур объем увеличивается в два раза ( единственное, -тут я бы поспорила, т.к. результат преувеличен), волосы меньше выпадают, не секутся и не ломаются.

Обычная стрижка, без сомнения, тоже обновляет волосы, но в этом случае срез остается открытым, и чешуйки расщепляются. Внутренние структуры волоса становятся совершенно беззащитными перед негативными факторами внешней среды – солями, газами, химическими веществами, которые в избытке содержатся в воздухе и воде. В результате волосы быстро тускнеют и ломаются.

Горячие ножницы – идеальное решение для длинных волос, которые чаще всего подвержены ломкости. Не менее полезна стрижка горячими ножницами и коротким волосам – облегчается укладка, увеличивается объем, надолго сохраняется форма прически.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Нужна именно стрижка горячими ножницами - у нас в Тюмени снимают сечку по всей длине волос, эффект очень хороший.А ламинирование у меня например держалось 2 недели, а потом смылось. так что 3-месячный эффект горячих это не заменит. Но как я уже поспрашивала тут у местных никто про это и не слышал.. да, а я думала Тюмень-столица деревень )))
А если не горячие - у кого вы стрижетесь? Есть ли нормальные русские мастера?
Аватара пользователя
Galo4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 789
Регистрация: 24 янв 2008

пардон, что сбила с толку -отвечая в теме, но я не в Стамбуле.
единственное, что могу порекомендовать -зайдите в раздел тур.жён, обратитесь там к стамбульчанкам -из азиатской или европейской части, в какой Вам удобнее. Уверена, там девочки скорее кого-то подскажут.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вопрос снят. Про горячие ножницы в Стамбуле почти никто не слышал. Нашла токо в Азии в навороченных районах - за 90 лир, поэтому пришлось постричься простыми ножниуами. Первый опыт стрижки у туркиш мастера - не могла сдержать улыбку все время - один мастер и три мальчонки вокруг скачут - один одну прядь держит, другой - другую - в россии для этого обычно зажимчики используются ))) все находящиеся в салоне подходят, разглядывают твои волосы, тебя, обсуждают цвет волос итд, короче национальный колорит во всем )) Но в принципе вродь нормально все сделали, а горячие ножницы тогда уж дома
Аватара пользователя
Galo4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 789
Регистрация: 24 янв 2008

я одно только могу посоветовать -если нет возможности стричься горячими ножницами постоянно, а дома будете лишь наездами -нет смысла в 1-2 разовых акциях, это либо стричься ими постоянно, либо переходить а обычные.
А мальчонки так и учатся -на курсы мало кто ходит. Плюс к славянским волосам всегда интерес, как я поняла.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ой, есть горячие ножницы в Стамбуле. Только я в России сейчас, телефон салона могу вам толко к концу недели написать... В личкку напишу если хотите телефон девушки, через которую связаться моожно с ними.
Сама там не стриглась, не знаю что и как, но услуга новая, появилась вроде в конце ноября - в декабре. Я у тех девочек маникюр делела и поинтересовалась, порекомендовали в ноябре-декабре приходить.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Очень странненько - у нас в Тюмени уже несколько лет эта услуга есть - а тут вродь как мегаполис и почти никто не слышал. Я тож нашла несколько салонов с горячими, но стоимость около 90 - 100 лир. При стоимости в 30 лир дома как-то рука не поднимается на такое подравнивание кончиков ))
Но если есть по адекватной стоимости, подскажите пожалуйста.
А про то, что если стричься через раз, то эффекта не будет - не согласна - даже после одного раза чувствовала укрепление волос, улучшение их качества, так что последующая перемежка никак на их состояние не повлияла.
Аватара пользователя
Galo4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 789
Регистрация: 24 янв 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19